Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

невезучий_растыка

Убийство шахмат в городе

Рекомендуемые сообщения

С чего это он был лучше? Ну в области газификация шла недолго пару лет . А обл. центр полностью разваливался. Очень даже посредственный губернатор был. Жополизы его по местным СМИ хвалили
+1000

Я вообще считал его плохим губернатором. Я я против его возвеличивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000

Я вообще считал его плохим губернатором. Я я против его возвеличивания.

Зато он шахматы любил (и голубей)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не о Гужвине, а о шахматах. И не надо говорить, что шахматы убил "Дом-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea

Шахматы убила тайная закулиса, жидомассонский заговор с НАТО против России, чтобы мы тупели и нас лечге было поработить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже помню вроде Желнов его фамилия, по крайней мере в 80-90х в подвале ЗАГСа он заведывал

Это разные люди. Но, похоже, и его тоже нет. Я когда пришел в ЗАГС (в годы своих первых турниров), то как раз был траур. Того кто заведывал подвалом убило током. Предположу, что это он и был, так как фамилия Желнов мне знакома. А Жидков это другой человек. Вроде был до него.

Был Гужвин При нем в городе это занятие поощрялось и развивалось

Я вообще считал его плохим губернатором. Я я против его возвеличивания

Соглашусь со всеми. Мне Гужвин тоже не нравился, но шахматы при нем были на приемлемом уровне. За это ему спасибо. В те времена даже не предполагал, что может быть хуже. Александр Александрович это продемонстрировал. Астрахани вообще с губернаторами и мэрами не везет. Не одно так другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайная закулиса это Губернатор и МЭР. И Шеин тоже хорош- мог бы хотя бы один митинг в поддержку шахмат организовать, или в крайнем случае депутатский запрос :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайная закулиса это Губернатор и МЭР. И Шеин тоже хорош- мог бы хотя бы один митинг в поддержку шахмат организовать, или в крайнем случае депутатский запрос :unsure:

а он даже в прокуратуру не пожалился... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он даже в прокуратуру не пожалился... :unsure:

 

А я ведь играл с ним в шахматы когда еще в школе учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разные люди. Но, похоже, и его тоже нет. Я когда пришел в ЗАГС (в годы своих первых турниров), то как раз был траур. Того кто заведывал подвалом убило током. Предположу, что это он и был, так как фамилия Желнов мне знакома. А Жидков это другой человек. Вроде был до него.

 

Да именно я про него, там подвал водой залило и электричество вырубило, ну он и пошел его чинить по колено в воде... я к тому времени уже почти перестал заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 12:00 на ул. Трусова (вокруг бильярдного стола) состоялось собрание федерации шахмат Астраханской области (это не гос. структура министерства, а общественная организация). По сути собрались наиболее активные любители шахмат которым не безразлично развитие данного вида спорта в городе. Были: директор шахматной школы Дудкина Л.П., президент федерации Бочарников Валерий, международный гроссмейстер Евдокимов Александр, мастер ФИДЕ Ахмеджанов Камиль, мастер ФИДЕ Воронов Дмитрий и множество простых любителей, даже слепой шахматист Караваев Эдуард. Председателем был КМС Петров Павел.

Встреча прошла очень жарко. Были высказаны в жесткой и откровенной форме все наболевшие вопросы. Был отчет о проделанной работе, претензии, предложения.

1. Несмотря на претензии к руководству федерации (которая работает на общественных началах, не получая ни копейки), работа была признана удовлетворительной. Словно отвечая на вопросы форумчан из этой темы, было рассказано о многих письмах и походах к высшим лицам города и области. Все письма имеются и копии могут быть предоставлены по первому требованию. Несмотря на просьбы, никакой помощи оказано не было.

В вопросе помещения, наконец, начались подвижки. Обещана Жилкиным большая площадь в новом театре. А пока выделяют небольшое помещение за магазином "Кувырок", которое, правда, требует ремонта (там пока нельзя играть в летнее время). Что касается текущего здания на ул. Трусова. Владимир Ritminform хотел узнать его статус. Это здание шахматной школы, но его площади арендует у государства предприниматель Соловьев. А так как он оплачивает все коммунальные расходы, то ему идут навстречу. Как я уже говорил, и как было озвучено на собрании, нормально играть в данном помещении невозможно, а пускать туда детей вообще нельзя. Сразу говорю, что даже если убрать бильярдный стол, то это сильно проблему не решит. Площадь там маленькая лишь для нескольких партий для развлечения.

2. Александр представил программу развития шахмат в области. Она была воспринята присутствующими очень одобрительно.

3. Были произведены перевыборы президента федерации. Бочарников Валерий взял самоотвод в пользу гроссмейстера Александра Евдокимова. Он и был избран на эту должность единогласно.

4. Александром предложена инициатива проводить подобные собрания каждый месяц. Следующее собрание планируется на 11 июля. Приветствуются все любители шахмат.

5. Ближайший турнир пройдет 21 августа. Его организатором как всегда выступает Александр исключительно своими усилиями и, как правило, средствами. По предварительной договоренности он пройдет в АГТУ. Это международный турнир с обсчетом рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не понимаю видимо в этом мире, но - в городе Астрахань есть такая вещь как ЧтоГдеКогда, я сам был в команде DIXI года этак три, нас таких команд по городу штук 20, и вот почему то в сезон почти каждую неделю проводились и проводятся игры, в разных помещениях, но есть и в постоянных, проводятся турниры и не раз в год, и ночные игры, и на чемпионаты ездим в другие города, и в большинстве своем денег за это не платим (ну максимум взнос на чемпионат по 50 рублей с человека - на которые покупаются всякие канцтовары, вода посуда и прочее, и за синхронный турнир который год почти идет по 200 рублей с команды).

 

Неужели так тяжко у вас в шахматном мире, или мож никто ничего не хочет? В позапрошлом году вот некоммерческую организацию ЧГКшники создали, чемпионаты проводят, с администрацией работают напрямую, не скажу что дела прям супер идут - но игры то проводятся, и народ ходит и команды по нескольку лет уже играют. Игры то схожи по составу участников - и там и там люди не глупые обычно играют, так что дело то скорее в людях а не в окружении, как вам кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

Про ЧГК вообще не в курсе, поэтому не могу объективно сравнить. В игры играют то неглупые, но специфика немного разная. Если наблюдать за шахматной игрой интересно более узкоспециализированному кругу лиц (надо хотя бы знать правила, а их даже многие взрослые не знают), то следить за ЧГК может абсолютно любой. Правила просты: вопрос-ответ. Да и аналогично играть в ЧГК может любой. Надо просто быть образованным человеком. Чтобы хорошо играть нет нужды ходить в кружок или сидеть со специальными книгами. Соответственно и массовость различная. Чем больше народа тем больше и охотнее выделят денег.

Насчет денег не понятно. Если вы не платите, то кто именно платит и на каком основании? Платит администрация или спонсоры?

так что дело то скорее в людях а не в окружении, как вам кажется?

Это тоже. Наши шахматные руководители допустили некоторую пассивность. Наверное, в современном мире все сильно поменялось. Официальных обращений к высшим чинам недостаточно. Надо ходить за ними чуть ли не каждый день, выбрасывать информацию общественности и только тогда может чем-то помогут. Ну и, конечно, вкладывать свои собственные средства, силы, использовать связи. Вот Саша Евдокимов проводит каждый год турнир. Вкладывает свои личные деньги, ищет помещение, приглашает шахматистов из Саратова и даже иногда из других стран. Молодец. Только вот не понятно за что получает деньги министерство спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

Про ЧГК вообще не в курсе, поэтому не могу объективно сравнить. В игры играют то неглупые, но специфика немного разная. Если наблюдать за шахматной игрой интересно более узкоспециализированному кругу лиц (надо хотя бы знать правила, а их даже многие взрослые не знают), то следить за ЧГК может абсолютно любой. Правила просты: вопрос-ответ. Да и аналогично играть в ЧГК может любой. Надо просто быть образованным человеком. Чтобы хорошо играть нет нужды ходить в кружок или сидеть со специальными книгами. Соответственно и массовость различная. Чем больше народа тем больше и охотнее выделят денег.

Насчет денег не понятно. Если вы не платите, то кто именно платит и на каком основании? Платит администрация или спонсоры?

 

Скажем так - зрителей на основной массе турниров просто нет :) да и играется не как в телепередаче, а сидит много команд, задается вопрос - по истечении минуты пшется на листок ответ и сдается. Это так называемый спортивный ЧГК. Играют еще и в Брейн и в Свою Игру. Ближайшая ночная игра будет 12 числа, если интересно - в парке Аркадия, в кафе (не помню как оно там называется) будет три вида игр, денег с команд насколько я помню не берут.

Деньги выделяют спонсоры и не обязательно деньги, тот же АГТУ например дает за просто так аудитории, игры в основном по выходным бывают - аудитории свободные, другие спонсоры например те же напитки дают, воду, минералку, пиво иногда в качестве промежуточных призов :) Аудио оборудование, и прочее, прочее. А мы скидываемся в основном на призы - грамоты, медали получается :) вот так вот.

 

Это тоже. Наши шахматные руководители допустили некоторую пассивность. Наверное, в современном мире все сильно поменялось. Официальных обращений к высшим чинам недостаточно. Надо ходить за ними чуть ли не каждый день, выбрасывать информацию общественности и только тогда может чем-то помогут. Ну и, конечно, вкладывать свои собственные средства, силы, использовать связи. Вот Саша Евдокимов проводит каждый год турнир. Вкладывает свои личные деньги, ищет помещение, приглашает шахматистов из Саратова и даже иногда из других стран. Молодец. Только вот не понятно за что получает деньги министерство спорта.

А не нужно смотреть на министерства - это нужно вам а не им, а если это нужно ВАМ то и до министерства можно дойти. Вон Комитет по молодежной политике или как он там, активно в ЧГК движении участвует и даже турнир свой пытались провести пару раз, так что было бы желание. А ждать подачек от кого то - не вариант, не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ждать подачек от кого то - не вариант, не дадут.

Это не подачки. И почему не должны давать? Зачем эти министры тогда вообще нужны? Уж им то тогда точно не надо ничего давать и платить зарплату не за что. Это чужие люди ничего не обязаны, а это их прямая обязанность помогать спорту. Если не хотят пусть выметаются с кресел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не подачки. И почему не должны давать? Зачем эти министры тогда вообще нужны? Уж им то тогда точно не надо ничего давать и платить зарплату не за что. Это чужие люди ничего не обязаны, а это их прямая обязанность помогать спорту. Если не хотят пусть выметаются с кресел!

 

Вот именно - они вам чужие. С частными лицами они работать не будут 100%, создавайте некоммерческую организацию, партнерство, и от лица именно организации что то требуйте. Другого пути нет. Они бы может и помогли - но как? Наличными деньги давать? Или предоставлять частным лицам помещения? Представьте сами как бы это выглядело со стороны - какому то васе пупкину за счет министерства выделили помещение, типа для проведения шахматных турниров. Сразу подумают - на лапу дал, и бесплатно помещение заимел. А вот если например Некоммерческое партнерство Шах и Мат попросит для проведения шахматного турнира помещение - есть хорошая вероятность что дадут. Может быть даже финансированием, партнерство может по моему иметь расчетный счет в банке, на который могут по целевому финансированию перечислять деньги.

 

Этим всем заниматься нужно, причем вплотную, тогда можно чего то добиться, а надеяться, что кто то всё это за вас сделает и по первой просьбе или письму предоставит всё что вам нужно - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно - они вам чужие. С частными лицами они работать не будут 100%, создавайте некоммерческую организацию, партнерство, и от лица именно организации что то требуйте. Другого пути нет. Они бы может и помогли - но как? Наличными деньги давать? Или предоставлять частным лицам помещения? Представьте сами как бы это выглядело со стороны - какому то васе пупкину за счет министерства выделили помещение, типа для проведения шахматных турниров. Сразу подумают - на лапу дал, и бесплатно помещение заимел. А вот если например Некоммерческое партнерство Шах и Мат попросит для проведения шахматного турнира помещение - есть хорошая вероятность что дадут. Может быть даже финансированием, партнерство может по моему иметь расчетный счет в банке, на который могут по целевому финансированию перечислять деньги.

Что за ерунду пишешь? Какие еще частные лица? Это областная шахматная федерация. Все официально зарегистрировано, есть расчетный счет. Я не знаток всей этой кухни, но, более того, шахматы всегда были государственной программой. На соревнования выделялись средства, кружки, тренерский состав, праздничные мероприятия. Календарь соревнований утверждается в министерстве спорта, то есть официально в государственном органе! Им приносится календарь, а они его еще корректируют на свое усмотрение. Всегда так было, и государство уделяло шахматам довольно много внимания. В девяностые года астраханские спортсмены выступали гораздо лучше, занимали высокие места по России, обыгрывали ту же Калмыкию. А сейчас что? Не то что обыгрывать или хотя бы просто выезжать, а даже у себя в городе играть негде. Да, государство выделяло деньги и на призы и оплачивало поездки лучшим. Ну а вопрос помещения...никто бы даже тогда не подумал, что он может вообще стоять. Времена изменились. Никакие деньги на шахматы не выделяются, а предлагается оплачивать все из своего кармана. Это тоже не дело! Вот я и говорю раз шахматисты за все должны сами платить, то зачем нужно министерство спорта? Какая от него польза? Тогда надо официально признать, что шахматы астраханским правителям не нужны, и ни под какие правительственные программы даный вид спорта не подпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, хорошо что озвучил... А чего меня на встречу (собрание) не позвал? Или я, типа, не любитель шахмат? :lol:

А теперь пару комментариев:

Что касается текущего здания на ул. Трусова. Владимир Ritminform хотел узнать его статус. Это здание шахматной школы, но его площади арендует у государства предприниматель Соловьев. А так как он оплачивает все коммунальные расходы, то ему идут навстречу.
Оплата в срок коммунальных услуг это, наверно, его прямейшая обязанность? Чего тут на встречу то идти...

Кстати, по чем арендует?

 

А не нужно смотреть на министерства - это нужно вам а не им, а если это нужно ВАМ то и до министерства можно дойти. Вон Комитет по молодежной политике или как он там, активно в ЧГК движении участвует и даже турнир свой пытались провести пару раз, так что было бы желание. А ждать подачек от кого то - не вариант, не дадут.
+1000 Значит им не больно нужно, если в помещении какой-то предприниматель сидит. :)

 

Расскаж подробнее что, где и когда будет 12 числа?

 

Это не подачки. И почему не должны давать? Зачем эти министры тогда вообще нужны? Уж им то тогда точно не надо ничего давать и платить зарплату не за что. Это чужие люди ничего не обязаны, а это их прямая обязанность помогать спорту. Если не хотят пусть выметаются с кресел!
Леша, ты как ребенок.... :)

По поводу чиновников - отдельная тема. И к шахматам она не имеет отношения.

Могу обратить твое внимание на программу софинансирования пенсий. Путин чего сказал? "Положи штуку, а я добавлю еще штуку." Так? Так.

В свете всего этого хочу тебя спросить: СКОЛЬКО ЛИЧНО ТЫ ПОТРАТИЛ НА РАЗВИТИЕ ШАХМАТ В АСТРАХАНИ? Докажи, что имеешь право что-то требовать...

P.S. Только не вспоминай про налоги. Это все Волгарю :lol:

 

Вот именно - они вам чужие. С частными лицами они работать не будут 100%, создавайте некоммерческую организацию, партнерство, и от лица именно организации что то требуйте. Другого пути нет. Они бы может и помогли - но как? Наличными деньги давать? Или предоставлять частным лицам помещения? Представьте сами как бы это выглядело со стороны - какому то васе пупкину за счет министерства выделили помещение, типа для проведения шахматных турниров. Сразу подумают - на лапу дал, и бесплатно помещение заимел. А вот если например Некоммерческое партнерство Шах и Мат попросит для проведения шахматного турнира помещение - есть хорошая вероятность что дадут. Может быть даже финансированием, партнерство может по моему иметь расчетный счет в банке, на который могут по целевому финансированию перечислять деньги.

 

Этим всем заниматься нужно, причем вплотную, тогда можно чего то добиться, а надеяться, что кто то всё это за вас сделает и по первой просьбе или письму предоставит всё что вам нужно - глупо.

+1000 Правильно.

 

Что за ерунду пишешь? Какие еще частные лица? Это областная шахматная федерация. Все официально зарегистрировано, есть расчетный счет.
Кстати, расзобудь распечатку по расчетному счету за 2009 год. Это, надеюсь, не является коммерческой тайной :lol:

 

Я не знаток всей этой кухни,
Дорогой, все с этого и начинается...

 

но, более того, шахматы всегда были государственной программой. На соревнования выделялись средства, кружки, тренерский состав, праздничные мероприятия. Календарь соревнований утверждается в министерстве спорта, то есть официально в государственном органе! Им приносится календарь, а они его еще корректируют на свое усмотрение. Всегда так было, и государство уделяло шахматам довольно много внимания. В девяностые года астраханские спортсмены выступали гораздо лучше, занимали высокие места по России, обыгрывали ту же Калмыкию. А сейчас что? Не то что обыгрывать или хотя бы просто выезжать, а даже у себя в городе играть негде. Да, государство выделяло деньги и на призы и оплачивало поездки лучшим. Ну а вопрос помещения...никто бы даже тогда не подумал, что он может вообще стоять. Времена изменились. Никакие деньги на шахматы не выделяются, а предлагается оплачивать все из своего кармана. Это тоже не дело! Вот я и говорю раз шахматисты за все должны сами платить, то зачем нужно министерство спорта? Какая от него польза? Тогда надо официально признать, что шахматы астраханским правителям не нужны, и ни под какие правительственные программы даный вид спорта не подпадает.
Да времена изменились. Да, за все надо платить. И слава Богу!

 

Зачем министерство? Чтобы помогать.

Например, ты захочешь провести турнир. Пойдешь в банк кредит просить для этого, а тебе откажут потому, что у тебя нет залога. В этом случае министерство может выступить поручителем или оплатить проценты за пользование кредитом.

Это большая поддержка...

Но, как видишь, жопу должен сначала поднять ты сам...

 

P.S. Леша, ты должен привыкнуть, что за все (а особенно за удовольствия) надо платить! У тебя проблема в том, что ты мало зарабатываешь. Я тебе уже об этом говорил.

Устройся на работу и вноси в свою федерацию хотябы тысяч 5 в месяц. Тогда у тебя будет полное моральное право ходить и чего-то требовать для шахмат...

А пока ты похож на болельщика Волгаря, которые тут уже тоже отписались... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего меня на встречу (собрание) не позвал? Или я, типа, не любитель шахмат?

Я сам случайно узнал. А во время встречи как раз про тебя думал. Особенно когда говорили про предпринимателя Соловьева и коммунальные услуги. Так как ты подкованный в этом деле, то смог бы дать толковый комментарий.

Оплата в срок коммунальных услуг это, наверно, его прямейшая обязанность? Чего тут на встречу то идти...

Кстати, по чем арендует?

Мне вся эта история тоже показалась мутноватой. На встрече его изобразили благодетелем, который сам оплачивает коммунальные услуги и нас не выгоняет (а это вообще удивительно ведь если кого выгонять так это его надо). Как заверил Бочарников, который сам по жизни тоже предприниматель, все законно и можно в этом убедиться, пройдя на ул. Ленина или куда там в вроде комитет имущественных отношений. Более того, заявил про какую-то путинскую программу поддержки малого предпринимательства, согласно которой сдача гос. помещений является инициативой правительства со словами "Вы попрете против Путина?". Все это выглядит как минимум немного нелепо. Неужели любой предприниматель может внаглую прийти в гос. шахматный клуб, поставить посередине бильярдный стол, и при этом все будет на законных основаниях да еще и при полной поддержке Путина.

Расскаж подробнее что, где и когда будет 12 числа?

11 июля должна пройти аналогичная встреча. Так как раньше таких встреч практически не было (что огромный минус и ошибка), то решили теперь встречаться каждый месяц, что на мой взгляд очень правильно. Даже давние шахматисты узнавали все по слухам вместо того чтобы руководство отчитывалось перед всеми за проделанную работу и совместными усилиями решались возникающие проблемы. Если хочешь приходи! Чем больше народа будет приходить и интересоваться тем лучше. Да и вдруг чем сможешь помочь.

В свете всего этого хочу тебя спросить: СКОЛЬКО ЛИЧНО ТЫ ПОТРАТИЛ НА РАЗВИТИЕ ШАХМАТ В АСТРАХАНИ? Докажи, что имеешь право что-то требовать...

Я что должен назвать конкретную сумму денег? Кроме турнирных взносов ничего не тратил. А, еще помогал ремонтировать наш кружок в сш. 49, в частности с отцом привозили свою личную дверь. А потом когда мой тренер Семенов Константин Николаевич (кстати, хороший человек, посвятивший лучшие годы занятиям с детьми за нищенскую зарплату. не так давно стал рботать в Газпроме, но при этом не перестал оставаться хорошим общительным человеком и успевает еще учить детей) и воспитанники отремонтировали кабинет, его просто внаглую отобрали в пользу школы. Если не считать денег, то астраханским шахматам оказываю всестороннюю информационную поддержку, пропагандируя данный вид спорта и стараясь помочь чем могу.

 

Зачем министерство? Чтобы помогать.

Например, ты захочешь провести турнир. Пойдешь в банк кредит просить для этого, а тебе откажут потому, что у тебя нет залога. В этом случае министерство может выступить поручителем или оплатить проценты за пользование кредитом.

Это большая поддержка...

Мне такое министерство и такая поддержка НЕ НУЖНЫ!

Устройся на работу и вноси в свою федерацию хотябы тысяч 5 в месяц.

Мнение принято, но оно неосуществимо. Многие шахматисты небогаты (ты знаешь, что я всех знаю лично) и без реальной помощи государства будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вся эта история тоже показалась мутноватой. На встрече его изобразили благодетелем, который сам оплачивает коммунальные услуги и нас не выгоняет (а это вообще удивительно ведь если кого выгонять так это его надо). Как заверил Бочарников, который сам по жизни тоже предприниматель, все законно и можно в этом убедиться, пройдя на ул. Ленина или куда там в вроде комитет имущественных отношений. Более того, заявил про какую-то путинскую программу поддержки малого предпринимательства, согласно которой сдача гос. помещений является инициативой правительства со словами "Вы попрете против Путина?". Все это выглядит как минимум немного нелепо. Неужели любой предприниматель может внаглую прийти в гос. шахматный клуб, поставить посередине бильярдный стол, и при этом все будет на законных основаниях да еще и при полной поддержке Путина.
1. Разгребайте эту муть.

2. Ни в жизнь не поверю, что путин собирается развивать предпринимательство в ущерб шахматам. Это провокация. А Вы ведетесь...

 

11 июля должна пройти аналогичная встреча. Так как раньше таких встреч практически не было (что огромный минус и ошибка), то решили теперь встречаться каждый месяц, что на мой взгляд очень правильно. Даже давние шахматисты узнавали все по слухам вместо того чтобы руководство отчитывалось перед всеми за проделанную работу и совместными усилиями решались возникающие проблемы. Если хочешь приходи! Чем больше народа будет приходить и интересоваться тем лучше. Да и вдруг чем сможешь помочь.
Звони.

 

Я что должен назвать конкретную сумму денег? Кроме турнирных взносов ничего не тратил. А, еще помогал ремонтировать наш кружок в сш. 49, в частности с отцом привозили свою личную дверь.

...

Если не считать денег, то астраханским шахматам оказываю всестороннюю информационную поддержку, пропагандируя данный вид спорта и стараясь помочь чем могу.

Желательно просчитать в дегьгах. Если все что ты перечислил это все, что ты сделал за год, то извините. Это не стоит 12*5=60 тысяч...

 

А потом когда мой тренер Семенов Константин Николаевич (кстати, хороший человек, посвятивший лучшие годы занятиям с детьми за нищенскую зарплату. не так давно стал рботать в Газпроме, но при этом не перестал оставаться хорошим общительным человеком и успевает еще учить детей) и воспитанники отремонтировали кабинет, его просто внаглую отобрали в пользу школы.
А вот не хер за свой счет МУНИЦИПАЛЬНОЕ иммущество ремонтировать. Ремонтируйте свое или арендованное по договору. Тогда у Вас никто ничего не отберет.

 

Мне такое министерство и такая поддержка НЕ НУЖНЫ!
Вот и забудь про них. :lol:

 

Мнение принято, но оно неосуществимо.
Ложь.

 

Многие шахматисты небогаты (ты знаешь, что я всех знаю лично) и без реальной помощи государства будет трудно.
Чаше всего это бездельники.

Трудящиеся шахматисты очень даже при деньгах. :) И не удивительно, поскольку шахматы развивают мозги. Просто они не скулят. Поэтому их и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что то не понимаю видимо в этом мире, но - в городе Астрахань есть такая вещь как ЧтоГдеКогда, я сам был в команде DIXI года этак три, нас таких команд по городу штук 20, и вот почему то в сезон почти каждую неделю проводились и проводятся игры, в разных помещениях, но есть и в постоянных, проводятся турниры и не раз в год, и ночные игры, и на чемпионаты ездим в другие города, и в большинстве своем денег за это не платим (ну максимум взнос на чемпионат по 50 рублей с человека - на которые покупаются всякие канцтовары, вода посуда и прочее, и за синхронный турнир который год почти идет по 200 рублей с команды).

 

Неужели так тяжко у вас в шахматном мире, или мож никто ничего не хочет? В позапрошлом году вот некоммерческую организацию ЧГКшники создали, чемпионаты проводят, с администрацией работают напрямую, не скажу что дела прям супер идут - но игры то проводятся, и народ ходит и команды по нескольку лет уже играют. Игры то схожи по составу участников - и там и там люди не глупые обычно играют, так что дело то скорее в людях а не в окружении, как вам кажется?

А причем тут схожий состав участников? ЧГК это ЧГК ,я сам играл и скажу что это как хобби,развлечение,и кроме помещения и ведущего,ничего не нужно!И организаций можно создавать сколько угодно.А шахматы - это и спорт и наука и искусство,я имею ввиду не любительские а профессиональные , даже если ты найдешь помещение ,что тебе это даст? Нужен специальный инвентарь,грамотные судья которые будут проводить жеребьевку,вести турнирную таблицу,для профессиональных шахматам,нужны игроки,именно игроки а не любители,которых нужно чем-то заинтересовать ,из этого вытекает призовой фонд, ни одно официальное соревнование не обходиться без положения,а положение это такой документ,который от балды не напишешь, нужно все взвесить,согласовать с администрацией и руководством.Для ЧГК не нужно никакой подготовки,пришел и играй.А шахматы это целый мир, тут начинается все с детства - шахматные школы, опять же помещение,инвентарь,книги, материалы,специалисты и тренера,нет этого - нет старта,дальше нужна постоянная практика, турниры, мероприятия, разные лекции и семинары, без этого не будут развиваться уже состоявшиеся шахматисты, дальше есть много,например такой аспект как рейтинг,даже если организовать худо-бедно турниры среди своих,найти помещение,и призы ну и то хорошо,а дальше что? Поэтому нужно организовывать международные (междугородние) турниры с обсчетом рейтинга ФИДЕ,а это уже приглашать игроков из других городов ( стран) обеспечивать им жилье, питание и т.д и т.п , потом этот рейтинг обсчитать, послать данные в ФИДЕ, ни каждый это сможет. А если отправлять своих ,то нужны большие деньги,финансирование,а где их взять?

На самом деле это я написал совсем в вкратце,потому что нет особо ни желания,ни сил,ни времени.

Имхо как минимум некорректно сравнивать шахматы и чгк.

Далее,я все конечно не осилил,но успел прочитать про Гужвина,тут полностью не согласен,ничего не хочу сказать как про политика, но шахматы он любил! И было какое никакое финансирование,и популяризация и т.д и т.п, ,помню когда на следующий день после смерти,был организован турнир в память, и пришел его сын (думаю ему было чем заняться в эти дни,но он все таки пришел) сказав что отец любил шахматы и ему они были небезразличны,думаю это о чем то говорит.

На счет ситуации "Астрахань и шахматы" Тут можно говорить не одни сутки,но если в вкратце,нет финансирования.....почему? Потому что администрации области - плевать (на счет Этапа кубка мира это отдельная песня,эмоции просто слов нет,благодерн случаю только за то,что смог в живую увидить таких великих шахматистов,но имхо конечно же никакой школы в новом театре не будет,а этот турнир был организован далеко не из-за "развития шахмат в нашей области"),нет финансирования - нет ничего,никто просто так в наше время делать ничего не будет. Обидно? Уже нет, я за себя могу сказать что всю жизнь на шахматы положил,добился результатов каких-то,а толку? Уже не один год,наша область находится на последних ( или на последнЕМ) месте в России по этому вопросу. Вот сейчас Александр Евдокимов стал президентом, может быть что-то измениться,но даже не потому что он очень сильный шахматист ! И далеко не только в нашей области.И не потому что он просто хороший человек. А потому что он все будет сам! Бесплатно! За просто так! Сам будет выбивать помещения,сам будет приглашать участников,сам будет искать спонсоров,а если не найдет,сам будет в роли спонсора.Вот это любовь к шахматам.Что можно сказать по этому поводу? Только выразить свое уважение.

На счет остальных руководителей наших шахмат ничего говорить не буду,мнение о них ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ,каждый сделал что-то хорошее для шахмат,что мог,но этого явно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут схожий состав участников? ЧГК это ЧГК ,я сам играл и скажу что это как хобби,развлечение,и кроме помещения и ведущего,ничего не нужно!И организаций можно создавать сколько угодно.А шахматы - это и спорт и наука и искусство,я имею ввиду не любительские а профессиональные , даже если ты найдешь помещение ,что тебе это даст? Нужен специальный инвентарь,грамотные судья которые будут проводить жеребьевку,вести турнирную таблицу,для профессиональных шахматам,нужны игроки,именно игроки а не любители,которых нужно чем-то заинтересовать ,из этого вытекает призовой фонд, ни одно официальное соревнование не обходиться без положения,а положение это такой документ,который от балды не напишешь, нужно все взвесить,согласовать с администрацией и руководством.Для ЧГК не нужно никакой подготовки,пришел и играй.А шахматы это целый мир, тут начинается все с детства - шахматные школы, опять же помещение,инвентарь,книги, материалы,специалисты и тренера,нет этого - нет старта,дальше нужна постоянная практика, турниры, мероприятия, разные лекции и семинары, без этого не будут развиваться уже состоявшиеся шахматисты, дальше есть много,например такой аспект как рейтинг,даже если организовать худо-бедно турниры среди своих,найти помещение,и призы ну и то хорошо,а дальше что? Поэтому нужно организовывать международные (междугородние) турниры с обсчетом рейтинга ФИДЕ,а это уже приглашать игроков из других городов ( стран) обеспечивать им жилье, питание и т.д и т.п , потом этот рейтинг обсчитать, послать данные в ФИДЕ, ни каждый это сможет. А если отправлять своих ,то нужны большие деньги,финансирование,а где их взять?

На самом деле это я написал совсем в вкратце,потому что нет особо ни желания,ни сил,ни времени.

Имхо как минимум некорректно сравнивать шахматы и чгк.

Специально выделил. Хотя улыбку вызывает не только выделенное, но и весь пост.

А выделенное красным - вообще уморило. Т.е., если не согласовать то турнира не будет? Ментов, что ли вызывет руководство и разгонит, типа марша несогласных? :lol:

 

Резюме. Есть такая поговорка: "кто хочет работать, тот ищет средства, кто не хочет - причину"

 

Теперь вопрос, чтобы было понятно о чем я: ГДЕ ВЫ ОБЫЧНО СОБИРАЕТЕСЬ? КУДА Я МОГУ ПРИДТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В ШАХМАТЫ С ВАМИ И ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ-СОРАТНИКАМИ? (Знаю что деды, которые не рассуждают о шахматах, а играют в них, обычно собираются на бульваре Победы. А вы где собираетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально выделил. Хотя улыбку вызывает не только выделенное, но и весь пост.

А выделенное красным - вообще уморило. Т.е., если не согласовать то турнира не будет? Ментов, что ли вызывет руководство и разгонит, типа марша несогласных? :lol:

 

Резюме. Есть такая поговорка: "кто хочет работать, тот ищет средства, кто не хочет - причину"

 

Теперь вопрос, чтобы было понятно о чем я: ГДЕ ВЫ ОБЫЧНО СОБИРАЕТЕСЬ? КУДА Я МОГУ ПРИДТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В ШАХМАТЫ С ВАМИ И ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ-СОРАТНИКАМИ? (Знаю что деды, которые не рассуждают о шахматах, а играют в них, обычно собираются на бульваре Победы. А вы где собираетесь?)

Мдааааааааааааа все ясно,если у вас это вызывает улыбку я могу только вам глубоко посочувствовать!!!!! Отвечаю для тех КТО НЕ ПОНЯЛ,мы обычно нигде не собираемся! В любой день никуда нельзя придти! Если бы это было возможно, не создавались бы подобные темы!!!!!! Я не знаю как вы читаете...... вроде еще,раз в неделю собираются любители,поиграть в блиц,в клубе на Эспланадной,но я лично туда не хожу.

"А выделенное красным - вообще уморило. Т.е., если не согласовать то турнира не будет? Ментов, что ли вызывет руководство и разгонит, типа марша несогласных? " (с)

*** именно так! Турнира не будет,я еще раз повторяю это относиться к профессиональным шахматам,мне глубоко по*** на тех кто собирается на лавке поиграть,без положения турнир считается недействительным! И причем тут менты вообще? Вроде взрослые люди,а пишите какую то чушь!

 

"Резюме. Есть такая поговорка: "кто хочет работать, тот ищет средства, кто не хочет - причину"(с) - Как вы читали я просто не понимаю,из той же серии,что писал уже игрок в ЧГК, если вы не в курсе всех событий,зачем такое писать?

 

"Знаю что деды, которые не рассуждают о шахматах, а играют в них, обычно собираются на бульваре Победы. А вы где собираетесь?)" - после этого вообще не вижу смысла нашего дальнейшего общения, я не могу вести диалог с супер-гением.Если есть ко мне какие то вопросы лично,или еще хотите посмеяться,пожалуйста при личной встрече,я играю на каждом официальном и серьезном турнире в Астраханской области,там меня можно найти.

p.s Леше хочу выразить респект, за такую политику,но имхо очень зря тут тему создал,смысл?) что бы супер гении учили уму разуму,а те люди кто может что решить,в жизни сюда никогда не заглянут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааааааааааааа все ясно,если у вас это вызывает улыбку я могу только вам глубоко посочувствовать!!!!! Отвечаю для тех КТО НЕ ПОНЯЛ,мы обычно нигде не собираемся! В любой день никуда нельзя придти! Если бы это было возможно, не создавались бы подобные темы!!!!!! Я не знаю как вы читаете...... вроде еще,раз в неделю собираются любители,поиграть в блиц,в клубе на Эспланадной,но я лично туда не хожу.

"А выделенное красным - вообще уморило. Т.е., если не согласовать то турнира не будет? Ментов, что ли вызывет руководство и разгонит, типа марша несогласных? " (с)

*** именно так! Турнира не будет,я еще раз повторяю это относиться к профессиональным шахматам,мне глубоко по*** на тех кто собирается на лавке поиграть,без положения турнир считается недействительным! И причем тут менты вообще? Вроде взрослые люди,а пишите какую то чушь!

 

"Резюме. Есть такая поговорка: "кто хочет работать, тот ищет средства, кто не хочет - причину"(с) - Как вы читали я просто не понимаю,из той же серии,что писал уже игрок в ЧГК, если вы не в курсе всех событий,зачем такое писать?

 

"Знаю что деды, которые не рассуждают о шахматах, а играют в них, обычно собираются на бульваре Победы. А вы где собираетесь?)" - после этого вообще не вижу смысла нашего дальнейшего общения, я не могу вести диалог с супер-гением.Если есть ко мне какие то вопросы лично,или еще хотите посмеяться,пожалуйста при личной встрече,я играю на каждом официальном и серьезном турнире в Астраханской области,там меня можно найти.

p.s Леше хочу выразить респект, за такую политику,но имхо очень зря тут тему создал,смысл?) что бы супер гении учили уму разуму,а те люди кто может что решить,в жизни сюда никогда не заглянут.....

:lol:

Вот и пиарьтесь за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

Вот и пиарьтесь за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков... :angry:

А это еще что за бред?В чем смысл данного высказывания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это еще что за бред?В чем смысл данного высказывания???
Смысл в том, что все чего Вы добиваетесь, можно назвать одним словом - ДЕНЬГИ. Деньги налогоплательщиков. Вы требуете денег налогоплательщиков для устройства турниров в которых Вы, именно Вы, будете участвовать. Так вот: я, как налогоплательщик, против того, чтобы деньги Вам выделялись. Поскольку Вам

глубоко по*** на тех кто собирается на лавке поиграть,
, и, следовательно, лучше на эти деньги пусть дедам на Бульваре Победы новые лавочки поставят. А я буду ходить с ними играть. Просто я люблю шахматы, а Вы любите турниры и финансирование, которое можно получить прикрываясь шахматами. Вот в чем разница.

Надеюсь, объяснил достаточно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты