Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PurtCer

Цена простого сайта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилась задача написать простой сайт-визитку пару страниц, форму отпраки почты, шаблон сайта готовый. Вопрос сколько это стоит в реалиях нашего города? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь контакты в личку, сделаем дешевле всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких целей можно на агаве взять хостинг с тарифом блог, с уже поставленным вордпрессом. Настроить странички не сложно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне надо цену заказчику озвучить. я не знаю сколько взять. за комплексное обслуживание создание "сайта", регистрация имени выбор и размешение на хостинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему лохов, каждый должен заниматься своим делом. И тогда везде будет порядок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что реальное ТЗ будет намного объемнее чем " пару страниц, форму отпраки почты, шаблон сайта готовый. ". Вы про джавускрипт тоже сначала не написали:)

и страниц сначало было 2, сейчас уже 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 200$ кто возьметься сайт рисовать? Разве, что школьники. Хороший дизайн + админка тысяч 20-30. Если без админки (ручное наполнение сайта, html) то раза в полтора - два дешевле. Ведь дизайнеру по сложности, что 5 страничек, что 5000 одно и тоже, ты же понимаешь, на всех страницах один дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен, что реальное ТЗ будет намного объемнее

так может действительно получится... :rolleyes: тогда 200 в принипе нормально вроде. про яваскрипт не написал так как упомянул форму отпраки письма. Разве ее можно без скрипта сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем браться за задачу, если не знаешь как ее реализовать?

Кто сказал, что я не знаю? Я-то знаю. Просто всегда готов узнать другой способ реализации, может он эффективнее... Да и учится никогда не поздно. Хотя на самом деле я бы взялся даже если бы вообще не знал. Ведь узнавать что-то когда тебе за это еще и платят вдвойне приятней... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Я тебе в другой теме писал, что когда нанимаешь стороннего разработчика, это еще не гарантия качества. Вот почитай следующую цитату PurtCer:

Ведь узнавать что-то когда тебе за это еще и платят вдвойне приятней...

А таких действительно много лезет с предложениями. Вот сидишь и оцениваешь кто из них что представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже 10 тыс даже напрягаться не стал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниже 10 тыс даже напрягаться не стал бы :)

И что же теперь послать человека на 3 буквы? И бросить почти легкие деньги? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А таких действительно много лезет с предложениями. Вот сидишь и оцениваешь кто из них что представляет.

Не знаю как другие, для меня любая работа за которую я беруть не только деньги, но еще и бесценный опыт и новые знания. Даже стандартную для себя задачу можно попробовать решить новыми методами. Отсюда постоянное самосовершенствование и развитие. Еще и специфика области работы сказывается. Я, извините, не дерьмище ведрами из пункта А в пункт Б перетаскиваю. Если кто-то считает что уже достиг апогея знаний, то это не из их числа...

Нет предела совершенству... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как другие, для меня любая работа за которую я беруть не только деньги, но еще и бесценный опыт и новые знания. Даже стандартную для себя задачу можно попробовать решить новыми методами. Я, извините, не дерьмище ведрами из пункта А в пункт Б перетаскиваю.

друг мой, просто на текущий день твое время стоит дешевле твоей работы.

Мы все через это прошли.

А когда будет наоборот - тогда твои взгляды изменятся, или, по крайней мере, логика взаимодействия с клиентом.

 

add. Возьми 250 зеленых, причем имей уже готовый проект, сделай работу очень быстро, и считай эту плату авансом. Не влегкую срубленными бабками, а авансом - за то, что в каком-то обозримом будущем ты станешь профессионалом в своем деле, и не будешь экспериментировать на клиентах, и точно будешь знать, что ты сделаешь и как. Делать и понимать, что делаешь - разные вещи.

add2. дай ссылочку на готовую работу. Можно в ПМ.

add3. Реальная жизнь показыывает, что при должной фантазии транспортировка дерьмища из пункта А в пункт Б - оху**ельно творческий процесс, нуждающийся к тому же для исполнения именно в профессионалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to scorcer

Так если не экспериментировать на клиентах, то наком учиться чему-то новому?

По сути этот сайт должен стать началом большого проекта. Про ссылочку - я пришлю, как будет выполнен заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же теперь послать человека на 3 буквы? И бросить почти легкие деньги? :rolleyes:

 

Да нет... почему сразу на три буквы? Просто если я за что-то берусь - делаю на совесть, а не так: лишь бы сделать и бабки забрать, как делают некоторые псевдопрограммеры, которым срать на свою репутацию... Т.е. конкретно пишется ТЗ затем согласуется и подписывается с обеих сторон, дабы исключить недопонимания(думаю для большинства прогеров это само собой разумеющиеся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Дос

Работы и клиенты тоже бывают разные. Если нет у чела денег на хороший сайт, но визитка нужна. Что ему копить полтос или 70-к на нормальный сайт. А в это время даже и не думать о чем-то малом для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Дос

Работы и клиенты тоже бывают разные. Если нет у чела денег на хороший сайт, но визитка нужна. Что ему копить полтос или 70-к на нормальный сайт. А в это время даже и не думать о чем-то малом для начала?

 

Буду краток. Если у чела нет денег на хороший сайт, значит это не ко мне. Минимум 10 тыс. -это моя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to xct

насколько я профессионал он сам прекрасно знает. Я спросил сколько сайт стоит на нашем рынке, а не сколько мне взять с учетом кривости результата моей работы. :rolleyes: Я кстатити выложу ссылку на результат сдесь как все будет готово. Тогда и покритикуем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет у чела денег на хороший сайт, но визитка нужна
.

Для сайта-визитки любой, более-менее грамотный человек (тем более что он не дерьмище ведрами из пункта А в пункт Б перетаскивает), за 2-3 дня разберется с wordpress или, даже проще, с каким-нибудь конструктором на юкозе и съэкономит себе время, деньги (если он только не зарабатывает более $3000) и нервы. И ещё получит опыт работы с собственным сайтом на будущее для возможной дальнейшей модернизации или в случае переноса, ремонта, апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты