Grigory

Предложения по развитию форума

Рекомендуемые сообщения

@Niels, приношу прощение, случайно заминусовал твой пост. Всё разложил по полочкам! Именно по этой причине @Лунарий, и не модератор раздела Наука, куда он так стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рефлекс выработался?
ага...

Мимо Нильсовских постов,

Я без шуток не хожу.

То минус в репу просуну,

То смайл похабный покажу.

:flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем Grigory
Бан на сутки за оскорбление, хамство, переход на личности. У данного ника следующий бан приведёт к полной блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

У меня бы был тут железный порядок

Мы знаем место, в котором наблюдается "железный порядок" наподобие того, какой Вы хотите на Форуме воплотить - этот порядок существует на кладбище. Я ведь правильно Вас понял?

Поймите: дело - не в том, чтобы "железный порядок" был в темах, и темы при этом стали бы мертвы, а в том, чтобы темы были интересными для обсуждений, дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах можно добавлять записи из soundcloud через плагин. Возможно на forum.astrakhan.ru такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - возможна ли реализация кнопки -  "поднять тему" дабы не забивать апами тему. Кнопка активируется например раз в сутки или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демагог не имеет ни начала, ни конца.

Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

 

Вопрос один - это было бы неудобно? - ответ? я не распознал.

 

Утверждение что только интересная автору тема может висеть долго - субъективно - видимо проехали оппонент не готов отстаивать эту точку зрения - видимо просто болтнул.

 

утверждение что многие апы скучны  - повторено оппонентом с видом собственного умозаключения -проехали.

 

Самое интересное - убедить оппонента в неправильной точке зрения, которую сам технично ему приписал:

 

Астраханский Форум в настоящее время не является основным средством, при помощи которого распространяется информация о продажах товаров и услуг. Настолько не является, что Up'ы можно делать раз в неделю, или даже раз в две недели: эффект будет тот же, что и при ежедневных Up'ах.
Поэтому слишком частые Up'ы свидетельствуют лишь о повышенной судорожности авторов, может, даже о некоторой их наивности: потому что они возлагают на Форум чрезмерно большие надежды, к реальности не имеющие отношения.

 

где то было в моих постах обратное???

 

Если нервы не в порядке - Up'айте хоть несколько раз в день, это только о Вас красноречиво всем нам скажет.

Вы поймите: если чел хочет что-то купить и ищет это, он не посмотрит 5 верхних тем, и дальше смотреть не будет: нет, он посмотрит все темы за последние 3 - 4 недели. И, если Вы такой, извините, "дерганный" , судорожный и неспособный сосредоточиться на чем-либо более 3 - 5 минут: смотрите только несколько верхних тем, и на большее у Вас терпения не хватает, и срочно нужно переключиться на другой вид деятельности (я знаю, встречал таких) , то это не значит, что все люди тоже такие же.

 

или про это писал?

 

У меня жена примерно так же общается - отвечает на вопросы которые возникли в ее голове независимо от заданного в слух.

 

вопрос остается - если бы была несложная реализация кнопки "поднять тему" было бы удобнее?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос остается - если бы была несложная реализация кнопки "поднять тему" было бы удобнее?

Я считаю, что тем, кому объявление адресовано, это крайне неудобно: это расходует ценный ресурс - время, его приходится тратить на ерунду, на то, что ты уже видел и читал. Это, кстати - проявление авторами неуважения к читателям их объявлений - потенциальным покупателям.

Ну, а в отношении авторов, для них создаётся иллюзия, что они делают этими "Up'ами " что-то полезное и нужное. Но на самом деле, это - именно иллюзия, потому что на продажи это не влияет.

Повторяю: поставьте себя на место покупателя. Если Вам нужен какой-то товар или услуга, то Вы посмотрите максимальное количество объявлений, все об'явления за определённый период, а не верхние пять.

Ответьте для себя сами: если Вы что-то ищете, Вы что, только верхние пять объявлений просмотрите? Хотя, если Вы именно такой, то вопросов нет. Я всего лишь попытался Вам объяснить, что большинство людей - спокойные, взвешенные, последовательные и не дерганные, и их слишком частые Up'ы раздражают, и они начинают плохо думать об авторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы к этим апам пристали? Поднималась тема уже, админ не будет из-за этого форум копать.

А про интересное чтение - особо позабавило. В купи-продай - не зачитываться люди заходят, а покупать и продавать. Если апы травмируют чью-то детскую психику - может вообще раздел не посещать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - возможна ли реализация кнопки -  "поднять тему" дабы не забивать апами тему. Кнопка активируется например раз в сутки или типа того.

Здравствуйте! У меня была попытка установить подобный плагин на форуме, но этот функционал по какой-то причине не заработал. Наверное, в этом году будет переход на абсолютно новую версию форума, где, насколько я в курсе, этот функционал имеется уже "из коробки". Но это не 100%.

 

Я считаю, что тем, кому объявление адресовано, это крайне неудобно

Нильс, если вам не нравится этот раздел, то просто не заходите в него вместо устраивания флейма в профильной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если апы травмируют чью-то детскую психику - может вообще раздел не посещать?)

Апы не травмируют психику - просто увидел на другом форуме такую реализацию - показалось удобным, спросил у админа - всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при таких Up'ах контент темы меняться не будет, и тема будет продолжать выглядеть как прочитанная, то я только "за" : пусть! апают на здоровье.

Если же тема в результата Up'а в списке тем будет выделена жирным шрифтом, так, как будто в ней появилось что-то новое, а ничего нового там не будет, то я категорически против.

если вам не нравится этот раздел, то просто не заходите в него вместо устраивания флейма в профильной ветке.

Мне нравится раздел, но это не значит, что он не может стать ещё лучше. Когда тема обновлена, то предполагаешь, конечно, что это - тупо "Up" . Но все равно есть вероятность, что, может, поменялась цена, появилось что-то новое в описании продаваемого.

Было бы отлично, если бы возникла возможность Up'ать без обновления темы. То есть, чтобы было понятно, что ничего нового в теме не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bavarec, про психику, я не Вам.

Zusul, да вот же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

Вы считаете раздел КП не нужным на этом форуме? Настройте фильтр в "новых сообщениях" и исключите то что не желаете в своей так сказать ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Вы считаете раздел КП не нужным на этом форуме?

Откуда Вы это всё берете? Где я хоть раз написал, что данный раздел не нужен?

Нормальный раздел, некоторые подразделы просматриваю.

Один раз я даже собрался купить кое-что, но продавец оказался то ли туповатым, то ли неадекватом. С вечера договорились о встрече завтра. Я пришел, жду - нет никого. Начал звонить - "Ой, извините, я уже продал" . Чел не счел нужным позвонить и отменить встречу.

То есть, я к тому, что раздел - нужен. И, если улучшать, то надо это делать по уму: и продавцам удобнее Up'ать чтобы стало, и нам было понятно, что это - всего лишь Up, а не пересмотр (изменение) цены.

 

И повторю, что писал уже: нет смысла апать каждый день или по несколько раз в день. Если я хочу что-то купить, то я посмотрю не первые 5 - 10 объявлений, и на этом уйду с сайта - я посмотрю все объявления по интересующему меня разделу за последние 2 - 3 недели. То есть (если до кого-то всё равно не дошло) - если я что-то ищу, а автор не Up'ал тему целую неделю - то я всё равно ее посмотрю.

И, если конкуренция среди продавцов, то я приму во внимание все интересующие меня варианты, и обзвоню - всех, а не только на первом попавшемся варианте остановлюсь.

Я считаю такой подход вполне разумным и не понимаю, чего в нем смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

А вот я не понимаю чего именно Нильс хочет

 

@Niels,

Не понимаю что вас не устраивает в действующем порядке. Не хотите чтобы КП-шные темы мозолили глаза исключите фильтрами из поиска. Нужно что то купить, заходите в соответсвующий раздел и сортируете темы по дате создания, тогда древние темы останутся "в хвосте" Какие ещё могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно коротко? Лол)
Риф, это я ещё тут штук 6 сообщений потёр :) Было круче :)

 

 

Не понимаю что вас не устраивает в действующем порядке. Не хотите чтобы КП-шные темы мозолили глаза исключите фильтрами из поиска.
Он не умеет и уметь не хочет. Поэтому будет продолжать мучаться. Такие штуки от Нильса уже раз 5-10 на форуме появлялись, когда он говорил, что что-то его мучает уже несколько лет, а решалось это буквально в два клика. И фильтр настраивать он тоже, наверное, не захочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, что хочет Niels вполне понятно. Раздел "К-П" ему никак не мешает. Но он за то, чтобы ветки раздела были "обновленными" только при смысловом (если так можно выразиться) изменении контента ветки (цена, описание и т. д.). Если же в ветке просто UP, то не надо "обновлять" тему.

Другой же юзер для этого предлагает запилить кнопку "UP темы", которая будет поднимать тему, но не делать "обновленной" (и не раздражать Niels'а бессмысленными "новыми сообщениями в виде UP").

Предлагаемый существующий фильтр по разделам не решает "проблемы" Niels'а.

 

Короче, по данному вопросу все со всеми согласны, но Niels решил выразить это не прямым "Да, это нужно!", а многословным обходным "маневром".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо, что хочет Niels вполне понятно. Раздел "К-П" ему никак не мешает. Но он за то, чтобы ветки раздела были "обновленными" только при смысловом (если так можно выразиться) изменении контента ветки (цена, описание и т. д.). Если же в ветке просто UP, то не надо "обновлять" тему. Другой же юзер для этого предлагает запилить кнопку "UP темы", которая будет поднимать тему, но не делать "обновленной" (и не раздражать Niels'а бессмысленными "новыми сообщениями в виде UP"). Предлагаемый существующий фильтр по разделам не решает "проблемы" Niels'а.
Да, абсолютно верно.

Меня удивляет, почему это до некоторых - не доходит, и приходится писать одно и то же несколько раз - немного другими словами. И сейчас я понимаю, что опять не до всех дошло. Видимо, надо махнуть на это рукой, если всё так безнадёжно.

Администратор пишет, что он поудалял - я не смотрел. Надеюсь, что тупые вопросы, которыми и были вызваны мои посты - он тоже поудалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нильс не хочет весь форум под себя одного сделать?

Был (иногда и появляется еще) один персонаж, который все время хотел форум под себя подмять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...