Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

эМэРТэ

Принципы перемещения в пространстве и времени

Рекомендуемые сообщения

если бы те,кто придумал время посмотрели наши новости,я думаю они пришли б не только в лёгкий ужас,но и глубокое недоумение...

 

в связи с этим вопрос,неужели всё возможно в нашем мире. или эта "всевозможность" является порождением разума,который до этого думал,что невозможно,а потом подумал,а почему бы и нет?

 

именно к этой мысли нас приучают исподволь с детства. на ноль делить нельзя,а потом оказывается можно.минус на минус всегда плюс,а потом,раз и! корень из мунус единицы,это оказывается i .

нет скорости больше ск света,а потому что если есть,то время там движется в другую сторону...

а может и есть кто его знает...

а что такое время собственно? до сих пор никто не сказал, как впрочем и электричество, хотя все этим

успешно пользуются.

вобщим не будем воду лить, а спросим проще, время это движение или осознание, а может и то и другое...

всвязи с чем ниже приводится лирическое отступление, но вы на него не обращайте внимания,

делитесь наблюдениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие многие другие,но не все...

одни хотят творить,другие претворять в жизнь... решения, зачастую далеко не свои...

от добра добра не ищут, или как... что хочет тринидад,вопрос не столь уж принципиальный,

главное что есть на самом деле,а вот о том,что происходит на самом деле,знают увы немногие...

 

итак,что вы предпочитаете:построить, вскопать или вырастить,помидоры или допустим арбузы,

или узнать о новых скоплениях в Касиопеи и андронных нуль-транспортировках,просидев всё это

время в нете и пялясь в полязизованые кристаллы ?

спаять антиквариат, в виде ламповых усилителей и слушать на нём винил, или купить хай енд пять дэ

видеокомплекс,поддавшись на уговоры торговца,что в нём есть ещё телефон,радио и кондиционер ?

 

не скрою,многие,и я в том числе,хотят всё сразу...купить, а лучше получить в дар, награду, нахаляву вобщим...

но так выходит далеко не всегда,и приходится хоть что то делать своими руками, что большинству неподсилу,

по ряду причин, у меня вот руки золотые, но растут видимо не из того места... поэтому приходится врать, что я

такой хороший, и пользы от меня много, и постоянно притворяться голодным,чтоб кормили хорошо....

 

но не будем заострять внимание на всякой дребедени, вроде тестов.поговорим лучше о чистой науке.

вернее о людях, что этой наукой занимаются, ведь без людей науки не бывает,или как...

я по крайней мере не встречал,может ввиду моей необразованности и недостаточной информированности,незнаю.

 

вот может скажите, третьикласник надёргать с гугла красивых картинок, или в шахматы тебя обыграть.

пользуясь фрицем третим,ну или седьмым там, в зависимости от того, какой соперник попадётся?.. может!

сам растыку обыгрывал, каюсь... хоть играть совершенно не умею. а он мне ничью предложил!!!

гроссмейстер трёхразряднику, да что там трёх! пяти!!!

вот так. и думаешь зачем это надо, сидеть и кому то, что доказывать, когда столько дел... и корова недоеная...

хуже, когда этот школьник начинает шкодить везде и всюду, на свой манер... вот тут уж не до коров...засыпаешь, а

просыпается первобытное альтер эго кокое-то, и сверлит, ты должен сорвать с него шкуру, съесть заживо, уделать... или

что там у кого... неважно.

 

важно научиться гасить отрицательные эмоции и вырабатывать положительные.... и если это не получается, ну допустим

срёт у вас кто то дома, отстрелить голову, или подыскать другое жилище. и опять вырабатывать положительные...

это полезней,учит нас наука психология. как увлекательное вскапывание огорода полезнее, вялотекущей полемики...

но это совсем уже другая наука, физиология... да и шарлатанов там полно, кто этими кишками занимается .... да и наука ли...

так,дребедень для многих, умрём же всё равно,но некотрые несмотря на многих научились жить уже больше ста...

скорее всего не несмотря,а за счёт. но мы опять же не будем переходить от интересной науки, к скучной бухгалтерии и политике...

вот ещё занимательная криогенетика есть... слышали? или всё больше о звёздах мечтаете?

 

пс. вам тринидад, могу выхлопотать приличную скидку в крио-программе, глядишь и разморозят лет так через тыщпитсот,

соберут, адрон к адрону, будете как новенький...так что вы подумайте,время ещё есть...правда места, аж до 2012 расписаны почти

 

вы не знаете о теории Опенгеймера? о глобальной политике не слышали ? не держали никогда в руках бутылку Кляйна,

и даже в глаза её не видели?! ну как же таг?!)

тогда с вами совершенно неинтересно вести научные разговоры, а слушать поучения и рекомендации что на что поменять и вовсе

оскорбительно... мы вам , индейцы что-ли...

 

сдаётся впечатление, что всё это затеялось с одной целью, выведать у Dmytri84-го сикрет торсионного двигателя... да?)

покататься захотелось,студентура уесть хотите, открыв турагенство"игого,туду и обратно"? а что,неплохая мысль, на транспорте сэкономить...

или вы пудру разрабатываете? какую? ну как какую... для мозгов...сепараторная пудра третьего поколения,его го!!!

нет? а что тогда? краску в горошек изобретаете? белую в красный, такую знаети ли , быстросохнущую, диаметрально симметричную...

тоже нет? пальцем в небо? ну тогда я не знаю,что вам нужно,и кто вам нуль-транспортёр на сало поменяет...

 

только не бывает бесплатных путешествий, если это не дорога в один конец. возвращаться всегда дороже, да и не всегда возможно...

так что прощайте, скорее всего мы с вами больше не увидимся.помните,каким он парнем был? он сказал поехали, и махнул рукой.

хотя некоторые утверждают, что сказал он, у вас всех что, крыши поехали! и рукой не махал...

просто покачал головой и пригладил бороду.

 

мысленно с вами тчк вечно ваш тчк туркопиратер зпт три нет два т ... ч... к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покороче низя? так сказать, в двух словах? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да послушай "Неосторожно" Kreс просто ;)

" чувствуй всё что ты понял, выкини всё что мешало, отпуская всех кто был нужен..."

 

"...время тасует миры и их отражения,

как засаленную колоду,создавая самые причудливые комбинации."

 

и что тогда бы бедные мы делали,

и чем всё окружающее мерили

если б у нашего закона тяготения,

оттяпали понятия о времяни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау я видел как картинку по спектральному анализу,с радио-телескопов расскрашивают,

а вы их значит тиражируете?

а тролить значит можна? я тогда хотел узнать, какое звание себе тринидад присвоит, когда у него будет

больше тысячи, не подскажете а У?)

 

или просто рыбалку любите и не можете удержаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пара соображений:

 

1) Скорость физического тела (при условии сохранения физ тела) никогда не достигнет скорости света т.е. есть лимит скорости предвижения в физ оболочке.

2) Путешествия на звездные расстояния, однако, возможны, Но не в виде физ тела, а в виде "части сознания", переносимом элементарными частицами, способными двигаться на скорости света, или выше. Принципы реализации идей могут быть самыми разными.

3) путешествия во времени также скорее всего возможны по принциппу передвижения систем элементарных частиц, несущих сознание или систему организованной информации, способной осознавать себя. Тоесть нельзя будет "поговорить" со своими предками, можно будет только наблюдать.

На самом деле, уже существует машина по перемещению не только в пространстве и времени, но и в параллельных мирах - это человеческое воображение, физически зависящее от человеческого мозга.

Вот такая вот ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческое воображение, сны - это все побочные эффекты свойства разума, отношения к реальности имеющие только от используемых и произвольно тасуемым сцен. При чем тут параллельные миры? А вот так называемые плазмоидные НЛО, имеющие возможность появляться, исчезать, делать сложные маневры на больших скоростях - вот это реальнее. Мне кажется, перспективный путь по изучению возможности путешествовать сквоь пространство и время - это электромагнитный торсионный двигатель. Принцип действия объяснять не буду, я уже рассказывал про это в теме НЛО, известно одно - электромагнитное поле вращающее на больших скоростях какое-либо рабочее тело - ртутные соединения, например способно ломать метрику пространства. Неважно, будет ли генератор такого поля крутить рабочую массу внутри летательного аппарата или снаружи ее, ведь вездесущая проницаемость гравитации известна. Я также предполагаю, что в будущем принцип сжатия пространства впереди корабля, летящего с околосветовой или гиперсветовой скоростью можно будет реализовать только с помощью генераторов торсионных ЭМП, а в качестве рабочего тела можно будет использовать улавливаемые кораблем мелкие частицы. Либо использовать тор для размещения в нем "циклотрона" - источника вращающегося ЭМП и рабочего тела. Ну скажем, как вот на этом моем проектике ;)

 

4df43a0fc90a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон чё... стало быть не только полы моешь в халатике,но ещё и корабли проектируешь...

 

тока вот с полями проблемм... торсионное это не электро-магнитное и не гравитационное..

 

а что это за красное на картинке? реактивное? парковочные движки,а в бублике основная торсионка?

 

а про воображения ты зря так... вот придумали же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие полы? Не понял. Красное - реактивное, корабль пока на раннем этапе разгона. Насчет торсионных я имел ввиду не то, о чем ты подумал. Форма типо такая, тороидальная. Я не спец в терминах, я просто поклонник фантастики :) Придумываю термины на ходу.

В бублике вращается рабочее тело. Бублик для экипажа, для создания искусственной гравитации не нужен - там ее скорее снижать нужно. Вот со стабилизаторами на бублике проблема, чтобы тор не раскручивало. Вообще я предполагал, что нужно сразу два генератора, работающих в разных направлениях.

Один кустарщик в одном из астраханскмх поселков раскручивал тяжелый маховик, так у него вещи по комнате летали по всем направлениям, это видел мой дружок. Еще в конце советчины всплыло несколько подпольных "надомных" лабораторий, где самоучки разрабатывали сложные системы, свойственные скорее технике фантастического будущего. Может быть их прибрали военные, потому что есть свидетельства испытания чего-то необычного в наше время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно.. как определить дистанцию гипер прыжка ( межпланетного коробля) и чему может быть равна дистанция разгона до прыжка и торможения после токового.. ( ну как расчитать что бы не проскочить заданную точку) и как искревится время во время прыжка . ну еали дистанция между точками скажем 40 000 световых лет.. ( 40 парсеков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу ты вопросы задаешь :) Пока я представляю, что полет на таком корабле будет полетом в один конец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему в один? для этого не помешала бы разработка крео генных камар. или чего подобного... со стартом то вот проще . координаты точки старта можно определить по трем точкам. ( три звезды . эт дело штурмана) точка финиша так же. (но при таком раскладе прыжок в другую галлактику невозмоден) . ладно . и скорость нам известна. но вот сделать расчет прыжка???? ( время нахождения в гипер пространстве) время то изменится... и секундные расчеты будут не верны. ( в реале 1 сек =1сек.. в гипер 1сек может равняться и 1 году в реале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеческое воображение, сны - это все побочные эффекты свойства разума, отношения к реальности имеющие только от используемых и произвольно тасуемым сцен.

Раньше тоже думали, что Евклидово пространство - это наше все.

А вот так называемые плазмоидные НЛО, имеющие возможность появляться, исчезать, делать сложные маневры на больших скоростях - вот это реальнее.

НЛО, так же как торсионные поля - такая же гипотеза, как и гиперпрыжок и прочее...

 

Так что, давайте не будем задавать вопросов типа:

При чем тут параллельные миры?

Ведь это разговор не на одну кружку пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние в 1 парсек луч света преодолевает за 3,26 года. так что ( 40 парсеков) это не 40 000 световых лет, а примерно 130,4...

 

( как бы не проскочить заданную точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще, о принципах:

если свет обладает самой большой скоростью, то надо стать светом. тоесть фотоном, и информацией, которую будет принимать приемное устройство.

 

путешествия в прошлое, легко - первая ступень - материальное тело, вторая ступень - информация о нем, 3 ступень - представленеи о теле, 4 ступень представление о представлении

Т. е. кротовая дыра - это возможность представить себе событие в прошлом. Никаких фокусов, концентрация -и мы там. ))))Только вмешатьтся не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, когда собираемся в полёт и можно ли с собой брать Клинское Светлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовая площадка - второй столик в ближайшем кабачке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот значит как некоторые перемещаются))) с помощью столика с клинским,памятью и воображением...и поёхале... в прошлое,будущее и параллельное.." эх а вот раньше, да вот я помню,а что если..."...

 

мысленно с вами))) мысль кстати мгновенно переносит нас в любую точку пространства и времяни, так что поосторожнее там со столиками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что если...

Это уже перемещение в будущее, но основывается также на ментальном, а не физическом перемещении ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему в один? для этого не помешала бы разработка крео генных камар. или чего подобного...

Я о том, что обратной дороги не будет. Зайти можно до конца вселенной, но найти дорогу обратно - вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о том, что обратной дороги не будет. Зайти можно до конца вселенной, но найти дорогу обратно - вряд-ли.

а память компа? или он забуде :rolleyes: т как добрался из точки Х в точку У ............ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю гнать пургу:

 

Представляете сознание, кодированное в электромагнитном импульсе, несущееся сквозь космос на световой скорости? Почти как в Аватаре, но непосредственно в неживой материи? Примерно как квантовый компьютер, эдакое "волновое сознание".

Реализация в материальном мире этого сознания могло бы происходить либо через рождение существа, либо, напрямую, в виде кодировки взрослого существа. Типа, если опять же впомнить Аву, то землянам не надо было бы прилетать на Пандору, достаточно было бы установить приемник для этого металла, а кодированные аборигены сами бы его добывали и относили "в жертву Богам". ))))

А может быть так и было на Земле? Может быть мы просто чья-то физ. реализация? Инопланетян-Богов? Ведь Инки, Майя, Ацтеки собирали золото?

Короче, Человечеству надо выбраться из строгого ошейника физической формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга пятая: "Техника астровыходов. Чакрамы".

Формат А4.

 

Содержание: Двойник человека и Ноосфера Земли; Путешествия во Времени и Пространстве; Методы перехода Сознания в Тонкий Мир; Опасность одержания во время астровыходов; Работа с чакрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время может остановиться

 

 

Казалось бы, время — величина нематериальная. Тем не менее, его можно… заморозить! Так считают исследователи из Университета Саламанки (Испания) Хосе Сеновилл, Марк Марс и Рауль Вера. Они полагают, что не Вселенная расширяется с ускорением под воздействием темной материи, а замедляется космическое время. Однажды оно исчезнет вовсе! — говорят они.

 

Правда, это случится, когда Земля уже прекратит свое существование, и человечества давно не будет на свете. "Все будет выглядеть, как будто бы было заморожено, подобно картине, которая всегда существовала", — предрекают ученые. По мнению космолога Гарри Гибсона из Кембриджского университета, эта гипотеза не настолько абсурдна, как может показаться на первый взгляд. "Мы полагаем, что время возникло после Большого взрыва, и так же, как оно родилось, оно может и исчезнуть", — заявляет он.

 

Что же такое время? С одной стороны, это вроде бы всего лишь условная шкала, фиксирующая течение событий. С другой, это некое свойство пространства. А ведь пространство может искривляться! Следовательно, и время тоже. Не зря ведь при определенных условиях (например, в аномальных зонах) хронометры показывают разные значения — следовательно, время там течет быстрее или медленнее. Многие люди верят, что можно путешествовать во времени — по крайней мере, теоретически.

 

Несколько лет назад некая российская фирма предлагала желающим оформить сертификат, позволяющий путешествовать в будущее. Стоила эта процедура всего 10 долларов. Из них, как было указано на сайте компании, 8 долларов пойдут на изготовление персонального сертификата и клубной карты "путешественника во времени", которые будут высланы вам по почте, 1 доллар — на расходы компании, а еще 1 кладется на банковский счет с 10-процентной годовой ставкой…

 

Таким образом, через 200 лет ваш доход составит 172 641 160 рублей, через 250 лет — 20 266 493 064 рубля, через 300 лет — 2 379 100 905 625 рублей! Когда-нибудь, говорилось в рекламе, ученые обязательно изобретут машину времени. И тогда сотрудники компании, сверившись с базой данных, отправятся за вами в прошлое, чтобы забрать с собой в будущее, где вас ожидает жизнь в богатстве и роскоши. Заманчиво, не правда ли?

 

Только вот кто может гарантировать, что через три столетия фирма и банк не разорятся, ваши сбережения не сгорят при очередном дефолте, а земной шар не поразит глобальная катастрофа? Недавно на Фестивале науки в Сиэтле знаменитому астрофизику Стивену Хокингу задали вопрос о возможности хронопутешествий. "Так или иначе, мы в любом случае путешествуем во времени в одном направлении — вперед, — ответил он. — Время можно перемотать вперед, если сесть в ракету и улететь на большой скорости.

 

Если затем вернуться на Землю, то можно будет обнаружить, что остальные ее жители постарели сильнее или уже умерли. Общая теория относительности Эйнштейна, по всей видимости, предполагает возможность искривления времени и пространства таким образом, что путешествие назад во времени станет возможным. Однако, такое искривление вызовет всплеск радиации, который уничтожит наш космический корабль и, возможно, само пространство и время".

 

В 2005 году студент Массачусетского технологического института Амал Дорэй объявил, что планирует устроить в стенах родной "альма-матер" встречу путешественников из будущего. Собравшиеся должны были предъявить доказательства своей принадлежности к миру будущего — например, приборы, которые в наше время еще не изобретены, или лекарства от болезней, которые сейчас считаются неизлечимыми.

 

Приглашения были вложены в библиотечные книги. По задумке Дорэя, если машина времени будет изобретена, люди прочтут их и могут захотеть побывать в прошлом. На всякий случай студент указал в приглашениях географическое местонахождение университетского городка — кто знает, что станет с ним годы спустя? Разумеется, опыт завершился неудачей.

 

Никто не пришел. Аналогичный эксперимент некогда провел и Хокинг. "Я как-то закатил вечеринку для путешественников во времени, но раздал приглашения на нее уже после ее окончания, — рассказывает он. — Я там довольно долго сидел и ждал, но никто так и не появился". Следовательно, путешествия во времени невозможны, делает вывод ученый.

 

Источник: Yoki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты