Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Как выбрать палатку?

Рекомендуемые сообщения

Люди посоветуйте какую палатку лучше купить на 2 – 3чел, а то в машине на рыбалки как то уже неудобно спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Нужно купить на весну - лето сабж, но на что обратить внимание не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.getsport.ru/product/Palatka-ATEMI-ANGARA-2/4550

 

Такая палатка у нас и у наших друзей. Ей уже 3-ий год. Выдерживала ливни, ураганы. Не протекает, летом внутри сухо. Устанавливается примерно за 5 минут. Именно эта расчитана на 2 чела (можно и 3 но неудобно). Есть у этой фирмы палатки и на большее кол-во челов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы именно через этот магазин покупали? Я в плане надежности продавца.

Уж больно цены у них симпатичные на палатки.Не пррочь бы там прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди посоветуйте какую палатку лучше купить на 2 – 3чел, а то в машине на рыбалки как то уже неудобно спать

Бери побольше и покрасивее, какая понравится. Странный вопрос. Могу посоветовать с выбором матраса заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с предбанником конечно палатка хорошо ,но однослойные всёравно постипенно начну протекать,бери двойную, тоесть на эту ещё чехол сверху ставится.Если собираешся постоянно её использовать , советую не экономить на качестве ,очень неприятно когда спишь и на тебя капает , или пол пропускает воду.Ну и как запас всегда бери с собой полителен , сверху накинуть и другое использование завернуть от дождя дрова заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я брала свою Ангару в Трех Котах (есть там такой спортивный отдел (был по крайней мере)) три года назад. Цена была 2200,00руб. (кстати она двухслойная...и с предбанником.....). В любом случае решать тебе - я рассказала к тому что эта палатка меня устраивает полностью и многие мои знакомые брали палатки данной фирмы и никто пока не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Вот так правильно выбирать палатку - http://www.tramontana.ru/article.php?id_article=30.

 

А вот пример хорошей и не сильно дорогой палатки - http://www.toopeak.ru/index.php?productID=922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привезти хорошую палатку на заказ, также необходимые принаджности для отдыха. Подробности в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал палатку "Терра 3" в магазине Сафари (район кольца у мясокомбината) - продавец Паша отлично Вам всё расскажет и поможет выбрать. http://novatour.ru/get.asp?id=T86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в тиале 3х местную, двуслойную, обошлась в районе 3 тыс руб. Довелось и под дождем проверить уже - результат на 5. Складывается компактно и весит ок 3 кг. Брал для горных походов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в тиале 3х местную, двуслойную, обошлась в районе 3 тыс руб.

Производителся и модель то, что не указал? Думаю, людям интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производителся и модель то, что не указал? Думаю, людям интересно будет.

Запамятовал)

Палатка "FreeTime ISIS 3" (другой маркировки не нашел)).

Быстро ставится, продуманная конструкция, легкая+имеет небольшой тамбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а кто разбирается, посоветуете?

Реально ли в пределах 1-1,5кг, взять что-либо размером больше спальника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.getsport.ru/product/Palatka-ATEMI-ANGARA-2/4550

 

Такая палатка у нас и у наших друзей. Ей уже 3-ий год. Выдерживала ливни, ураганы. Не протекает, летом внутри сухо. Устанавливается примерно за 5 минут. Именно эта расчитана на 2 чела (можно и 3 но неудобно). Есть у этой фирмы палатки и на большее кол-во челов.

 

вот такая мне нравится.. если идут два человека с рюкзаками, то часть палатки может нести один и часть - другой, так? тогда вес нормальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам нужна палатка на двоих, но мы хотим взять трехместную, чтоб просторней была))) есть ли в этом смысл или в тесной будет теплее? ))) и я приглядела палатку Скажите а спальные мешки обязательно нужны? или есть какие то палатки с теплым полом)))) просто не хочется таскаться на отдых с баулами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы нашли тяжёлые палатки которые не унести ? моя 2х местная весит 800гр. + беру от дождя с собой целофан Нужен ли спальник зависит как бы от погоды , они бывают тоже разные , у меня самый простой нейлоновый , удобен тем что раскрывается на замке и можно использовать просто как одеяло. от колличество мест в палатке сохранение тепла не зависит а зависит от толщины и слойности палаточной ткани. на пол сейчас продают очень толстые крематы или можно взять ковёр надувашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скажу, бери ту у которой внутри есть окошки из сетки, дабы в палатке можно было сквозняк устроить, иначе в палатке будет душно, а в летнее время еще и невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скажу, бери ту у которой внутри есть окошки из сетки, дабы в палатке можно было сквозняк устроить, иначе в палатке будет душно, а в летнее время еще и невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе палатки нужно смотреть на производителя, чтобы это был не кустарный Китай, а фабричный или нормальная российская фирма. Чтобы двухслойная. Кроме того обращайте внимание на какой сезон она расчитана, на наличие проитивомоскитных сеток и ей вес.

Вот хорошая статья про подбор палатки http://velofun.ru/choose/kak-vybrat-palatk...ticheskuyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут про Ангару хвальбу слышал... у меня лет пять как Ангара-3 и пока я не вшил в позапрошлом году во внутреннюю стенку над головами сетку дышать там было нечем. Материал внутреннего слоя палатки нифига не дышит как заявляет производитель и даже скапливает конденсат. А на солнышке это отменный парник-солярий... Может зимой в ней ничо так или на Ангаре,но у нас летом это гемор,а не палатка.

В этом плане чудесные были польские палатки-шалашики из ХБ ткани с непромокаемым тентом,который и падающих веток не боялся. Нейлон современных палаток от малейшей искры или упавшей ветки дырявится как два пальца об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего заморачиваться, брать эти, по полторы штуки, которые свернуты в кольцо - кинешь на землю раскрываются. Спокойно на трех человек хватает, а через год-другой и выкинуть не жалко, новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты