Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Новые маршруты в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

не утрируй.. надпись там примерно такая "Чтобы люди работали."
а внизу меленькими букАвками ...... прочитать видимо зыбыли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи , а СитиРитмы к вам еще не поступали , а то сегодня в вашу сторону поехали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный автобус... Похож на ЛИАЗ. Сегодня пришел письменный ответ из администрации нашей на мой запрос по поводу автобусов вот цитата:

.. сообщаем, что автобусы VOLGABUS-429801 являются городскими категории М3 класс 2(средней вместимости). Привлечение указанных автобусов на регулярные муниципальные маршруты г.Астрахани позволит сократить количество автобусов малой вместимости и улучшить пропускную способность городских улиц.

Автобусы категории М3 класса 2 планируется привлекать как на существующие, так и на вновь открываемые маршруты.

 

Кстати по поводу надписи, я высказал свое предположение! Я же не сказал, что там именно это написано. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где автобусы то? Ни кто не знает с каких маршрутов начнётся заполнение ими города ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то мерия поняла что заменять газели лиазами это тупизм!а вот такие(оранжевенькие) попрут для сельской местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где автобусы то? Ни кто не знает с каких маршрутов начнётся заполнение ими города ?

Я по могу предположить по теории вероятности, скорей всего они пойдут на маршруты:

2, 24, 78, 62.

Но это всего -лишь предположение(вероятность 40 -50%).

 

Но мне бы больше всего хотелось удивить вот такой кольцевой маршрут:

37к.Пл.Ленина - пл. Октябрьская - Завод им. Урицкого - Детский мир - привокзальная площадь - ТЦ Магнит -Трикотажный комбинат - Школа №4 - Дом Культуры Строителей - ул. Маркина - Мясокомбинат - Завод КПД -Консервный завод - Алшутинский перулок -Музыкальная школа - Больничный комплекс(С. Перовской)- Старое кладбище -Технический колледж - К/т Спутник - Грузинская - Красный мост - Цирк -Рынок Б. Исады - ТЦ Москоский - Департамент социально защиты -Медицинская Академия - Школа № 11 - Бэровски рынок -Волжская -Рынок(Жилгородок) -Жилгородок(Б. Хмелницкого) - Храм. Св.Владимира - Лебединое озеро -пл. Ленина.

Мое мнение, что надо больше создвать круговых маршрутов, т.е маршруты имеющие одно конечную( к примеру: 81,82) и или кольцевые, не имеющих конечных( к примеру 67, 70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а что будет с Астраханьпассажиртранс и собственно троллейбусами? Большие автобусы нужны городу, желательно низкопольные Лиазы но только не с камазовскими движками (полное УГ). А про Волгабусы... не ожидал что они попадут в Астрахань, хотя это вполне предсказуемо, видимо скоро и Лиазы перестанут закупать, перейдут на Волжанины что не лучше. Всё же этот Волгабус может будет лучше чем ломучий Паз-4230, который не совсем предназначен для городских маршрутов, являясь по сути пригородным автобусом.

P.S. Посмотрел на сайте завода Волжанин (http://www.volzhanin.ru/rus/) что это за Ритмикс, и не нашёл его там, в общем не имеет он отношения к заводу Вожанин, а выпускается ООО "Волжские автобусы". Хотя и написано что автобус городской но имхо (уж автомир то я знаю давно) относится к классу пригородных автобусов (проще сказать сельпошных типа обычного Пазика), изготовлен по лицензии индийской фирмы Ашок Лейланд, для рейсового автобуса в большом городе явно не подходит, очень дёшев, подвеска рессорная (!) (не завидую вашим попам на кочках) с индийским дизелем (где они запчасти-то на него найдут с нашими горе-водителями). Подобное похожее "чудо" ещё выпускается на Украине Бориспольским автобусным заводом (БАЗ) но под другим названием. В общем радуйтесь астраханцы! Вам и такое г.. пойдёт, а Волгограду приличный 12-15-метровый Вожанин СитиРитм.

http://www.volbus.ru/index.php?option=com_...5&Itemid=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а что будет с Астраханьпассажиртранс и собственно троллейбусами? Большие автобусы нужны городу, желательно низкопольные Лиазы но только не с камазовскими движками (полное УГ). А про Волгабусы... не ожидал что они попадут в Астрахань, хотя это вполне предсказуемо, видимо скоро и Лиазы перестанут закупать, перейдут на Волжанины что не лучше. Всё же этот Волгабус может будет лучше чем ломучий Паз-4230, который не совсем предназначен для городских маршрутов, являясь по сути пригородным автобусом.

P.S. Посмотрел на сайте завода Волжанин (http://www.volzhanin.ru/rus/) что это за Ритмикс, и не нашёл его там, в общем не имеет он отношения к заводу Вожанин, а выпускается ООО "Волжские автобусы". Хотя и написано что автобус городской но имхо (уж автомир то я знаю давно) относится к классу пригородных автобусов (проще сказать сельпошных типа обычного Пазика), изготовлен по лицензии индийской фирмы Ашок Лейланд, для рейсового автобуса в большом городе явно не подходит, очень дёшев, подвеска рессорная (!) (не завидую вашим попам на кочках) с индийским дизелем (где они запчасти-то на него найдут с нашими горе-водителями). Подобное похожее "чудо" ещё выпускается на Украине Бориспольским автобусным заводом (БАЗ) но под другим названием. В общем радуйтесь астраханцы! Вам и такое г.. пойдёт, а Волгограду приличный 12-15-метровый Вожанин СитиРитм.

http://www.volbus.ru/index.php?option=com_...5&Itemid=36

 

Не знаешь, лучше молчи. "Волжские автобусы" - это всего лишь дилер, который продает продукцию "Волжанина" и других заводов. На сайте в каталоге нет Ритмикса по причине того, что каталог сделан на технологии flash и внести в него коррективы невозможно. Сейчас идет разработка нового сайта, там будет обновленный каталог продукции. Новый автобус выпускается под маркой "Volgabus", это ещё 1 бренд "Волжанина". Рессорная подвеска отлично себя ведет на городских дорогах. Если ямы по метру шириной, то и пневматическая не спасает. Запасные части будут поставляться вовремя, в Астрахани будет работать фирменный сервисный центр.

post-39804-1333433730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаешь, лучше молчи. "Волжские автобусы" - это всего лишь дилер, который продает продукцию "Волжанина" и других заводов. На сайте в каталоге нет Ритмикса по причине того, что каталог сделан на технологии flash и внести в него коррективы невозможно. Сейчас идет разработка нового сайта, там будет обновленный каталог продукции. Новый автобус выпускается под маркой "Volgabus", это ещё 1 бренд "Волжанина". Рессорная подвеска отлично себя ведет на городских дорогах. Если ямы по метру шириной, то и пневматическая не спасает. Запасные части будут поставляться вовремя, в Астрахани будет работать фирменный сервисный центр.

Да хорошо бы если так, я то откуда знал что у Волжанина сайт не обновляемый. Если ты имеешь к этому отношение скажи, когда эти автобусы на линии выйдут и по каким маршрутам?

Вот что откопал http://riamotor.ru/index.php?newsid=4695. Кстати сделан автобус на платформе чешского грузовика Авиа (подконтрольна индийскому концерну Ашок Леланд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте администрации города прочитал об конкурсах на маршруты №70 №2 №73.так вот там котегория тран.средств М2(а это тип газели) и эти новенькие автобусы не катят т.к катМ3 так что газели есть.были. и будут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте администрации города прочитал об конкурсах на маршруты №70 №2 №73.так вот там котегория тран.средств М2(а это тип газели) и эти новенькие автобусы не катят т.к катМ3 так что газели есть.были. и будут <_<

Зато по моему я их видел(желтые) на маршруте 6с(хотя не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТАК! Началось, сегодня выпустили в город эти автобусы! Видел сегодня их на 63 и 64 маршрутах.. Вечером планирую прокатиться(от Бэра до Кировской Больницы).. Посмотрим какие ощущения будут. Автобусы с волгоградскими номерами, люди пока боятся садиться. Коллега рассказывала, как на остановку подъехал тот автобус и люди недоумевая стоили и смотрели на него,учитывая что им нужен был этот маршрут(63), коллега села и поехала - люди остались))

Внутри телек не работал ну и вай фай не поймал телефон коллеги))

Кстати проезд неизвестно какой.. Она отдала 12 рублей(по памяти),водила ни слова не сказал. Я узнаю сегодня)

И еще.. Кажется водители - не астраханцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда?

Ну откуда бывают гастеры.

 

 

Автобусы с волгоградскими номерами,

Лизинг, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: а откуда?

о неет это кошмарный атобус Фредди. Он увозит детишек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему выпустили эти автобусы только на маршруты 63 и 64. А как же остальные люди, которые либо едут туда обратно оплачивая проезд в оба конца на 4 или 91, либо стоят огромную очередь на конечной! На 63 маршрутку никогда не было такой огромной очереди, как на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, радует, что вообще стали менять маршрутки на автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор маршрута... лучше бы хотя бы пару пустили на маршрут 4к, там их явно не хватает. Да и другие маршруты есть, где бы они понадобились. 63, 64 и так неплохо ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят то не плохо, а попробуй с Пирогова утром на них уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный выбор маршрута... лучше бы хотя бы пару пустили на маршрут 4к, там их явно не хватает. Да и другие маршруты есть, где бы они понадобились. 63, 64 и так неплохо ходят..

 

 

Маршрут впервую очередь выбрали из-за переселенцев с разрушенного дома на Островского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZA_ZEL

Аргумент, конечно. Но это не повод пускать много автобусов только на этих маршрутах, а другие оставлять в стороне.

Хотя, может позже и другие будут усиливать.. посмотрим.

 

Кстати, новые автобусы останавливаются по требованию, или только на фиксированных остановках? А то, насколько я помню, на Пирогова остановок как-раз таки и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZA_ZEL

Аргумент, конечно. Но это не повод пускать много автобусов только на этих маршрутах, а другие оставлять в стороне.

Хотя, может позже и другие будут усиливать.. посмотрим.

Кстати, новые автобусы останавливаются по требованию, или только на фиксированных остановках? А то, насколько я помню, на Пирогова остановок как-раз таки и нет :)

Сейчас их 30, а будет до конца года 200. Ещё троллейбусы закупаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты