Grigory

Предложения по развитию форума

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Niels сказал:

Кто будет определять и решать, что вот этот пользователь - ничего не понимает в космонавтике, а вот тот - понимает? Это попахивает волюнтаризмом.

Пока космонавтика была жива - там были хрестоматийные примеры понимающих и гадящих профанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у форума появился штатный юрист-стукач, я б совсем заходить перестал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Борисыч сказал:

Мне чем то напоминает  напоминает  " неграм вход запрещен". 

  Обратись к психиатру пока не поздно, может поможет нимб  с головы снять.

bf0f67cc8b79b6a1d8bf28fed7fa8b6d.jpg

 

9dd11b8b98d28769cf36fad95294af11.jpg

 

А теперь обращайся сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

bf0f67cc8b79b6a1d8bf28fed7fa8b6d.jpg

 

9dd11b8b98d28769cf36fad95294af11.jpg

 

А теперь обращайся сам. 

Тебе люди по делу пишут и складывается ощущение,  что ты не понимаешь реальной картины и перспектив для форума. Если все это ввести о форуме можно будет забыть. И да, это реально попахивает гулагом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь ситуацию, что Григорий тебя сегодня "ограничит" в этой теме, посчитав что ты профан и нихрена не разбираешься в работе форума. Ведь он с тобой не согласен, это ЕГО детище и он имеет полное на это право.  Что дальше, проглотишь ?

@Overseer one 

3 минуты назад, Dernik сказал:

И да, это реально попахивает гулагом. 

Ну не зря же его ник переводится как Надзиратель. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч сначала бан за хамство оттруби, потом поговорим

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dernik сказал:

 И да, это реально попахивает гулагом. 

В этом "гулаге" за последний час 23 новорега :bash:

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Overseer one сказал:

@Борисыч потом поговорим

Сразу ответа не будет? Не готов?

Ничего, я  не гордый, подожду.

 

3 часа назад, Overseer one сказал:

В этом "гулаге" за последний час 23 новорега :bash:

Надеюсь ты тоже зарегился? ;

 

  И это... По поводу бана... Ты чаще на кнопку жми, чаще!!

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2019 в 12:53, Державник сказал:

А портал, частью которого форум является? Разве форум не способствует популяризации портала в целом, а, следовательно, зарабатыванию денег? На страницах форума тоже есть место для рекламы.

Ну, найдите на портале проданную рекламу, кроме рекламы наших партнёров, тогда и поговорим :) По уровню коммерческой привлекательности наш регион не сдвинулся с 2002-ого года ни на йоту (это по итогу; но если смотреть в динамике, то улучшение было в период с 2010 по 2013-ый г.г. с последующим возвратом на уровень начала нулевых). Даже на самых популярных ресурсах Астрахани рекламируется пара каких-то паршивых магазинов, а всё остальное -- контекстная малоприбыльная реклама или бартерный обмен. Ресурсы в Астрахани -- это больше благотворительность, чем коммерчески выгодный проект.

 

В 22.10.2019 в 13:06, Niels сказал:

Как? Давайте тогда уберем всю рекламу, если от нее никакой пользы.  :D

А то получается, что мы тут спотыкаемся об нее - так еще и выясняется, что зазря.

А можно тогда расходную часть оплачивать Вы будете? Ну, чтоб совсем хорошо было, и мне спокойнее.

 

В 22.10.2019 в 17:23, Overseer one сказал:

Эти баннеры тут для чего, не подскажете?

Мы оплачиваем лицензию за использование движка форума, домены и т.п. Я думаю, вам надо заняться сайтостроительством, чтобы, так сказать, на собственном примере оценить размеры доходов от контекстной рекламы на бесперспективном смешанном некоммерческом трафике. Чтобы потом не задавать подобных вопросов.

 

В 22.10.2019 в 17:23, Overseer one сказал:

Я могу не фантазировать а попросить знакомого юриста найти экстремистский материал коих здесь пруд пруди и написать заявление в прокуратуру, и тоже можно будет посмотреть. Но это ведь будет свинством с моей стороны, правильно? 

Я, конечно, вас за это заблокирую и удалю с форума навсегда (пытаться оценить ваш поступок не буду даже -- это вы сами для себя прикинете), но эксперимент провести вы можете. Таких "экспериментов" на форуме за 17 лет было штук пятьдесят (плюс-минус). Если вы не понимаете, как работают ответственные за это органы, то успехов вам и хорошего настроения.

 

В 22.10.2019 в 17:23, Overseer one сказал:

Есть форумчанин с пудовым крестом на шее и любящий постить фейки про третью мировую войну завтра - просто ограничить доступ в верхний раздел до просмотра. Непонимающий и не желающий понимать прётся в космонавтику - ограничить его только в топике "космонавтика". Всё. Так делают и это не считается "концлагерем". 

Я не встречал форумов, где бы я имел доступ только к одному разделу. Даже на серьёзно модерируемых форумах есть только 1-2 раздела для сугубо внутреннего общения либо админского состава, либо специалистов, которым есть, что скрывать в плане клиентских данных (например, диагностики того или иного заболевания). Вся эта выше озвученная вами затея требует большой посещаемости и сильно замотивированный модераторский состав альтруистов. Я не вижу вариантов этого обеспечить. Даже на пике популярности форума здесь не было больше 7-8 модераторов, из которых, что говорить, по-настоящему модераторами назвать можно было только несколько человек.

 

В 22.10.2019 в 17:23, Overseer one сказал:

Движок смените хотя бы. Чтобы модеры не мучались с редактированием сообщений (я об этом полтора года назад язык оббил) была возможность ограничивать юзера с точности до раздела, топика, с правом просмотра или без и как вариант для лайков дизлайков - оставить только лайки и только полностью открытые. 

Смена движка убъёт позиции форума в поисковых системах в ноль. Какие проблемы у модераторов с редактированием сообщений? У вас, как у модератора, был очень ограниченный функционал. Примерно на уровне 15% из возможного.

 

В 22.10.2019 в 18:04, Overseer one сказал:

гадящих профанов. 

Вам по вашей классификации там бан не полагается за подобный стиль общения?

 

16 часов назад, Overseer one сказал:

bf0f67cc8b79b6a1d8bf28fed7fa8b6d.jpg

Форум ixbt.com - это вещь в себе. Там безумно кастомный движок и толстый бюджет на его доработку, переработку и поддержание. У нас таких денег отродясь нет и не было.

В начале "нулевых" ixbt взял Ultimate Bulletin Board (давно почивший) и начал его пилить. Допилил так, что уже через несколько лет любые упоминания этого движка оттуда пропали, а функционал был уже по тем меркам по-настоящему серьёзный. Сейчас там совершенно своя платформа, которую под лозунгом "сменить движок" поставить себе совершенно не возможно.

 

Есть мечты и желания, а есть реальность. Из того, что нам по силам, мы делаем. Например, мы запустили СМИ https://astrakhan.su и постараемся со временем компенсировать в разы рухнувший трафик на портале из-за бага в браузере Google Chrome. Ведём худо-бедно работы по переделке "фасада" Астрахань.Ру. Получится у нас или нет вернуть трафик на форум -- время покажет. А пока что я вижу, что ты путаешь причину и следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grigory сказал:
В 22.10.2019 в 14:06, Niels сказал:

Как? Давайте тогда уберем всю рекламу, если от нее никакой пользы.  :D

А то получается, что мы тут спотыкаемся об нее - так еще и выясняется, что зазря.

А можно тогда расходную часть оплачивать Вы будете?

Я вовсе не утверждал, что баланс между трудозатратами и доходами прибыльный. Я просто возразил против "0 руб. 00 коп. " в то время, как мы видим рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Я вовсе не утверждал, что баланс между трудозатратами и доходами прибыльный. Я просто возразил против "0 руб. 00 коп. " в то время, как мы видим рекламу.

Про баланс и не нужно утверждать, прибыльность отрицательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overseer one , ты все время забываешь, что модератор - это не представитель аппарата управления, а простая уборщица.

Именно такая дистанция.

 

Ситуация:

Есть человек, который в своем доме хочет и может каждый вечер принимать гостей.

Гости приходят, общаются с хозяином. Потом гости с позволения хозяина приводят своих знакомых, и среди гостей устраиваются медусобойчики по интересам. И совершенно необязательно, что в них участвует хозяин дома. Главное, что ему нравится, что у него люди весело проводят время. Он так хочет и может.

 

И тут приходит уборщица и говорит, что вот эту картину давно пора перевесить, а вот ту картину нужно сжечь в печке.

А вот тот человек в этот дом вообще не должен входить, потому что я устала за ним подметать окурки.

И вообще, обои и ковры у Вас, господин, давно не в моде.

 

Исход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grigory сказал:

Мы оплачиваем лицензию за использование движка форума, домены и т.п. Я думаю, вам надо заняться сайтостроительством, чтобы, так сказать, на собственном примере оценить размеры доходов от контекстной рекламы на бесперспективном смешанном некоммерческом трафике. Чтобы потом не задавать подобных вопросов.

Ну так выручка есть. А вы про 0 руб 0 коп. Если доходы не перекрывают расходы это вопрос не к нам а только к вам, вы определяете бизнес модель.

 

8 часов назад, Grigory сказал:

Я, конечно, вас за это заблокирую и удалю с форума навсегда (пытаться оценить ваш поступок не буду даже -- это вы сами для себя прикинете), но эксперимент провести вы можете. Таких "экспериментов" на форуме за 17 лет было штук пятьдесят (плюс-минус). Если вы не понимаете, как работают ответственные за это органы, то успехов вам и хорошего настроения.

Ага, то есть вы открыто признаёте что предпримете самые строгие санкции без единого нарушения правил. Так и запишем. 

 

8 часов назад, Grigory сказал:

Я не встречал форумов, где бы я имел доступ только к одному разделу. Даже на серьёзно модерируемых форумах есть только 1-2 раздела для сугубо внутреннего общения либо админского состава, либо специалистов, которым есть, что скрывать в плане клиентских данных (например, диагностики того или иного заболевания). Вся эта выше озвученная вами затея требует большой посещаемости и сильно замотивированный модераторский состав альтруистов. Я не вижу вариантов этого обеспечить. Даже на пике популярности форума здесь не было больше 7-8 модераторов, из которых, что говорить, по-настоящему модераторами назвать можно было только несколько человек.

Григорий, вы скрины смотрели? Ситуация ровно наоборот - человек не имеет доступ к одному разделу или теме где он не раз хватал баны и так ничего не понял.

8 часов назад, Grigory сказал:

Смена движка убъёт позиции форума в поисковых системах в ноль. Какие проблемы у модераторов с редактированием сообщений? У вас, как у модератора, был очень ограниченный функционал. Примерно на уровне 15% из возможного.

Я вам в личке писал что у меня нет этого функционала и вы отвечали что он должен быть и он для меня открыт. Стас писал это страницей-другой выше. У него что, тоже 15% прав от возможного?

 

8 часов назад, Grigory сказал:

Вам по вашей классификации там бан не полагается за подобный стиль общения?

За употребление умеренно экспрессивной лексики в воздух? Безадресно?

8 часов назад, Grigory сказал:

Форум ixbt.com - это вещь в себе. Там безумно кастомный движок и толстый бюджет на его доработку, переработку и поддержание. У нас таких денег отродясь нет и не было.

В начале "нулевых" ixbt взял Ultimate Bulletin Board (давно почивший) и начал его пилить. Допилил так, что уже через несколько лет любые упоминания этого движка оттуда пропали, а функционал был уже по тем меркам по-настоящему серьёзный. Сейчас там совершенно своя платформа, которую под лозунгом "сменить движок" поставить себе совершенно не возможно.

Григорий, давайте так рассуждать, может даже я буду рассуждать как профан, хотя профаном не был. Писал сайты сам, в разных СУС и форумы по принципу "чтобы были". (москва требовала). Если не хотеть ничего менять и делать - можно найти кучу доводов для непосвященных, они даже согласятся, увидев множество умных непонятных слов и согласятся с вашей правотой. А можно хотеть и делать. От меня в своё время требовали и я делал, выходил за пределы функционала и делал. Так что я уверен как технарь и айтишник со стажем, что можно и движок сменить и допилить его, было бы желание. Желания не вижу. 

 

А насчёт этого "СМИ"...извините, это какбе не смешно. Перепечатка пресс-релизов и.т.п. и вы рассчитываете что к вам пойдут?! 

 

7 часов назад, Öde ö сказал:

@Overseer one , ты все время забываешь, что модератор - это не представитель аппарата управления, а простая уборщица.

Стас, так по секрету, я пишу не как модератор (коим я НЕ являюсь) а как простой юзер. Вопросы?

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

Вопросы?

Вопрос: чем отличается предложение хозяину поиграть в карты от предложения вылить его аквариум в окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Overseer one сказал:

Ну так выручка есть. А вы про 0 руб 0 коп. Если доходы не перекрывают расходы это вопрос не к нам а только к вам, вы определяете бизнес модель.

Бизнес-модель на астраханских ресурсах? Регион в упадке. И мне всерьёз нужно было отчитаться перед вами по финансовой части и сообщить, что доходность форума глубоко минусовая (с конкретными цифрами), чтобы вы потом не строчили посты про то, что я "0 руб 0 коп." написал? Или всё же я достаточно понятно выразился, дав понять, что проект не приносит денег? На так называемую вами "выручку" форума даже проездной на автобус не купишь.

 

9 часов назад, Overseer one сказал:

Ага, то есть вы открыто признаёте что предпримете самые строгие санкции без единого нарушения правил. Так и запишем. 

Да, я удалю вас с форума за вред самому форуму и его аудитории. В правилах моё это право отражено чёрным по белому в пункте 5.4.

 

9 часов назад, Overseer one сказал:

Стас писал это страницей-другой выше. У него что, тоже 15% прав от возможного?

Нет, у вас был самый усечённый функционал, как у любого модератора-новичка. У Стаса не максимум, а процентов 40% из возможного. Это нормально. Даже у супермодераторов было всего ~60% из возможного.

 

9 часов назад, Overseer one сказал:

За употребление умеренно экспрессивной лексики в воздух? Безадресно?

Это смотря как интерпретировать. Мне вот ваши слова показались вполне себе адресными -- часть группы форумчан, которая общалась в теме "Космонавтика", оказалась (с ваших слов) "гадящими профанами". И таки бан вполне себе может быть заслуженным. Но в своём глазу бревна не видно же.

 

9 часов назад, Overseer one сказал:

А насчёт этого "СМИ"...извините, это какбе не смешно. Перепечатка пресс-релизов и.т.п. и вы рассчитываете что к вам пойдут?! 

Мне кажется, это уже не ваше дело всё же. Но попробуйте чисто ради интереса найти в регионе СМИ, обладающую системой видеонаблюдения по всему городу с возможностью писать вот такие материалы: https://astrakhan.su/news/v-astrahani-proizoshla-trojnaja-avarija-video/ (наш ютуб-канал -- https://www.youtube.com/channel/UC0UNQu3TLxBUKaPOT5jSfyg)

 

9 часов назад, Overseer one сказал:

Желания не вижу.

Вы про чьё желание? Про моё? У меня физически нет времени - я руководитель в нескольких компаниях. В прошлом году искал программиста на форуме, но никто не отозвался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

Вопрос: чем отличается предложение хозяину поиграть в карты от предложения вылить его аквариум в окно?

Ну, рациональные предложения я всегда готов выслушать, но предложения а-ля "давайте создадим идеальный мир по принципу "я вам расскажу как, а вы там уж как-нибудь подсуетитись и деньги на это найдите", увы, бесперспективны. Все знают, что именно надо сделать, но никто не говорит, откуда возьмутся на это люди и ресурсы. Палочкой махать мы все умеем. А так -- хоть в космос, кто ж против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Бизнес-модель на астраханских ресурсах? Регион в упадке. И мне всерьёз нужно было отчитаться перед вами по финансовой части и сообщить, что доходность форума глубоко минусовая (с конкретными цифрами), чтобы вы потом не строчили посты про то, что я "0 руб 0 коп." написал? Или всё же я достаточно понятно выразился, дав понять, что проект не приносит денег? На так называемую вами "выручку" форума даже проездной на автобус не купишь.

Давайте по-порядку. Хорошо, я слегка переиначу свою первоначальную фразу, не изменяя её смысла. Модераторы помогают вам делать выручку от этого форума. Но это не их проблемы, что он убыточен. С такой формулировкой не согласны?

 

Насчёт бизнес-модели и региона в упадке. По дороге из жилгородка на большие я как-то не замечаю большого упадка региона и упадка вообще. Новострои в депрессивнейшем районе ул плещеева, облагороженная Б.Хмельницкого, и её "продолжение" до ахшарумовой (сегодня там проезд перекрывали). Это что что касается "упадка" - на жильё, развитие (а не просто латание дыр) деньги есть.

 

И ещё о бизнес-модели. Есть харьковский городской форум с непропорционально большим числом участников (в смысле их больше чем в 3 раза), и очень многие из них - эмигрировавшие в другие страны, разъехавшиеся по стране. Вот вам потенциальная аудитория для привлечения - обеспеченная аудитория, естественно.

 

1 час назад, Grigory сказал:

Нет, у вас был самый усечённый функционал, как у любого модератора-новичка. У Стаса не максимум, а процентов 40% из возможного. Это нормально. Даже у супермодераторов было всего ~60% из возможного.

  И тем не менее конкретика, точнее проблемы движка. Модераторы не могут редактирвать посты

 

В 16.10.2019 в 23:46, Öde ö сказал:

Я как модератор отвечу так.

 

Когда несколько лет назад форум перешел на очередную платформу, я испытал трудности чисто технического характера.

У меня из функций остались только радикальные карательные меры: удалить пользователя, удалить сообщение, навесить бан.

Я к ним прибегаю, когда вижу явный спам. Тогда я удаляю спамера, удаляю сообщения в пределах модерируемых мной разделов.

 

Вот конкретный пост Станислава. Ещё раз, я писал что не могу редактировать посты, вы писали что это право есть, стас это право потерял. Может это достаточная причина чтобы однозначно решить эту проблему? Либо поменяв движок либо выяснив, что не так.

 

1 час назад, Grigory сказал:

Это смотря как интерпретировать. Мне вот ваши слова показались вполне себе адресными -- часть группы форумчан, которая общалась в теме "Космонавтика", оказалась (с ваших слов) "гадящими профанами". И таки бан вполне себе может быть заслуженным. Но в своём глазу бревна не видно же.

Хоть один "адрес" прозвучал? Ну серьёзно, хоть один ник я озвучил? Григорий, вы начинаете как то уж очень вольно трактовать правила. 

 

1 час назад, Grigory сказал:

Да, я удалю вас с форума за вред самому форуму и его аудитории. В правилах моё это право отражено чёрным по белому в пункте 5.4.

Я не просто так поменял очередность ответа, сначала на то, что позже, потом, на то, что раньше. Григорий, на форумах администрация - высшая инстанция, как верховный и конституционный суд в стране, за которым остаётся последнее слово. Следовательно должны прозвучать и первые. Меня упрекают за то, что я предлагаю ввести "концлагерь" системой разветвлённых правил, вы говорите что будете делать всё, что хотите. Такой статьи "Вред форуму и аудитории" в правилах нет, правильно? И даже если бы она была - она должна быть конкретизирована  - скажем, попытки взлома базы данных, и.т.п. А так, получается что вы сами караете кого хотите высшей мерой, просто потому что вам так захотелось. Т.е. ну допустим, я предлагаю "концлагерь", а как назвать ваши обещания? Это даже не абсолютная монархия, царь не мог приказать и казнить кого-то его должен был суд осудить. Тирания? И вы считаете что таким макаром люди прибегут на форум? Когда админ может взять, в одно лицо произвольно решить что они представляют "вред самому форуму и его аудитории" и выпилить их со всеми постами? Тут по моему сталинские тройки вообще отдыхают.

 

2 часа назад, Grigory сказал:

с возможностью писать вот такие материалы: https://astrakhan.su/news/v-astrahani-proizoshla-trojnaja-avarija-video/

Слушайте, ну мегаматериал... 

 

1 час назад, Grigory сказал:

Ну, рациональные предложения я всегда готов выслушать, но предложения а-ля "давайте создадим идеальный мир по принципу "я вам расскажу как, а вы там уж как-нибудь подсуетитись и деньги на это найдите", увы, бесперспективны. Все знают, что именно надо сделать, но никто не говорит, откуда возьмутся на это люди и ресурсы. Палочкой махать мы все умеем. А так -- хоть в космос, кто ж против.

Давайте начнём с очень простого, на что не нужно ни денег, ни людей, ни ресурсов. С чего то же нужно начинать - правильно?

 

Вот у меня есть очень простое предложение - ввести на форум базовый принцип правового государства - разрешено всё, что не запрещено. Т.е. перед раздачей банов и выпиливания участников с форума эти нарушения сначала должны чётко и недвусмысленно прописаны в правилах.  Нет такого пункта в правилах, хоть поступок форумчанина трижды поганен и аморален - никаких санкций. Соответственно, как продолжение первого и второе - все уже существующие правила должны неукоснительно выполняться к любым участникам. Без исключений. Без мата, "оставленного потомкам" и.т.д. и.т.п.

 

Вот с этого и предлагаю начать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Overseer one сказал:

Модераторы помогают вам делать выручку от этого форума. Но это не их проблемы, что он убыточен.

Почему это? Если годами держать не просто в модераторах, а в супермодераторах, скажем мягко, неадеквата, то разве логично удивляться, что люди разбежались? От модераторов тоже кое-что зависит.

20 часов назад, Overseer one сказал:

не могу редактировать посты

Имелись в виду посты пользователей. И правильно. Пост после Вашей редакции - уже не пост того автора, а Ваш пост, или отчасти Ваш. Пишите своё. Модератор не должен излагать свои мысли и взгляды от чужого имени - выдавая их за мысли и взгляды другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

Почему это? Если годами держать не просто в модераторах, а в супермодераторах, скажем мягко, неадеквата

А позволять хамить старожилу, у которого остался всего лишь 1 балл до полной блокировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Державник сказал:

А позволять хамить старожилу, у которого остался всего лишь 1 балл до полной блокировки?

И кто тебе хамит, уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Давайте по-порядку. Хорошо, я слегка переиначу свою первоначальную фразу, не изменяя её смысла. Модераторы помогают вам делать выручку от этого форума. Но это не их проблемы, что он убыточен. С такой формулировкой не согласны?

Я довольно понятно выразился по поводу того, что на эту "выручку" даже проездной не купишь. Или так и будем продолжать разговаривать о вашем неимоверном вкладе в выручку форума?

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

По дороге из жилгородка на большие я как-то не замечаю большого упадка региона и упадка вообще.

Я безумно горд за вас и за Большие Исады. За 16 лет существования всего портала (не только форума) местный капитал даже 5% доходов не составил. Регион не только нищий, но и не интересующийся интернет-рекламой. Пустые рекламные площадки местных сайтов, как бы, намекают на это. Половина площадок вообще выживает только благодаря тендерам и федеральной/политической джинсы. Я бы предпочёл не общаться на тему с оппонентом, который в этом разбирается на уровне изучения бизнес-модели по дороге в маршрутке.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Вот вам потенциальная аудитория для привлечения - обеспеченная аудитория, естественно.

Российские рекламодатели обычно не интересуются нелокальной аудиторией. Условному иммигранту не продашь местную услугу или товар. Покупают либо дешёвую статику со 100%-ной ротацией, либо таргетированную по местной аудитории динамику с полной или частичной ротацией. Затем ещё отмониторят CTR астраханцев, которые принципиально не кликают на баннеры, в отличие от многих других регионов, и в следующий раз вообще не придут, предпочитая гарантированные клики в контекстной рекламе и соцсетях.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

И тем не менее конкретика, точнее проблемы движка. Модераторы не могут редактирвать посты

Прекрасно могут те модераторы, у которых это право есть.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Хоть один "адрес" прозвучал? Ну серьёзно, хоть один ник я озвучил? Григорий, вы начинаете как то уж очень вольно трактовать правила. 

Вы озвучили группу людей, которые общались в определённой теме. Это более чем достаточно, чтобы идентифицировать конкретные ники пользователей. Я думаю, мне не нужно проводить ликбез о том, как указать на человека, не произнося его имя напрямую?

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

вы говорите что будете делать всё, что хотите

Я утверждаю, что за попытку навредить форуму, вы будете с форума удалены. Ни больше, ни меньше. Не нахожу эту инициативу необычной.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

А так, получается что вы сами караете кого хотите высшей мерой, просто потому что вам так захотелось

Я предупредил, поэтому удаление будет результатом того, что захотелось Вам, а не мне. Если человек настолько ригиден, что не понимает отсутствие разницы между правилами и предупреждением от того, кто эти правила пишет, то это проблемы исключительно того, кто не понимает происходящего.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

И вы считаете что таким макаром люди прибегут на форум? Когда админ может взять, в одно лицо произвольно решить что они представляют "вред самому форуму и его аудитории" и выпилить их со всеми постами? Тут по моему сталинские тройки вообще отдыхают.

Я считаю, что когда человек заявляет, что будет с юристом шерстить местную аудиторию форумчан, я этому "форумчанину" вообще объяснять ничего не обязан.

Меня, признаюсь, эта бессмысленная дискуссия утомляет. Вам форумчане уже всё сказали и без меня.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Вот у меня есть очень простое предложение - ввести на форум базовый принцип правового государства - разрешено всё, что не запрещено. Т.е. перед раздачей банов и выпиливания участников с форума эти нарушения сначала должны чётко и недвусмысленно прописаны в правилах.

На форуме бан выдается крайне редко.

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Соответственно, как продолжение первого и второе - все уже существующие правила должны неукоснительно выполняться к любым участникам. Без исключений.

Это в какой вселенной на исполнение вот этого ^^^ не нужны ни деньги, ни люди, ни ресурсы?

 

В 24.10.2019 в 16:50, Overseer one сказал:

Слушайте, ну мегаматериал... 

500 человек прочитали, 2500 посмотрели видео. И это банально одна новость. Может, оценка контента СМИ -- это не ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 18:50, Overseer one сказал:

Т.е. перед раздачей банов и выпиливания участников с форума эти нарушения сначала должны чётко и недвусмысленно прописаны в правилах.

При нынешнем положении форума тут баны вообще стоит запретить и приравнять к экстремизму. Даже для ботов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valerius сказал:

При нынешнем положении форума тут баны вообще стоит запретить и приравнять к экстремизму. Даже для ботов. 

Ага, а ещё дополнить купи-продай разделом "наркотики" а в правилах написать "любое обращение в правоохранительные органы ведёт к полному удалению аккаунта". Во будет класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Grigory сказал:

Я довольно понятно выразился по поводу того, что на эту "выручку" даже проездной не купишь. Или так и будем продолжать разговаривать о вашем неимоверном вкладе в выручку форума?

И что? Выразились понятно. Также понятно что здесь не НКО и тем более не благотворительная организация.

 

20 часов назад, Grigory сказал:

 Я бы предпочёл не общаться на тему с оппонентом, который в этом разбирается на уровне изучения бизнес-модели по дороге в маршрутке.

Очень показательный момент. Когда я советую выпиливать из тематических веток некомпетентных людей это "гулаг", но если это задевает вас лично, то....сами поняли.

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Я безумно горд за вас и за Большие Исады. За 16 лет существования всего портала (не только форума) местный капитал даже 5% доходов не составил. Регион не только нищий, но и не интересующийся интернет-рекламой. Пустые рекламные площадки местных сайтов, как бы, намекают на это. Половина площадок вообще выживает только благодаря тендерам и федеральной/политической джинсы. Я бы предпочёл не общаться на тему с оппонентом, который в этом разбирается на уровне изучения бизнес-модели по дороге в маршрутке.

Российские рекламодатели обычно не интересуются нелокальной аудиторией. Условному иммигранту не продашь местную услугу или товар. Покупают либо дешёвую статику со 100%-ной ротацией, либо таргетированную по местной аудитории динамику с полной или частичной ротацией. Затем ещё отмониторят CTR астраханцев, которые принципиально не кликают на баннеры, в отличие от многих других регионов, и в следующий раз вообще не придут, предпочитая гарантированные клики в контекстной рекламе и соцсетях.

 Я вот не полез отвечать утром, сначала показал своему бывшему коллеге из Нарьян-Мара, с которым до сих пор сохраняем хорошие отношения и переписываемся. Человек вместе ещё с одним содержат сайт. Можно сказать Нарьян-мар - Новосибирский. В основном IT новости в их собственной подаче, меньше городских новостей, совсем немного политоты в той части, в которой она пересекается с ИТ. Человек долго смеялся над вашими словами и если опустить мат и прочие нелицеприятные вещи у него получилось так - если человек за 15 лет не научился зарабатывать на рекламе на выходцах из миллионного региона то проблема в человеке, то есть в вас. А не в регионе. У нас не Калмыкия, не Ингушетия и не Тыва. Я могу причесать ту нашу беседу где вы жалуетесь на кликрейт и прочие вещи, но тогда, боюсь вы будете выглядеть не очень.

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Прекрасно могут те модераторы, у которых это право есть.

 В стопицотый раз повторяю. Вы сами писали - у меня это право есть. "но что то не работает, я посмотрю и проверю". За год так и не удосужились.

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Вы озвучили группу людей, которые общались в определённой теме. Это более чем достаточно, чтобы идентифицировать конкретные ники пользователей. Я думаю, мне не нужно проводить ликбез о том, как указать на человека, не произнося его имя напрямую?

проведите ликбез. Уверен, он будет похож на это https://web.archive.org/web/20191025122840/https://rkn.gov.ru/docs/JEKSPERTIZA_EGOR_KRID.pdf

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Я утверждаю, что за попытку навредить форуму, вы будете с форума удалены. Ни больше, ни меньше. Не нахожу эту инициативу необычной.

Кто сказал, что обращение в прокуратуру с требованием выпилить ксенофобию с форума, скажем будет вредом для форума? Да, придётся через нехочу налаживать модераторство, ужесточать его, может быть на первых порах платить им из собственного кармана. А с другой стороны на форум придут те самые отнюдь не нацменьшинства которых шельмует один известный попытавшийся переодеться персонаж. 

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Я предупредил, поэтому удаление будет результатом того, что захотелось Вам, а не мне. Если человек настолько ригиден, что не понимает отсутствие разницы между правилами и предупреждением от того, кто эти правила пишет, то это проблемы исключительно того, кто не понимает происходящего.

Мне вообще ничего не захотелось, я просто....как бы это помягче, удивился вашим предложением мне написать какую нибудь пакость чтобы заведомо подставиться под удар органов. А насчёт правил - напишите их. Вот  прямо так и напишите в правилах- "любое обращение в правоохранительные органы ведёт к полному удалению аккаунта". Формализуйте этот момент, если вы сделали подобным образом однажды и намерены поступать таким же образом в дальнейшем. Я с интересом посмотрю на последствия. 

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Меня, признаюсь, эта бессмысленная дискуссия утомляет.

Вас утомляет не дискуссия, а то, что на мне ваши приёмы софистики не работают. 

 

20 часов назад, Grigory сказал:

На форуме бан выдается крайне редко.

Покажите нам нередактированную ленту уведомлений для модераторов, мы сами решим, редко или не редко. Доверие, к сожалению вы утратили. В тот самый момент когда сказали что у меня куча предупреждений. Я вытащил сюда свой бан лист и вы предсказуемо ушли от темы. В официальной переписке это называется "предоставленные вами данные не нашли своего подтверждения". А неофициально сами назовёте? 

 

20 часов назад, Grigory сказал:

Это в какой вселенной на исполнение вот этого ^^^ не нужны ни деньги, ни люди, ни ресурсы?

Никто не мешает прямо сейчас убрать из этого топика мат и из "амнистии". Дело на три минуты. 

 

20 часов назад, Grigory сказал:

500 человек прочитали, 2500 посмотрели видео. И это банально одна новость. Может, оценка контента СМИ -- это не ваше?

ОЧень много. В кавычках. Вот для тех парней я писал новости, причём не смотрел для этого одно видео и на основании него не печатал свои "глубокомысленные выводы". Я представляю себе трудоёмкость контента в СМИ. Печально, но факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Overseer one сказал:

Когда я советую выпиливать из тематических веток некомпетентных людей это "гулаг", но если это задевает вас лично, то....сами поняли.

Вы не задеваете меня лично совершенно совершенно; и я не понял, каким образом мой комментарий (и комментарий других форумчан) по поводу ваших предложений -- это показательный момент.

Да, ваши предложения -- суть гулаг. И да, обсуждение бизнес-модели с человеком, который не понимает предмета разговора, -- трата времени. Не понимаю, что показательного в двух этих тезисах.

Чтобы общаться с вами предметно на тему коммерческих интернет-проектов, мне нужно вам очень много информации рассказать, показать и объяснить, но у меня на это нет ни времени, ни желания, ибо не понятно, зачем это вообще делать. На данный момент коммерчески развивать этот ресурс невыгодно, увы. Платёжеспособность населения Астраханской области околонулевая, поэтому те несколько ресурсов, что в Астрахани существуют, кормятся, в основном, от государства или около государственных структур.

 

1 час назад, Overseer one сказал:

Можно сказать Нарьян-мар - Новосибирский.

Новосибирский регион безумно богатый. Даже в лучшие для А.Ру времена цены на рекламу отличались в 10 раз при том, что количество выкупаемых площадей на площадках Новосибирска, Екатеринбурга и других сибирских городов всегда было значительно больше. Предлагаю вашему товарищу рискнуть и создать сайт, собрав все сливки с миллионной области. А то за 16 лет сайты, которые можно пересчитать по пальцам одной руки, этого так и не сделали. Чем не золотая жила? Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!

 

1 час назад, Overseer one сказал:

Человек долго смеялся над вашими словами и если опустить мат и прочие нелицеприятные вещи у него получилось так - если человек за 15 лет не научился зарабатывать на рекламе на выходцах из миллионного региона то проблема в человеке, то есть в вас. А не в регионе. У нас не Калмыкия, не Ингушетия и не Тыва. Я могу причесать ту нашу беседу где вы жалуетесь на кликрейт и прочие вещи, но тогда, боюсь вы будете выглядеть не очень.

Я бы предпочёл закончить эту дискуссию. Не вижу смысла бодаться с человеком, который даже не представляет, чем я занимаюсь за пределами России, и каков мой опыт.

 

1 час назад, Overseer one сказал:

"но что то не работает, я посмотрю и проверю". За год так и не удосужились.

Я не нашел причин выдавать вам этот доступ, потому что мне не нравилась ваша черезчур агрессивная политика модерации со склонностью персонализировать. Выдать вам право редактирования сообщений, как вы верно заметили, я за год так и не удосужился.

 

1 час назад, Overseer one сказал:

Доверие, к сожалению вы утратили.

Я действительно верю, что делая выше озвученные предложения, вы искренне пытались помочь форуму (в рамках своей компетенции и представлений о том, как нужно управлять форумом). Однако форумчанам ваше предложение, увы, не понравилось, а вы всё сильнее и сильнее скатываете беседу в перепалку со мной. Мне действительно утомительно общаться с вами, т.к. разговор не похож на поиск истины, а банальную трату времени. Я уже не в том возрасте, чтобы меня это забавляло.

 

Если вам захочется вернуться в конструктивное русло, попытавшись, например, ответить на фундаментальные вопросы, которые я поднял после ваших предложений, то беседу можно будет продолжить. Если по какой-то причине вы упустили из виду мои вопрос, то напомню один из них: где взять людей на реализацию ваших предложений, даже если бы они (предложения) форумчан устроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...