Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

может кому инфа пригодится: переоформлял машинку на днях - авто оставлялось со старыми номерами - т.е. была просто смена собственника:

 

1. Осмотр машины

2. Проверка по базам на угон.

3. Оплата госпошлины 500руб.

4. В окошко подаются след. документы: квиток оплаты госпошлины, страховка на нового собственника, ПТС, Свид. о регистрации, договор купли продажи с указанием, что остается старый гос.номер (пример в файле).

5. Ожидаешь оформления и вызова по интеркому.

6. Получаешь ПТС с новой записью. (делаешь с нее ксерокопию для инспектора)

7. Приносишь ксерокопию инспектору, получаешь взамен новое свидетельство о регистрации + свои документы) и радуешься....

 

пункты 1-3 по времени - 10 минут.

 

пункты 4-7 - по разному - от 2-х часов - у меня конкретно заняло 3,5 часа!

 

УДАЧИ!!!

 

Договор к/п с оставлением старых номеров.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока забыл написать, пункт 0, занятие очереди на осмотр, от одного до двух дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока забыл написать, пункт 0, занятие очереди на осмотр, от одного до двух дней...

 

ну не знаю - приехал в 7 утра - третьим по очереди был... пару часиков поспал в машине (до 9-00) и все в поряде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во, а некоторые с вечера занимяют...

а мы приехали в 11, всё как ты написал, пять минут договор, страховка, две минуты осмотор, самое долгое это гайцы, они там чёто минут 20 пишут, наверное двоишники были, и всё в 12 уже домой...

влин в этот раз так стыдно было через задние ворота заежать на этом...

 

но нечё потом сразу на мойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока забыл написать, пункт 0, занятие очереди на осмотр, от одного до двух дней...

Пистёшь, это было лет 5 эдак назад.

ну не знаю - приехал в 7 утра - третьим по очереди был... пару часиков поспал в машине (до 9-00) и все в поряде...

+1! Тоже самое.

во во, а некоторые с вечера занимяют...

а мы приехали в 11, всё как ты написал, пять минут договор, страховка, две минуты осмотор, самое долгое это гайцы, они там чёто минут 20 пишут, наверное двоишники были, и всё в 12 уже домой...

влин в этот раз так стыдно было через задние ворота заежать на этом...

 

но нечё потом сразу на мойку...

А чего, нормальный такой аппаратик, рабочий, едешь и никто тебя не замечает, класс! Мог бы с таким и в очереди постоять, не позорь задние ворота, а то так все приличные ино в очередь полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пистёшь, это было лет 5 эдак назад.

да месяц назад люди там неделями жили, пока желтков не было, до сих пор грызуться кто за кем занимал в окошко, нас когда позвали мы еле пролезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да месяц назад люди там неделями жили, пока желтков не было, до сих пор грызуться кто за кем занимал в окошко, нас когда позвали мы еле пролезли...

А, ну может осень, помидоры с арбузами созрели, вот народ в Астре машины и покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому инфа пригодится: переоформлял машинку на дня...

Договор к/п с оставлением старых номеров.

Спасибо, очень кстати. )) Как раз предстоит в скором времени переоформляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопросы. Имеется авто поставленный на учет. Хочу его продать...

1. Сколько по времени и кто сможет на этом авто ездить и при каких условиях если его снять с учета....

2. Достаточно ли будет со следующим покупателем заключить договор купли продажи если авто сниму с учета, и сможет ли покупатель с этим договором без меня поставить машину на себя....

 

 

вариант продажи с номерами отпадает ввиду невозможности будущего собственника на этой неделе приехать в гибдд...

а машина его сыну ой как нужна. Договор купли продажи подписать может..

вариант договора купли продажи с разрешением снятия с учета будущего собственника тоже для меня не приемлем, т.к. не хочется что бы машина стояла на мне, пока он на ней будет ездить...

 

кто чего расскажет по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сколько по времени и кто сможет на этом авто ездить и при каких условиях если его снять с учета....
20 дней.

Даешь покупателю ПТС, договор купли-продажи, и может ездить.

2. Достаточно ли будет со следующим покупателем заключить договор купли продажи если авто сниму с учета, и сможет ли покупатель с этим договором без меня поставить машину на себя....
Достаточно, может.

 

При сохранении номеров у него тоже будет что-то около месяца на перерегистрацию на себя.. А там - смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вопросы. Имеется авто поставленный на учет. Хочу его продать...

1. Сколько по времени и кто сможет на этом авто ездить и при каких условиях если его снять с учета....

2. Достаточно ли будет со следующим покупателем заключить договор купли продажи если авто сниму с учета, и сможет ли покупатель с этим договором без меня поставить машину на себя....

1. По закону 5 суток если машина остается в регионе или 20 суток если перегоняется в другой. Это можно обойти если покупатель и продавец на уровне "вась-вась". Можно хоть всю жизнь кататься на транзитках...

2. Снимаешь с учета, получаешь транзитные номера, ставишь свою подпись в ПТС. Составляешь договор купли-продажи с покупателем, обязательно указываешь факт передачи денег и автомобиля, а также то, что автомобиль снят с учета и покупатель должен поставить его на учет в установленный законом срок и главное ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что покупатель вправе поставить на учет ТС в отсутствие продавца. Он поставить авто без проблем и без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь в оформлении документов для купли-продажи авто?

за денюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо там оформлять пишите договор купли продажи подпись прежнего собственника в птс и страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо там оформлять пишите договор купли продажи подпись прежнего собственника в птс и страховка

 

очереди там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в страховой?

 

всю процедуру оформления документов не подскажите?

Тема эта где-то на форуме уже обсуждалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалась она ни один раз уже.

Что именно интересует? Перерегистрация в ГИБДД, или просто процесс купли-продажи?

Если второе - ищите бланк договора к/п в инете, заполняете его в 3-х экземплярах (продавцу, покупателю и один остается в ГИБДД) обмениваетесь деньгами / документами на машину, и все. После этого покупатель может сам ехать в ГИБДД на оформление машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаём/покупаем авто.

Просто раньше приходилось стоять по пол-дня при покупке авто. Там целая процедура была - вначале стоишь в очереди на технический осмотр АВТО, потом ещё очереди для снятия с учёта, получения номеров ... Но слышал, что сейчас процедура вроде как убыстряется. Тем более номера хозяин готов оставить новым владельцам.

 

Вот и хотел узнать - что-нибудь изменилось с тех пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с сохранением номеров - то дешевле.. насчет времени - как повезет.

В общем, должно быть быстрее.. не нужно снимать машину с учета, и снимать/одевать номера. Только важно, чтобы номера были в хорошем состоянии.

Документы необходимые при регистрации перечислены здесь.

Процедура:

1) Тех. осмотр (очередь № 1). Нужны будут квитанции на оплату пошлины (оплатить заранее по реквизитам или на месте, но придется в лишней очереди стоять), составить бланк заявления на регистрацию, он стандартный, оформить можно тамже (+ очередь), или в вагончиках рядом со зданием (без очереди, но дороже)

2) После осмотра авто, занимаете очередь в окно на розыск (оно прям рядом с зоной осмотра), потом в одно из окон в здании, туда отдаете все бумажки, потом вас вызывают, дают ПТС, с него снимаете копию, которую отдаете им, и после этого получаете свои документы и новое свидетельство о регистрации.

Также необходимо, чтобы в договоре купли/продажи был пункт, в котором указано, что продавец не возражает, против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

По крайней мере у меня так было..

 

Перерегистрировал машину в сентябре прошлого года, но по-мойму ничего не изменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с сохранением номеров - то дешевле.. насчет времени - как повезет.

В общем, должно быть быстрее.. не нужно снимать машину с учета, и снимать/одевать номера. Только важно, чтобы номера были в хорошем состоянии.

Документы необходимые при регистрации перечислены здесь.

Процедура:

1) Тех. осмотр (очередь № 1). Нужны будут квитанции на оплату пошлины (оплатить заранее по реквизитам или на месте, но придется в лишней очереди стоять), составить бланк заявления на регистрацию, он стандартный, оформить можно тамже (+ очередь), или в вагончиках рядом со зданием (без очереди, но дороже)

2) После осмотра авто, занимаете очередь в окно на розыск (оно прям рядом с зоной осмотра), потом в одно из окон в здании, туда отдаете все бумажки, потом вас вызывают, дают ПТС, с него снимаете копию, которую отдаете им, и после этого получаете свои документы и новое свидетельство о регистрации.

Также необходимо, чтобы в договоре купли/продажи был пункт, в котором указано, что продавец не возражает, против того, что его номера перейдут к новому владельцу.

По крайней мере у меня так было..

 

Перерегистрировал машину в сентябре прошлого года, но по-мойму ничего не изменилось..

 

 

спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а мы просто поехали в направлении г Нариманов,там на заправке какая-то контора по переоформлению и страховке автомобилей.Заплатили,посидели и-Вуаля,я стал обладателем полтинника,а знакомый обладателем автомобиля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,а мы просто поехали в направлении г Нариманов,там на заправке какая-то контора по переоформлению и страховке автомобилей.Заплатили,посидели и-Вуаля,я стал обладателем полтинника,а знакомый обладателем автомобиля..

 

а это легально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancill

Речь идет про подписание ДКП, или про полную перерегистрацию в ГИБДД с занесением изменений в ПТС?

Если первое - можно сделать еще проще, как - я писал выше. Если второе - то что-то я сомневаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты