Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur2

Все же как хорошо в Москве жить

Рекомендуемые сообщения

Считай, семья вполне может зарабатывать 3-4$ долларов в месяц. При таком заработке квартиру в озвученную сумму с ипотекой можно купить после 3 лет работы.

муж с женой в москве по 60 тысяч..нуну)))

для начала чтобы они открыли ипотеку - им нужна легальная регистрация.

во вторых - белая ЗП.

ну и в третьих - жрать ближайшие 10 лет доширак, и раз в месяц вылазить в макдональдс)

 

На Бабаевском?

на адм нахимова в частный домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на адм нахимова в частный домик.

Извините конечно, но я частные домики не хочу. Когда снимал квартиры такие варианты даже не расматривал.

 

ну и в третьих - жрать ближайшие 10 лет доширак, и раз в месяц вылазить в макдональдс)

На доширак у них будет больше денег чем в Астрахани. Не согласны?

 

для начала чтобы они открыли ипотеку - им нужна легальная регистрация.

Это вопрос решаемый.

 

во вторых - белая ЗП.

Такой вопрос стоит в любом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur2

Нормальные. Мои друзья все купили. Квартиры дорогие, но и зарплата во много раз выше.
Хи-хи))) А друзья — менеджеры низжего звена на окладе?
Этот вопрос актуальный когда свою квартиру покупаешь. А пока, что мешает снять жилье в 5 минутах пешком от работы?
Лол)) Ну, сними жилье в центре Москвы))) Бугагага. 5 минут пешком от работы))) В Москве)) Насмешил))

Знаю только одного человека, который работает в 30 минутах пешком от работы на Отрадном. Но там завод просто располагается ювелирный. А кто у нас в Москву едут? Увелиры или таки менеджеры, коих сотни и тысячи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А друзья — менеджеры низжего звена на окладе?

Нет. Не низшего, но:

1.Карьеру никто на блюдечке им не приносил.

2.В Астрахани рядовые сотрудники тоже квартиры не покупают, им на еду и одежду еле денег хватает. В Хани покупают квартиры предприниматели, газпромовцы и те кто наследство получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже как хорошо в Астрахани жить! Имел я в один мест Москву с москалями вместе.

+1 Москаликов ффтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
момент такой - если человеку в мск предлагают 60к, а ты в астре платишь ему 10 - тебе стоит задуматься, не слишком ли ты хорошо на этом человеке наживаешься, и надо ли иметь совесть))). - и удивляться, что он от тебя уходит - глупо.

Эт точно. Уж насчет Ритми и Студентура можно не сомневаться, даже судя по этому форуму - еще те хозяйчики-выжиги. Тут соловьями разливаются, а людей гнобят за свои "похоронные". И еще небось считают, что они их облагодетельствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще небось считают, что они их облагодетельствовали.

Я не в благотворительном фонде работаю. Кто мешает тебе открыть свою фирму и платить огромные зарплаты. Когда можно ожидать сие свершение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маааать моя честная... что же это так астраханцы не любят столицу и всех, туда уехавших?

Слепая любовь к "лучшему городу земли Астрахани", или банальная зависть?

Да что все так о зависти любят говорить? ЧСВ долбит? По моему причина ненависти у астраханцев, да и у всей остальной России к москалям врожденная :) Чего нас всех скопом винить. Тут дело не в кажущейся сытой жизни москалей, тут просто подсознательная неприязнь самой Москвы, как некоего монстра, тянущего соки изо всей России. Вся прибыль, налоги, все туда утекает, как в прорву и по идее, Москва и вся земля от нее на сто километров должны чиста золотыми быть. Туда дуй, а оттуда - почти шиш - система ниппель. Ну а реакция на москвичей - это уже следствие неприязни дорогой столицы. Любой из нас может стать москвичом и попасть в число общероссийских изгоев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентур, но ведь у тебя хозяин тоже есть.. Или ты как перст указующий? Понятно, что не благотворительном фонде, но 10000 для менеджера - это унижение. Хотя ты молодой еще, нужды-то и не знал никогда, в нищете не жил. Воспитали вас, буржуйчиков на свою голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

маааать моя честная... что же это так астраханцы не любят столицу и всех, туда уехавших?

Слепая любовь к "лучшему городу земли Астрахани", или банальная зависть?

Причем тут зависть :)

Я знаю кучу людей которым в Астрахани на самом деле отлично живется. Ехать в Москву, в ее бешеный ритм, ради чего?

 

Студентур

Ага, и поднять зарплату до 50-60 тысяч?

Интересно, а сколько шансов купить к квартиру в москве с зп 50-60 тысяч?

 

Дядюшка Ау

а людей гнобят за свои "похоронные"

Хм. Предоставлять рабочие места уже считается "гноблением"? Никто же не заставляет силой всю жизнь работать на низкой зарплате у Студентура. Даже героиня этой темы поработав и набрав опыта - нашла более интересное предложение. А на ее место придет новый сотрудник, выпусник Вуза например, у которого вообще никакой работы нет и никогда не было. А для молодых выпускников 8-10 тысяч неплохая зп, для старта самостоятельной жизни.

Или Студентуру предлагаете платить своим сотрудникам в несколько раз больше и обанкротиться?

 

Если у вас есть бизнес-идеи как сделать так чтобы и бизнес был рентабельным и зп платить достойные, специалистов привлекать серьезных, то почему не организуете свое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть голова и руки и в Астрахани можно работать и зарабатывать 50 т.р. Даже электриком, автослесарем или сантехником не говоря уже о программистах, дизайнерах и прочих IT специалистов. Интернет еще никто не отменял, а платить могут в любом городе - пришлют договор подряда по почте и все, подписа и работай удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

Тут соловьями разливаются, а людей гнобят за свои "похоронные".
Ну а чо, разве мало это — 10к в Астрахани за обычную менеджерскую должность девочке для маленькой фирмы? Не знаю, конечно, но, может, его бюджет не тянет сотрудника на бОльшую зарплату. :) А если тянет легко, то странно, конечно. Хотя бы 15к было б неплохо. И отдача от сотрудника сильнее была бы. Я вот почему-то уверен, что на 10к людей немало найдётся. Образования-то особо сильного для этой работы не нужно, как я понимаю. Да, Студентур? Или там у тебя исключительно выпускники ВУЗов по специальности "Сервис и туризм"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядюшка Ау

Ну а чо, разве мало это — 10к в Астрахани за обычную менеджерскую должность девочке для маленькой фирмы? Не знаю, конечно, но, может, его бюджет не тянет сотрудника на бОльшую зарплату. :) А если тянет легко, то странно, конечно. Хотя бы 15к было б неплохо. И отдача от сотрудника сильнее была бы.

Кстати, принцип уравниловки в зарплатах погубил СССР :) Когда везде платили по 140 рублей, то человек плевать хотел на работу - делал дело спустя рукава, ааа, выгонят их инженеров, так пойду в рабочие, те же деньги..

Само собой, девочка-менеджер легко уплывет (что и случилось) на более вкусную приманку, оставив своего хозяина на бобах, а ведь все-таки у человека был какой-то опыт ведения дела, наработки. Значит, дело действительно пустячное, если бросаются так людьми. Хотя, прибыль от турбизнеса, имхо не маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что не благотворительном фонде, но 10000 для менеджера - это унижение.

Так когда можно ожидать, что ты станешь предпринимателем? Кстати, озвучь пожалуйста зарплаты которые будешь платить людям.

Если у вас есть бизнес-идеи как сделать так чтобы и бизнес был рентабельным и зп платить достойные, специалистов привлекать серьезных, то почему не организуете свое дело?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образования-то особо сильного для этой работы не нужно, как я понимаю. Да, Студентур? Или там у тебя исключительно выпускники ВУЗов по специальности "Сервис и туризм"?

Иньяз в основном. Зачем мне сервис и туризм, я же не отелем командую, да и туризм у нас постольку поскольку, в основном работа и образование за рубежом. Образование в принципе действительно роди не играет, но тем не менее не сказал бы, что совсем уж все подойдут, нужно хорошо знать как минимум английский, иметь интелект и уметь общаться с людьми. Эти качества тоже не у всех есть. Я например не выдерживаю с людьми общаться, поэтому сам себе от данного процесса в основном изолировал и занимаюсь другой, более рутинной работой.

 

Я вот почему-то уверен, что на 10к людей немало найдётся.

Это нормальная зарплата в Астрахани. Спуститесь с небес на землю (эта фраза к тебе Григорий не относиться). В очень многих фирмах нашего профиля зарплаты ниже. Кроме того размер зарплаты в моей практике ни как не сказывается на качестве работы персонала, это влияет только на то будет ли человек работать у тебя в принципе.

 

Значит, дело действительно пустячное, если бросаются так людьми. Хотя, прибыль от турбизнеса, имхо не маленькая...

Слушай, товарищ, ты в ведении бизнеса разбираешься так же хорошо как я в изготовлении самогона.

 

А от шестикратного роста зарплаты откажеться только дебил. Кстати, если ты в состоянии понять написанную ситуацию, то во-первых я совсем не жаловался, что она ушла, тема совсем не о том, что ах человек уходит. А во-вторых человек ушел не в Астраханскую организацию, а в тот город в котором денег в сто раз больше и выручки в 15 раз больше и зарплаты тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда везде платили по 140 рублей

По тем временам тоже людям завидуешь? Если у тебя отец получал 140 рублей это еще не значит, что все так получали. Профессора получали по 500 рублей, а академики еще больше, а лоуряты нобелевской премии и миллионерами бывали. А с прихода Горбачева и вплоть до распада страны хорошо зарабатывать мог КАЖДЫЙ гражданин СССР, кооперативы открывали отличные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя отец получал 140 рублей

эх... вернуть бы те года....

 

жили хорошо, отэц тыщу получал... + матушка 250...

 

были времена :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отэц тыщу получал

Тогда многие нормально получали, в общем то кто хотел зарабатывать тот зарабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один АУ считает, что все (КРОМЕ НЕГО) должны благотворительностью заниматься.

 

Моя проблема заключается в том, что проучившись уже два года в Англии, необходимо поступить в университет, где очень дорогая стоимость обучения. Полностью бросить все и вернуться в такую ужасную страну как Россия, увы, не имеет смысла.

 

Хотелось бы попросить о возможности спонсорской помощи с вашей стороны, буду безумно благодарна!

Очень надеюсь на ваш ответ,

с уважением,

Катя.

Люди в Англии учаться а в голове повидимому солома, это надо додуматься подобное написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема заключается в том, что проучившись уже два года в Англии, необходимо поступить в университет, где очень дорогая стоимость обучения. Полностью бросить все и вернуться в такую ужасную страну как Россия, увы, не имеет смысла.

 

Хотелось бы попросить о возможности спонсорской помощи с вашей стороны, буду безумно благодарна!

Очень надеюсь на ваш ответ,

с уважением,

Катя.

 

А ты мучился, кому ваучер на неделю обучения в Лондоне подарить:) Вот она - идеальный победитель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur2

Полностью бросить все и вернуться в такую ужасную страну как Россия, увы, не имеет смысла.

 

За одно это растрелял бы на месте. Ничего, раздвинет ноги кому надо (т.к. понимаю из выше написаного мозгов в той голове нет), и поступит в университет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

Само собой, девочка-менеджер легко уплывет (что и случилось) на более вкусную приманку, оставив своего хозяина на бобах
Ты немного узко мыслишь. ВСЕГДА есть несколько видов мотивации для сотрудника. Для одних это зарплата, для других — хороший коллектив, третьи хотят соц. пакет, бонус в виде обедов и фитнеса; четвертым хочется карьерного роста, а пятым — просто тихой работы, чтобы им никто не мешал, и они другим мешать не будут, старательно выполняя работу от звонка до звонка — и домой. Так что нельзя вот так вот под одним углом судить Студентура за зарплату. Может, девочка эта была раньше мотивирована не зарплатой? Я, в своё время, тоже на первую работу устроился за сущие копейки, но мне нужен был скилл, опыт, связи — совершенно другая мотивация.

 

studentur2

с уважением,

Катя.

Открытым текстом на#$% её пошли за такие слова о России. Пусть побирается у англичан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur2

Открытым текстом на#$% её пошли за такие слова о России. Пусть побирается у англичан.

 

Не пошлёт)))

Он и сам о России немногим лучше отзывается))))

И сам бы, видимо, уехал, "да грехи не пускают"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя духу темы, письмо должно было выглядеть так:

Моя проблема заключается в том, что проучившись уже два года в Москве, необходимо поступить в университет, где очень дорогая стоимость обучения. Полностью бросить все и вернуться в такой ужасный город как Астрахань, увы, не имеет смысла.

 

Хотелось бы попросить о возможности спонсорской помощи с вашей стороны, буду безумно благодарна!

Очень надеюсь на ваш ответ,

с уважением,

Катя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

Загрантуру подобные просьбы оплатить всего лишь 10-15 тысяч фунтов не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты