Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PoisonGirl

Письма счастья

Рекомендуемые сообщения

Прислали мне на мыло "Письмо счастья". Кхм, если адресант действительно думал, что я такая суеверная и тут же брошусь делать 20 копий в течении 96 часов, то он очень ошибался... не по тому адресу... Лучше б деньги выслал, хотя в письме несколько раз дается предостережение, что ни в коем случае этого делать нельзя. Типа, не в деньгах счастье, да?:)

Вообще, откуда взялись эти бредовые письма?! Раньше их подбрасывали в почтовые ящики, теперь уже на мыло. Причем, в разных вариациях, но суть одна.

Не, ну самом деле, что за бред?! Мало того, написано безграмотно, с кучей стилистических, орфографических, пунктуационных ошибок, так еще и содержатся явные противоречия. К примеру, в начале письма читаем: "Само письмо находится в Юркуле(Голландия)" (оригинал, то бишь, я так понимаю); далее: "Оригинал находится в Англии" и в следующем абзац уже: "Цепочка идет из Венесуэлы и создана Св.Антонием который

родом из Южной Америки ,поскольку письмо должно путешествовать по миру" (железная логика, ничего не скажешь). Кстати, насчет путешествий по миру: в начале письма сказано, что "оно обошло 445 раз вокруг света и попало к Вам", ближе к концу, оказывается, "удача обошла мир 9 раз". Что за разброс в цифрах?! Еще вопросы насчет требования "текст письма не изменять": а кто же его на русский перевел? и статистические данные о количестве кругосветных путешествий и людях, которые стали счастливыми, значит не должны изменяться?

А примеры, которые призваны устрашать? Во-первых, почему мне предлагают счастье под угрозой всяких несчастий? Во-вторых, почему некие Кахао Доби, Джидест, Дорозе, Константин Джаз, Джон Орохрой и Маркс Де должны стать для меня примером и объектом подражания? Я очень сомневаюсь в реальности их существования или же получения ими, при любых совпадениях имен, которые,несомненно, являются случайностью, подобных писем.

Мда... "Вы получили удачу по своему желанию."

 

P.S.: "Письмо счастья", после подвержения анализу, немедленно отправилось в "Корзину". Уже не могу вспомнить, какое по счету подобное письмо совершило такой же путь из "Входящих" туда, где ему и следовало бы находиться.

 

P.P.S.: а вы что думаете об этих письмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо кроме сабжекта читать и не стоит...

когда за день минимум 200 писем, на всякую шнягу времени нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl ты не одна такая, сколько их не получал а ниче не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это действует на тех людей, кто в это верит. Вот у них жизнь, действительно изменяетс в зависимости от действий с письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш компьютер настроился на систему самоуничтожения и будет взорван через 60 секунд... 60, 59, 58...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, пожалуйста нет.....16........15.......Мой компьютер мне так дорог. У меня осталось 12 секунд...11...я ещё успею послать проклятья в адрес КХЗ...1..чтоб теб

Cлужба автоматического оповещения:

Connection - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.Абонент был отключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на мыло, слава богу, такое еще не приходило...да и не нужен мне этот хлам...

это придумывают ненормальные люди...и надеются на наивность остальных...да я думаю много людей пошлют 20 раз и будут счастья ждать...бред...как будто если будешь сидеть на своем мягком месте, то счастье к тебе само придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понекрофилю немного :)

 

Пришло такое письмо недавно, с заголовком "Дорогой спортсмен!" Оригинал письма выкладываю. Да-да, оно пришло в формате .bmp  На вирусы проверял свежим Касперским.

 

Понимаю что переводили гугло-переводчиком, но все равно ржачно. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нельзя было заскринить и выложить картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну неужели нельзя было заскринить и выложить картинку?

видимо не умеет :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну неужели нельзя было заскринить и выложить картинку?

А формат .bmp для вас уже не картинка? Для тех кто невнимательно читает повторю, выложил оригинал письма. Без всяких правок. Андэстенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понекрофилю немного :)

 

Пришло такое письмо недавно, с заголовком "Дорогой спортсмен!" Оригинал письма выкладываю. Да-да, оно пришло в формате .bmp  На вирусы проверял свежим Касперским.

 

Понимаю что переводили гугло-переводчиком, но все равно ржачно. :)

И у тебя есть время ещё и читать подобную муйню? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А формат .bmp для вас уже не картинка?

Твой формат предполагает скачивание. А скачивать я не могу, за нами следят уже два месяца, и, вероятно, завтра на конспиративной квартире нас будет ждать засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой формат предполагает скачивание. А скачивать я не могу, за нами следят уже два месяца, и, вероятно, завтра на конспиративной квартире нас будет ждать засада.

Приходите сегодня ночью на Старое кладбище - я дам вам парабеллум. 

 

На месте вашего админа я бы вообще доступ закрыл. :)

 

 

И у тебя есть время ещё и читать подобную муйню?

Ну типа передышка для мозга, ты не представляешь какую муйню приходится читать по работе. Мозг закипает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я дам вам парабеллум.

Спасибо, у меня есть.

 

 

 

На месте вашего админа я бы вообще доступ закрыл.

Проблема в том, что у нас нет админа. Так и мучаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такие письма приходят еженедельно... оказывается у мну в Нигерии полно богатых родственников, которые один за одним покидают наш бренный мир и оставляют по несколько лямов зелени своему ближайшему наследнику, то бишь мне. Надо всего навсего спонсировать тамошнего адвоката для введения в наследство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема эта совсем не для Интернет -интеллегенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не такие письма приходят еженедельно... оказывается у мну в Нигерии полно богатых родственников, которые один за одним покидают наш бренный мир и оставляют по несколько лямов зелени своему ближайшему наследнику, то бишь мне.

Александр, как давно вы прошли операцию по смене кожного покрова? А может быть вы негроид-альбинос?

Я когда в Москве был с таким встретился в метро, выглядит как-то стремно...

x_9112344b.jpg

 

Я не расист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр, как давно вы прошли операцию по смене кожного покрова?
да я сам в шоке... недавно адвокат из Конго предложил стать представителем ихней нефтедобывающей компании... может это судьба? Глядишь, через годик буду жить на Лазурном берегу и обедать в одном кабаке с Ромкой Абрамовичем :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты