Рекомендуемые сообщения

 

 

а на чем, собственно, основывается Ваше мнение
на его внутреннем убеждении. Это просто Нильс :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

на его внутреннем убеждении. Это просто Нильс
А чего здесь такого? Это моё собственное мнение, основанное на личном опыте. На это мнение я имею полное право. Мне не нужно проводить социологическое исследование, опрашивать мнение тысяч пациентов и нескольких врачей-экспертов. Я вполне понимаю, что у других людей будут другие мнения, не совпадающие с моим, и эти мнения других людей мне - побоку, потому что моё - выстрадано моей жизнью.

Было бы странно, если бы я, посещая врачей, не составлял бы о них никакого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы, кто себе делал зубные импланты, именно импланты, а не коронки металокерамика. Как приживаются, как ощущения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это ужасно. Полтора месяца гингивита, питания манной кашей и постоянных стоматологов. Лучше не связывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это ужасно. Полтора месяца гингивита, питания манной кашей и постоянных стоматологов. Лучше не связывайся.

это как, за такие бабки такие муки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда увидел дядьку в ортопедии, чуть не рухнул на месте.. как в фильме ужасов... железки из десен торчат.... как он ест, как спит... один большой вопрос: "как????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Подскажите пожалуйста грамотного специалиста Протезиста, что маме установили съемные протезы. Что соотношение цены и качества было приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня такая проблема: всю жизнь мучаюсь с зубами, и лечила, и ухаживала, но они только больше и больше разрушаются, такая же история и у всех моих родных по материнской линии, сейчас они уже ходят с протезами. И вот наконец у меня появилась материальная возможность решить свою проблему, но я непременно хочу удалить все оставшиеся зубы верхней челюсти - 10 зубов, они находятся в плачевном состоянии, но врачи в клиниках, куда я обращалась отказываются и настаивают на лечении. Не буду тут описывать подробно, но я абсолютно точно знаю, и по опыту родных, и своему, что лечение мне не поможет, разве только ненадолго оттянет дальнейшее разрушение. Я не могу потратить большую сумму на лечение, чтобы через год снова придти, когда все станет еще хуже. Так вот, знает ли кто-нибудь в нашем городе врачей, кто взялся бы за такое дело? Я прекрасно осознаю свои действия и все их последствия, мне действительно необходимо удалить свои зубы, чтобы дальше жить спокойно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня такая проблема: всю жизнь мучаюсь с зубами, и лечила, и ухаживала, но они только больше и больше разрушаются, такая же история и у всех моих родных по материнской линии, сейчас они уже ходят с протезами. И вот наконец у меня появилась материальная возможность решить свою проблему, но я непременно хочу удалить все оставшиеся зубы верхней челюсти - 10 зубов, они находятся в плачевном состоянии, но врачи в клиниках, куда я обращалась отказываются и настаивают на лечении. Не буду тут описывать подробно, но я абсолютно точно знаю, и по опыту родных, и своему, что лечение мне не поможет, разве только ненадолго оттянет дальнейшее разрушение. Я не могу потратить большую сумму на лечение, чтобы через год снова придти, когда все станет еще хуже. Так вот, знает ли кто-нибудь в нашем городе врачей, кто взялся бы за такое дело? Я прекрасно осознаю свои действия и все их последствия, мне действительно необходимо удалить свои зубы, чтобы дальше жить спокойно. Спасибо.

 

Лучше обратитесь к психиатору.

 

Нормально вылеченный зуб на 3-4 года хватит, потом опять лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Может у кого есть контакты стоматолога Кудряшевой Натальи Викторовны, которая раньше работала в Театральном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти не подскажите зуб мудрости надо удалять дело в том что этот зуб у меня только что вырастает из за него десны воспален и ноит чем только не полоскал не помогло или я не правильно делаю будьте добры подскажите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot,  Тема ещё интересует?

Были бы адекватные вопросы - интересно было бы отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сейчас работает зубная поликлиника на Боевой, кто там лечил, за что платить? В планах заняться зубами, полечить несколько, один удалять, в частных клиниках не дешево очень получится. Вот думаю, может туда записаться и там неспеша лечить. Понятное дело, что там тоже надо будет платить за анастезию и прочие доп.услуги, но должно выйти дешевле, чем в частных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кт-томограмме обнаружились гранулемы на 4 зубах.

На 14 зубе на одном корне гранулема,на 16 зубе на одном корне гранулема,на 26 на 3 корнях гранулемы,на 27 на 1 корне гранулема,на 1 зубе периодонтит,который сейчас болит и восполилась десна,хотя на снимке который делался 2 месяца восполений не наблюдалось.

А на 14 зубе штифт,который  отклоняется от канала,на 16 большая пломба и кариезный процесс внутри зуба,27 на днях разрушился до корня,26 вроде без кариеса.

Сейчас остро стоит проблема по лечению 1 зуба,который болит,но т.к эндонтическое лечение сложное и никто гарантии не дает,а также есть риск рецидива в повторном появлении гранулем-кисты,то мне необходимо найти хорошего специалиста.Порекомендуйте,пожалуйста!

А также стоит вопрос бороться ли за зубы с гранулемами,т.е проводить лечение каналов и последующее протезирование,но меня одолевают сомнения,так как гарантии на лечение не дают и не обернется ли лечение и протезирование насмарку и это довольно приличные деньги,если протезировать и лечить 4 зуба ил лучше удалить и поставить импланты?

И что можно сделать с 27 зубом который разрушился до корня и с гранулемой,так как сейчас он меня беспокоит,ноет,лечить или удалить,если удалять то надо сразу делать имплантацию,чтобы костная ткань на убыль не пошла?

Лечение эндодонтическое тоже дорогое,в хорших клиниках лечение 1 канала обходится в 5-6 тысяч,а 3 канального еще дороже и еще если протезироваться безметалловой керамикой с вкладками и всем прочим(цена коронки от 15 000 до 18 000),а мне надо лечить и протезировать 4 зуба или лучше удалить все и поставить импланты,зато не будет головной боли о последующих рецидивах и жалеть о потраченных на ветер деньгах и не малых?

Какую тактику лечения выбрать лучше и по материальным ресурсам и по отдаленным перспективам? Ходила консультировалась,вроде как говорят что лучше все 4 зуба удалить и поставить импланты.Я не могу определиться...

На форуме есть ведь врачи стоматологи?

Изменено пользователем Lady555
дополнительно дописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎27‎.‎04‎.‎2017 в 17:11, Lady555 сказал:

У меня на кт-томограмме обнаружились гранулемы на 4 зубах.

На 14 зубе на одном корне гранулема,на 16 зубе на одном корне гранулема,на 26 на 3 корнях гранулемы,на 27 на 1 корне гранулема,на 1 зубе периодонтит,который сейчас болит и восполилась десна,хотя на снимке который делался 2 месяца восполений не наблюдалось.

А на 14 зубе штифт,который  отклоняется от канала,на 16 большая пломба и кариезный процесс внутри зуба,27 на днях разрушился до корня,26 вроде без кариеса.

Сейчас остро стоит проблема по лечению 1 зуба,который болит,но т.к эндонтическое лечение сложное и никто гарантии не дает,а также есть риск рецидива в повторном появлении гранулем-кисты,то мне необходимо найти хорошего специалиста.Порекомендуйте,пожалуйста!

А также стоит вопрос бороться ли за зубы с гранулемами,т.е проводить лечение каналов и последующее протезирование,но меня одолевают сомнения,так как гарантии на лечение не дают и не обернется ли лечение и протезирование насмарку и это довольно приличные деньги,если протезировать и лечить 4 зуба ил лучше удалить и поставить импланты?

И что можно сделать с 27 зубом который разрушился до корня и с гранулемой,так как сейчас он меня беспокоит,ноет,лечить или удалить,если удалять то надо сразу делать имплантацию,чтобы костная ткань на убыль не пошла?

Лечение эндодонтическое тоже дорогое,в хорших клиниках лечение 1 канала обходится в 5-6 тысяч,а 3 канального еще дороже и еще если протезироваться безметалловой керамикой с вкладками и всем прочим(цена коронки от 15 000 до 18 000),а мне надо лечить и протезировать 4 зуба или лучше удалить все и поставить импланты,зато не будет головной боли о последующих рецидивах и жалеть о потраченных на ветер деньгах и не малых?

Какую тактику лечения выбрать лучше и по материальным ресурсам и по отдаленным перспективам? Ходила консультировалась,вроде как говорят что лучше все 4 зуба удалить и поставить импланты.Я не могу определиться...

На форуме есть ведь врачи стоматологи?

Если умеете архивировать файлы, то пришлите мне данные КТ на адрес [email protected] Подумаю над Вашим случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...