Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur2

Все же как хорошо в Москве жить

Рекомендуемые сообщения

Иньяз в основном. Зачем мне сервис и туризм, я же не отелем командую, да и туризм у нас постольку поскольку, в основном работа и образование за рубежом. Образование в принципе действительно роди не играет, но тем не менее не сказал бы, что совсем уж все подойдут, нужно хорошо знать как минимум английский, иметь интелект и уметь общаться с людьми. Эти качества тоже не у всех есть. Я например не выдерживаю с людьми общаться, поэтому сам себе от данного процесса в основном изолировал и занимаюсь другой, более рутинной работой.

я думал иняз очень неплохо зарабатывает именно переводом...причем не 15 и не 20к.

возможно ее английский был ниже среднего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ее английский был ниже среднего ?

Люди с английским ниже среднего нам не нужны даже бесплатно.

У Вас в голове много мифов про переводчиков, может быть они и зарабатывали бы если бы их не было так много. На Красных барикадах (судостроительный завод) зарплата переводчика 5 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут зависть smile.gif

Я знаю кучу людей которым в Астрахани на самом деле отлично живется. Ехать в Москву, в ее бешеный ритм, ради чего?

Я тоже знаю многих таких. Взять хотя бы тебя, или темыча. Но я говорю не про удовлетворенность жизнью в астрахани - это я вполне могу понять (ибо характеры у всех разные). А про подобные закидоны:

Боже как хорошо в Астрахани жить! Имел я в один мест Москву с москалями вместе.

+1 Москаликов ффтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я говорю не про удовлетворенность жизнью в астрахани - это я вполне могу понять (ибо характеры у всех разные). А про подобные закидоны

Поддерживаю.

Ехать в Москву, в ее бешеный ритм, ради чего?

А может к этому ритму надо просто привыкнуть? Я вот читаю в одной группе в однокласниках про одно село, как хорошо и спокойно там жить, как класно на своем огороде картошечку возделывать. Мне кажеться это дикостью, я уже привык к городу, хотя по сравнению с селом у нас ритм бешенный.

А про подобные закидоны

У АУ просто много комплексов, иногда это проходит годам к 35, иногда нет. И Москвичей он не любит, и иностранцев и политиков и предпринимателей. Кого любит, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать в Москву, в ее бешеный ритм, ради чего?

Да хотя бы этого самого ритма) Это как наркотик - потом уже не отпустит. Ты как маховик начинаешь вращаться в этом ритме уже свободно и легко, не затрачивая дополнительных усилий.

К тому же даже пару лет в таком ритме - хорошо влияют на характер, соглашусь с Соколовым - инертность и лень если и не изгоняются полностью, то, по крайней мере, уходят на глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритм-ритм. Условия должны быть для жизни хорошими — это важно. Ритм в Токио ещё более бешеный, чем в Москве, но жить гораздо круче в Токио, а не МСК.

А всё потому, что в Москве нет нормальных условий для жизни. Всё, что делается, делается не для жителей. Вот ЛЮБУЮ сторону жизни назови, а я приведу пример, что в этом смысле делается в любом городе за границей для людей и что НЕ делается в Москве (а иногда — даже хуже делается, будто специально). Когда живёшь в Москве, такое ощущение, будто тебя систематически посылают на$#@, но при этом все кайфуют от этого и пишут сообщения типа "Да хотя бы этого самого ритма) Это как наркотик - потом уже не отпустит" :-) Я не говорю, что судьба меня не занесёт, быть может, обратно в Москву, но называть этот город — городом для людей и хорошей жизни у меня никогда язык больше не повернется. Так, город для бизнеса и заработков, но никак не для жизни. А, ещё это неплохой город, в котором можно потратить деньги. Но соотношение потраченные деньги/полученное удовлетворение всё равно гораздо ниже, чем в загранке. :) Просто ритм — это же тоже палка о двух концах. Белка в колесе — это ритм? А американские горки — это ритм? Вот и вся разница. :-) Кто-то в Москве как на американских горках, но большинство — это белка в колесе. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ЛЮБУЮ сторону жизни назови, а я приведу пример, что в этом смысле делается в любом городе за границей для людей и что НЕ делается в Москве

Вот это точно. Но с другой стороны тоже самое можно сказать про любой российский город. Москва и Питер наверное единственные российские города, которые хотя бы в какой то мере похожи на город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Кстати, давно интересуюсь вопросом, в Москве автобаны строят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder

Кстати, давно интересуюсь вопросом, в Москве автобаны строят?

 

А это разве не загородные дороги?

Ну и в Москве и так ездят на всю катушку, никаких автобанов не надо:) Конечно когда нет пробок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

Сам не видел, но люди ездившие в США мне расказывали, что в некоторых городах в целях расширить дорожную сеть строят что то вроде мостов над городом, т.е. получается как бы две дороги, одна по земле, вторая над землей. Не могу правда гарантировать, что сие чудо реально есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема заключается в том, что проучившись уже два года в Англии, необходимо поступить в университет, где очень дорогая стоимость обучения. Полностью бросить все и вернуться в такую ужасную страну как Россия, увы, не имеет смысла.

 

Хотелось бы попросить о возможности спонсорской помощи с вашей стороны, буду безумно благодарна!

Очень надеюсь на ваш ответ,

с уважением,

Катя.

studentur2

Открытым текстом на#$% её пошли за такие слова о России. Пусть побирается у англичан.

Ритм-ритм. Условия должны быть для жизни хорошими — это важно. Ритм в Токио ещё более бешеный, чем в Москве, но жить гораздо круче в Токио, а не МСК.

А всё потому, что в Москве нет нормальных условий для жизни. Всё, что делается, делается не для жителей. Вот ЛЮБУЮ сторону жизни назови, а я приведу пример, что в этом смысле делается в любом городе за границей для людей и что НЕ делается в Москве (а иногда — даже хуже делается, будто специально). Когда живёшь в Москве, такое ощущение, будто тебя систематически посылают на$#@, но при этом все кайфуют от этого и пишут сообщения типа "Да хотя бы этого самого ритма) Это как наркотик - потом уже не отпустит" :-) Я не говорю, что судьба меня не занесёт, быть может, обратно в Москву, но называть этот город — городом для людей и хорошей жизни у меня никогда язык больше не повернется. Так, город для бизнеса и заработков, но никак не для жизни. А, ещё это неплохой город, в котором можно потратить деньги. Но соотношение потраченные деньги/полученное удовлетворение всё равно гораздо ниже, чем в загранке. :) Просто ритм — это же тоже палка о двух концах. Белка в колесе — это ритм? А американские горки — это ритм? Вот и вся разница. :-) Кто-то в Москве как на американских горках, но большинство — это белка в колесе. :-)

Москва, вообще-то часть России. И не маленькая ее часть. Не исключаю, что в последнем посте возможно выделенный текст применить и к Астрахани.

Тогда странно, что на девочку так окрысились... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur2

Москва и Питер наверное единственные российские города, которые хотя бы в какой то мере похожи на город.
В том-то и дело, что в России есть города, которые похожи на город. А вот Москва с этим званием справляется очень плохо. Это уже не город, а месиво непонятное.

 

ritminform

В чем логика Ваших рассуждений? Да, я не считаю Москву городом для хорошей жизни, но я не называю Россию ужасной страной. И в Москве, и в Астрахани я могу жить комфортно, в отличие от многих других людей, потому что мне не надо часами сидеть в метро и т.п. Да, у Москвы всё сделано наперекосяк, и о людях не думают вообще — это факт. Вы с ним не согласны? Но при чем здесь моя оценка реалий и высказывание девочкой оскорбительных слов в адрес России? Я же не сказал, что "Москва — говно" или "Россия — для идиотов". Я реально оценил обстановку. Вы что-то лишка дали, цитируя меня и сравнивая оскорбление с реальной обстановкой. Более того, я, как бы, человек самостоятельный, и могу жить там, где мне нравится; денег ни у кого не клянчу. Поэтому ещё раз спрашиваю: нахрена Вы тут мне эту цитату моих слов привели, и каким боком мои слова сродни побирающейся девочке, которая хочет получить денег ИЗ РОССИИ, при этом УНИЖАЯ РОССИЮ, мм-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому ещё раз спрашиваю: нахрена Вы тут мне эту цитату моих слов привели, и каким боком мои слова сродни побирающейся девочке, которая хочет получить денег ИЗ РОССИИ, при этом УНИЖАЯ РОССИЮ, мм-м?
Вам? :) Здесь как-бы форум, а не частная переписка. Ваша цитата взята просто как пример. И, естесственно, в полемику я с Вами вступать не буду, а то и меня пошлете на 3 буквы... Вам же можно, вас же не забанят...

P.S. Ушел из темы. Пока не забанили. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Вам?
Захотели бы указать кого-то лично — указали бы. А до тех пор, пока пёрнули в тему без конкретного адресата, я склонен полагать, что это сообщение относится и ко мне, поскольку я участвовал в «на девочку так окрысились». Так что Вы правильно сделали, что ушли из темы. Только неправильно сделали, соврав, что боитесь бана. Вы просто пёрнули в этой теме, потому что Вам показалось, что между моими словами и словами этой девочки есть чёткая связь и параллель. Я, вообще говоря, буду искренне рад, если Вы как можно меньше будете дискутировать на форуме в подобной манере: и людей задевать не будете, и из тем убегать не придётся. Есть такие понятия — «реализм» и «прагматизм». Вспомните их и перечитайте моё и её сообщение. Может, увидите-таки разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что в России есть города, которые похожи на город. А вот Москва с этим званием справляется очень плохо. Это уже не город, а месиво непонятное.

Спорить не буду, просто интересно узнать какие по твоему мнению эти города? Я много где бывал, может быть знаю. У меня лично впечатления от путешествий по России такие, в каком городе я хочу жить хрен его знает, ни от одного в восторг не пришел, есть лучше, есть уже, есть совсем ужасные, но супер пупер условий я не встречал. Более менее наверное в Сочи.....но мой бизнес в этом городе вряд ли сможет хорошо развиваться.

месиво непонятное.

И будет еще хуже, если Россия не станет единой страной а будет как сейчас Московской империей и ее сырьевым придатком, иначе говоря если зарплаты в регионах с Москвой не выровняют, то туда будет уезжать все больше и больше людей.

 

Вот даже пример моя менеджер, кем нужно работать в Астрахани, что бы получать зарплату в 60 000? Там помимо зарплаты еще куча бонусов, я даже не обо всех написал. В Астрахани таких плюшек получить не возможно в принципе, ни сейчас ни после 20-30 лет стажа, никогда. Естественно когда смогла так сразу же уехала. Да, да, знаю, нет квартиры у нее там, но во-первых с такой зарплатой на жизнь будет оставаться больше чем в Астрахани при наличии своей квартиры, во вторых получая такую зарплату в Москве квартиру купить легче чем работая на еду в Астрахани, а кроме того для девушек это в принципе не проблема, нашли москвича с квартирой и вышли замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ты был старт у кого то не было.кто то получил бан пожизненный, кто то нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чо, разве мало это — 10к в Астрахани за обычную менеджерскую должность девочке для маленькой фирмы?

Зарплата у молодого касира в сбербанке 7 тысяч без премий, с премиями (если они в данном месяце есть) 8-10 тысяч. Спускаемся все на землю. Это чудесный город Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Короче, там хорошо, где нас нет.

Точно так.

Знаю от друзей, которые связались с работой в Москве и мотаются туда из Тулы. Если повезёт туда перебраться (найти там дешёвое жильё ) - это ещё куда ни шло, или если 2дня через два или через три работать, чтобы приезжать обратно в Тулу... года три выдерживают и потом сваливают оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы приезжать обратно в Тулу... года три выдерживают и потом сваливают оттуда.

Я бы так и месяца не выдержал бы. Ездить из одного города в другой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить не буду, просто интересно узнать какие по твоему мнению эти города?

 

Вступлю в вашу полемику) Мне лично понравился Краснодар еще помимо Сочи. Очень чистый город, всюду зелень, все красиво и убрано) Нет вечной Астраханской грязи (покрайней мере я не заметил) Жить конечно там врятли бы стал, но город красивый это факт). Ну, а Сочи без конкуренции, столько денег вбухано еще бы) Дороги просто сказачное для России) Зелень везде) мм красота) Хотя думаю ближе к олимпиаде он станет вообще координально другим городом (по сравнению с тем каким я его помню). А в Москве как уже сказано есть свои плюсы, не буду спорить на тему хорошо там жить или нет, т.к. каждый из тех кто был в Мск уже это для себя решил, но то что это город возможностей это факт, да и развлечений там гораздо больше, чем в той же Астрахани) И покупки приятнее совершать, т.к. выбор огромен) Хотя то что на все это времени мало, тут тоже соглашусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краснодар

Город намного чище Астрахани и как то культурнее что ли. Я даже одно время размышлял не переехать ли в него жить. Но, архитектура города не на порядок лучше Астраханской, хотя лучше, эстетического удовольствия там не получаешь. Опять таки, возвращаемся к тому, что да, город лучше Астрахани, но супер городом я бы его не назвал. Такой продуманности как в Европейских городах в нем нет. Из плюсов так же можно выделить, что население в этом городе побогаче, а значит и возможностей у бизнеса больше.

 

Знаю несколько Астраханцев которые переехали жить в Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя думаю ближе к олимпиаде он станет вообще координально другим городом

Интересно какие там после Олимпиады будут цены, как бы не получилось, что в Сочи теперь дуту приезжать только олигархи. В Пекине цены после олимпиады сильно повысились и до сих пор к прежнему уровню не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Зарплата у молодого касира в сбербанке
Дык, я и говорю, что нормальная ЗП для молодой девочки без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И будет еще хуже, если Россия не станет единой страной а будет как сейчас Московской империей и ее сырьевым придатком, иначе говоря если зарплаты в регионах с Москвой не выровняют, то туда будет уезжать все больше и больше людей.

 

Как может быть везде одинаковая зарплата по стране? ну если Люксембург в пример не брать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США нет огромной разницы в зарплате между NY и другими регионами, и в других странах тоже. Незначительная разница это нормально, огромная нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты