Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur2

Все же как хорошо в Москве жить

Рекомендуемые сообщения

Увольняется у меня менеджер, предложили работу в Москве, зарплата 60 000 рублей + соц пакет + премии + через два года оплачиваемое жилье от работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное весьма хороший специалист, раз такая замануха. Потому как такие условия работы в мск на дороге не валяются. Поверь мне. У меня товарищ из Саратова, приехал в Москву на почти те же условия. А через 2 месяца начальство решило, что он не справляется, и поставило на эту должность дочку зав. отдела. Так что не говори гоп... Не так уж тут хорошо, как малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот еще пример. Сестра у меня финансист, со знанием французского языка. На работе ее очень ценят, но зарплата не очень высокая. Предложили ей в Банке Москвы место. Все блага, и высокая зарплата. Уволилась моя сестра и устроилась в банк. В итоге, место отдали опять, какой-то клуше недоучке, сестру перевели чуть ли не в кредитный отдел с зарплатой немногим выше, чем на прошлой работе. И самое убогое, чего я никак не ожидал в наше время - даже для того, чтобы сходить в туалет, в день выделено 15 минут, обед не предусмотрен (крутись как хочешь), а про отпуск, вообще, сначала не разговаривают. Сестра вернулась на прошлую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже как хорошо в Астрахани жить! Имел я в один мест Москву с москалями вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезд до Москвы хоть оплатят?:)

Давайте от всей души порадуемся за удачливого менеджера (или менеджершу), а 17 марта 2012 года вместе апнем эту тему и посмотрим фотографии жилья, которое оплачивает работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 17 марта 2012 года вместе апнем эту тему и посмотрим фотографии жилья, которое оплачивает работодатель.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увольняется у меня менеджер, предложили работу в Москве, зарплата 60 000 рублей + соц пакет + премии + через два года оплачиваемое жилье от работодателя.

Наивные, порой люди бывают :rolleyes: В Москве за хорошую зарплату надо и хорошо пахать!!! Деньги даром не дают. Да и потом половина зарплаты, а того и больше будет уходить за квартиру, питание и т.д. Так что суммы в итоге не такие и космические выходят . Вот если там есть жилье и т.п тогда уже получше. А так, поверь ты нахрен никому там не нужен без отдачи , естественно от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве за хорошую зарплату надо и хорошо пахать!!!

А разве это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увольняется у меня менеджер

ЗНАЧИТ ТЫ ХРЕНОВЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ... и Москва тут не при делах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы оплачиваете жилье работникам? Вытащите на этот форум своих подопечных, с ними и побеседуем об условиях, так сказать, труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗНАЧИТ ТЫ ХРЕНОВЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ... и Москва тут не при делах....

Ага, такой хреновый, что люди вынуждены в Москву убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это страшно?

Это не страшно. Более того, это нормально. Но если тебе в туалет сходить нормально нельзя, пообедать нормально не получается, об отпуске только мечтаешь и т. д., то в жопЭ такую работу. Здоровье и нервы дороже выйдут. Есть, конечно, люди-овощи, которых все устраивает - лишь бы платили.

Так что будем надеятся, что твоему знакомому повезет, и зп хорошая будет, поесть нормально дадут, и коллектив порядочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, такой хреновый, что люди вынуждены в Москву убегать.

если человек без семьи и есть маза - то нафига ему напрягаться из за тебя, когда куда веселее поработать в москве.особенно если недорогое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur2

Увольняется у меня менеджер, предложили работу в Москве, зарплата 60 000 рублей + соц пакет + премии + через два года оплачиваемое жилье от работодателя.
И что ты этим хочешь сказать? Типа, мегановость, что в МСК зарплаты выше?

А про то, что придется каждый день по 2-3 часа в метро терять, за квартиру 20-25к отдавать, за кафе в 2-3 раза больше, чем в Астрахани отдавать — это ничо? По моему опыту, в МСК люди не имеют свободного времени практически. Субботу-воскресенье многие используют, чтобы отоспаться, а не «оторваться». Фраза про "через 2 года" вообще убила. В Москве на 2 года на работе задержаться надо еще постараться. :) С этой зарплаты в 60к при самом хорошем раскладе будет 15-17к оставаться на заначку. Да, это неплохо. Но куда ее тратить? Докупать мебель, технику в чужую квартиру мало кто захочет. Покупать машину в МСК, да еще и девушке, — это бред. Во-первых, паркинг надо оплачивать, если вообще найдешь его. Во-вторых, на работу и с работы не поездиешь на машине — пробки. Только в выходные куда-то можно. А куда? В Ашан? Бугага))) И куда тратить деньги в итоге? Что-то родителям переводить, что-то на отпуск. Вот так и получается 300 дней в году пашешь как сумашедший, 50 дней отсыпаешься, 10 дней в каком-нибудь засранном Египте или Тае отдыхаешь. И так каждый год. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur2

И что ты этим хочешь сказать? Типа, мегановость, что в МСК зарплаты выше?

А про то, что придется каждый день по 2-3 часа в метро терять, за квартиру 20-25к отдавать, за кафе в 2-3 раза больше, чем в Астрахани отдавать — это ничо? По моему опыту, в МСК люди не имеют свободного времени практически. Субботу-воскресенье многие используют, чтобы отоспаться, а не «оторваться». Фраза про "через 2 года" вообще убила. В Москве на 2 года на работе задержаться надо еще постараться. :) С этой зарплаты в 60к при самом хорошем раскладе будет 15-17к оставаться на заначку. Да, это неплохо. Но куда ее тратить? Докупать мебель, технику в чужую квартиру мало кто захочет. Покупать машину в МСК, да еще и девушке, — это бред. Во-первых, паркинг надо оплачивать, если вообще найдешь его. Во-вторых, на работу и с работы не поездиешь на машине — пробки. Только в выходные куда-то можно. А куда? В Ашан? Бугага))) И куда тратить деньги в итоге? Что-то родителям переводить, что-то на отпуск. Вот так и получается 300 дней в году пашешь как сумашедший, 50 дней отсыпаешься, 10 дней в каком-нибудь засранном Египте или Тае отдыхаешь. И так каждый год. :-)

Ну давай представим аналогичную ситуацию. Работает работает человек в Астрахани, получает зарплату 10 000 рублей, за квартиру отдает 7 000 рублей, остается 3 000 и как же их потратить, на мебель не хватает, на технику тоже, про машину и мечтать не выйдет. Валяться 10 дней на пляже Египта не получиться, это денег стоит, зато можно на речки отдохнуть. И что в итоге? Но, зато выходные все твои, можешь отдыхать и на работу доезжаешь за пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай представим аналогичную ситуацию. Работает работает человек в Астрахани, получает зарплату 10 000 рублей, за квартиру отдает 7 000 рублей, остается 3 000 и как же их потратить, на мебель не хватает, на технику тоже, про машину и мечтать не выйдет. Валяться 10 дней на пляже Египта не получиться, это денег стоит, зато можно на речки отдохнуть. И что в итоге? Но, зато выходные все твои, можешь отдыхать и на работу доезжаешь за пол часа.

Ну можно представить и другую ситуацию, работает человек в Астрахани получат 20000-25000 тыс. Квартира есть, только коммуналку плати, в городе нет таких пробок можно и на машине доехать. Ну а если ему как хорошему менеджеру тут платят 10000 то я уж не знаю что это за такая процветающая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Ну конечно же, у нас все молодые менеджеры с зарплатой в 25 000 и своими квартирами. Ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

Ну конечно же, у нас все молодые менеджеры с зарплатой в 25 000 и своими квартирами. Ну ну.

Ага, а в Москве всем молодым приезжим дают квартиры и зарплаты не в…ые. Знаю я не мало людей кто уезжал из 10 остаются как правило 2 и то столько дерьма нахлебаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно же, у нас все молодые менеджеры с зарплатой в 25 000 и своими квартирами. Ну ну.

нуу...скажем так...при хорошей квалификации человек работая что в мск что в астрахани получает разную сумму денег.в мск он больше тратит на жилье (4-5к однушка в астре, 20-25к однушка в москве).+ транспорт. в итоге денег свободных по факту остается примерно одинаково.

 

момент такой - если человеку в мск предлагают 60к, а ты в астре платишь ему 10 - тебе стоит задуматься, не слишком ли ты хорошо на этом человеке наживаешься, и надо ли иметь совесть))). - и удивляться, что он от тебя уходит - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что ты этим хочешь сказать? Типа, мегановость, что в МСК зарплаты выше?

А про то, что придется каждый день по 2-3 часа в метро терять, за квартиру 20-25к отдавать, за кафе в 2-3 раза больше, чем в Астрахани отдавать — это ничо? По моему опыту, в МСК люди не имеют свободного времени практически. Субботу-воскресенье многие используют, чтобы отоспаться, а не «оторваться». Фраза про "через 2 года" вообще убила. В Москве на 2 года на работе задержаться надо еще постараться. С этой зарплаты в 60к при самом хорошем раскладе будет 15-17к оставаться на заначку. Да, это неплохо. Но куда ее тратить? Докупать мебель, технику в чужую квартиру мало кто захочет. Покупать машину в МСК, да еще и девушке, — это бред. Во-первых, паркинг надо оплачивать, если вообще найдешь его. Во-вторых, на работу и с работы не поездиешь на машине — пробки. Только в выходные куда-то можно. А куда? В Ашан? Бугага))) И куда тратить деньги в итоге? Что-то родителям переводить, что-то на отпуск. Вот так и получается 300 дней в году пашешь как сумашедший, 50 дней отсыпаешься, 10 дней в каком-нибудь засранном Египте или Тае отдыхаешь. И так каждый год. :-)

+1000

 

studentur2

Григорий расписал все то, что хотел написать я. Я тебе говорю, тут не так все сказачно как хотелось бы. Я все-таки с 88 года тут живу. Но мне немного легче - у меня свое жилье, живу в ближайшем подмосковье (до работы 1-1,5 часа), работаю в отменном коллективе, с офигенно удобным внутренним распорядком. А теперь о хреновом - погода дрянь; к ценам хоть и прывык, но все равно считаю, что хороши только на электронику и бытовую технику (правда достать можно практически все, с этим не поспоришь +); проезд жопа - цена одной зоны на пригородные поезда 16,50 руб., в метро на 60 поездок 1080 руб., маршрутки и автобусы 25-45 руб., ; и т. д.

Итого, я только на проезд с питанием, на себя одного трачу в месяц до 5000 руб. И это я еще живу шоколадно - в Красногорском районе. Жил бы как и раньше в Истре, то было бы на 1000 больше (т. е. 6000 руб.). Оплата коммунальных услуг - 6100 руб. + электричество от 250 до 500 руб. в месяц. Можно писать и писать, целую смету составить можно.

Так что не надо рассказывать людям сказки - тут приходится хреначить, и многим жертвовать ради большой зарплаты. Либо работодателя накалывать откатами. Так что тут не многим лучше, чем в Астрахани. Еще раз говорю - если человек овощь, то его в мск все устроит - работа, телевизов, пиво, работа. В итоге можно что-то скопить. А если человек, чем-то увлечен (что гораздо лучше), то еще надо и об этих расходах подумать. Так рыбалка обойдется от 1000 до 2000 руб. Альтернатива - ловить ратанов в соседнем пруду или ехать сравнительно дальше. Потому как соседние озерца и прудики давно арендованы. Спорт более доступен, но многие просто не в состоянии идти в спортзал, после работы (за 60000 - 80000).

P.S. Короче, там хорошо, где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur2

Ну давай представим аналогичную ситуацию. Работает работает человек в Астрахани, получает зарплату 10 000 рублей, за квартиру отдает 7 000 рублей, остается 3 000 и как же их потратить, на мебель не хватает, на технику тоже, про машину и мечтать не выйдет. Валяться 10 дней на пляже Египта не получиться, это денег стоит, зато можно на речки отдохнуть. И что в итоге? Но, зато выходные все твои, можешь отдыхать и на работу доезжаешь за пол часа.
Как правило, в родном городе есть собственное жилье от пап/мам/бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Итого, я только на проезд с питанием, на себя одного трачу в месяц до 5000 руб.
А что Вы кушаете? :) У меня просто на одно только домашнее питание в неделю 2500 уходит, не считая ужинов вне дома.

 

P.S.: Не, ну 60к для девочки в Москве — это, в принципе, гуд. Только, вероятнее всего, что жить она будет пополам с кем-нибудь, чтобы сократить расходы. Времени свободного, правда, все равно больше не появится, но финансовое благополучие улучшится. Вот при 30-40 уже критично, и есть смысл задуматься — стоит ли меня шило на мыло. Правда, профессия у неё такая «уникальная» до жути, что конкуренции совсем прям никакой нет. :-) Просто в сказки «что-то там через 2 года» в Москве верить нельзя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого сестра уехала в Питер когда то, квартиру однокомнатную снимали на троих, если по первой даширак и всякую другую лабудень, ну чего греха таить пока налаживалась высылали от сюда деньги. упрашивал сам её вернуться. Прошло уже 7 лет, вот теперь у неё прописка, взяла квартиру в ипотеку, работает в приличной фирме. Не все могут это выдержать. А отдыхать, греться на солнышке и кушать витамины приезжает всё равно домой, в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты