Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Новые маршруты в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Теперь кажется по маршруту.. Я тоже вчера видел 1С у Детского Мира... Скорее всего чуток подправили маршрут, но конечка остается та же.

у них конечная на стадионе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O_o, вот это что-то новое. Не знал:) Странно... Я когда писал им, то просил придумать новый маршрут, соединяющий стадион и поселок Советский... А они взяли и старый маршрут просто пустили по-новому. Хотя может это и к лучшему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O_o, вот это что-то новое. Не знал:) Странно... Я когда писал им, то просил придумать новый маршрут, соединяющий стадион и поселок Советский... А они взяли и старый маршрут просто пустили по-новому. Хотя может это и к лучшему.:)

не!просто на вокзале и так места нет вот и решили продлить до стадиона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.. После того как стоянку платной сделали на вокзале, оттуда все маршрутки свалили) И около ЯРМАРКИ базироваться начали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не взял машину и проехался из интереса на волгоградском оранжевом Ритмиксе 64-го маршрута. Автобус кстати с точки зрения пассажира понравился (правда и людей было не очень много). Удобный вход-выход, низко рассположенные ступеньки от земли, удобные поручни. Очень понравилось объёмное остекление, там очень хороший обзор (только экскурсии на нём проводить), стёкла все вклееные и произведены как я понял судя по маркировке в Турции. Сиденья... в общем для городской поездки нормальные, однако спинка находится практически под прямым углом что в дальних поездках будет напрягать из-за затёкшей спины, спинка сиденья кстати не регулируется по углу наклона, сиденья узковаты, двум толстякам там явно будет тесно, хочу отметить что сиденья оборудованы ремнями безопасности. По салону удобно перемещаться, плавность хода неплохая, автобус не так сильно дёргается с места как Лиаз, где если не удержался за поручень то полетел. При езде в салоне немного поскрипывают пластмасски и резинки. Как у любой новой машины в салоне специфический запах, здесь он напоминает китайские авто (проходит со временем). Подвеска жестковата (но это естественно, она же рессорная), начались ямы около цирка, и подвеска их не проглотила, были слышны пробои (сказывается чешско-индийская родословная машины, надолго ли хватит её на наших ухабах?). Двигатель работает тихо для дизеля, ровненько, нет Лиазовских постукиваний и соляркой в салоне не пахнет (получается индусы делают движки лучше чем наш Камаз). В салоне работает кондуктор, место водителя хорошо просматривается из салона, оно кстати удобное, водитель как мне показалось иногородний, на просьбу остановить на Челобяна посмотрел с недоумением, пришлось сказать останови вооот на этом прекрёстке, в атобусе висит объявление о приёме на работу кондукторов и водителей. Проезд стоит 11 рублей, билеты которые выдаёт кондуктор фирменные, на них указана фирма - ООО "Омни-транс". Впечатление от поездки в десять раз лучше чем если бы я проехался на Газели, так что в топку эти маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня проехался на таком автобусе, если честно - от газели отличий не особо много. Тот же скрипучий пластик, дребезжащие поручни (в свежих газелях шума и то меньше...), сиденья, как писали выше — узковаты, спинка не совсем удобна, но для малых поездок пойдет.

Единственное их достоинство, на мой взгляд - бОльшая пассажировместимость... в 1 такой автобус, влезут пассажиры из 3-х маршруток, если со стоячими считать.

Наладят регулярное движение, с небольшими интервалами, и вменяемым графиком работы - будет хорошо. Если останется все как было раньше - то ничего не изменится.. те же маршрутки, только другого цвета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сегодня проехался на таком автобусе, если честно - от газели отличий не особо много.

 

Да ну, брось. Тебе случаем не приходилось ездить в задрипанной убитой Газели примерно с 16 сиденьями расставленными по салону так, что сесть нормально невозможно, с неоткрывающимися окнами, наглухо затонированными ободранной и "под гудрон" плёнкой, с грязным салоном где воняет газом и куревом, грубым водителем полностью игнорирующим ПДД. Если для вас перевозки в стиле "везём скот или дрова" нормально, то что тут скажешь, менталитетъ.

П.С. На фото маршрутки в Африке, в Гвинее и Либерии. Вы хотите двигаться к этому?

post-20959-1334902937_thumb.jpg

post-20959-1334902948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

А эти новые автобусы, по твоему - будут вечными? У них все будет работать, и в салоне будет пахнуть цвЯточками?

Любые машины убиваются.

Да и водилы будут нашими, скорее всего, со всеми вытекающими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сеня впервые в новом автобусе) билетик не дали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня проехался 4 раза по делам на новых автобусах "Ритмикс" маршрута "1с". Ехал с Савушкина до завода Сталина. Автобусы неплохие, но убило одно: маленькие узкие окошки-бойницы, которых всего-то 4 штуки, плюс спереди 2 мелких оконца. При стоянии в пробках в салоне как в аду жарко. Настоящая астраханская жара ещё не началась! Не спасают даже люки на крыше. Что дальше будет?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера и сегодня проехался 4 раза по делам на новых автобусах "Ритмикс" маршрута "1с". Ехал с Савушкина до завода Сталина. Автобусы неплохие, но убило одно: маленькие узкие окошки-бойницы, которых всего-то 4 штуки, плюс спереди 2 мелких оконца. При стоянии в пробках в салоне как в аду жарко. Настоящая астраханская жара ещё не началась! Не спасают даже люки на крыше. Что дальше будет?!!

Автобусы эти в Индии под кондёр заточены, что должен стоять на крыше сверху. У нас как всегда удешивили конструкцию и о людях не подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал водилу по поводу кондеров.. Он сказал, что обещают поставить, но вряд ли будут ставить, т.к. это лишний расход энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не взял машину и проехался из интереса на волгоградском оранжевом Ритмиксе 64-го маршрута. Автобус кстати с точки зрения пассажира понравился (правда и людей было не очень много). Удобный вход-выход, низко рассположенные ступеньки от земли, удобные поручни. Очень понравилось объёмное остекление, там очень хороший обзор (только экскурсии на нём проводить), стёкла все вклееные и произведены как я понял судя по маркировке в Турции. Сиденья... в общем для городской поездки нормальные, однако спинка находится практически под прямым углом что в дальних поездках будет напрягать из-за затёкшей спины, спинка сиденья кстати не регулируется по углу наклона, сиденья узковаты, двум толстякам там явно будет тесно, хочу отметить что сиденья оборудованы ремнями безопасности. По салону удобно перемещаться, плавность хода неплохая, автобус не так сильно дёргается с места как Лиаз, где если не удержался за поручень то полетел. При езде в салоне немного поскрипывают пластмасски и резинки. Как у любой новой машины в салоне специфический запах, здесь он напоминает китайские авто (проходит со временем). Подвеска жестковата (но это естественно, она же рессорная), начались ямы около цирка, и подвеска их не проглотила, были слышны пробои (сказывается чешско-индийская родословная машины, надолго ли хватит её на наших ухабах?). Двигатель работает тихо для дизеля, ровненько, нет Лиазовских постукиваний и соляркой в салоне не пахнет (получается индусы делают движки лучше чем наш Камаз). В салоне работает кондуктор, место водителя хорошо просматривается из салона, оно кстати удобное, водитель как мне показалось иногородний, на просьбу остановить на Челобяна посмотрел с недоумением, пришлось сказать останови вооот на этом прекрёстке, в атобусе висит объявление о приёме на работу кондукторов и водителей. Проезд стоит 11 рублей, билеты которые выдаёт кондуктор фирменные, на них указана фирма - ООО "Омни-транс". Впечатление от поездки в десять раз лучше чем если бы я проехался на Газели, так что в топку эти маршрутки.

 

Я проехался тоже из любопытсва. Присел на первый ряд - перед выходом. Места мне очень мало при моих всего то 180 см роста и 95 кг весу. ноги поставить некуда, рядом со мной чувачок какойто еле присел на краешек кресла. Кресла походу умрут очень быстро, не для городской эксплуотации они. И ещё мне сильно зажало дверью ногу когда её водитель открыл на очередной остановке. Пришлось с матюками её вручную закрыть обратно.. Но при всём при этом всё равно это лучше чем в три погибели согнувшись на газели передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. В автобусах места мало, как на креслах так и перед ними. И скрипит в салоне жестоко, как водители выдерживают непонятно :). И еще разваливаются на ходу, стоял на на вокзале и при откытии задней двери оторвался уплотнитель снизу. В остальном отличные автобусы, удобные и ходят часто, можно уехать из середины маршрута в отличие от газелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляют этими рыдванами такие же козлы подобные газелистам!

Вчера ехал по Савушкина за таким - парковка вторым рядом, остановка на пеш пере, перекрёстке для посадки\высадки пассажиров для них нормальное явление! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляют этими рыдванами такие же козлы подобные газелистам!

а ты реально думал что там будут сидеть за рулём серафимы и херувимы строго соблюдающие ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался на единичке. Савушкину знаете - там глубоких ям нет, так, трещины. Так когда по ним едешь - такое ощущение, что на телеге едешь, а не в автобусе. И да, трещит в нём всё, как в 10-летнем ПАЗике.

Одна радость - водила позитивный был. Слушал негромко ласковый май, подпевал сам, гаишникам бибикал и рукой махал - праздник же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался в оранжевом автобусе. Впечатления двоякие. Мало того, что вай-фай и телевизор - это утопия, так ещё их проектированием занимался бывший инженер автоваза, потому что так хреново продумать для людей могут только люди с автоваза.

 

Во-первых, когда сидишь возле окна, совершенно неудобно ноге, которую нельзя поставить на подножку. В газели, если сидеть на одиночном месте лицом по движению, можно поставить ногу на крепление соседнего сидения. Это очень удобно и комфортно. Вроде даже в троллейбусах так можно сделать. В этом автобусе нет. Это просто и очевидно, но не сделали.

 

Во-вторых, когда сидишь всё у того же окна, облокотившись к окну, то очень сильно давит в плечо или предплечье уровень, где окно соединяется с корпусом. Там так неудобно сделано, что через 5 минут начинает болеть плечо.

 

В-третьих, дико жесткие амортизаторы (или рессоры, я не знаю как правильно называются), которые просто тяжестью отдают во всем теле, когда автобус едет по кочкам.

 

Однако, порадовало расстояние между сидениями. Реально места очень много. Даже у меня колени не упирались в спинку соседнего сидения. Это удобно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть в началово их пустят и ничего что скрипят и пластиком воняют, люди хоть сидя ездить будут а не в позе зю с перегрузом в 10 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antipod

надо массово писать заявления, обращаться к местным депутатам и так далее, трубить в СМИ, использовать любые рычаги. Делали люди что-нибудь подобное? Хотя бы подписи собрали и назначили ответственного. Дело можно за полгода решить так, что в Началово будут по расписанию автобусы ходить. Это удобно и очень круто. Но, видимо, людям в Началово это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писали толку ноль, лишь ужесточили контроль за перегрузом... хотя сейчас все вернулось на круги своя. частники дерут с водил план, те пихают пассажиров сверх нормы, прикрываясь отговорками типа "все хотят ехать". вот только как штык ездят до 19-00 редкий энтузиаст пойдет на поздний круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня с утра на работу на 64.. Проезжали перекресток у парка Планета. Автобус поехал по Дж.Рида и (ВНИМАНИЕ!) на КРАСНЫЙ СВЕТ повернул в сторону парка, а оттуда вывернул на Н.Островского... Даже маршрутки стояли(а было там 2 маршрутки 25 и 27), так он объехал их и на красный повернул(за ним никто не поехал)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал сегодня с утра на работу на 64.. Проезжали перекресток у парка Планета. Автобус поехал по Дж.Рида и (ВНИМАНИЕ!) на КРАСНЫЙ СВЕТ повернул в сторону парка, а оттуда вывернул на Н.Островского... Даже маршрутки стояли(а было там 2 маршрутки 25 и 27), так он объехал их и на красный повернул(за ним никто не поехал)..

ГЫ ну явно бывший из гАзёлов, ему энто не впервой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты