Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Подскажите порядок купли -продажи авто с площадки. А то есть интересующие варианты на одной, но чет как то очково по их схемам авто.  покупать. Продают они авто от имени владельца, но деньги я отдаю им, т.е. ни расписки на получение средств я не увижу, ни подпись, ни документы реального хозяина. Плюс любой гемор  может всплыть при оформлении в ГИБДД. Они формально никто и звать никак. Положили в  карман профит, а раз.....ся я буду. А их комиссионный договор и его условия  изучать желания нет большого, ибо я не юрист. Как это все дело выглядит на практике. А то уже чуть в Саратов за авто не поехал так, по телефону "мы все проверяем,зачем нам это, мы не такие и т.д." , а как пробил авто звоню и говорю на машине аресты по 3 делам - тупое молчание. Дельцы .... Подмогните кто могет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Taksoletchik1 сказал:

 

попроси их сьездить с тобой в ГИБДД, мол переоформим я отдаю деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с участием владельца не получается сделку оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Taksoletchik1 сказал:

 

Ежли не идут на все твои хотелки - пущай сами идут лесом, ты - клиент с деньгаме, а не лось театральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Taksoletchik1 сказал:

 

если есть сомнения лучше отказаться, себе дороже потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, android сказал:

если есть сомнения лучше отказаться, себе дороже потом будет.

Так во всём по-жизни, ежли есть сомнения, хоть чуть-чуть, зачем потом фсё это разгребать, есть вменяемыи продаваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BABAKIN сказал:

Так во всём по-жизни, ежли есть сомнения, хоть чуть-чуть, зачем потом фсё это разгребать, есть вменяемыи продаваны.

Вот и я тож склоняюсь  к этому. И хочется и колется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подавал документы на регистрацию через госуслуги, как эта процедура в этом случае вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, подскажите, как проходит процедура снятия авто с учета (машины нет, на руках договор купли-продажи), нужно ли платить госпошлину и сколько, в какую очередь вставать, сколько времени процедура занимает и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас можно это сделать,? В инете нашел много адресов, обязательно ли по месту прописки регистрировать!? Где лучше? Очередь меньше итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно по месту, можно выбрать любое отделение, от большей части гемороя, очередей, и прочих головняков спасают "Госуслуги" (у меня в прошлом году минут 15 вся процедура заняла в Стрелецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, melifaro сказал:

Необязательно по месту, можно выбрать любое отделение, от большей части гемороя, очередей, и прочих головняков спасают "Госуслуги" (у меня в прошлом году минут 15 вся процедура заняла в Стрелецком.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты