Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андрей Р

Как работает УО в Вашем доме?


Рекомендуемые сообщения

Работу Управляющих организациям можно оценить.

Некоторые параметры есть.

 

Но нам важно, как различные УО выглядят по сравнению с другими.

Поэтому оценка их работы жителями может дать представление о том, как УО выстроить по ранжиру.

 

Можно также назвать УО и пояснить почему поставлена та или иная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УО - Управляющие организации? Нет! Умственно отсталые! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УО - Управляющие организации? Нет! Умственно отсталые! :D

 

Если сравнить частную управляющую организацию и жителей любого МКД на предмет кто умнее, а кто отстал, то, например, по такому показателю, как финансовая составляющая, управляющая организация в основном всегда и везде "обувает" жителей.

 

Ну, а к какой категории по умственному развитию относить тех, кто легко отдаёт свои деньги, толком не зная за что - это вопрос к специалистам.

Однако тот, кому люди легко отдают деньги, похоже в умственном развитии чего-то достиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дом приватизирован. Вроде бы никаких УО быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а к какой категории по умственному развитию относить тех, кто легко отдаёт свои деньги, толком не зная за что - это вопрос к специалистам.

Заблуждаетесь, очень сильно...

В своём доме хотели организовать ТСЖ ("за" были в основном активные со среднем достатком граждане, "против" - всякие "бабки", которым не объяснишь, что больше платить не придётся и есть куча положительных примеров) - и как в таком положение мне не платить "ЖЭКу"?

PS: Жена, правда, при каждой оплате старается "мозги поплоскать" им, чтобы хоть немного шевелились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако тот, кому люди легко отдают деньги, похоже в умственном развитии чего-то достиг...

Ну жизнь такая. Кого-то ты обуваешь, кто-то тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дом приватизирован. Вроде бы никаких УО быть не должно

А что такое Ваш дом?

Это МКД или частный дом на одного хозяина?

 

Жилищный кодекс говорит только об управлении МНОГОКВАРТРИНЫМИ ДОМАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заблуждаетесь, очень сильно...

В своём доме хотели организовать ТСЖ ("за" были в основном активные со среднем достатком граждане, "против" - всякие "бабки", которым не объяснишь, что больше платить не придётся и есть куча положительных примеров) - и как в таком положение мне не платить "ЖЭКу"?

PS: Жена, правда, при каждой оплате старается "мозги поплоскать" им, чтобы хоть немного шевелились....

В отношении вопросов управления МКД нет "я". Есть только "мы". Причём, наше слово имеет вес только в форме письменного решения, принятого большинством и отражённого в протоколе ОСС.

Всё остальное - пустое сотрясание воздуха или приятный/неприятный обмен мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Р

Все правильно, у меня частный дом

Тогда о чём в этой теме можно говорить нам, жителям МКД, с полноценным единоличным владельцем, Хозяином дома?

Тут уже не "моя твоя не понимает", тут "наша твоя не понимает".

 

Между нами огромная пропасть.

Мы - СОвладельцы дома. Нам надо друг с другом договариваться, как совместно заниматься нашим домом.

Мы - "колхозники".

Вы принимаете решения самолично. "Сам себе режиссёр".

 

Единственное, может быть, что нас объединяет - это необходимость ЗАНИМАТЬСЯ домом.

Наша проблема в том, что мы, в массе своей, это понимаем хуже Вас. У нас сильно развито иждивенчество.

Нас долгие годы приучали к этому.

Нам всё ещё кажется, что нашим домом должен ЗАНИМАТЬСЯ кто-то без нашего участия.

 

Вы лишены таких иллюзий. И это Ваше преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, что вы прибедняетесь. Лучшее конечно впереди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты