Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

ТТК

Рекомендуемые сообщения

у них на 1-ой перевозной 120 видимо узел будет, там их кабелей оптических, херова туча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строится ТТК во всю. Правда оптика какая то шняжная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша777

 

В смысле шняжная ?

хз как объяснить. но не один из провайдеров такую не юзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

 

Да пусть она хоть гавном обмазана, главное что бы качественная была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шняжная оптика! Главное - чтобы она была обмазана качественным кленовым сиропом. Он положительно влияет на коэффициент преломления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз как объяснить. но не один из провайдеров такую не юзает

я не знаю где ты видел , но я видел нормальную бронированную оптику , очень хорошо проложенную . в разрезе не видел ( поэтому сколько там волокон сказать не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

 

Они остаток выбросили я посмотрел что за оптика - три группы по 8 волокон

Вот на этот очень похож opkabel.gif

http://www.seden.ru/Opkabel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение - сейчас детально рассмотрел, кабель используется ОКМТ, на кабеле по мимо марки его выбито "компания ВТТ", то есть идёт он под заказ. Так что Миш про шняжность ты поторопился с версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое дополнение - сейчас детально рассмотрел, кабель используется ОКМТ, на кабеле по мимо марки его выбито "компания ВТТ", то есть идёт он под заказ. Так что Миш про шняжность ты поторопился с версией.

я так понимаю , что это кабель не магистральный , это кабель для прокладки по стояку здания от муфты до активного оборудования , по улице скорее всего бронь идёт ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

 

 

Он по крайней мере идёт от крыши дома, через подъезд, далее по фасаду в гофре, и заходит в подъезд где установлен ящик с распределительным устройством.

Что на крыше завтра постараюсь посмотреть, интересно всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свирепый Бутерброд

 

 

Он по крайней мере идёт от крыши дома, через подъезд, далее по фасаду в гофре, и заходит в подъезд где установлен ящик с распределительным устройством.

Что на крыше завтра постараюсь посмотреть, интересно всё таки.

хм .. по фасаду в гофре - изврат какой то )) ящик в подъезде стоит на 2 этаже ? по идее на крыше должна быть муфта к которой приходит одна или несколько магистралей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

 

 

Ящик в хрущёвках они ставят на 1 этаже, даже не на 1 а на входе в подъезд (он здоровый, почти 1 м в квадрате)

И в разных домах по разному, где гофрой по улице, где стояком с крыши, с чем связанны такие различия я ХЗ.

Кстати, ящик ставят в 4 подъезде во всех 6 подъездных домах там же где и щит эл питания на весь дом, до него от ящика меньше метра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свирепый Бутерброд

 

 

 

И в разных домах по разному, где гофрой по улице, где стояком с крыши, с чем связанны такие различия я ХЗ.

я так понимаю , что там где гофра идет по фасаду - выход на крышу в крайнем подъезде ,а сопли с крыши ТТК видимо кидать не хотят :))) , получается оптика заходит в крайний подъезд в слаботок , спускается до 2 этажа , выходит на фасад , дотягивается до центрального подъезда , и заходит в ящик - можно было протащить по подвалу до центрального подъезда и завестить в ящик , как подключает абонов Билайн в домах без тех этажа обойтись без засовывания в гофру и прокладки по фасаду .. интересно абонентов тоже по фасаду будут тянуть )

 

п.с.

ящик я видел только один , на ботвина 28 , обычный узкий E2 ( http://lanset.ru/nulled/published/publicda...s/e_29_enl.jpg) с навесным замком . возможно в вашем доме стоит другой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик я фоткал, он в сообщении 105 в этой теме есть.

А абонентов подключать от стояков через подъезд будут видимо, стояки уже с апреля установлены пустые.

 

P.S. В этом же доме билайновские кабеля так же идут по фасаду в гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ящик я фоткал, он в сообщении 105 в этой теме есть.

А абонентов подключать от стояков через подъезд будут видимо, стояки уже с апреля установлены пустые.

 

P.S. В этом же доме билайновские кабеля так же идут по фасаду в гофре.

ящик как у Билайна , не дешевый кстати он , а по внутренности гамно какое то , Е2 на мой взгляд гораздо удобнее и цена в 2 раза ниже .

раз билайн тоже по фасадц тащил значит подвал затоплен или там полная попа :))

 

понятное дело что по подъезду по стояку , а от подъезда к подъезду по фасаду.

 

кстати ТТК кажется единственный провайдер , кто по тех. этажу натягивает тросик для подвешивания абонских утп , ни у кого другого я такого не видел :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зверские тарифы в Екатеринбурге, там конечно у многих провайдеров такие, но ТТК молодец.

 

2010091519.png

 

http://www.uralttk.ru/client/service/inter...price/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что позвонили с ТТК, завтра будут подключать. До 1 октября бесплатное тестовое пользование.

Тарифы:

512кбит - 250р

1мбит - 350р

2мбит - 500р

Дальше не стал узнавать - мне хватит 2мбит

 

Будем посмотреть B) что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, интересная компания ТТК и проблемы тоже http://www.comnews.ru/index.cfm?id=55828

 

P.S. Комментарии не хуже.

Сатья конечно интересная, но какое нам до всего этого дело?

В головном офисе Ленты тоже между директорами мордобой был, а магазин как стоял так и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только-что позвонили с ТТК, завтра будут подключать. До 1 октября бесплатное тестовое пользование.

Тарифы:

512кбит - 250р

1мбит - 350р

2мбит - 500р

Дальше не стал узнавать - мне хватит 2мбит

 

Будем посмотреть B) что получится

с какого района ты ? у меня на чердаке пустой ящик висит ТТКшный , даже 220 не подведено :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТК запускается а реал проседает :))))))

800руб-6Мбит/с

1100руб-9Мбит/с

1400руб-12Мбит/с

 

и ура хоть хрундель не докопается до этого оператора у них написано не (до) а (от) :))))))))))

 

http://www.volga.ttk.ru/Tarifnye_plany/Fiz...v_internet.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с какого района ты ? у меня на чердаке пустой ящик висит ТТКшный , даже 220 не подведено :))

Красноармейская, у нас тоже стояки пустые пока, но кабель к главной коробке уже завели, сказали завтра бригада на нашем доме будет разводку делать и подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты