Рекомендуемые сообщения

Есть проблема - её надо решать. Сделать снимки, оценить сложность удаления, аккуратно удалить зуб. Не факт, что будет перфорация, даже если корни близко к пазухе. Они почти всегда близко. Если возникнет перфорация в пазуху, её тут же нужно зашить. Оживает 7-10 дней.

Это будет сильно больно или под анастезией я ничего не почувствую? Доктор, а за сколько по времени нужно к Вам записываться? Вы же принимаете на Татищева 43б насколько я знаю? Много вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова примерная стоимость такой операции?

Точно - много вопросов. Их лучше обсуждать с доктором после изучения рентгенограммы. Также, как и финансовые вопросы. 

Я действительно принимаю по указанному Вами адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - много вопросов. Их лучше обсуждать с доктором после изучения рентгенограммы. Также, как и финансовые вопросы. 

Я действительно принимаю по указанному Вами адресу.

Спасибо, обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто-нибудь ставил импланты и Богатова Андрея из СП №1? Хороший специалист в этой области? Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diman1989

 

Кто-нибудь ставил импланты и Богатова Андрея из СП №1?
А куда принято ставить импланты и Богатова Андрея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Год назад установили имплант на верхней челюсти,через 4 месяца имплант прижился,сделали панарамный снимок,далее установили коронку.И вот спустя год стала шататься коронка,я сходил к врачу,врач сказал что коронка не расцементирована и скорее всего отторгнулся имплант.Снимок не сделали,в понедельник сделаю.У меня вопрос- может ли быть такое что имплант отторгаеться спустя год,ведь он же тогда прижился? Может ли быть что абатамент раскрутился? Болей никаких не испытываю! Ответе доктора,а то я до понедельника накручу себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт мог раскрутиться, но это бывает очень редко и только у некоторых видов имплантатов. Скорее всего, отторжение имплантата, которое часто происходит безболезненно. Делайте рентгеновский снимок и определяетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоматологии на Кирова фотопломба 1000 с копейками, в поликлинике №1 на Боевой 800 с лишним. Интересно, это разные пломбы, или цены в разных госклиниках на одно и то же могут отличаться? И еще, кто-нибудь лечился у Пидлуского Николая Мирославовича на Боевой, как он как врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radislavovich666

Цена фотопломбы (пломбы из светоотвердевающего материала) зависит от материала (разные вещества используются, соответственно по разной цене) , производителя этого материала (один и тот же материал может стоить по-разному у разных производителей и поставщиков) и размеров (величины) пломбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно могут разниться по качеству пломбы при такой разнице в цене? И в разных госклиниках цена одинаковых пломб по-любому будет одинаковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radislavovich666, дождитесь ответа от стоматологов. При всём уважении к @Niels, он лечит пятки, и бесконечно далёк от качества фото пломб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

При всём уважении к Niels, он лечит пятки, и бесконечно далёк от качества фото пломб.
Да. Но я имел отношение к закупкам в государственной поликлинике. Помимо приведенных выше моих доводов: что это могут быть, например, разные пломбировочные материалы, соответственно - закупленные по разной цене, поликлиники могут покупать один и тот же пломбировочный материал - в разное время. Например, одна поликлиника купила данный материал в феврале 2015 года в объёме на 1 год, а другая поликлиника покупает его 1 раз в 3 месяца. Цены всё время растут, меняется и цена пломбы. Это еще одна причина, по которой цены могут отличаться даже в случае использования одного и того же пломбировочного материала. Но пломбировочных материалов - много разных, стоят они - по-разному.

То есть, сразу несколько причин есть, чтобы цены в разных поликлиниках на пломбирование одного и того же зуба оказались разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из используемых фотоотвердевающих материалов хорошо помню витремер (возможно, написал с ошибкой, и на самом деле "витример" или "ветример" ) и цемилайт (тоже могу ошибиться в правильности написания, может, цимилайт) - это то, из чего предлагали сделать пломбу мне на выбор в разные годы.

А если порыться в инете, то можно найти ионосит, валюкс, арабески, эстелайт, грандио. Каждый из них имеет свою цену, отличающуюся от цен других. Поликлиника обычно работает с одним или двумя материалами для таких пломб. Разные поликлиники - с разными материалами. Уже по одному только этому - могут быть разные цены. А помимо вещества пломбы - используются другие расходные материалы, которых тоже очень много всяких, и которые стоят по-разному. Всё это влияет на цену пломбы. Задача поликлиники - найти оптимальное сочетание по цене и качеству. У разных поликлиник это получается, по всей видимости, с разным успехом.

Это мой взгляд - взгляд не-стоматолога. Стоматолог, возможно, найдёт и более веские причины, объясняющие разницу цен на, казалось бы, одну и ту же услугу. в разных поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один фактор ценообразования. Стоимость услуги может зависеть от квалификации врача, его востребованности и популярности. Даже в государственных поликлиниках существует доплата за стаж, категорию, учёную степень. Это вполне естественно, что услуги вчерашнего интерна стоят дешевле, чем мэтра специальности. Про Николая Мирославовича слышал только хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, из-за чего у человека может быстро развиваться кариес? Знаю несколько людей, которые зубы чистят только утром, а к стоматологу они ходили раз или два только в детстве. Будучи взрослыми, они не знают вообще, что такое стоматолог и кариес. А вот у меня кариес поражает стабильно 2-3 зуба за 6 месяцев. Хорошо, если не доходит до воспаления. Как решить эту проблему? Гигиена постоянная - чистка зубов утром и вечером. Не помогает. Уже очень много зубов лишились нерва и стали "мёртвыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Я надеюсь, Вам ответит стоматолог - явно более сведущий в этих вопросах, чем я.

А я могу лишь подтвердить (и, может, даже посоветовать) написанное Вами.

Видимо, тут играют роль какие-то индивидуальные особенности человека. Посоветовать - вот что. Я на себе заметил: чищу зубы - значит, хожу к стоматологу в связи с кариесом примерно 1 раз в полгода. Бросаю чистить - хожу 1 раз в 1,5 года. За свою жизнь ставил эксперименты 3 раза: совпадения исключены. Больше экспериментировать не стал, просто бросил чистить зубы. Хожу к стоматологу примерно 1 раз в полтора года. Понимаю, что, есле начну чистить зубы, кариес придется лечить раз в полгода.

Я могу предположить, что во рту у меня живут какие-то полезные (или менее вредные) микробы, которые спасают меня от быстрого развития кариеса. Как только я их убью или смою (путём чистки зубов) - "голову поднимают" более вредные микробы, которые разрушают зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015

 

или кащенко, или нобелевка. Одно из двух.
Почему? Я написал банальные вещи, которые известны любому нормальному стоматологу. Если Вам это было неизвестно, то я не призываю же Вас помещать в резервацию для слабоумных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный стоматолог советует чистить зубы. Полоскать рот. Использовать зубную нить. Менять зубную щетку. Не покупать новых мыльниц. Вы всё нарушили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015

Нормальный стоматолог советует

Нормальный стоматолог имеет представление об индивидуальном подходе к каждому из своих пациентов.

Если Вы считаете, что так называемый "зубной налёт" (слой микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности) на поверхности эмали играет только отрицательную роль, то Вы ошибаетесь.

И это мы еще не говорили о различной биологической активности слюны у разных пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...