Рекомендуемые сообщения


В детстве, когда ходил к стоматологу, он говорил, что есть потом нельзя два часа, а то пломба отлетит. Сегодня врач признался, что есть нельзя, потому что из-за анестезии можно случайно сжевать свой язык или губу... А пломбы сразу схватываются..П)

***
 
  Стоматологи колитесь это правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на современной пломбе состав твердеет под ультрафиолетом 

по крайней мере когда мне реконструировали зуб  состав затвердел примерно секунд за 20  , ну а заморозка да отходила минимум пару часов 

да детские воспоминания как мне вырывали зуб долго  не отпускали меня...но когда уже запустил на столько что далее уже  некуда  пришлось обратится  к стоматологу  вот только из 4 мест где я был в трёх местах предложили только дёргать... а в 4 месте успешно восстановили  и уже 2 года полёт нормальный ... сейчас прямо космос и технологии и инструменты у доктора...вот только надо найти своего доктора  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.

 

сейчас на современной пломбе состав твердеет под ультрафиолетом
Насколько я понимаю, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне ставили фотопломбу.

Без наркоза, потому что нерв давно удален.

Сказали не есть 1 час.

Видимо процессы полимеризации в пломбе

происходят не только под действием света и сразу,

а ещё 1 час постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы пишут тут, в медицину мало кто заходит.

 

Подбросил вчера в речке племянника, короче этот не хороший человек мне два зуба снес на фиг, Шуру из меня сделал. :grrr:

Вопрос, кто не давно зубы вставлял, где нормально и в среднем по деньгам?  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоматология ООО "Дельта-Дент"

Контакты:414032, г. Астрахань, ул. Краматорская, д. 80.

+7 (8512)55-10-55, 50-95-95.

 

Делают быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, сегодня тут. Завтра тему солью с профильной в Здоровье. Там кстати большая тема по стоматологии..читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы пишут тут, в медицину мало кто заходит.

 

Подбросил вчера в речке племянника, короче этот не хороший человек мне два зуба снес на фиг, Шуру из меня сделал. :grrr:

Вопрос, кто не давно зубы вставлял, где нормально и в среднем по деньгам?  :flowers:

Месяц назад ставил, керамика 3,5 за зуб + лечение, если понадобится. Не сказать, что прям быстро делает (клиентов хватает, так что приходится ждать), но очень качественно, могу скинуть в личку сотовый если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ставил, керамика 3,5 за зуб + лечение, если понадобится. Не сказать, что прям быстро делает (клиентов хватает, так что приходится ждать), но очень качественно, могу скинуть в личку сотовый если что.

чет прям очень дешево, кидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.Маркса, 33

 

Челы пишут тут, в медицину мало кто заходит.

 

Подбросил вчера в речке племянника, короче этот не хороший человек мне два зуба снес на фиг, Шуру из меня сделал. :grrr:

Вопрос, кто не давно зубы вставлял, где нормально и в среднем по деньгам?  :flowers:

 

Передние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.Маркса, 33

 

 

 

Передние?

Конечно, теперь симпатичный, брат стибает, минетная челюсть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, если речь идет не о лечении, а о неизбежной вставке имплантов, то не спеши.

Походи пока как есть. Не исключено, что когда пройдет эмоциональный шок, то тебе даже понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, если речь идет не о лечении, а о неизбежной вставке имплантов, то не спеши.

Походи пока как есть. Не исключено, что когда пройдет эмоциональный шок, то тебе даже понравится.

добрый ты, какое лечение, если их в моем пищеприемнике больше нет, импланты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Если в ближайшие полгода будешь периодически ездить в Москву или Санкт-Петербург, то лучше заняться реконструкцией зубов - там. Деньги примерно те же, качество существенно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, а на чем, собственно, основывается Ваше мнение, что в Москве или Питере стоимость услуг такая же, как в Астрахани, а качество выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, сочувствую!!!

 

Так, тебе теперь импланты надо ставить, наверно. 

Если корни у зубов целые, то зачем же их удалять ради имплантантов, которые еще неизвестно приживутся или нет.

 

Trokot, вам надо с нескольким разными врачами пообщаться на тему "какие есть варианты" - возможно вам моста будет достаточно, а может и нарастят со штифтом. Хотя это конечно не вечные варианты, но поверьте гораздо лучше удаления и вставки имплантов. Импланты -это крайняя мера там где уже больше ничего нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DocN

Коллега, а на чем, собственно, основывается Ваше мнение, что в Москве или Питере стоимость услуг такая же, как в Астрахани, а качество выше?

На собственном двухкратном опыте.

При чем, в Москве я обращался - в самую заурядную контору, из трех близлежащих - выбрал самую дешевую.

Последний случай был года 2,5 - 3 назад. Кариес по медиальной поверхности медиального верхнего резца. В Астрахани мне ставили пломбы раз 6 или 8, наверное. Иногда они вываливались через месяц, иногда - через 3 месяца, иногда месяцев через 8 - 10. Я понимал: место там такое, которое постоянно под нагрузками, я ем жареные арахис и фундук (без скорлупы, орехи изначально очищены уже) , иногда ириски. И я, как бы, смирился с этим. Каково же было мое удивление, когда очередная пломба выпала у меня, когда я находился в Москве, пошел я в одну из простых, обычных стоматологий. Методы обработки немного отличались от применяемых в Астрахани. Пломба не выпадает из проблемного места уже примерно 2,5 - 3 года. По деньгам это вышло чуть дороже, чем в государственном Театральном переулке (который лечение - по полису, а материалы - платно) . Я конкретных цифр не помню, конечно. Но выбирал я ту стоматологию, изначально узнавая цены, и она была третьей, в которую я зашел. Предыдущие две мне показались заоблачно дорогими.

Перед этим несколько лет назад был еще один случай на эту же тему. Но специально в Москву ездить из-за зубов - не станешь же. Просто, если прооблема случается там - то лучше ее там и решать. По деньгам можно найти такую клинику, что это будет примерно столько же. Да, и если сравнивать с "Протезистом" , то, наверное, Москва - существенно дешевле. Я ходил в Театральный переулок именно из-за пальцезагибательского поведения "Протезиста" - там раз в 5 дороже, наверное, чем в Театральном переулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо гонишь, я хожу в Протезист на Куликова 46, для нас там по страховке бесплатно делают.

У них цены типа 2500 комплексное лечение зуба, а 1500 только пломба с анестезией, если не надо удалять нерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш опыт лишь показывает, что все зависит от квалификации врача, а нет от локализации или прайса клиники. В Нашем городе, где все всех знают, найти квалифицированного и порядочного доктора по рекомендации по любой гораздо проще, чем в столице. У меня огромное количество примеров, когда происходит обратное - люди из центра ездят на периферию лечиться по самым простым вопросам: от имплантации до гинекологии. Принцип "ищите врача, а не клинику" ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы правы, утверждая, что дело в конкретном враче. В Москве 2 раза я был у разных врачей. В Астрахани я тоже был у разных врачей: и в Театральном переулке, и на ул. Кирова напротив Сбербанка. У меня были и другие случаи, которые я успешно решал в областной стоматологии на ул. Кирова, когда работал рядом - претензий нет, пломбы стоят уже более десятилетия. Но вот конкретно с медиальным верхним резцом не получалось и у областной стоматологии (на ул. Кирова) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, восстановление резцов - это вообще отдельный вопрос, требующий очень высокой квалификации. Здесь и материалы должны быть соответствующие, и чувство эстетики, и руки на правильном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...