Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Как выбрать палатку?

Рекомендуемые сообщения

Sibrand дай ссылку что за палатка такая

"собачий ящик" у нас в компании такие палатки называются... ставятся легко... не одним конечно ударом о землю,но что-то вроде,собираются одним движением в круг,но вот однослойные и дождик не держат. В спортивных и рыболовно-охотничьих магазах смотри круглые,плоские сумки с палатками-это они и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою палатку 3-х местную брал в Хищнике и цена нормальная да и качество меня вполне устраивает) для летнего отдыха самое то) хочу ещеодну прикупить в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для редких вылазок на природу брал в Ленте, еще в 2009 году, китайскую 4-местную, в реале там с комфортом разместится 3 человека и немного вещей, качеством доволен, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такаяhttp://grenka.ua/91314/Palatka-Trimm-Ohio-dark-olive  будет очень хорошо. Мой друг купил, и всем советует, пям задолбал уже)

Нафег нафег, возня эта с прутками, палками, растяжками. И низкая еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году первый раз палатку-полуавтомат попробовал. По цена конечно дороже чем обычные, но уровень удобства сборки-разборки это что-то. Чего я раньше-то не знал. Моментальная раскладка в одного меньше минуты без лишних усилии, также и складывается. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если один еду - в машине сплю, у меня на Ниве задних сидений нет, пол поднят (типа подиум-органайзер), сиденья (я обычно одно) отодвигаешь до конца вперед, откидываешь спинки назад - получается лежанка вровень с полом - кидаешь матрасик и готово! А для двоих-троих купил палатку раффер холидэй - нормальная палатка - сборка за 5 минут. Ну и что,, что дуги - по углам удобные крепления типа кольцо с гвоздем (не знаю как правильно называется) - на старой палатке были пластмасски с дырками - после нескольких поездок все переломались - а это смотрю более продуманная конструкция. Плюсом - окошко с сеткой, с возможностью закрытия от дождя, везде петельки - ничего не болтается (имею ввиду если вход поднимаешь или окошко открываешь). Да и сделана вроде качественно - время конечно покажет... А то года два назад польстился на так называемый автомат - как описывали выше -круглая, плоская такая. Да, разбирается и убирается моментально, но... качество полное г... - замок сломался в первый же день, петли для растяжек все!!! отрвались сразу, швы расползаться пытаются... Покупал в нормальном магазине))) Или просто такое дерьмо попалось. Съездил с ней один раз... и подарил ее дядьке - дырку в полу вырежет - для зимней рыбалки ему попрет.

Присматривался к палатке-автомату типа "зонтик" - но жаба задавила 7-8 косарей за нее платить. Как подумаю - а вдруг в дождь-грязь ее собирать - как же ее потом мыть-стирать? Обычную кинул в стиралку и тебе чистенькая палаточка! Да и цена приемлемая - за 2800 я ее купил... можно каждые 2 -3 года обновлять)))! Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2010 в 10:19, tkokot сказал:

Люди посоветуйте какую палатку лучше купить на 2 – 3чел, а то в машине на рыбалки как то уже неудобно спать

Тут все зависит от условий использования и количества людей которые будут спать. Могу посоветовать Вам брать палатки Terra Incognita. А модель уже выбирайте под себя. Есть много и других хороших фирм. Просто так сложно сказать. Планируете ли Вы ходить в поход с этой палаткой? рыбалка только летом, или зимой тоже хотели бы? Чем больше деталей напишете, тем легче что-то посоветовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты