Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

невезучий_растыка

Убийство шахмат в городе

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и олимпиаду просрали

Ещё не всё потеряно! У Плющенко и у хоккеистов ещё коньки не затупились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Читать внимательнее надо. Об этом уже несколько раз упомянул.

От Астрахани кто будет?

Нет. У нас нет игроков такого уровня. По плану астраханцы должны будут тупо глазеть на них широко раскрытыми глазами, а Александр Александрович раструбит на весь мир как он развивает шахматы. Ты то попался на эту удочку. Попадутся и другие. А то что у астраханцев даже помещения нет это его не волнует. Не тот масштаб. Надо же перед Путиным показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам - умерли, умерли. Как же умерли, когда

 

Шахматы живее всех живых :deal:

А школы нет!

Пиар компания им.Жилкина?

 

Флэйм

Читать внимательнее надо. Об этом уже несколько раз упомянул.

 

Нет. У нас нет игроков такого уровня. По плану астраханцы должны будут тупо глазеть на них широко раскрытыми глазами, а Александр Александрович раструбит на весь мир как он развивает шахматы. Ты то попался на эту удочку. Попадутся и другие. А то что у астраханцев даже помещения нет это его не волнует. Не тот масштаб. Надо же перед Путиным показаться.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Астрахани кто будет?

Жилкин точно на Гран-при будет:)

 

P.S.: http://www.fide.com/calendar/fide-calendar

http://ratings.fide.com/archive.phtml?srch_name=astrakhan

 

невезучий_растыка

Dr.Sam

Спокойного на вас нет:) Хотя он тут тоже засветился:) Попросите - уж он то линию партию лучше меня обоснует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но только представьте себе вас решили школы,вы должны нанимать учителя,затем обязательно нужна турнирная практика,это значит выезд за пределы региона на 2 недели в среднем 2 раза в году.Это сейчас вы поете красиво,а в среднем вам будет это стоить 1ого отечественного авто в год.Подготовка спортсмена это не дешевая процедура.

Я думаю вы бы запели по другому ощутив эти затраты и все неприятности связанные с этим.

Меня это не пугает. Другое дело, что я не собираюсь делать из своих детей спортсменов. Мне это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Сейчас этот спор не о чем,поживем увидим.Я вижу вы сами никогда не занимались профессионально спортом,поэтому так рассуждаете.Что вы можете сказать полезного в этой теме.Ничего.

 

из своих детей спортсменов. Мне это не надо.

Очень жаль ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль ваших детей.
? Странно... Моим детям будет где в шахматы играть и Вам их жаль? Очень странная логика B)

Но это к теме не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро мы не только шахмат, а и мест отдыха лишимся - всю дельту скоро распродадут. Какие там шахматы, если людей живьем выжигают, чтобы места для застройки освободить. Вы где живете, в Астрахани или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро мы не только шахмат, а и мест отдыха лишимся - всю дельту скоро распродадут. Какие там шахматы, если людей живьем выжигают, чтобы места для застройки освободить. Вы где живете, в Астрахани или как?

У вас отобрали шахматы?

В Астрахани... и что-й то про выжигания уж давно слухи утихли... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем разговор вообще. Что такого заоблачного в том, чтобы у ДЮСШ было просто помещение, в котором проводились соревнования. Что ненормального, что в 90-х была сеть кружков в школах города, в которых занималось огромное количество детей?

 

Если шахматы спорт, - онанизм тяжёлая атлетика... :D

Некоторые партии могут проходить по 5-6 часов, после такого не только умственно, но и физически как выжатый лимон выходишь

Эти проблемы есть в любом другом виде спорта. Да и не только спорта. Кто хочет - решает. Как и в любом другом деле.

Пожалуй соглашусь, что вы не в теме, а так, поумничать сюда заглянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По плану астраханцы должны будут тупо глазеть на них широко раскрытыми глазами, а Александр Александрович раструбит на весь мир как он развивает шахматы... Надо же перед Путиным показаться.

 

Вот где собака зарыта!  Показуха. Потом глядишь грамоту от президента получит за развитие шахмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из первого поста...

 

-Поэтому, думаю, в течение двух недель эта проблема будет решена», — отметил руководитель горобразования. Обещания обнадеживающие, да только, по словам обратившихся к нам читателей, чьи дети занимаются в шахматно-шашечной спортшколе, такими прогнозами их «кормят» уже не первый месяц.

 

Кстати, по поводу аккредитации ДЮСШ N9 глава комитета образования и науки высказал резкую критику в адрес директора спортшколы: «То, что спортшкола не аккредитовалась вовремя, так это ее руководству порасторопнее надо быть».

 

 

1.Две недели уже прошли?

2.руководству порасторопнее надо быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые партии могут проходить по 5-6 часов, после такого не только умственно, но и физически как выжатый лимон выходишь

Ты в эстонские замедленные шахматы играешь что ли? :)

Стандартный лимит 2 часа на 40 ходов. Редко когда партия длиться больше двух-трёх часов, конечно если ты не Гари Каспаров.

 

Пожалуй соглашусь, что вы не в теме, а так, поумничать сюда заглянули

наличие 4 детского разряда по шахматам - это ещё не доказательство, что ты сильно вумный :D

Может ты соперников измором берёшь - не каждый высидит 5-6 часов за одним столом с тобой. А если ты ещё и дешевыми сигарами "Прима" обкуриваешь оппонента, как Капабланка(С), то не всякий гроссмейстер выдержит такую стратегию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди еще надеются, что аллаховы будут пальцем о палец ударять ради каких-то детишек, любящих шахматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в эстонские замедленные шахматы играешь что ли? :)

Стандартный лимит 2 часа на 40 ходов. Редко когда партия длиться больше двух-трёх часов, конечно если ты не Гари Каспаров.

Считать научись. Даже в приведенном контроле (а они разные бывают) партия может продолжаться 4 часа и более. Вот, например, один из вариантов "Контроль времени – 2 часа на 40 ходов, затем 1 час на 20 и 30 минут до конца партии без добавления времени", то есть партия может длиться 7 часов! Даже в астраханских турнирах без добавления времени применяется контроль 1,5 или 2 часа. То есть партия может длиться 3-4 часа и многие партии заканчиваются именно в цейтноте. Как же ты после этого говоришь "Редко когда партия длиться больше двух-трёх часов"?! А ведь сейчас на крупных турнирах применяют электронные часы с добавлением времени на ход, то есть теоретически можно играть очень долго.

наличие 4 детского разряда по шахматам - это ещё не доказательство, что ты сильно вумный

Не совсем понятно к кому относится реплика про 4 разряд. У Зила 1 разряд и тебя легко обыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Зила 1 разряд и тебя легко обыграет.

С какой стати обыграет? разряд дело нехитрое :) только не надо звать играть - я играю только с умными людьми :bleh:

то есть теоретически можно играть очень долго.

теоретически можно что угодно сделать, даже у Жилкина выиграть в шахматы, товарищ холодильник втулял нам, что он вживую играет по 5-6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически можно что угодно сделать, даже у Жилкина выиграть в шахматы, товарищ холодильник втулял нам, что он вживую играет по 5-6 часов.
А кто круче играет Жилкин или Золотокопов? (Просто имел возможность оценить уровень Золотокопова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Сел в лужу и теперь несешь какую-то чушь.

товарищ холодильник втулял нам, что он вживую играет по 5-6 часов.

Во-первых, такого он нигде не утверждал. "Некоторые партии могут проходить по 5-6 часов" какое отношение лично к нему имеет?

Во-вторых, может и играет (ездит в другие города). Почему нет?

С какой стати обыграет?

С такой что лучше тебя играет в шахматы. Ты, как я понял, даже правила и основные понятия толком не знаешь. Нахватал что-то в инете и строишь из себя шибко умного, а на деле ерунду какую-то поришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто круче играет Жилкин или Золотокопов? (Просто имел возможность оценить уровень Золотокопова)

Интересный вопрос, особенно вторая фамилия интересная. Наверное, крутой чел. Первый раз слышу о таком, да и уровень Жилкина не знаю. Встретился бы с ними в турнире оценил бы их, но турниров нет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сел в лужу и теперь несешь какую-то чушь.....

 

С такой что лучше тебя играет в шахматы. Ты, как я понял, даже правила и основные понятия толком не знаешь. Нахватал что-то в инете и строишь из себя шибко умного, а на деле ерунду какую-то поришь.

 

Ты Покойного не трогай он специалист во всех областях где гугль справку выдает :)

Сомнительно что Жилкин играет в шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко когда партия длиться больше двух-трёх часов, конечно если ты не Гари Каспаров.

Наглое вранье

 

товарищ холодильник втулял нам, что он вживую играет по 5-6 часов.

 

наглое вранье

 

наличие 4 детского разряда по шахматам

наглое вранье. Еще в 10 классе был 1 разряд с 2 кандидатскими баллами. Потом забросил, время нехватало

только не надо звать играть

А что, википедия в шахматы играть научилась?

 

 

Вывод: покойный1- брехло, каких еще поискать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты Покойного не трогай он специалист во всех областях где гугль справку выдает :)

А почему бы не организовать виртуальную шахматную игру прямо здесь? Понятно, что турнир затянется, но это было бы интересно. Два человека по переписке играли 37 лет и ничего, сошлись на ничьей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в 10 классе был 1 разряд с 2 кандидатскими баллами

У меня 1 разряд был в 12 лет :bleh: потом я поумнел и бросил шахматы :)

 

Вывод: покойный1- брехло, каких еще поискать надо

С каких пор клоны с 30 сообщениями стали экспертами?

Клон - это всегда дурак.

 

спокойный1

Сел в лужу и теперь несешь какую-то чушь.

Иди лесом гражданин. Я сказал, что в среднем партия длится 2-3 часа максимум. Очень редко когда больше. А что ты там понял или домыслил - это проблемы твоей умственной организации.

 

А почему бы не организовать виртуальную шахматную игру прямо здесь?

Ага, наш гроссмейстер человек-холодильник Зил вытащит все свои тетрадки с конспектами по шахматам( а может даже и программку сумел установить) и будет тебя ловить на ошибках в стандартных дебютах. И с вероятностью 99% поймает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты