Рекомендуемые сообщения

впрочем, делают косметический "съемный" зубик...

Он чем-то отличается от последующего - основного? Или по сути та-же металлокерамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он чем-то отличается от последующего - основного?

вставную челюсть себе представляешь? примерно тоже самое, из пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА ХРИПКО - .................... М.ДЖАЛИЛЯ 14............ВСЕ К НЕЙ! ......ЗЕ БЕСТ В КВАДРАТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что входит в бесплатное лечение зубов в поликлинике по ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, что входит в бесплатное лечение зубов в поликлинике по ОМС?

По идее должно входить все: обезболивание, препаровка, лечение каналов, рентген диагностика, постановка пломбы.... НО!!! Использоваться должны только отечественные материалы и анестетики, аналогов некоторым импортным у нас просто нет! Т.е. будет ли стоять такая пломба или нет и не заболит ли зуб после такого лечения зависит только от Господа Бога и Вашей удачи. Поэтому во всех стоматологических клиниках работающих с ОМС предлагают т.н. платные услуги, где-то дороже, где-то дешевле. Все смирились и пациенты и врачи и администрация. Вчера прием по полису ОМС стоил 139 р. с копейками :huh: За эти деньги Вам должны были минимум пролечить кариес и поставить пломбу. :D:D:D Недавно ввели более прогрессивную шкалу оплаты с использованием УЕТ (условных трудовых единиц) оплата услуг реально подорожала. Но сколько это будет продолжаться неизвестно, фонд ОМС имеет интересную практику менять стоимость услуги задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист в г.Астрахань, да и за советом, кроме как к 2Gis, обратиться не к кому. Поэтому пишу тут.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать хорошего специалиста в области стоматологии в г. Астрахань и, куда ходить не стоит.

Если будет возможно, то укажите примерные цены. Ваши советы будут особенно ценны, в случае, когда вы укажите имя дантиста полностью и телефон клиники.

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно обсуждалось на этом форуме... :)

Рекомендую стоматологический кабинет ДентАр, тел. 25-20-54.

Там много хороших специалистов. Примерную стоимость лечения определяют на первом осмотре, обычно впоследствии она оказывается ниже.

Приблизительно цена лечения кариозного зуба - 1500 - 2000 руб. Но могу и ошибаться. :rolleyes:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все темы(4 шт.) перечитал, но, увы, они устарели. Самой свежей более года. По оценкам форумчан, скорее всего, именно туда и обращусь. 1500-2000р - это весьма демократично. Но я рассчитываю, на всякий случай, на 5 000 за зуб. Т.к. проблемы есть. И не одна. Главное качественно. Т.к. мне 1,5 года назад в "Преображенской" делали уже, это в Москве. Зуб обошелся в 29 000, но его хватило на год, потом все по новой пошло, и вот уже 4 дня я живу на обезболивающих, 4 "Нурофен'а" в сутки. Но это не дело. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что!

За указанные цены не ручаюсь, так как лечилась полтора года назад. Думаю, рублей на 500 надо прибавить как минимум. ;)

Надеюсь, вы останетесь довольны. Обстановка там весьма благоприятственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую детскую стоматологию. У сына (4,5 года) заметили кариес на 1 зубе, зубы молочные, но такие вещи лучше не запускать.

Куда лучше всего пойти, чтобы максимально спокойно и аккуратно полечить зуб? Чтобы не травмировать молодую психику. А то сами знаете, все страхи и неврозы формируются в детстве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протезист. Семейная стоматология Который в 3-ем Юго Востоке аллея афганцев по моему( улицу посмотрите в дубльгисе). Сама вожу туда своего ребенка ,лечим зубки. Так этот трусишка там ведет себя спокойно. Очень доброжелательная атмосфера, нереально добрые и вежливые стоматологи детские, специально оборудованные кабинеты. Плюс медаль за храбрость и подарки (мелочь, а ребенку приятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько стоят брекеты для исправления кривых зубов?И где поставят качественно и относительно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто еще ставил импланты и где? какие впечатления поделитесь еще? Как интересно прошла процедура у "Пациента", которая собиралась ставить в "Елене"? И скажите пожалуйста, есть ли в Астрахани экспресс-установка импланта (непосредственно установление титанового штифта и коронки в одно посещение врача...) или это еще до нас не дошло, об этом кстати спрашивал Dernik?

Grif, скажите действительно ли так опасны импланты на верхнюю челюсть (стоматолог сказала, что себе и своим родным бы никогда не стала ставить, очень опасно и врачей с большой практикой в этой области у нас в Астрахани нет...). Очень не хочется обтачивать соседние, если учесть, что один из них совершенно здоровый зуб. И последний вопрос есть ли стоматология где мост ставят на один соседний, а не два зуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, кто еще ставил импланты и где? какие впечатления поделитесь еще? Как интересно прошла процедура у "Пациента", которая собиралась ставить в "Елене"? И скажите пожалуйста, есть ли в Астрахани экспресс-установка импланта (непосредственно установление титанового штифта и коронки в одно посещение врача...) или это еще до нас не дошло, об этом кстати спрашивал Dernik?

Grif, скажите действительно ли так опасны импланты на верхнюю челюсть (стоматолог сказала, что себе и своим родным бы никогда не стала ставить, очень опасно и врачей с большой практикой в этой области у нас в Астрахани нет...). Очень не хочется обтачивать соседние, если учесть, что один из них совершенно здоровый зуб. И последний вопрос есть ли стоматология где мост ставят на один соседний, а не два зуба?

 

Опасность установки имплантанта на верхней челюсти несколько преувеличена. Особенности анатомии (там расположена гайморова пазуха) в некоторых случаях кости для установки импланта - мало.... В таких случаях перед установкой проводят операцию - синуслифтинг (поднимают слизистую гайморовой и образовавшееся место заполняют специальным материалом, способствующем росту кости)затем через некоторое время ставят имплант.

 

Экспресс-установка, как вы ее называете - метод немедленной нагрузки когда на только, что установленный имплант устанавливают коронку, может быть сразу, но как правило, интервал день - два (техник должен ее изготовить)

 

"Стоматолога" который вам этот бред высказал рекомендую послать или спросить про его образование, думаю узнаете мног8о интересного :)

 

Мост на один зуб и подвеску (консоль) можно, но не всегда............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

129db2637012.jpg

 

Сегодня поставили два штуки :) Один вверху сразу после удаления, Два укола, два часа времени стоимость 25 000 р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grif' date='25 Jun 2010, 05:18 PM' post='115503

 

"Стоматолога" который вам этот бред высказал рекомендую послать или спросить про его образование, думаю узнаете мног8о интересного :

Доктор,а расскажите нам своем образовании :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Grif' date='25 Jun 2010, 05:18 PM' post='115503

 

"Стоматолога" который вам этот бред высказал рекомендую послать или спросить про его образование, думаю узнаете мног8о интересного :

 

Доктор,а расскажите нам своем образовании :rolleyes: .

Эллочка, вы персонал в свой кИбинет нашли? А то директором меня возмите, образования хватит :D:D:D Агаджаняна читал, даже общался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, скажите еще пожалуйста "сразу после удаления" это сразу после удаления своего корня (просто у меня тоже корень еще не удалён...)? И как долго этому пациенту придется ждать заживления? цена указана за один зуб? Может ли произойти отторжение спустя год, два...? и последний вопрос в вашей клинике как давно ставят импланты, есть случаи отторжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эллочка, вы персонал в свой кИбинет нашли? А то директором меня возмите, образования хватит :D:D:D Агаджаняна читал, даже общался :)

Это не мой кИбинет,я в стоматологии только пац-т. :D.Насчет директора могу замолвить словечко <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ, скажите еще пожалуйста "сразу после удаления" это сразу после удаления своего корня (просто у меня тоже корень еще не удалён...)? И как долго этому пациенту придется ждать заживления? цена указана за один зуб? Может ли произойти отторжение спустя год, два...? и последний вопрос в вашей клинике как давно ставят импланты, есть случаи отторжения?

1. Да, если удаление будет атравматичным, т.е. ничего не разломается....

 

2. На низ через пару дней будет поставлен абатмен (замена коронковой части зуба) и сделана временная пластмассовая коронка, затем через 2-3 мес. - постоянная коронка.

 

3. Цена за установку двух имплантов (Альфа-Био Израиль), удаление зуба, две анестезии - Ультракаин, установку двух формирователей ядесны, панорамный снимок, все вроде....

 

4. С октября 2009 г.

 

5. Тфу, тфу, тфу - не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мой кИбинет,я в стоматологии только пац-т. :D.Насчет директора могу замолвить словечко <_<

 

Спасибо! Уж лучше, я у себя порулю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, по тел. запишитесь на консультацию по поводу протезирования, где вам более удобно....

 

Но операции только на Бабайке, пока :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравиться доктор в зубной поликлиннике нв переулке еатральный, Кудряшова Наталья Викторовна, хожу к ней каждые 3 года, так как зубы у меня очень сложные.делает проффесиональнои качественно. стоимость одного зуба около 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую стоматологический кабинет ДентАр, тел. 25-20-54.

+1 и я рекомендую именно эту клинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...