Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HDD_Repair

Предложение создания единого астраханского форума

Рекомендуемые сообщения

Астраханцы, есть предложение создать единый форум по ремонту накопителей HDD. Идея подкреплена обширным опытом работы в этом направлении. Есть пожелания или нежелания:)) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD_Repair

Есть мнение: это не нужно. Нет аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в публике, а в необходимости и потребности. У населения Астрахани много компьютеров, много ноутбуков, а сервис нормальный найти проблематично - согласен?

Я предлагаю создать частично закрытый форум, который поможет обмену опытом и "выращиванию" специалистов.

В моем случае необходимость обусловлена тем, что есть опыт, есть технологии, есть знания и оборудования - нет только одного - помощников, полноценных коллег и вообщем хороших спецов. Предыдущая практика показывает, что люди обучаются и развиваются, но подходит момент и понимаешь - что это не то, как говорится "в супе чего-то не хватает". В чем проблема - сложно сказать.

У людей есть попытки, удачный и неудачный опыт, но направления для деятельности нет, посоветоваться не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD_Repair

Ну, логично предположить, что раз нет аудитории, то нет и потребности.

А вообще, мне всё равно :-) Хоть клуб любителей кулеров под процессоры открывай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, тема больше для ixbt, слишком далек наш город от веяний it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD_Repair

Сейчас цена на винты достаточно низка, так что поломка может служить поводом к покупке нового, гораздо более вместительного накопителя.

 

З.Ы. Старый винт мы с Black Sovietом почему-то решили не нести в ремонт, а разпилить ножовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blood Sin Ты слишком буквально понял :) А что если на мертвом винте хранится чрезвычайно важная БД компании, или эксклюзивная порнушка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD_Repair

 

хдд слишком узкоспециализированно, тебе не кажется...

 

уж тады лучше по ремонту железа вообще, но не только компов а вообще всей цифровой техники

 

актуально, когда многопланово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

хранится чрезвычайно важная БД

ну, тогда грош цена такой компании

хотя...

ну, кто не ленится делать резервные копии =)))

мне лично впадлу

потому и сплю плохо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

такая же фигня, а на рейд денех никто не даст :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная, но зачем??? Оверклокерс.ру, ихбт.ру, да полно же их!! Зачем ещё один делать и копировать всё туда с этих сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! в городе новая идея фикс - ремонт винтов (из принцыпа или за деньги).. волну телефоно-прошивальщиков мы уже пережили, видать новое цунами. наверно в жЮрнале Хакер статейка была. Если потеряна ценная инфа обращаться надо к серьезным людям, а не к тем кто не вкурсе что есть РС-3000, али кто такой Постригань и что умеет МХДД. а особо интересующимся - воспользуйтесь поиском: ведь уже стоко инфы по теме нарыто.. эксперементируйте согласно имеющимся форумам, чего дублировать в самом деле. ведь наврядли вы получите от местных более квалифицированный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не в том, чтобы перекопировать все с других источников - в этом просто нет необходимости, свои возможности тоже ведь есть.... И чем мы хуже остальных, и почему это вдруг Астрахань ДАЛЕКИЙ от ИТ город????

И я сам не отношусь к людям, отдаленно знающим винты, а есть желание освещать все железо - ради бога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично поддержисваю, HDD_Repair вещь конечно нужная, но не в той концепции. Форум вещь хорошая... но только, что на нем писать " Я вот знаю как починить винт самсунг, если у него bla bla bla, а чинить надо так: ввв.кокайтофорумилисайт.ру", смысла-то в этом немного. А вот если форум типа от какой-то конторы... Можно делать так, люди приходят говорят, потом ты какбы консультируешь их. Или так можно кадры готовить. Мол самый активный на работу будет принят в такую фирму. Так круто всем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты