Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андрей Р

Оптимальная система управления домами

Рекомендуемые сообщения

Известно, что три способа управления домами, данные нам в ЖК, позволяют на их основе внедрить в практику сотню схем (моделей). Но среди них нет ни одной идеальной. У каждой свои плюсы и минусы.

 

Какая же схема (модель) наиболее подходит в конкретной ситуации? Можно ли найти такой вариант, который будет наиболее оптимальным?

 

Давайте попробуем с этим разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цель ТСЖ - улучшить качество облсуживания домом, цель Управляющей компании - заработать деньги. Исходя из этого, я не считаю, что нанял УК и забылся, это нормально. Обязательно нужно контралировать. Ну и если домик маленький (до 10 квартир) то можно обойтись и непосредственным управлением, без привлечения сторонних компаний, если есть грамотные жильцы в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я не считаю, что нанял УК и забылся, это нормально.

Это нормально для лоха.

Вопрос в наличии достоинства, чувства реальности и мужества смотреть правде в глаза.

Признать себя лохом, осознать себя лохом - это уже усилие над собой. Но этого мало. Должно быть ещё достоинство, которое вынуждает не мириться со своим положением ежедневно "обуваемого".

Кроме того, ещё должно быть огромное желание изменить существующее рабское положение вещей, когда фактически УК работает бесконтрольно, а средствами, оплаченными жителями на ЖКУ, достаточно вольно распоряжаются учредители частной УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты