Рекомендуемые сообщения

Восемь миллионов рублей? Ей что, вырвали обе челюсти и поставили новые, из суперсплава с нанотехнологиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восемь миллионов рублей? Ей что, вырвали обе челюсти и поставили новые, из суперсплава с нанотехнологиями?

А Вам лишь бы поприкалываться :D над бедной блондинкой (в душе). Обшибочка-8000 руб. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем блондинкам выйти из душа и трижды перечитывать накорябанное перед нажатием кнопки "Ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая делала у Нестерова 2 года назад. Обошлось всего 8000

Это не тоже самое, о чем писал топикстартер. За 8 тыс ей в уже имеющийся свой корень вкрутили штифты и на них посадили коронку. Имплант же подразумевает, что от оригинального зуба нет ничего, корень титановый. Не вводи людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не тоже самое, о чем писал топикстартер. За 8 тыс ей в уже имеющийся свой корень вкрутили штифты и на них посадили коронку. Имплант же подразумевает, что от оригинального зуба нет ничего, корень титановый. Не вводи людей в заблуждение.

 

Насколько я знаю,она полгода ждала приживется или нет. Разве штифт это подразумевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевыбрали клинику, остановились на Нестерове.

Ахмедов, тот кто делает в Протезисте - ученик Нестерова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имплант ставила этой весной в клинике Нестерова, все с коронкой вышло около 14000. Довольна всем: и качеством работы, и ценой, и обслуживанием, врачи замечательные! Имплант ставили еще в тот период, когда я носила брекеты, очень переживала, думала, что-нибудь заденут, испортят и т.д. Но все получилось отлично, а самое главное вовремя, и на важном событии своей жизни я была с имплантом и без брекетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имплант ставила этой весной в клинике Нестерова, все с коронкой вышло около 14000. Довольна всем: и качеством работы, и ценой, и обслуживанием, врачи замечательные! Имплант ставили еще в тот период, когда я носила брекеты, очень переживала, думала, что-нибудь заденут, испортят и т.д. Но все получилось отлично, а самое главное вовремя, и на важном событии своей жизни я была с имплантом и без брекетов!

Если не секрет, в его частной клинике или в отделении ЧЛХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в его частной клинике или в отделении ЧЛХ?

странный вопрос.... на 99% в частной клинике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круговой снимок можно сделать в Новой поликлинике всего 270р +30р за запись снимка на диск (сам делал в конце сентября), но просто так его скорее всего не сделают, только по назначению врача, так что скорее всего возьмут ещё за осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Если не секрет, в его частной клинике или в отделении ЧЛХ?

оперирует в отделении

ROK, ты ошибся. Любимая развлекуха наших докторов - частная клиника за государственный счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

оперируют в отделении... все достаточно быстро, правда... ощущения те еще... :(

на уровне - "отбойным молотком дробят череп", запах паленой кости... все такое...

вся процедура и часа не занимает, потом "спокойно" можно ехать домой, через неделю или около того уже нитки снимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.Faster

оперируют в отделении... все достаточно быстро, правда... ощущения те еще... :(

на уровне - "отбойным молотком дробят череп", запах паленой кости... все такое...

вся процедура и часа не занимает, потом "спокойно" можно ехать домой, через неделю или около того уже нитки снимут...

Для процедуры имплантации существует специальный аппарат - физдиспенсер (стоимость от 2000 долл.) и специальные сверла внутрь которых подается охлажденный физраствор, при использовании этого оборудования "запаха паленой кости..." не должно быть в принципе, соответственно костная ткань на контакте с имплантом травмируется меньше и лучше проходит процесс остеоинтеграции импланта т.е. приживления. "запах паленой кости" в процессе сверления - не есть гуд... Как, по Вашему, будет происходить остеоинтеграция если клетки кости спалены? Операция имплантации используется уже давно, к сожалению в Астрахани распространена мало, в силу отсутствия квалифицированных кадров, и боязни стоматологов проводить эту операцию. Но требует однозначно, наличия соответствующего оборудования, нормальных импплантов и квалификации хирурга, любое исключение, есть нарушение протокола операции. Следствием будет отторжение установленного импланта. Кстати серьезные производители имплантов бесплатно меняют отторгутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

поверьте, я помню свои ощущения :)

безусловно, что-то там охлаждалось/брызгалось - медсестра суетилась, но что было, то было... имплантны стоят... вроде, буквально неделю назад ходил к Нестерову проверяться, сказал, что стоят образцово-показательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif

поверьте, я помню свои ощущения :)

безусловно, что-то там охлаждалось/брызгалось - медсестра суетилась, но что было, то было... имплатны стоят... вроде, буквально неделю назад ходил к Нестерову проверяться, сказал, что стоят образцово-показательно...

А где коронки делать будете? Оперировал старший или младший Нестеров? Снимки перед повторной консультацией делали и сколько времени прошло после операции? Был ли озвучен неудачный прогноз операции, если был, то каковы действия клиники в этом случае? Какие импланты ставили, наши или импортные? Если не жалко, можно ли поподробней, как, так сказать очевидца :) В Астрахани действительно с имплантацией беда - слухи, слухи, слухи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

да с зимы 2006 года уже времени прошло... :)

делал старший, коронки в "Спектра-Колор" ваяли, металло-керамика, туда тогда Нестеров всех отправлял, щас не знаю... говорят, ныне там используют цирконевую основу, у меня предыдущее поколение, так сказать :( поэтому, по цвету, точнее по прозрачности на дневном свету есть проблемы... но тут уже без вариантов...

прогноз для одного импланта был не очень, кость была тонка, подкладывали какой-то материал для ее упрочнения, для другого положительный... вроде бы тоже все благополучно наростилось.

действия в случае неудачи... ну Нестеров сразу сказал, что гарантий никаких не дает, в случае неудачи извлечет их и все! дальше стандартные методы лечения.

импланты... в то время особенно выбора небыло, ставили наши, опять же Нестеров рекомендовал их, что-то вроде 10 000 за один вышло

 

ощущения... ну как сказать, в теории ничего не чувствую, но все-равно ощущения чего-то неродного есть, однозначно :( но в моем случае, это вообще единственный вариант был... кроме моста на передние зубы... спасибо вечерним Астраханским переулкам :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif

да с зимы 2006 года уже времени прошло... :)

делал старший, коронки в "Спектра-Колор" ваяли, металло-керамика, туда тогда Нестеров всех отправлял, щас не знаю... говорят, ныне там используют цирконевую основу, у меня предыдущее поколение, так сказать :( поэтому, по цвету, точнее по прозрачности на дневном свету есть проблемы... но тут уже без вариантов...

прогноз для одного импланта был не очень, кость была тонка, подкладывали какой-то материал для ее упрочнения, для другого положительный... вроде бы тоже все благополучно наростилось.

импланты... в то время особенно выбора небыло, ставили наши, опять же Нестеров рекомендовал их, что-то вроде 10 000 за один вышло

 

ощущения... ну как сказать, в теории ничего не чувствую, но все-равно ощущения чего-то неродного есть, однозначно :( но в моем случае, это вообще единственный вариант был... кроме моста на передние зубы... спасибо вечерним Астраханским переулкам :angry:

Спасибо. Три года - срок нормальный. А поменять на цирконий не трогая импланты - такой вопрос не задавали Нестерову? Действительно на сегодня церконий один из лучших материалов для каркаса. Прозрачность, биосовместимость, легкость, прочность, точность - во сколько всего :) Минус цена. каркас из кобальто-хромового сплава в Астрахани стоит 100 р, а колпачек из циркония по технологии Процера, изготовленный в Швеции - 2300 р. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поменять на цирконий не трогая импланты - такой вопрос не задавали Нестерову?

я бы тоже ухватился за эту мысль :) цена в таких вопросах для меня не преграда...

но Нестеров-старший отнесся к ней крайне отрицательно, сказал что там надо и штифт или что-то типа этого, который в имплант вворачивается менять, Нестеров-младший сказал, что в принципе не надо, надо менять только саму коронку и вполне можно попробовать :)

я для себя как-то определился, что раз так все неопределенно, ну его нафиг трогать пока... жить хоть как-то вроде можно... хотя, улыбаться с тех пор не очень люблю )

собственно, скоро собираюсь переезжать в мск, возможно, там буду консультироваться, все-таки там и опыта поболее и оборудование посерьезнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже ухватился за эту мысль :) цена в таких вопросах для меня не преграда...

но Нестеров-старший отнесся к ней крайне отрицательно, сказал что там надо и штифт или что-то типа этого, который в имплант вворачивается менять, Нестеров-младший сказал, что в принципе не надо, надо менять только саму коронку и вполне можно попробовать :)

я для себя как-то определился, что раз так все неопределенно, ну его нафиг трогать пока... жить хоть как-то вроде можно... хотя, улыбаться с тех пор не очень люблю )

собственно, скоро собираюсь переезжать в мск, возможно, там буду консультироваться, все-таки там и опыта поболее и оборудование посерьезнее...

В Мск коронка на цирконии стоит от 20000 р., насчет опыта Вы правы, насчет оборудования - нет, в Астрахани два сканера Процера (для диоксида циркония), один в Спектра-Колоре, другой у меня. Стоматогические установки везде одинаковы, есть бюджетные, есть - VIP, печки для обжига керамики, также одинаковы. Специалисты в Мск также разные. В вашем случае - менять коронку на цирконий, не меняя абатмен, наверное не есть правильно. Абатмен все-равно из металла, и не просвечивает. Хотя некоторые специалисты говорят, что 0,6 мм циркония перекроют металл. Не пробовал - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

ну, в общим, пока менять и трогать, то, что более-менее неплохо стоит я не хочу... одного хирургического вмешательства мне на всю жизнь хватило :) повторного, в результате погони за большей эстетичностью, я пока вынести точно не готов :)

хотя... с обывательской точки зрения все кажется простым - раздраконил коронку, вывернул один абатмен, завернул другой... при соблюдении стерильности и проблем-то возникать не должно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif

ну, в общим, пока менять и трогать, то, что более-менее неплохо стоит я не хочу... одного хирургического вмешательства мне на всю жизнь хватило :) повторного, в результате погони за большей эстетичностью, я пока вынести точно не готов :)

хотя... с обывательской точки зрения все кажется простым - раздраконил коронку, вывернул один абатмен, завернул другой... при соблюдении стерильности и проблем-то возникать не должно :)

Я тоже так думаю, но это делать должен тот, кто имплант ставил. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

 

Через четыре дня устанавливаю имплантаты в "Елене", где кроме того тамже устанавливаю бюгельный протез.

Лечила зубки также в этой клинике. ОООчень довольна. :thumbup:

Перед тем как принять решение о том где протезироваться и каким образом обошла несколько клиник...в том числе ООО "ДентАр" в районе трамвайно-тролейбусного парка (как выяснилось в этой клинике имплантатами не занимаются, да и бюгель не практикуют. Поэтому и предлагают всем нейлоновые протезы), ...побывала на приёме у Нестерова - если честно к себе не расположил, не легло у меня к нему...хотя и видно мужик грамотный...., рекламировал свои имплантаты, свой кабинет, но дал пару советов...вот. К Ульянову (тоже известный протезист) - не советую!!! :no: :no: :no:

 

Так вот ...про имплантаты...

В "Елене" устанавливают имплантаты от двух производителей: 1. Российские (Саратов) - 13800 руб. (Всё включено) и Израильские - 25 000 рублей (также полная стоимость)

 

Противопоказания к имплантации: лишь тяжёлая форма сахарного диабета

 

Ещё интересные моменты: "приживание" имплантата на вержней челюсти происходит значительно дольше (5 мес.) в отличие от нижней челюсти (3 месяца). И читайте внимательно договор - гарантию на иплантаты никто не даёт! :umnik:

 

Вот немногое из моего опыта....

 

Спрашивайте.....отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...