Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bacя Ю

Баню хочу построить.

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! Собираюсь строить баню 35-40 кв.м на5-6 чел. на своем участке,если кто строил или принимал участие в постройке -присоветуйте из чего делать(строить), печку какую купить, где брать камни для парилки.Хотел универсальную печь газ+дрова. В общем советы бывалых. Есть желание не потратить много денег посему советы типа"фирма под ключ" не постить, и все советы по материалам по Астре, про готовые срубы знаю,гугль есть,так что повторюсь -советы бывалых-,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале определись с материалом , я строю из сруба-сосна диаметр 20 ,но не каждая подойдёт надо с большим содержанием смолы , сосед строит из бруса ( он дешевле выходит) + в брусе-не надо конопатить щели, с отделкой легко стены уже ровные . У меня на 70 кв ,план если надо могу скинуть. До внутренней отделки и печек ещё не дошёл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег за лес и сколько за работу,где заказывал сколько ждал,ездил ли сам (если и куда).Если не секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня кирпичная была... ( дом продан) . изнутри отделана деревом. ( парилка не хвоиной породой) . печь была эллектрическая с парогенератором... ( покупал б/у ) ... а газ на участке у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баня в краснодарском крае ,с обтёсом с обработкой брёвна обошлись в 25 тыщ

Да ладно! Гдж ж такие цены? В краснодарском крае? На фотке цилиндровка,а не сруб, значит не меньше 6000 за куб. А там кубов 10 точно будет, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! Гед ж такие цены в краснодарском крае? На фотке цилиндровка, значит не меньше 5000 за куб. А там кубов 10 точно будет, если не больше.

В баксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В баксах.

Это ближе к телу. Тогда слишком дорого. Цилиндровка диаметром 200 мм не стоит таких денег, если это конечно не ливанский кедр. :D

Если быть точным, то для 70 м2 необходимо порядка 15 м3 цилиндровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько есть знакомых у кого раньше была обычная на дровах а потом перешли на газ никому не нравится. Единственный плюс это удобство, не надо рубить пилить, постоянно следить. Камни для парилки отстой, изоляторы с высоковольтных столбов рулят. Внутри лучше отделать липой или лиственницой если парная, если "сушилка" то можно и другое дерево. Лаком не покрывай, запах, воздух не очень + ну ее нафиг химию при таких температурах. Себе металлическую печку не ставил бы. Нет огня и тут же кончается жар, лучше хороший красный кирпич. Ну или на худой конец металл обкладывать кирпичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что буду расказывать как я лес добыл )) ,спросили цену я сказал , цена конечно без укладки и т.д , поросто за палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ есть,25 кбаксов не потяну-под шабаш надеюсь на10-ку,просчитывал из бруса15*15,но в астре лес дорогой- 5300 +работа?? не выбегает,а керамзитоблок 1500 куб+900 работа=отделка,но все равно дешевле чем из леса. Я собственно очень интересуюсь каркасными вариантами -сендвичем или т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheThing не представляешь как цены на всё даже на море упали в связи с кризисом, вот был зимой в Геленже, смотрел что прикупить ,сколько думаешь такой дом на вскидку стоит ? 220 квадратов 3 этажа,11 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc - ты чё до меня доебался - додик! я тебе на йух чтоли наступил. Или ты по натуре - баба.

ты мне в личку обоснуй свою боль я может чё тебе посоветую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте! Собираюсь строить баню 35-40 кв.м на5-6 чел. на своем участке,если кто строил или принимал участие в постройке -присоветуйте из чего делать(строить), печку какую купить, где брать камни для парилки.Хотел универсальную печь газ+дрова. В общем советы бывалых. Есть желание не потратить много денег посему советы типа"фирма под ключ" не постить, и все советы по материалам по Астре, про готовые срубы знаю,гугль есть,так что повторюсь -советы бывалых-,.

Из шлакоблока, заштукатурь бетоном и не парься :) Внутри небольшой предбанник с вешалкой и лавкой, чтобы одежду складывать, там же будешь загружать дрова в печь и выгребать золу. Сама печь находится непосредственно в бане, сложена из кирпича, сверху - железный бак под воду, дно бака накрывает сверху печь. В бане лавка, жбан с холодной водой и высокая полка с лесенкой. Это все дешево. Собирал родственник на даче. Печку покупать не надо, повторяюсь, сам сложишь из кирпича, дело нехитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,сколько думаешь такой дом на вскидку стоит ?

Это тюрьма какая-то. Думаю пару миллионов рублей. И то только из-за Геленжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринидад

Схемку можеш накидать? Делать буду не сам(пироги-пирожник и т.д.) но как прораб ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринидад

С планировкой вроде определился, но схема бджетной работоспособной интересна. И материал для стен перегородок и т.д. мелочи неучитываемые ламерами,схема вентиляции. Просто хочется за разумные деньги получить добротную весчь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты