Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

невезучий_растыка

Убийство шахмат в городе

Рекомендуемые сообщения

Чего добиваться если в администрациях сидят чайники которые не видят разницы между боулингом и шахматами.
А кто Вам сказал, что сотрудники администраций не видят этой разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы начните - мы Вас поддержим

Я уже начал и продолжу.

P.S. Или Вы хотите чтобы я побегал?

Я не президент федерации шахмат и даже не ее член. Делать тоже ничего не обязан, так как мне за это никто не платит и личной выгоды нет. Но если увижу поддержку, то буду всячески содействовать в том числе написанием писем. А если это нужно будет только мне одному чтобы возродить шахматы, то ничего делать не намерен, так как пропадает смысл (какой смысл возрождать, если никому не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего добиваться если в администрациях сидят чайники которые не видят разницы между боулингом и шахматами. Хотя речь идет о поддержке шахмат не как вида досуга а как вида спорта (интелектуального)

Если шахматы спорт, - онанизм тяжёлая атлетика... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже начал и продолжу.
А чего же мне не позвонил предварительно?

 

Я не президент федерации шахмат и даже не ее член. Делать тоже ничего не обязан, так как мне за это никто не платит и личной выгоды нет. Но если увижу поддержку, то буду всячески содействовать в том числе написанием писем. А если это нужно будет только мне одному чтобы возродить шахматы, то ничего делать не намерен, так как пропадает смысл (какой смысл возрождать, если никому не нужно).
А я разве сказал, что никому это не интересно?

Однако, я например решил свою проблему. Ты знаешь куда я хожу играть. Тут на прошлой неделе один мастер спорта подтянулся (иногородний) - так что с соперниками у меня проблем нет...

 

Если шахматы спорт, - онанизм тяжёлая атлетика... :D
Не перегибайте палку. Даже если Вы и правы - не стоит уводить диалог в эту сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вам шашечки или ехать?". Из той же оперы.

 

Вы хотите прививать детям тягу к шахматам? Просто нести это в массы? Ну потратьте время, пройдитесь по школам. Есть вполне сговорчивые директора, которые за организацию в их школе такого кружка вполне пойдут вам навстречу и дадут какой - нибудь класс несколько раз в неделю. А школьники будут бесплатно заниматься. При этом вы не потратите ничего, кроме собственного времени.

 

Вы хотите турнир? Тогда приведите мне сейчас пример хотя бы одного из них, чтобы дети в них участвовали, а родители ни копейки при этом не заплатили? Хоть в частном кружке занимается ребенок, хоть в муниципальном в итоге все соревнования оплачиваются родителями! Или спонсорами, если найдете.

 

Вы хотите турнир для взрослых? Если хороший игрок в шахматы умеет только играть (читай, не может заработать пару тысяч на свое хобби), то хреновый он игрок!

 

А если вы хотите, чтоб вам нашли место, тренера, оборудование, заплатили за организацию турниров и еще призов дали - это вам не в шахматы надо играть, а книжки писать. Благо, языком болтать умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перегибайте палку. Даже если Вы и правы - не стоит уводить диалог в эту сторону...

Согласен, не буду...

Только считаю, что это вообще не проблема.и решается на раз.Всего доброго и удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто этим вопросом заниматься не будет,сколько уже бились над этим.

Шахмат в Астрахани НЕТ!Они умерли еще 5-7 лет назад.

 

akm-gala

Блять да чтобы к вашим детям также относились как вы пишите.

 

Если шахматы спорт, - онанизм тяжёлая атлетика... :D

 

Да это стандартный ответ барана,которому Бог мозгов не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Sam, за словами следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу тех кто считает, что любителям шахмат надо платить в месяц 1-2 тыс. руб. больше не писать. Да, я согласен даже платить турнирные взносы (и платил), играть без призов (я их, как и большинство, все равно редко получаю, так как устанавливают 3 призовых места, а в тройку попасть сложно). Мирился с этой ситуацией, так как понимал, что жизнь такая пошла. Но когда играть вообще негде, турниров вообще нет, детям негде заниматься профессионально, то это переходит все границы. Неужели в городе нет ни одного помещения которое Жилкин мог бы выделить чтобы шахматисты хотя бы спокойно там играли. Это бред. При всем при этом нашлись деньги пригласить сюда ведущих шахматистов мира (а это, я полагаю, огромные затраты). Кому они нужны сейчас в такой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто этим вопросом заниматься не будет,сколько уже бились над этим.

Шахмат в Астрахани НЕТ!Они умерли еще 5-7 лет назад.

 

akm-gala

Блять да чтобы к вашим детям также относились как вы пишите.

 

 

 

Да это стандартный ответ барана,которому Бог мозгов не дал.

Ни хера себе, воспитанный шахматист захерачил... :D попейте брому, болезный... фигурки подвигайте :D козлик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу заметить все лучшие шахматисты уже покинули Астрахань.И не надо Саратовского гроссмейстера называть Астраханским,он уже лет 10 не живет в Астрахани и все регалии получил в Саратове.Сильный состав учеников Гордеева, уже давно не играет в Астрахани,некоторые бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Я себя шахматистом не считаю,так как давно не занимаюсь.А вот тяжелой атлетикой вполне.Если надо я тебе на практике объясню разницу между этими видами спорта шакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка, выделят помещение. И что? Ты думаешь, это все решит? Действительно так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невезучий_растыка, выделят помещение. И что? Ты думаешь, это все решит? Действительно так думаешь?

А что ты можешь знать о проблемах этого спорта?Тебе лишь попиздеть?Займись своими бабскими делами.

 

Извините за резкость,просто действительно баранов так много,что иначе не получается вести диалог.Здесь только единицы знают о проблеме шахмат,остальные просто трепачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

Я себя шахматистом не считаю,так как давно не занимаюсь.А вот тяжелой атлетикой вполне.Если надо я тебе на практике объясню разницу между этими видами спорта шакал.

:D грубый ты, наверно от ума... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти проблемы есть в любом другом виде спорта. Да и не только спорта. Кто хочет - решает. Как и в любом другом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и олимпиаду просрали и футбол и

Ну такая трагедия :)

Причем здесь боулинг и бильярд? (нашли с чем сравнивать)

Бильярд больше на спорт похож. За вечер бильярдист проходит вокруг стола до 5 км, шахматист за вечер выпивает поллитра коньяка :) Причем это один и тот же человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блять да чтобы к вашим детям также относились как вы пишите.
А мы так к ним и относимся. Платим за то, чтобы наши дети жили лучше. Платим заработанными деньгами и не ждем подачки от кого-либо...

 

Попрошу тех кто считает, что любителям шахмат надо платить в месяц 1-2 тыс. руб. больше не писать.
Почему? Чем мы хуже Вас?

 

Да, я согласен даже платить турнирные взносы (и платил), играть без призов (я их, как и большинство, все равно редко получаю, так как устанавливают 3 призовых места, а в тройку попасть сложно). Мирился с этой ситуацией, так как понимал, что жизнь такая пошла. Но когда играть вообще негде, турниров вообще нет, детям негде заниматься профессионально, то это переходит все границы. Неужели в городе нет ни одного помещения которое Жилкин мог бы выделить чтобы шахматисты хотя бы спокойно там играли. Это бред.
:lol:

 

При всем при этом нашлись деньги пригласить сюда ведущих шахматистов мира (а это, я полагаю, огромные затраты). Кому они нужны сейчас в такой ситуации???
Согласен. Мне это тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Любая проблема носит индивидуальный характер.Нужно быть в курсе событий что происходит,знать последние анонсы,знать историю,знать положение,заниматься анализом.Тогда можно делать выводы,а поболтать можно и за столиком в кафе со своей подружкой,подводя одну черту под всеми проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

 

Еще один умник :-) Давненько вас на форумах не было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Чем занимаются ваши дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Чем занимаются ваши дети?

Моя дочь пока маленькая. И ничем не занимается. Однако я морально готов оплачивать ее развитие и считаю это своим долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - умерли, умерли. Как же умерли, когда

Гран-при ФИДЕ пройдёт в Астрахани в мае

 

Астрахань. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конгресс Международной федерации шахмат назначил проведение 6 турнира гран-при ФИДЕ на 9-25 мая 2010 года в Астрахани.

 

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе Минспорта и туризма Астраханской области, в турнире примут участие 14 гроссмейстеров из разных стран мира.

 

Ранее сообщалось, что губернатор Астраханской области Александр Жилкин и коммерческий директор ФИДЕ Джефри Борг договорились о проведении очередного тура гран-при ФИДЕ на встрече в октябре 2009 года.

Шахматы живее всех живых :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Да любой нормальный родитель готов оплачивать расходы своего чада.

Но только представьте себе вас решили школы,вы должны нанимать учителя,затем обязательно нужна турнирная практика,это значит выезд за пределы региона на 2 недели в среднем 2 раза в году.Это сейчас вы поете красиво,а в среднем вам будет это стоить 1ого отечественного авто в год.Подготовка спортсмена это не дешевая процедура.

Я думаю вы бы запели по другому ощутив эти затраты и все неприятности связанные с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты