Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Z.Osokin

Пистолет травматический Mp-80-13t Cal.45 Rubber

Рекомендуемые сообщения

Приобрел замечательную вещь, пистолет травматический МР-80-13Т 45 калибра. Вещь надежная, хорошая...

Жду отзывов от владельцев данного образца оружия (все плюсы, а главное минусы)

 

 

 

Информация http://world.guns.ru/less-lethal/mp-80.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел замечательную вещь, пистолет травматический МР-80-13Т 45 калибра. Вещь надежная, хорошая...

Жду отзывов от владельцев данного образца оружия (все плюсы, а главное минусы)

 

у меня Макарыч 9 калибр.

давай встретимся и сравним путём отстрела мощность каждого.

Узнаем есть ли смысл переплачивать лишние деньги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол хороший . но иногда требует небольшого усовершенствования.... если есть возможность то... замкни предохранитель ( стандарт травмата на боевой ) года 70-78 выпуска.. они самые надежные... и пружину тоже от травмата на пружину от боевого... и хватит тебе его на долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ствол хороший . но иногда требует небольшого усовершенствования.... если есть возможность то... замкни предохранитель ( стандарт травмата на боевой ) года 70-78 выпуска.. они самые надежные... и пружину тоже от травмата на пружину от боевого... и хватит тебе его на долго....

 

минус есть - это всего 6 патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус есть - это всего 6 патронов.

А ты воевать собрался?

Травмат ДОЛЖЕН быть рассчитан выстрелов на 100 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мушку спили

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус есть - это всего 6 патронов.

а за чем больше? для самообороны этого достаточно... а что бы по бутылкам стрелять чаще заряжать придется. ( да и дорогое это удовольствие) :rolleyes: у меня т-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты воевать собрался?

Травмат ДОЛЖЕН быть рассчитан выстрелов на 100 максимум.

 

миша моё мнение основанно на законном применение данного вида оружия и не раз. Один патрон ты обязан выстрелить в воздух для предупреждения. Вот минус 1 патрон. В магазине осталось 5 шт. Потом ещё надо будет попасть в нападавшего в случае вынужденной обороны (а если их двое-трое).

В голову стрелять НЕЛЬЗЯ значит остаются туловище и конечности. От пару попаданий эффект может быть недостаточен.

Хотя после предупредительного выстрела обычно агрессия нападавшего сводится к нулю.

Про спил мушки - это просто прикол! Т.к. пистолет в руке ещё является хорошим "кастетом".

Если у хозяина пистолета в первый раз "получится" грамотно воспользоваться данным оружием по закону то мушка никогда больше не будет "опасна" а вот если испугался-облажался то лучше продать оружие и больше его не носить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не можешь стрелять- учись бегать... шутка.. любой нападающий увидевший оружие в руке у человека на которого хочет напасть уже задумывается... (стоит ли? боевой ли? выстрелит или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не можешь стрелять- учись бегать... шутка.. любой нападающий увидевший оружие в руке у человека на которого хочет напасть уже задумывается... (стоит ли? боевой ли? выстрелит или нет?)

 

бывало спрашивали..... тут же производил предупредительный вверх! всё.

п.с. последние года три-четыре вообще не пользовался за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус есть - это всего 6 патронов.

 

Но зато каких 6 патронов!!! По 90 Джуоль :)

Еб...сос хватит в клочья разнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую почитать специализированные форумы. Тоже одно время интересовался травматическим оружием. Возможно, когда нибудь куплю. Так вот, на тех форумах я почитал отзывы о многих видах оружия и для себя приметил вот такой: Streamer 2014. Пистолет турецкий, расчитан на 14 патронов. По отзывам надёжнее нашего "Макарыча", к тому же на 8 патронов "объёмнее" и при всём при этом дешевле. Рекомендовали и ещё какой то, сейчас не вспомню.

А вот Макарыч многин поносили. Поговаривают, что в надёжности он своим предшественникам этой же марки значительно уступает и клинит патрон часто. При этом неоправданно дорог. Так что смотрите сами. Советую посетить подобные форумы. Тоже в своё время мечтал о Макарыче на 90 дж, но что то после прочтения отзывов о нём разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато каких 6 патронов!!! По 90 Джуоль :)

Еб...сос хватит в клочья разнести

для самообороны в лицо стрелять не стоит... ибо черевато это!!! а вот с близкого расстояния в колнную чашечку . в облость пальцев ноги... плече... то в самый раз.. желание нападать отбивает на ура... особенно летом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато каких 6 патронов!!! По 90 Джуоль :)

Еб...сос хватит в клочья разнести

 

для ИЖ-9 патроны в продаже 80 ДЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую почитать специализированные форумы. Тоже одно время интересовался травматическим оружием. Возможно, когда нибудь куплю. Так вот, на тех форумах я почитал отзывы о многих видах оружия и для себя приметил вот такой: Streamer 2014. Пистолет турецкий, расчитан на 14 патронов. По отзывам надёжнее нашего "Макарыча", к тому же на 8 патронов "объёмнее" и при всём при этом дешевле. Рекомендовали и ещё какой то, сейчас не вспомню.

А вот Макарыч многин поносили. Поговаривают, что в надёжности он своим предшественникам этой же марки значительно уступает и клинит патрон часто. При этом неоправданно дорог. Так что смотрите сами. Советую посетить подобные форумы. Тоже в своё время мечтал о Макарыче на 90 дж, но что то после прочтения отзывов о нём разочаровался.

 

 

У меня ИЖ-9 первых выпусков. Зубы в нём не вдавленные а вварные. Ствол очень качественный - патроны на 80 ДЖ не поддувает ствол ни грамма.

Клина небыло ни разу. Брал в Москве, выбрал из пяти подобных!!!!

для самообороны в лицо стрелять не стоит... ибо черевато это!!! а вот с близкого расстояния в колнную чашечку . в облость пальцев ноги... плече... то в самый раз.. желание нападать отбивает на ура... особенно летом.

 

В голову стрелять ЗАПРЕЩЕНО! Патрон в 50-80ДЖ челюсть свернёт на раз-два. При этих ДЖ одежда не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему такие мощьные патроны? для самообороны и 70дж достаточно.... и чем мощьнее патрон тем выше изнс ствола... (оружия). ствол то не боевой! травматик типа боевого только с вида... металл исполнения другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодак, так Макарыч первых выпусков тоже говорят вещь хорошая была. Делался он из боевых, путём добавления зубов. А последнии, опять же по информации с тех форумов, очень не надёжные. Хотя вроде как выполняются из стали полностью до сих пор. Стример выполнен из сплава, из стали только ствол, что делает его значительно дешевле.

Единственный плюс Макарыча, как я понял, это сходство с боевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодак, так Макарыч первых выпусков тоже говорят вещь хорошая была. Делался он из боевых, путём добавления зубов. А последнии, опять же по информации с тех форумов, очень не надёжные. Хотя вроде как выполняются из стали полностью до сих пор. Стример выполнен из сплава, из стали только ствол, что делает его значительно дешевле.

Единственный плюс Макарыча, как я понял, это сходство с боевым.

согласен... макарыч более психологически дейтвует так как всем известен... как и наганыч... у мну т-10... он как игрушка смотрится и сразу в серьез его могут и не воспинять. но резинками бьет больно и сравнительно (с макарычем) прицельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен... макарыч более психологически дейтвует так как всем известен... как и наганыч... у мну т-10... он как игрушка смотрится и сразу в серьез его могут и не воспинять. но резинками бьет больно и сравнительно (с макарычем) прицельно..

 

Т-10 хорошая машинка.

но меня больше интересует по теме: Mp-80-13t Cal.45 Rubber.

Где афффтор темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где аффтор . незнаю.... а на счет ствола мр -80. мое мнение такое . так как у меня такой был.. минусы ( слабая пружина. ломкий предохранитель. прицельная дальность. огромная цена) из плюсов ( большой калибр. надежный .не капризный. есть зап части. ) . продал так как склянчил товарищь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где аффтор . незнаю.... а на счет ствола мр -80. мое мнение такое . так как у меня такой был.. минусы ( слабая пружина. ломкий предохранитель. прицельная дальность. огромная цена) из плюсов ( большой калибр. надежный .не капризный. есть зап части. ) . продал так как склянчил товарищь.

 

цена ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты