Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gentle

Cадомазохизм

ваше отношение к этому процессу  

215 проголосовавших

  1. 1. ???? ????????? ? ????? ????????

    • ????????(?), ?? ?????? ???? ??????????
      4
    • ??????? ?? ????????(?) ? ?? ????
      49
    • ???? ?????? "??? ???"
      29
    • ?????? ?? ? ???? ??? ?????????
      29
    • ??? ??????????
      39
    • ??????? ???????????
      7
    • ? ????? ?????????
      15
    • ??? ????????????
      31
    • ? ??? ?? ????????
      12


Рекомендуемые сообщения

ROCK ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK По барашкам практикуетесь? или по песчаным кроликам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK э не... это не про меня))))

никаких пляжей! только холодные могильные плиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

никаких пляжей! только холодные могильные плиты!

а проблема плиту могильную на пляж вывезти? можно со склепом!... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK ну,если ты этим займёшься... Только вперёд, удивляюсь твоей целеустремлённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olessia

".Понятие садомазохизма подразумевает психическое унижение.Отношения повелитель-раб.

Решила поднять темку..уж сорьте)

 

И так, немного не согласна, с высказыванием, понятие садомазохизм, это всетаки причинять и принимать боль, психологическое подчинение и приклонение, это сопутвующее, но его может и не быть. Черный С/М, например,(не подумайте, ничего плохого в названии нет), вообще не подразумевает никаких психологических аспектов подавления психики, и черным СээМерам, подчинение и приклонение вовсе не нужно, только болевые физ.воздействия, без психологического доминирования.

Тема БДСМ слишком многогранна, в книге графа Мазоха и маркиза Дэ Сада, обозначены всего лиш базовые аспекты, садомазохизма в общем, на которые мы и опираемся, стараясь понять С/М в целом, а дальше грани слишком размыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

и если всё сделать красиво

Конечно)

Тема это не только боль, подчинение и пр, но и фетиш, а значит эстэтика. Темой БДСМ, во многом может быть заниматься очень интересно. Вот выкладываю фоты своего труда)

post-13677-1219042247_thumb.jpg

post-13677-1219042332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Этим увлекаются психически ненормальные люди.........это мое убеждеие.

Отношеия должы существовать на взаимом поимаии и уважении. Если же один открыто противопоставляет себя другому - это уже не нормальные отношения.

В Теме, есть люди и серьезные тематики, которые вполне нормальны, даже более чем вы думаете)

 

Тема в целом, основана конечно, на сексуальных девиациях(извращениях по простому), но и в ванили, этих извращений не меньше и они не контролируемы ни как и не кем. В ванили достаточно людей/семей, где один унижает другого, либо практикует в семье побои, подавление одного над другим, держит в страхе и абсолютно не обращая внимания, на излом психики, либо на последсвия причиненных увечий периодическими побоями. А в Теме, все иначе, эти отношения, сторого по пристрастиям, партнеры подбираются очень тщательно и только на принципах БРД (Безопастность, Разумность, Добровольность ), вот этим Тематики и отличаются от маньяков, в том числе и бытовых.

Так же, на Доминантах, лежит огромный груз ответсвенности, за подчиняющегося ему партнера и все по принципу НЕ НАВРЕДИ, это касается всего и физики и психики. В Теме строго соблюдаются табу, и не один из нас, не имеет право продвинуться ни на миллиметр в сторону запрета, наложенного парнером, если партнер, в последсвии, в доверии отношений в паре, сам его не снял.

Так что не все так страшно, как кажется.

На самом деле страшна черная и не грамотная пропаганда Темы..которая выбрасывается тоннами в инет и фантазийные рассказы в том числе, начитавших которых или посмотрев БДСМ-видио, где все просто постановочно, люди после этого не задумываются и начинают лезть в опасные практики...вот это есть огромная ошибка и большая доля негатива в БДСМ в целом.

Поэтому, кто решил попробывать Тему, а если еще и в Верхнем позицианированнии, им в первую очередь нужно знать и понимать, все аспекты любых практик и направлений БДСМ...именно Доминанты должны быть грамотными во многих вопросах Темы и именно на них, лежит вся ответвенность за психику и физическое состояние их тематического партнера....Только принцип БРД и только принцип НЕ НАВРЕДИ...и все будет норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтичная обстановочка.. Хотелось бы только струйки пота увидеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans

Струйки пота катились по мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "хочу узнать как это") т.к. меня это оч привлекает и считаю, что ничего страшного в этом нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katRina11

Я смотрела по веткам, которые уже открывались о БДСМ на форуме и заметила одну вещь. Темы закрывают, потому что ни кто, так и не объяснил нормально, что это значит тема БДСМ, поэтому натолкнулся на негодование и непонимание другими форумчанами.

Хотя, если интерес проявлять не только, на уровне расшифрофки абривиатур БДСМ, а интересоваться темой глубже, то на самом деле, тема очень помогает понять себя, избавится от комплексов и держать собсвенную агрессию(если у кого таковая есть) сексуальную, психологическую -неважно, под контролем(!), это в первую очередь касается тех у кого есть садистские наклонности. Так же, Тема объединяет и делает камфортной жизнь людей, которые склонны к ее проявлениям. Сабмессивные мужчины(сабы/нижние/боттомы), находят своих Доминанток у ног которых им комфортней всего, сабмиссивные женщины, находят своих Домов/Господ/Хозяев/Топов и там им также комфортно, Садисты(ки), находят мазохистов(ок)...так что это позитив..в любом случае.

Но только на принципах БРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только теоретически об этом знаю, есть небольшие наклонности, но не встречала еще того, кто поймет меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за - "Я люблю романтику"

katRina11

Катька ты садистка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katRina11

А кто..можно узнать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ответила, толком не подумав...))

Больше мазохистка) хотя не отрицаю, что могу быть и чуточку садисткой:)

Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не садистка :P

r00t

хотя не отрицаю, что могу быть и чуточку садисткой

ну ты уж определись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест на мазохизм ... кулаками об бетонную стену лупити со всей дури в течении 5 минут, если этого мало, то на пятой минуте со всей дури бьётесь головой об стену ... если понравилось) поздравляю ) вы садюга)

 

а так) боль бывает разная) многим наравиться игарть с горячим воском свечей, царапаться) или многим девушкам нравиться когда им по кусывают соски))) чёт меня не туда по несло))

 

это же не значит что это садомазохизм/мазохизм))

 

хотя бывают тяжёлые клинические случаи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мляяя почти никто не любит романтику )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты