Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Для тех, кто обустроил в этом разделе бизнес

Рекомендуемые сообщения

fled

Иди апни свою темку про сагем и успокойся, праведник *ля. :D

что же ты сообщение сменил??? матершинник...

"Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом." последую совету и спорить с тобой не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperDen

может тогда - мыться чаще нужно.
Может, тебе за словами лучше следить?

 

yola

Да тупое решение......

Захотелось администрации бабок срубить вот и решили прикрыть это дело.

А кто тут за!! - того просто жаба душит.... типа почему это человек может бизнес делать, а я нет...

Я против такого отношения...... Везде одни бездельники сидят, которые на воздухе хотят бабла срубить.....

Мальчик, ты — тормоз? Создай портал свой, заведи на нём форум, поддерживай его и развивай, вкладывай деньги в развитие и расходы, а потом пускай туда всех, кто хочет заработать на твоём ресурсе без твоего на то разрешения.

 

 

anatoliy

как я понял здесб говорится о том кто занмается крупными поставками скупкми и заказами а здесь в основном народ покупает по мелочам и перепродает без ЗАКАЗОВ. не ко всем относится это решение!
Анатолий, ты правильно мыслишь. Я не против того, чтобы кто-то прикупил б/у технику, а потом продавал её. Для того барахолка и создана. Но я против того, чтобы здесь мешались торгаши новой продукцией и продукцией под заказ. Пусть выходят на дорогу и там бесплатно торгуют своими товарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет порядка не уверен! Может тогда хоть иногда темы старые удалять будете. А то создашь новую, а ее мля какой нибудь тормоз прошлогодней в самый низ опустит. И дебилов которые со своими копейками забирают"хоть щас", "хоть завтра" банить сразу! Говно разводят только в топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно не то что нужно недопускать всякого того о чем пишите, а то что пытаетесь брать деньги за сообщение на форуме.. у Вас вроде полно мест для рекламы, и с рекламодателей деньги берете.. а то что хотите - это уже "жаба".. а если хотите подчистить лишнее то гляньте на доску свою, там муссора полно..

 

это как богатые зажратые люди, которые готовы удавить за копейку, хотя у самх на счету....

 

я больше неслова, мне тогда пофиг на Ваши мурашки в голове..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperDen

Может, тебе за словами лучше следить?

 

yola

Мальчик, ты — тормоз? Создай портал свой, заведи на нём форум, поддерживай его и развивай, вкладывай деньги в развитие и расходы, а потом пускай туда всех, кто хочет заработать на твоём ресурсе без твоего на то разрешения.

 

Тут еще посмотреть нужно кто тормоз. не на одном нормальном ресурсе (http://www.overclockers.ru/ и тд.) не берут деньги за сообщения в теме купи продай.

Да там и модерируют норм темы, а тут бардак бардаком... Я гляжу Вы тут все бедные запахались... день и ночь сидите модерируете форум... а этот ресурс у Вас отнял столько денег..... СМЕШНО....

Одним словом - это "Реал". Вы всегда давали гавеный инет с беспонтовой тех поддержкой на дряхлом оборудовании и драли за это бешеные деньги.... Видно Жаба задушила, еще решили свою лапу на форум положить....

Я тож больше ничего не буду писать.... ИМХО спорить с зажравшимся провайдером глупо...

PS. Скоро скорее вего за регистрацию на форуме деньги брать буите... а для того чтоб написать сообщение на форуме нада буит отправить СМС на номер хххх с текстом ххххххх

Все к этому и идет.... Кризис господа.... дядям денюжка нужна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yola

Какая у вас бурная фантазия, с большим количеством точек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с решением... И личная просьба банить за вмешивание в чужие темы типа, я вешаю тему по продаже и назначаю цену, и вот тут появляются "Олигофрены" с предложением продать тоже самое но дешевле. Для этого нужно создавать новые темы а не засерать чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен с решением... И личная просьба банить за вмешивание в чужие темы типа, я вешаю тему по продаже и назначаю цену, и вот тут появляются "Олигофрены" с предложением продать тоже самое но дешевле. Для этого нужно создавать новые темы а не засерать чужие.

Ты прав здесь таких хватает)) дебилов... которые еще и обосрут то что ты продаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! А тема типа "помогите в выборе ноутбука" и начинается срач с такой же рекламой. Чем это отличается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperDen

у Вас вроде полно мест для рекламы, и с рекламодателей деньги берете.. а то что хотите - это уже "жаба"
Иди бисер метай на другой форум, плз.

 

yola

Одним словом - это "Реал"
Мальчик, "Реал" — это "Реал", а "Астрахань.Ру" — это "Астрахань.Ру" и к "Реалу" отношение мы имеем только партнерское, но никак не являемся его частью.

 

s25an

Сергей2010

САДИСТ

Убедительная просьба: не поленитесь, отправьте мне ПМ на тему, где эти торгаши портят топики фразами "возьму завтра за полцены". Если честно меня самого взбесило, когда тут в одной теме парень Canon EOS 450D китовый за 20000 продает, а ему за 8000 купить предлагают. Идиотизм полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Самое плохое, что чуть ли не каждая тема в Купи-продай так начинается:

 

"- А вот кому "хорошую штуку" за 10000 р. Продаю. (причем цена абсолютно обоснована, по крайней мере для продающего - точно)"

"- Фу, говно, дорого. Точно такая же, но другая, и вообще не та, я четыре года назад вроде бы видел на витрине в М.Идео за тыщу рублей и вообще лучше купить за эти деньги три ящика водки."

 

Я бы тоже за такое сразу банил. Не нравится цена - проходи мимо. Хочешь продать тоже самое, но дешевле, создай отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой прям бизнес серьезный в разделе купи продай :D кто то диск продаст кто то телефон. Лучше бы тролей извели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! да как еще поступать с отдельными товарищами, которые год железкой по пользовались и хотят продать дороже новой, тут язык так и чешется их "обосрать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalex

Просто не реагируешь на тему и всё. Тема сама по себе уйдёт вниз из-за того, что она никому не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банить нужно, когда чел выставляет цену в 10000, и тут ему пишет очередной ущербный: "1500 - сегодня заберу!!!!! Хоть прям щяс!!!" и "1000!!! Старенькая модель, в соседней теме вон у хрюнделя хоть на 128 мб, но на 500 дешевле!!! СНИЖАЙ!!!", а сам в соседнем разделе продаёт третий пень с космическим ценником.

 

Бан по IP, не иначе.

да это тебя надо по IP банить за многочисленный мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительная просьба: не поленитесь, отправьте мне ПМ на тему, где эти торгаши портят топики фразами "возьму завтра за полцены". Если честно меня самого взбесило, когда тут в одной теме парень Canon EOS 450D китовый за 20000 продает, а ему за 8000 купить предлагают. Идиотизм полнейший.

 

Не вижу смысла за это наказывать. Есть ценник на товаре, есть предлагаемая цена, пусть даже и в половину меньше. Если никто не возьмет товар за цену продавца, он вполне может согласится на меньшее. При этом еще и тема апается. Это вполне нормально. Это торговля.

Если продавец специально не указал, что обмен его не интересует, то и свои вещи на обмен с доплатой можно предлагать - барахолка же.

 

Правильным решением считаю убрать именно "бизнесменов", которые тут предлагают целые прайсы и возят товары на заказ. Они действительно находятся на чужой площадке. Без них раздел купи/продай как барахолка хуже не станет.

Также хотелось бы иметь возможность банить на время тех, кто засирает чужие темы. Это да, с этим согласен. Кнопку "уведомить о спаме" хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильным решением считаю убрать именно "бизнесменов", которые тут предлагают целые прайсы и возят товары на заказ. Они действительно находятся на чужой площадке. Без них раздел купи/продай как барахолка хуже не станет.

Также хотелось бы иметь возможность банить на время тех, кто засирает чужие темы. Это да, с этим согласен. Кнопку "уведомить о спаме" хочу

Эта ваша цена мало кого е#ет, продавец сам скинуть может если не продаст свой товар по первой цене! ЗАЕ#АЛИ ЭТИ ГОБЛИНЫ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необоснованное сбивание цен: запрещено «влезать» в объявления методом барыги, когда товар продается за 20000 рублей, а Вы предлагаете его купить здесь и сейчас, но за 5000 рублей. Если автор объявления готов торговаться, то так об этом и напишет в объявлении. Если автор допускает снижение цены при срочном выкупе товара, то тоже напишет об этом. Портить объявление взятыми с потолка ценами абсолютно запрещено.
Прошу администрацию убрать этот пункт.

Все, что я купил на этом форуме, я купил в 40-60% от заявленной стоимости.

 

Или например:

...21 529 руб + доставка итого 22 тысячи
Если не уйдет, привозите в Детский Мир, возьму за 2500...

 

Дело в том, что:

- товар стоит не столько, сколько за него хотят, а столько за сколько его покупают.

- весь товар купленный мной покупался не для перепродажи, а для меня и прекрасно у меня работает

- кому не нравится получать от потенциальных клиентов ПУБЛИЧНЫЕ предложения о цене, могут переместить свои объявления в газету ВДВ, куда тоже есть доступ из интернета.

- шибко грамотному не трудно будет открыть новую тему с предложением покупки именно этого товара, что естесственно не будет являться нарушением правил

- автор темы и потенциальный клиент равноправны и. соответственно, если автор выставляет предложение по своему усмотрению, потенциальный клиент должен иметь право выставлять предложение по своему усмотрению. А то что у них "усмотрения" отличаются в 10-20 раз - это их личное горе. Понятия "необоснованное сбивание цен" и "взятые с потолка цены" слишком субъективно...

 

Всвязи с этим прошу убрать данный пункт из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

Не вижу смысла за это наказывать. Есть ценник на товаре, есть предлагаемая цена, пусть даже и в половину меньше. Если никто не возьмет товар за цену продавца, он вполне может согласится на меньшее. При этом еще и тема апается. Это вполне нормально. Это торговля.
Во-первых, up'ать темы запрещено. Во-вторых, если автор пожелает, то сам сообщит о том, что готов продать товар ниже. В-третьих, зачем оправдывать принципиально нахальные действия? Я считаю именно хамством сбивать цену и облик товара комментариями о его плохом качестве, неактуальности и предложением нереально заниженной цены.

Кнопку "уведомить о спаме" хочу
Нужно лишь глазами поводить по экрану в её поисках.

САДИСТ

Эта ваша цена мало кого е#ет, продавец сам скинуть может если не продаст свой товар по первой цене! ЗАЕ#АЛИ ЭТИ ГОБЛИНЫ!!!!!!!!!!!!!!
Вам, уважаемый, бан за мат.

 

 

ritminform

Прошу администрацию убрать этот пункт.

Все, что я купил на этом форуме, я купил в 40-60% от заявленной стоимости.

Не уберу, Вы меня не убедили.

 

- кому не нравится получать от потенциальных клиентов ПУБЛИЧНЫЕ предложения о цене
Можете отправлять автору темы ПМ со своим предложением.

 

Понятия "необоснованное сбивание цен" и "взятые с потолка цены" слишком субъективно...
Вполне допускается торговаться, если автор темы указал об этом явно. Разумный и мотивированный торг поощряется, в то время как два десятка сообщений от барыг с заниженной ценой — нет.

 

А то что у них "усмотрения" отличаются в 10-20 раз - это их личное горе.
Вы рассуждаете об объявлении, будто в нём отношение 1 к 1 (продавец к покупателю). На форуме отношение — 1 ко множеству (продавец к покупателям), поэтому многие бросают свои темы под завалом тупых барыжнических постов со словами «заберу за 2500» при объявленной стоимости в 22 тысячи рублей. Если Вы действительно рассчитываете на такой исход событий, то оставьте автору темы ПМ. В крайнем случае, он отреагирует на Ваше сообщение и продаст товар именно по этой стоимости. Тут барахолка, но не турецкий рынок всё же, где продавец говорит 10 тысяч, а ты, как по заготовке, долбишься вокруг 2 тысяч, пока продавец не уступит. Еще раз повторяю — разумный и обоснованный торг поощряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто самим нужно быть устойчивей к подобным проявлениям, не поддаваться на провокации и не реагировать на такие сообщения. Я вот что тут продал, всё примерно по той цене которую и хотел получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было дать авторам тем самим закрывать их при желании. Тогда не поднимали темы полуторагодовалой давности . Купил че надо - закрыл тему, продал что хотел- закрыл тему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuzya

продал что хотел- закрыл тему .

Продал что хотел - написал в последнем сообщение: "Продано". Никто такую тему поднимать больше не будет.

Можно даже объявить - почем продано, поможете другим ориентироваться в цене в покупке/продаже аналогичного товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются товарищи которые не обращают внимания на то что продано. Сам лично раз несколько наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются товарищи которые не обращают внимания на то что продано. Сам лично раз несколько наблюдал

ну и что? с кем не бывает? что такого страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты