Grigory

Предложения по развитию форума

Рекомендуемые сообщения

Максим Коробкин

Зачем? Чтобы народ там с пеной у рта друг друга оскорблял? Чтоб неадекватные псевдоаналитики выкладывали статьи из жёлтой прессы и проплаченной агентуры? Чтобы гиперактивная молодёжь устраивала националистические дебаты и склоки? Чтобы пользователи имели возможность скатываться в этом разделе до уровня быдла и общаться вопреки Правилам Форума? Не будет такого раздела. Есть раздел "Простые разговоры" — более свободный и дружелюбный для флеймера раздел. Там и общайтесь. Но без нарушения Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что сказанное в другой теме (http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=51605&st=20) может пригодиться здесь, поэтому разрешите повториться:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подведем итоги голосования, а также личной переписки:

участники форума примерно в равной степени стремятся к общению и к взаимопомощи. Это радует!

 

Это ответ тем пессимистам и пофигистам, кто в форуме видит только пустую болтовню и способ убить время.

Общение - тоже важно, это большое благо для человека (не путать с флудом и ругачками!). Но стремление и готовность к взаимопомощи - это индикатор живой души и хороший показатель духовного здоровья общества, в т.ч. виртуального.

 

Выводы:

1) Форум уже сейчас проявляет себя как элемент гражданского общества и является важной частью социального капитала нашего региона.

2) Целесообразно привлекать новых участников, прежде всего представительниц прекрасного пола, а также людей среднего возраста.

3) Не лишним будет сформировать положительное общественное мнение о Форуме в среде учреждений образования и культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать возможность создать список пользователей, которые не видели бы мои сообщения - как бы игнор наоборот. Или наоборот, чтобы только эти юзеры видели мои посты. Или и то, и другое - типа черный и белый список :)

 

PS Второе вычеркиваем, для этого вроде бы есть личка или блоги

 

PPS А первое бессмысленно без закрытия таких постов от незарегившихся юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, я поражаюсь изменениям, происходящим на форуме. За последние месяц-два столько нововведений, сколько не было годов эдак за... несколько

Что случилось, tHunder? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр Тролля

Что случилось, tHunder?
Всегда приходит момент, когда нужно обновлять ресурс под новую аудиторию и выросшие объёмы, делать его удобнее и подстраивать под реалии. :)

Я в этом смысле довольно консервативен, поэтому палку не перегибаю в нововведениях, а стараюсь их делать только при наличии критической массы. Если таковая имеется, например, по определенной тематике, то есть смысл создать новый подраздел. Если же спроса нет, то плодить новые подразделы смысла тоже нет — ненужная избыточность. Да и в целом, оптимизация, модернизация. Большую часть времени всё это проходит незаметно, но иногда нужно и визуально что-то добавлять, менять. Надеюсь, ответил на вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

album_0404174029_3129.gif

 

вот проверяем как работает редактирование постов

 

Добавлено:

вроде нормально

<noindex><a rel="nofollow" href="http://mail.ru" target="_blank">http://mail.ru</a></noindex>

но прямые ссылки конечно убивает )

 

4. На форуме приветствуется:

 

1. Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

2. Размещение любой информации касающейся разделов форума, например статей.

3. Размещение любых советов, вопросов, помощи в соответствующих разделах форума.

4. Размещение ссылок на интересные ресурсы сети по темам форума.

т.е. прямые ссылки не запрещены как я понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ссылка на 100% тематична теме топика, то нет, не запрещено.

Однако, как ты видишь, результата в плане СЕО от этой ссылки никакого не будет, и показатели сайта от неё не вырастут (ссылка окружена тегами <noindex> для Яндекс и rel="nofollow" для Гугл). Это сделано для того, чтобы поумерить пыл некоторых персонажей на форуме (не будем называть их имён, хотя многие замечают), рекламирующих свои ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

так вот прикол именно в том что после редактирования ссылка на экране выглядит именно так как я написал - со всеми тэгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

Теоретически может, так же, как это могут сделать и админы Мэйл.Ру на почте, и админы ICQ в аське, но на практике этого никто, разумеется, не делает. Во-первых, есть совесть и нормы; во-вторых, это никому не нужно. Так что не переживайте на этот счёт.

 

Rundel

так вот прикол именно в том что после редактирования ссылка на экране выглядит именно так как я написал - со всеми тэгами
Ты про какое редактирование? Полное или быстрое? При быстром — всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что мне переживать просто интересно ( в обще развивающих целях интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба если банить, то по IP. Ников некоторых личностей становится уже слишком много. Что ни тема, то обязательно тупое высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительная просьба если банить, то по IP. Ников некоторых личностей становится уже слишком много. Что ни тема, то обязательно тупое высказывание.

+1. Хотя с юзверями транка будет проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про какое редактирование? Полное или быстрое? При быстром — всё ок.

а при полном ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

а при полном ?))
Не проверял. Я им ни разу не пользовался за всё время существования форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы починить про то что го варит Андрей редактирование глючит полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ник один, а личности - МНООООГО wink.gif

Шизофреники что ли :) ?

А по теме, не плохо было бы создать отдельный раздел ВПК или Промышленность(Достижения). А то у нас бедный "истребитель пятого поколения" слишком много на себя берёт :)

П.С. И вот ещё что, модерами, в этот раздел, здорово было бы назначать(если они не будут против конечно) Спокойный1 и Fatum'a :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение — поправить копирайт внизу страницы:

© 1994—2009, Астрахань.Ru

Год 2010-й уже, вроде как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно отмечу, что многое читал и многое просто не понял. вот таг 21-й век! нет, серьезно. ай-пи там всякие, девайсы. мне (типа лесть) вообще нравится григори - такой серьезный, взвешенный молодой человек. тут кто-то предложил типа чтобы он отчет предоставил, какие предложения выполнены и все такое. мдя. где деньги, зин? ну и по теме. не кажется ли вам таким сложным, григори, сделать так, чтобы Друзей можно было диверсифицировать? а то у меня настала такая пора )) с неизбывным уважением :)

 

пс. вообще при всей моей компьютерной неграмотности идей (..) куча (и я их все забыл)), что, собственно, понятно - когда мы с мрт паяльником составляли платы, всего того, что хотелось воплотить, не было даже в проекте и проектах проектов. сейчас, конечно, другие возможности и горизонты. я хочу сказать, что за частностями часто забывается главное оченевидное, которое как раз и приносит кратное баблос )) вспомните хотя бы эдисона..

 

а все свои идеи по развитию форума я благополучно забыл. какая жалость! болезнь альцгеймера, знаете ли :)

 

а, вспомнил. мне бы хотелось прибавить себе лет триста, а то как-то неприлично - мне всего 11, а вам сто. думаете, тут нет никого старше вас? ))))) Хуан Санчес по моим сведениям уже перевалил за четыреста, хехе

 

подняв голос за глобальное - я все о частностях, но такова жизнь. еще небольшая просьба. в основном (отчасти из-за запаха в инет-интел) я пишу в Играх и всяко там извращаюсь. я понимаю ваше нежелание придать Играм некий статус, выраженный в количестве сообщений. тогда (имхо) следует подойти инновационно: скажем, если в Играх у субъекта больше, чем 125 сообщений, тогда каждое из последующих надо оценивать кратно в три. как вам такое предложение? ага, я знаю, это технически невыполнимо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение включить блок "x чел. читают эту тему..." (так называется в админке).

С ним удобнее, как мне кажется, видишь статистику просмотра темы в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

Есть предложение включить блок "x чел. читают эту тему..." (так называется в админке).

С ним удобнее, как мне кажется, видишь статистику просмотра темы в реальном времени.

Это создаёт лишнюю нагрузку на базу данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, tHunder, увеличь, пожалуйста, максимальный размер файла для закачки метров до 10. Охота музыки выложить в нормальном качестве. В 2 метра, ну никак не уложиться

 

 

 

upd

Все решилось япапкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...