Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

наш человек

Алмаг

Рекомендуемые сообщения

АЛМАГ -чудо отечественной медицины или развод на деньги. У кого достоверная инфа отпишитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею Маг-30, Алмаг - его дальнейшее развитие, более навороченый. Штука неплохая, магнитное поле действительно широко используется в физиотерапии и обладает хорошим обезбаливающим эффектом, другой вопрос - стоит ли он таких денег которые за него просят - можно зайти на сайт Елатомского приборного завода

Алмаг стоит 6 с чем то, Маг стоит около трёх - ничем не хуже, я бы рекомендовал Маг

http://elamed.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛМАГ -чудо отечественной медицины или развод на деньги. У кого достоверная инфа отпишитесь пожалуйста

 

Нет здесь никакого развода! Это на самом деле гордость российской науки в сфере медицинского приборостроения.

 

Наиболее эффективным фактором силового воздействия магнитного поля прибора АЛМАГ является взаимодействие с заряженными частицами, что приводит к усилению внутриклеточного и межклеточного обмена. Под действием магнитного поля усиливается взаимодействие между химическими элементами, участвующими в окислительно-восстановительных процессах, что улучшает обмен веществ в тканях и клетках организма человека, значительно оживляет процесс ионизации, что очень важно (!), т.к. ионное состояние вещества является наиболее активным. По сравнению с постоянными и переменными синусоидальными бегущее импульсное магнитное поле (БИМП) обладает наибольшей биологической активностью, т.к. имеет максимальное число биотропных параметров, что обеспечивает максимальную пространственно-временную неоднородность этого вида поля.

 

Согласно исследованиям и построенным диаграммам глубина проникновения электромагнитного поля в тело пациента прибора АЛМАГ-01 значительно больше, чем существующими устройствами, и составляет 6-8 см, что позволяет непосредственно воздействовать им на различные внутренние органы человека.

 

Используемая в приборе АЛМАГ -01 частота повторения электромагнитных импульсов 6,25 Гц попадает в диапазон биологически активных частот 4-16 Гц, открытых американским биологом Эйди (Эйди У.Р. «Кооперативные механизмы восприимчивости мозговой ткани к внешним и внутренним полям. Физиология человека».) и является биологической частотой, имеющей ритм, близкий к нормальному ритму различных биологических частот организма человека, таких как энцефалограмма мозга и другие. Наложение в этих случаях строго ритмичного магнитного поля способствует нормализации электросостояния подвергающихся воздействию органов и тканей. Таким образом, аппарат АЛМАГ-01 является новым эффективным средством излечения многих широко распространенных заболеваний в домашних условиях.

 

Читайте подробнее на сайте производителя, да и в Инете полно информации об Алмаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elamed

По сравнению с постоянными и переменными синусоидальными бегущее импульсное магнитное поле (БИМП) обладает наибольшей биологической активностью
Ой!

А что такое - "бегущее" ? Это как?

Постоянное магнитное поле - знаем. Переменное - тоже. В физиотерапии широко используются оба.

А "бегущее" - это что-то из, я так полагаю, околонаучного (если не сказать: ненаучного, - вообще).

аппарат АЛМАГ-01 является новым эффективным средством излечения многих широко распространенных заболеваний в домашних условиях.
Вот красивая фраза, но упоминание про "домашние условия" сразу как-то опускает "с небес на землю".

 

И ещё: Вы действительно об "излечении" пишете? Не ошиблись? Не "улучшение состояния", а именно "излечение" ?

Смело. Как минимум, смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
излечения многих широко распространенных заболеваний в домашних условиях.

изыди сатана! магнитотерапия - великолепное дело..но она не излечивает! максимально что она может сделать - снять облевой синдром! Не дискридитируй метод и аппараты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект от применения магнитного поля (АЛМАГа) следует ожидать с учётом степени выраженности заболевания, его длительности. Тут всё как обычно, чудес не бывает. Есть счастливчики, которые получают эффект на первой процедуре. Таких мало. К ним относятся люди, которые уже столкнулись с заболеваниями и у них под рукой уже есть аппарат. Применение в самом начале заболевания (если это не острый воспалительный процесс, сопровождающийся гнойно-воспалительным процессом), сразу после травмы даёт очень выраженный эффект. Если к применению магнитного поля приходят через боль и страдания, когда уже все средства перепробованы, то эффект можно получить к концу курса лечения. Главное, довести его до конца и не бросать на середине. Про биофизические изменения, которые происходят в организме, можно почитать на сайте производителя АЛМАГов. Там достаточно много информации. Зная эти процессы можно правильно использовать магнитотерапию. Кстати, по бегущему полю. Это разновидность импульсного магнитного поля, когда МП перемещается в пространстве от одного индуктора к другому.

 

Излечивает или нет. У каждого человека есть предрасположенность к какому-то виду заболеваний. Это конституциональная предрасположенность, которая нам дарована природой и изменить её нельзя. Появление заболеваний, связанных с этой предрасположенностью на 100% зависит от нас: образа жизни, питания, профессиональных вредностей, вредных привычек и т.д. То есть - мы сами творцы своего здоровья. И если заболевание возникает, то магнитотерапия, если она показана для лечения в этом случае, даёт нам шанс поправиться, но если ничего не менять, то болезнь возвратится снова. То есть, заболевание висит домокловым мечом над любым человеком. И с каждым обострением человеку всё сложнее и сложнее с ним бороться. То есть эффективность лечения с каждым разом всё уменьшается и уменьшается. Об этом надо помнить.

Далее интересная вещь, неподвластная обывателю. Болит один орган, но пока не пролечишь другой - толка не будет. Такое не так часто, но встречается. Это одно объяснение неэффективности лечения, не только АЛМАГом, но и другими средствами.

Такая вот мини лекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx

Кстати, по бегущему полю. Это разновидность импульсного магнитного поля, когда МП перемещается в пространстве от одного индуктора к другому.
Что значит: "перемещается" ?

Если оно возникает между индукторами - это я могу понять.

Если напряжённость его меняется со временем, вплоть до изменения полярности - это я тоже могу понять.

Или, например, магнитное поле появляется и исчезает, появляется и исчезает - это тоже понятно.

Но магнитное поле - либо есть, либо отсутствует. Перемещаться может, например, источник этого поля, но никак не само поле.

 

И почему БЕГУЩЕЕ-то? Что за бред, извините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alx Что значит: "перемещается" ?

Если оно возникает между индукторами - это я могу понять.

Если напряжённость его меняется со временем, вплоть до изменения полярности - это я тоже могу понять.

Или, например, магнитное поле появляется и исчезает, появляется и исчезает - это тоже понятно.

Но магнитное поле - либо есть, либо отсутствует. Перемещаться может, например, источник этого поля, но никак не само поле.

 

И почему БЕГУЩЕЕ-то? Что за бред, извините?

Гирлянду бегущие огни на новый год видели? Лампочки ведь на месте стоят?

А если несколько индукторов магнитного поля расположены друг за другом, и включаются попеременно друг за другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ast78512

Гирлянду бегущие огни на новый год видели? Лампочки ведь на месте стоят?

А если несколько индукторов магнитного поля расположены друг за другом, и включаются попеременно друг за другом?

Ну... и...

...Вот, я же писал:

Если напряжённость его меняется со временем, вплоть до изменения полярности - это я тоже могу понять.

Или, например, магнитное поле появляется и исчезает, появляется и исчезает - это тоже понятно.

Но магнитное поле - либо есть, либо отсутствует. Перемещаться может, например, источник этого поля, но никак не само поле.

Значит, оно импульсное.

То есть - переменное. Переменное магнитное поле. Есть такое. Знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, оно импульсное.

То есть - переменное. Переменное магнитное поле. Противоречие небольшое не чувствуете?

 

Куда Вам картинку отправить, чтобы наглядно было всё понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы приобрели этот чудесный аппарат!не нужно ходить в поликлинику на процедуры - можно все делать дома.я рекомендую всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, не всё, а только магнитотерапию..
А из магнитотерапии - только переменное магнитное поле.

Никак не индуктотермия (которая тоже, как бы, магнитотерапия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из магнитотерапии - только переменное магнитное поле.

почему только? Купите магнитофоры и будет вам щастье применения постоянного магнитного поля в домашних условиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знал...

кстати широко используют в ортопедии, наколенники, налокотники с магнитофорами есть и в астре в ортопедических магазинах, туда же можно отнести магнитные стельки, магнитные аппликаторы, магнитные штуковины для вагинального и ректального введения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

туда же можно отнести магнитные стельки
Я, наверное, такой испорченный, что сразу подумал на этом уже месте о магнитных фаллоимитаторах.

И - дальше читаю, а Вы о них как раз и пишете... :-)

Только вот о магнитных вагинах (вагино-иммитаторах? ) что-то умолчали... А неплохая мысль - для заработка, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, такой испорченный,

 

Вы - не одиноки, я тоже сразу почему-то именно об этом...... :shuffle:

Мы извращенцы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы извращенцы?

ну тогда и меня в список записывайте... у мине дома даже есть и вагинальный и ректальный... разница в диаметре и в вагинальном есть посередине сквозной канал для спринцевания :D...кстати очень полезные щтуковины.., найду - сфоткаю и покажу... (разумеется не во время процедуры :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имею Маг-30, Алмаг - его дальнейшее развитие, более навороченый. Штука неплохая, магнитное поле действительно широко используется в физиотерапии и обладает хорошим обезбаливающим эффектом, другой вопрос - стоит ли он таких денег которые за него просят - можно зайти на сайт Елатомского приборного завода

Алмаг стоит 6 с чем то, Маг стоит около трёх - ничем не хуже, я бы рекомендовал Маг

http://elamed.com/

 

Там дорого. вот поближе есть и подешевле http://astrahan.intervolgamag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты