Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

невезучий_растыка

Убийство шахмат в городе

Рекомендуемые сообщения

спокойный1

Ты просто несешь какую-то чушь. Любой шахматист тебе это скажет. Зачем спорить и строить из себя умного в том в чем вообще не разбираешься?

Насчет длительности партий уже все выяснили. Сказал же, что даже на местном уровне партии часто продолжаются больше 2-3 часов, не говоря уже о профессионалах. Там контроль больше. Ты же начинаешь приплетать "в среднем". "Очень редко когда больше" да нифига не редко! Сходи на любой турнир (если он у нас еще будет когда-нибудь) и посмотри. А еще лучше сыграй. Там и посмотрим твои умственные способности, а не болтание языком.

Насчет конспектов это вообще бред, показывающий насколько ты далек от шахмат и очень сомнительно, что у тебя был когда-то 1 разряд. Ну приди с конспектами. Давай сыграем. Я посмотрю как они тебе помогут на 99%. А вот насчет проги ты прав. Любой сможет ее использовать. Поэтому лучше играть вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон с датой регистрации 25.5.2006? То то и видно как поумнел

Да тут таких полно. То shumaher, зарегистрированный в 2008 году полтора года ничего не пишет, внезапно оживает, то ещё какой-нибудь клон, типа такого:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=Se...mp;hl=&st=0

 

Если чел пишет под разными никами - то может не дурак, то непорядочный человек точно :(

 

"Очень редко когда больше" да нифига не редко! Сходи на любой турнир

У тебя с логикой полный пипец. Ты точно умеешь играть в шахматы? Турниры проходят пару раз в год - это что "часто играет"(С)

 

 

Сказал же, что даже на местном уровне партии часто продолжаются больше 2-3 часов,

У тебя русский язык неродной? Взял заменил слово ИНОГДА на ЧАСТО - и это стало доказательством?

Даже на турнирах больше трех часов длится лишь небольшая часть всех партий.

 

 

Любой шахматист тебе это скажет. Зачем спорить и строить из себя умного в том в чем вообще не разбираешься?

Я не понял. Ладно Зил "высидел" себе 1 разряд, но у тебя то его точно нет. С чего ты решил, что я разбираюсь в шахматах хуже тебя ? :o Даже чисто формально пусть и 20 лет назад я получил это "почетное звание", а ты нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут таких полно. То shumaher, зарегистрированный в 2008 году полтора года ничего не пишет, внезапно оживает, то ещё какой-нибудь клон, типа такого:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=Se...mp;hl=&st=0

 

Если чел пишет под разными никами - то может не дурак, то непорядочный человек точно

Если у человека 30 сообщений, то это не доказательство того что у него куча ников. Вот у тебя их полно, начиная с soldat.

Я тебе могу сказать, что знаю ZiL лично. Мы с ним живем в одном районе, занимались у одного тренера. У него действительно 1 разряд. А вот кто ты такой в мире шахмат не знаю. Тебя в нем просто нет. Но при этом берешься умничать. Если же сомневаешься в моей квалификации, то тебе ее могут подтвердить многие даже с этого форума, например, Ritminform. Он не побоялся сыграть со мной вживую, сходил посетил проходящий на тот момент турнир. И он хоть не спорит в том в чем не разбирается, а ты знать не знаешь ничего, а строишь из себя шибко умного.

У тебя с логикой полный пипец. Ты точно умеешь играть в шахматы? Турниры проходят пару раз в год - это что "часто играет"(С)

У тебя русский язык неродной? Взял заменил слово ИНОГДА на ЧАСТО - и это стало доказательством?

Даже на турнирах больше трех часов длится лишь небольшая часть всех партий.

Даже не знаю как ответить на этот бред. Не знаешь как замять свою ошибку и начинаешь плести нелепицу и небылицы.

Ладно Зил "высидел" себе 1 разряд, но у тебя то его точно нет.

Ты прав. У меня его нет. У меня другой разряд "кандидат в мастера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...
Ты зря с Солдатом грызешься. Смысла нет. При всей его безаппеляционности он человек неглупый. Соответственно, вместо того, чтобы с ним ругаться надо его привлечь на твою сторону как спонсора, либо как "толкача" (для поддержки). Думаю, он бы помог. А срачем ты шахматам не поможешь, а только навредишь.

 

Гибче надо быть, Леша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другой разряд "кандидат в мастера".

Ну ладно уел :) Признаю, что в шахматах ты разбираешься :)

В моём детстве кмс нельзя было получить нахаляву поскольку даже тренер имел всего навсего первый разряд. не было в Астрахани необходимого "кворума" для квалификации, насколько я помню, даже 1-разрядников было мало, это сейчас вас расплодилось, как тараканов ;). Впрочем могу ошибаться мне тогда 12 лет было и я не сильно вникал.

 

А вот кто ты такой в мире шахмат не знаю.

Ты многое чего не знаешь в этом мире, друг горацио :) Где этот прекрасный астраханский мир шахмат находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где этот прекрасный астраханский мир шахмат находится?
К сожалению, он реально отсутствует... B) Об этом и тема...

 

P.S. Справедливости ради надо отметить, что никто этот мир не убивал. Этот мир умер сам. Возможно, как устаревший. Этот мир заменился на мир "Дом-2", КамедиКлаб и пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно уел Признаю, что в шахматах ты разбираешься В моём детстве кмс нельзя было получить нахаляву поскольку даже тренер имел всего навсего первый разряд. не было в Астрахани необходимого "кворума" для квалификации, насколько я помню, даже 1-разрядников было мало, это сейчас вас расплодилось . Впрочем могу ошибаться мне тогда 12 лет было и я не сильно вникал.

Это правда. Я в свое время очень радовался когда заработал 1 разряд (а кмс стал совсем недавно, сбылась моя мечта). А быть кмс было очень круто. Их было не очень много. Даже чемпион города мог быть перворазрядником. Сейчас перворазрядников полно, но кмс по-прежнему немного и стать им очень сложно. Ведь для этого нужно сначала выполнить 2 кандидатских балла, а потом не просто набрать необходимую норму в турнире, но при этом сыграть не менее чем с 6 кмс (если 9 партий). А учитывая, что кмс все еще немного, а турниров очень мало, то должно очень повезти во всем даже в жеребьевке.

Ты многое чего не знаешь в этом мире

Как и все.

Где этот прекрасный астраханский мир шахмат находится?

Мне нравится участвовать в турнирах еще и потому что я там почти всех знаю и могу пообщаться с приятелями. Атмосфера всегда дружеская и всегда интересно. Шахматисты хорошо запоминают друг друга и даже если просто мельком видели тебя на турнире, то повстречавшись в другом месте здороваются и могут спокойно завести дружеский разговор. Сейчас, к сожалению, отобрали последнее. А шахматный мир остался в безтурнирном состоянии, возможном общении шахматистов в других местах, памяти прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает. Был в нашем городе очень давно Виктор Тихонович Жидков - вел кружок шахматный во Дворце пионеров. Где он, что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает. Был в нашем городе очень давно Виктор Тихонович Жидков - вел кружок шахматный во Дворце пионеров. Где он, что с ним?

Не знаю такого. Наверное, действительно было очень давно. Если очень нужно, то могу уточнить.

Точно фамилия Жидков? Может Желнов (такого лично тоже не знаю, но про него по крайней мере слышал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю такого. Наверное, действительно было очень давно. Если очень нужно, то могу уточнить.

Точно фамилия Жидков? Может Желнов (такого лично тоже не знаю, но про него по крайней мере слышал)?

Нет, может только ЖиТков - он и клуб в подвале Дворца бракосочетания обустраивал. Да, это было ОЧЕНЬ давно. Но, благодаря ему в 70-80 годах в Астрахани проходили турниры на "Белую ладью" и т. п. Конечно, благодаря не только ему был Радченко, еще кто-то. В конце концов был Гужвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cypraea

Действительно, был такой хороший тренер. Умер 13 лет назад.

Спасибо за сообщение. Скорблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мои 17лет? Унас в районе "2 шахматных кружка было на Яблочковой и на Татищевой можно было выбирать еще где заниматься (помещение+тренер) притом бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахматные турниры профсоюзы ежегодно устраивали, за кого только я не играла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26/02 11:38 | Губернатор Астраханской области: Займемся шахматами серьезнее

На очередной прием граждан к губернатору Александру Жилкину пришел международный гроссмейстер Александр Евдокимов. Они пожаловался на слабое развитие в регионе любимого вида спорта. Оказалось, губернатора тоже волнует эта проблема и гроссмейстер заострил проблему вовремя - турнир Гран-при ФИДЕ, который пройдет в Астрахани с 9 по 25 мая, Александр Жилкин для того и пригласил в родной город, чтобы дать толчок развитию шахмат, сообщает официальный сайт губернатора.

 

Александр Евдокимов является многократным призером чемпионатов России по шахматам среди юношей разных возрастов. Он единственный в Астрахани имеет титул международного гроссмейстера. На международные шахматные фестивали «Надежды Астрахани», которые Александр Евдокимов организует пятый год, приезжают спортсмены из соседних стран и регионов. Однако, как посетовал гроссмейстер, в последнее время проводить этот и другие турниры становится все труднее. ДЮСШ № 9, существующая 20 лет, последние годы ютится с однокомнатной квартире. Точнее, там размещается администрации школы, а девять тренеров вынуждены проводить занятия по школам.

 

Перечисление жалоб продолжила директор детско-юношеской школы по шахматам и шашкам Лариса Дудкина: нет помещения для проведения турниров, взносы на эти турниры приходится отчасти собирать с участников, возить на соревнования удается только тех детей, родители которых могут за это платить. Школа и федерация шахмат подготовили программу развития этого вида спорта. В ней 30 листов, но планы так и остаются на бумаге. Вместе с тем, как уверяют гроссмейстер и директор школы, тяга детей к шахматам растет.

 

Последнее обстоятельство – интерес к шахматам и их важность для интеллектуального развития молодежи- стало основой для позитивного разговора. Александр Жилкин сказал, что давно ждал, когда же сама шахматная общественность обратит внимание на ситуацию с развитием этого уважаемого вида спорта. «Под лежачий камень вода не течет», - так эмоционально глава региона определил причину неразвитости шахмат в Астраханской области. «Для того я и пригласил к нам Гран-при ФИДЕ, а это и финансовые и организационные затраты, чтобы всколыхнуть интерес астраханцев к шахматам. Ведь турнир открыт для болельщиков, на него приедут известные в спортивном мире люди, будет аккредитовано много журналистов, - подчеркнул Александр Жилкин. – Более того, если руководство ФИДЕ будет не против, мы проведем во время астраханского турнира свои мероприятия, чтобы даровитые астраханские шахматисты могли померяться силами с титулованными участниками Гран-при ФИДЕ».

 

Александр Жилкин также рассказал собеседникам, о том, что на ближайшие два года намечен ввод в эксплуатацию второй очереди спорткомплекса «Звездный», центра водных видов спорта. Плюс к тому, в этом году будет окончено строительство здания музыкального театра, площади которого позволят принять не только артистов. А что касается организации турниров, губернатор заверил, что с местом для их проведения поможет уже сейчас. Кроме того, Александр Жилкин предложил федерации продумать создание областной школы шахмат, чтобы поддержать этот вид спорта в районах. Он призвал Александра Евдокимова сотрудничать с советом при губернатору по спорту, вместе с руководителями федерации продумать концепцию развития шахмат в регионе и представить ее на рассмотрение губернатору до 10 марта.

 

http://www.astrakhanfm.ru/news/news.php?id=21089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket74

Спасибо за оперативное размещение новости. Очень интересно.

Александр вообще молодец. Несмотря на учебу в Саратове, получения там мастерских званий, постоянно помогал астраханским шахматам: устраивал турниры за свой счет, приглашал знакомых сильных игроков из других городов, призывал астраханскую администрацию к помощи.

Александр Жилкин сказал, что давно ждал, когда же сама шахматная общественность обратит внимание на ситуацию с развитием этого уважаемого вида спорта.

На это можно только улыбнуться :)

А что касается организации турниров, губернатор заверил, что с местом для их проведения поможет уже сейчас. Кроме того, Александр Жилкин предложил федерации продумать создание областной школы шахмат, чтобы поддержать этот вид спорта в районах. Он призвал Александра Евдокимова сотрудничать с советом при губернатору по спорту, вместе с руководителями федерации продумать концепцию развития шахмат в регионе и представить ее на рассмотрение губернатору до 10 марта.

Будем надеяться, что действительно поможет, а не получится как, например, здесь:

http://www.casppress.ru/?go=705&id=dnews

"Новость от 2008-08-14 13:05:33

Губернатор взял под личный контроль проблемы шахматистов и шашистов, в том числе работу местной шахматной федерации. В ближайшее время ей будет предоставлено помещение для занятий и проведения соревнований."

Что из этого получилось вы прекрасно знаете из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю такого. Наверное, действительно было очень давно. Если очень нужно, то могу уточнить.

Точно фамилия Жидков? Может Желнов (такого лично тоже не знаю, но про него по крайней мере слышал)?

Я тоже помню вроде Желнов его фамилия, по крайней мере в 80-90х в подвале ЗАГСа он заведывал.

Всегда исправлял, не выиграл, а победил :) светлая ему память.

 

А тех кто сравнивает шахматы с боулингом надо к стенке и из рогаток ;)

 

И возможность оплачивать детям секции это круто, также как и платные школы, но должны быть и бесплатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже помню вроде Желнов его фамилия, по крайней мере в 80-90х в подвале ЗАГСа он заведывал.

Всегда исправлял, не выиграл, а победил :) светлая ему память.

 

А тех кто сравнивает шахматы с боулингом надо к стенке и из рогаток ;)

 

И возможность оплачивать детям секции это круто, также как и платные школы, но должны быть и бесплатные!

 

Был Гужвин (многие его ругают), но было у него хобби - любил он шахматы. При нем в городе это занятие поощрялось и развивалось. При Ельцине - теннис. Знали люди в этом толк и могли контролировать изнутри.

У Гужвина была еще и знатная голубятня, интересно, от нее что-то осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был Гужвин (многие его ругают), но было у него хобби - любил он шахматы. При нем в городе это занятие поощрялось и развивалось. При Ельцине - теннис. Знали люди в этом толк и могли контролировать изнутри.

У Гужвина была еще и знатная голубятня, интересно, от нее что-то осталось?

Да убили их наверно как и шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был Гужвин (многие его ругают), но было у него хобби - любил он шахматы. При нем в городе это занятие поощрялось и развивалось. При Ельцине - теннис. Знали люди в этом толк и могли контролировать изнутри.

У Гужвина была еще и знатная голубятня, интересно, от нее что-то осталось?

А они были не одновременно?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то страное сочетание шахмат и голубятни :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был Гужвин (многие его ругают), но было у него хобби - любил он шахматы. При нем в городе это занятие поощрялось и развивалось. При Ельцине - теннис. Знали люди в этом толк и могли контролировать изнутри.

У Гужвина была еще и знатная голубятня, интересно, от нее что-то осталось?

 

про голубятню не в курсе.

Про Гужвина... в принципе всегда есть за что человека критиковать, но в целом в памяти отложилось, что в то время наш Губернатор был лучше многих по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про голубятню не в курсе.

Про Гужвина... в принципе всегда есть за что человека критиковать, но в целом в памяти отложилось, что в то время наш Губернатор был лучше многих по стране.

С чего это он был лучше? Ну в области газификация шла недолго пару лет . А обл. центр полностью разваливался. Очень даже посредственный губернатор был. Жополизы его по местным СМИ хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты