Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Для тех, кто обустроил в этом разделе бизнес

Рекомендуемые сообщения

а был такой хороший форум.... :(

согласен. был... пока tHunder спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

Что такое, по-вашему, оценочная стоимость товара? Это цена, за которую реально продать товар. НО, сучествует много случаев, когда продавец готов отдать товар дешевле - иногда за срочность, иногда наоборот, когда видит, что за его цену товар не берут.

 

Например: у меня есть Нокиа 8800 Арте, средняя цена на ЯндексМаркете сейчас 60т.р. За сколько же мне продавать этот телефон? 30т.р.? (полстоимости от нового). И банить потом всех, кто предложит меньше 25т.р.? smile.gif)))))

Не вижу расхождений с моей позицией. Выстайвляйте цену какую хотите. Хоть 1 рубль. Изменения касаются не тех, кто продают, а тех, кто покупает. К чему Ваш пример вообще, не пойму?

 

Что мне ему сказать? Товар б/у, четкого определения цены нет. Естественно ему пишут, что, скажем, за 12т.р. - дорого, дадим 6т.р. (адекватная цена) Всё, БАН.
Почему Вы нихрена не читаете то, что я уже писал, и мне приходится каждому по 100 раз повторять одно и то же??? Если 12 тысяч — это дорого и товар столько не стоит, то пишешь обоснованный пост, почему он столько не стоит, и также обосновываешь предложенную цену. Нововведения касаются только барыг, которые цены берут с потолка. Если ты обосновываешь предложенную цену, то никаких проблем.

 

Пример третий: Решил продать WiFi карточку - покупал в Столице за 1200р. Карта почти новая. Использовалась месяц. Я сделал ценник в 1000р. Первым же постом было указано, что в Столице, карта, с названием, отличающаяся на пару цифр стоит 590р. (аналог моей, чуток ниже индекс) Я после этого готов продать свою за 500р. НО, человека, который предложил 500р. нужно забанить, ведь он снизил цену вдвое.
А еще подебильнее примеры выдать можешь? Ну чтоб вообще я со смеху уссался, а не как сейчас — посмеялся и остыл.

 

Еще вопрос: тему апать вообще нельзя? Т.е., если сразу не заинтересовались, то забудь о продаже? Обычно разрешается раз в сутки.
Как научитесь вообще не апать, то разрещу апать раз в сутки. А пока — нельзя. Многие апают раз в час и не дают другим людям продать товар.

 

C2D

Такой вопрос:будут ли выдаваться "рид онли" за мелкие нарушения? Или сразу в "баню"?
Нет, только за грубые и систематические. Например, человек продает сразу несколько товаром в пяти топиках и каждые 20 минут апает все темы наверх. Естественно, ему будет бан. Или, например, человек продает коммуникатор за 10 тысяч при стоимости б/у в 8-10 в зависимости от состояния, а в тему влезает барыга и предлагает забрать здесь и сейчас, но за 3500. Тоже бан.

 

C2D

Рид-онли в основном выдаётся на короткое время:сутки,трое суток...А потом уже бан.
У нас нет понятия "ридонли". Есть только бан. Но бан может быть выдан на сутки, двое, трое и т.д.

 

Spenser

а был такой хороший форум....
Слышь, не ной тут, а.

 

 

artem-k

согласен. был... пока tHunder спал
В любом разделе, который вырастает из своих «трусов», нужно время от времени менять правила и наводить порядок. На пяток несогласных всегда будет сотня согласных, поэтому мне как-то фиолетово, если честно, что там мистер Spencer думает по поводу нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы одного не понимаете: 99% пользователей раздела "Купи-продай" нововведения вообще не коснутся, зато из раздела исчезнут те, кто торгует новым товаром под видом штучного; из раздела уйдут барыги, которые мешают людям нормально продавать товары, выставляя заведомо неприятные цены. Во всём остальном продолжайте старый стиль общения — никаких проблем нет. Только не забывайте, что торг должен быть уважительным по отношению к продавцу. Уважайте его товар. Если продавец ошибся с ценой, то дайте ему понять, что цена не соответствует реалиям, подкрепите своё утверждение парой ссылок. Будьте вежливы. :) Не пишите пустословных "дорого, скидывай в 2 раза" и т.п. фраз. Правила будут адаптироваться под комфортное общение, так что сильно не волнуйтесь. Всё будет оки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе с нововведениями согласен, т.к. форум постепенно превращался в мусорку, бесконечный флуд и т.п... Есть такое предложение к tHunder, нельзя ли вычистить все страницы, ну допустим поле 50 или сотой, а то пользоваться ими никто не будет, кроме некропостеров, да и разгрузится форум слегка... Пользуются обычно страницами не дальше 5-10... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе с нововведениями согласен, т.к. форум постепенно превращался в мусорку, бесконечный флуд и т.п... Есть такое предложение к tHunder, нельзя ли вычистить все страницы, ну допустим поле 50 или сотой, а то пользоваться ими никто не будет, кроме некропостеров, да и разгрузится форум слегка... Пользуются обычно страницами не дальше 5-10... :)

 

+1 или хотя бы пусть посты хранятся не более месячной давности... Остальные прибивать.

И разрешить апать хотя бы раз в 1-2 суток... чтобы если нет сегодня покупателя, то завтра -после завтра найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Апать раз в сутки никому не помешает!Как иначе свою тему поднимать???Или придумать альтернативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обращался к tHunder с вопросом об UP'ах. Без них темы не смогут существовать. Или каждый раз новые придется создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые темы создавать????!!!!Странно как то, форум загадится за месяц при таком раскладе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Апать раз в сутки никому не помешает!Как иначе свою тему поднимать???Или придумать альтернативу...

зачем поднимать свою тему -- если НИКТО не будет апать - не надо будет поднимать..

 

в конце концов на форуме есть поиск которым всем почему то лень пользоваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем поднимать свою тему -- если НИКТО не будет апать - не надо будет поднимать..

 

в конце концов на форуме есть поиск которым всем почему то лень пользоваться )

Не согласен... Поиском пользуются те у кого времени много, а думаю здесь мало таких...А прикинь если человек с телефона сидит на форуме...Это чтоб что то найти надо буит в самый низ листать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен... Поиском пользуются те у кого времени много, а думаю здесь мало таких...А прикинь если человек с телефона сидит на форуме...Это чтоб что то найти надо буит в самый низ листать...

на других форумах - банят за создание однотипной темы.. всех УЧАТ пользоваться поиском..

не умеешь придерживаться правил - не посещай.. зачем в чужой монастырь со своим уставом ?

 

Относительно "в самый низ листать" - поиск для того и нужен чтоп найти то что ищешь ..

 

Куда более актуально - дописать правила форума по оформлению тем .. чтобы они нормально индексировались поиском а не "продаю железки. все сюда - будем флеймить"..

 

ЗЫ я думаю у тебя нашлось время чтоп написать сюда это ))) и у других найдется..

 

Если человек отслеживает каждую новую тему - есть кнопка новые сообщения (представь как было бы хорошо если по ней не выскакивали бесконечные "апы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на других форумах - банят за создание однотипной темы.. всех УЧАТ пользоваться поиском..

не умеешь придерживаться правил - не посещай.. зачем в чужой монастырь со своим уставом ?

 

Относительно "в самый низ листать" - поиск для того и нужен чтоп найти то что ищешь ..

 

Куда более актуально - дописать правила форума по оформлению тем .. чтобы они нормально индексировались поиском а не "продаю железки. все сюда - будем флеймить"..

 

ЗЫ я думаю у тебя нашлось время чтоп написать сюда это ))) и у других найдется..

 

Если человек отслеживает каждую новую тему - есть кнопка новые сообщения (представь как было бы хорошо если по ней не выскакивали бесконечные "апы")

Ну тогда стоит заняться доработкой форума, сделать его более удобным... Либо не стоило и впредь не стоит так его запускать... Все уже настолько привыкли поступать так как удобно, а не так как правильно, что это уже не искоренишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне поиск не нравится

меня не устраивает что там ограничение на вводимое слово для поиска

например пишу в строку поиска

"HDD"

а он мне в ответ типа мало буковок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, вы одного не понимаете: 99% пользователей раздела "Купи-продай" нововведения вообще не коснутся, зато из раздела исчезнут те, кто торгует новым товаром под видом штучного; из раздела уйдут барыги, которые мешают людям нормально продавать товары, выставляя заведомо неприятные цены. Во всём остальном продолжайте старый стиль общения — никаких проблем нет. Только не забывайте, что торг должен быть уважительным по отношению к продавцу. Уважайте его товар. Если продавец ошибся с ценой, то дайте ему понять, что цена не соответствует реалиям, подкрепите своё утверждение парой ссылок. Будьте вежливы. :) Не пишите пустословных "дорого, скидывай в 2 раза" и т.п. фраз. Правила будут адаптироваться под комфортное общение, так что сильно не волнуйтесь. Всё будет оки. :)

 

Хороший пост, остальное был неадекват. Этот пост полностью поддерживаю.

 

З.Ы. Ап темы раз в сутки действительно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший пост, остальное был неадекват. Этот пост полностью поддерживаю.

 

З.Ы. Ап темы раз в сутки действительно нужен.

Согласен!!! Нонужно предупреждат лже-продовцов1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый главный барыга тут это Rundel

это его хлеб. Не вижу ниче плохого в том, что человек зарабатывает деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это его хлеб. Не вижу ниче плохого в том, что человек зарабатывает деньги

стараюсь кстати уже завязывать предлагать реальные деньги людям за их старые железки.. ибо надоедает ))

это не мой хлеб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха и правда чет завязал походу. Теперь наверно рыбок продает. Это прикольней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха и правда чет завязал походу. Теперь наверно рыбок продает. Это прикольней.

Женился, свободного времени меньше стало, у мну также :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха и правда чет завязал походу. Теперь наверно рыбок продает. Это прикольней.

рыбки и фотография - это ХОББИ ! на него денег тратится очень много.. но мне нравится

 

4074d0c7fe45.jpg

 

вот такого жида воспитываю еще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder у меня вопрос тогда назревает: Я вот хочу продать железо, но не спешу с его продажей, жду приемлевого мне предложения, а предложений вообще нет! и вот моя тема уходит постепенно в небытие, а продажа еще актуальна. И вот кто то захотел купить мой товар, но не увидел так как тему апать нельзя, а человек не некропостер? Вот как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rhino

Вариантов много: снижайте цену, дополняйте комплектацию продажи. Также можете поднять тему, если не делали этого 4 и более дня. Каждый день поднимать тему нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты