Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

batat

Cd Rom в машине

Рекомендуемые сообщения

Собрал сиди ром под питание от аккумулятора, усилитель выдрал из старенького телека. Пока все на скрутках. Просто пробовал. Прилично фонит от рома. Подскажите как можно его убрать. Я не спец но быстро учусь. В принципе на усилке есть глушилка но все равно как то неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неперевелись ещё у нас кулибины :) Фон какого харрактера? Почему думаешь что от рома фонит? Харрактер фона не меняется от оборотов двигателя? Если меняется то тут надо по питанию хороший фильтр из ёмкостей и дроселей по питанию и профилактику системы зажигания.

 

Или у тебя цифровой шум?

 

И возможно у тебя несогласуются по харрактеристикам твой ром и усилок. Девайсы должны иметь одинаковое входное\выходное сопротивление и быть согласованны по напряжению. Если эти условия не выполнять то воэможны искажения сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то ставил сидюк в тачку столкнулся с рядом проблем

1. использовать только экранираваные провода (сигнал), лучше раздельные - каждый канал в своём экране

2. использовать провода питания не менее 1мм^2 и корпус РОМа соединить с "землёй" усилка таким же проводом

3. если фон усиливается при приближении руки к усилку его тоже экранировать

при установке в тачку:

4. просверлить отв около разъёма питания, установить через КПТ8 75L05, распаять прям на разъём (вход на 12в выход на 5)

5. из старого компового БП оторвать дроссель ошибки снять с него обмотки и намотать многожилкой 1.5мм^2 в два провода обмотки в один слой 5-10 вит , "до" и "после" катушки припаять 2 кондёра 1000-4700мкФ х 25в соблюдая полярность

подключать через этот фильтр, он у бирает помехи от свечей

надеюсь поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

фон именно от моторчика слышно его обороты. Когда он останавливается то в эфире тихо.Вот про входное/выходное сопротивление не знаю. Но с диска играет не плохо, думал будет хуже, бас прикольный хоть и не чистый.

-=lucifer=-

пока все просто лежало на сидении и подключено на скрутках, без заведеного двигателя.

1 попробую достать. 2 кончено иначе можно погореть(был такой опыт :) ) корпус еще не землил. 3 нет, не реагирует, все чисто. 4 подключил через L7805cv прикручен на корпус. Греется но не горячий. Хотя сейчас не лето. Буду сажать его на термопасту. 5 понимаю что полезно, но для меня сложновато. Если только подсмотреть где нить чтоб потом повторить. Да и блока старого нет. Спасибо всем за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока все просто лежало на сидении и подключено на скрутках, без заведеного двигателя.
Скорее всего в этом и проблема. Как уже сказали, всё нужно экранировать, сажать на массу и соединять проводниками минимальной длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот больше подумал о проводе с рома на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот больше подумал о проводе с рома на массу
И он тоже. Всё по возможности короче. с рома на массу можно не экранированный))). Потолще лучше сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между ромом и массой проводов не будет. Ром будет прикручен прямо к массе. Все думаю в какую коробочку усилок поместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все думаю в какую коробочку усилок поместить.
В металлическую и на массу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел замутить самый бюджетный вариант, видать не получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё не получится?

у меня же получилось в своё время...

CDROM -> автомагнитола. Пришлось тока распаять линейный вход, и фильтр собрать как написано выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емааа... вот 15 бы лет назад, я бы поддержал затею, но сейчас?!

кассетников за 500 рЭ хоть...соли в бочказ)

мр3 за штуку можно прикупить!

ты больше времени потратишь на эту хрень. хорошо если ничего не спалишь))) уж этого списищского запашочку я на всю жизнь нанюхался...

я как то тоже еще в гольфе (там была штатная магнитолка) мутил сидюк под сиденьем компьютерным.... та ещё тема была, пока у последнего через пару месяцев от тряски башку не оторвало))))

пошел купил дисковый майфун...

 

 

вот помню из дендика вырезал Видео(-аудио) передатчик(UHF-H)... и с соседями одно кино смотрели с видака в своё время. жалко что только на пару этажей мощей хватало...

один умник у нас парнушку крутил.... так и не пропалили кто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra_lexx

на хрена ему на газон магнитолка?)) Идея прикольная у него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul истину глаголишь. поставить туда мофон все равно что подарить его кому нибудь. в край сидюк нахрен а к усилку телефон подключать. шум перекричать хватит :bayan:

 

 

astra_lexx

я кстати еще ничего почти не потратил за исключением миниджека и диода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не знал что в газон :)

тогда проще использовать как источник звука телефон.от туда можно и радио брать.а унч на тдахе собрать.радиатор тока нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот вариант я тоже рассматриваю. А усилок уже есть, я же писал. Выдрал и старого телевизора. Работает на ура. Только одно но, качество звука телефона и сиди не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только одно но, качество звука телефона и сиди не сравнить.

Смотря какого телефона. Современные мюзик-фоны не хуже любого СD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какого телефона. Современные мюзик-фоны не хуже любого СD.

вот вот!!! не совсем любого CD конечно....

но вот аудио тракт коипьютерного привода Действительно оставляет желать лучшего...

исобрав усь на ТДАхе ты получишь не только куда большую удельную мощьность, но и 4 канала звука за 100 руб :)

а старый усилок хоть и работает на ура, скорее всего моно, и ватта 2 максимум...

хотя если затея супер бюджетная)... цепляй телефон и не парься! ещё раз грю + как бонус FM радио =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FM радио работать не будет (если телефон-усилок) ловить хреново будет

т. к оно рассчитано на работу с наушниками которые используются как антенна

а машина это экран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня не мюзик фон. а усилок моно но на 5 ватт. конечно все можно собрать но не всегда охота с этим возиться и время есть, пошел путем меньшего сопротивления. а вот радио надо проверить. от наушников в машине радио работает, правда с легким фоном от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты