Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Guardian опубликовала список научных открытий

Рекомендуемые сообщения

Британская газета Guardian опубликовала список научных открытий, которые должны быть совершены в течение наступившего года.

 

На первом месте стоит задача по клонированию человека.

В 2004 году южнокорейские ученые стали первыми, кому удалось клонировать человеческий эмбрион, чтобы получить его стволовые клетки, а в американском Питтсбурге получили клоны эмбриона макаки-резус.

 

На втором месте стоит исследование поверхности спутника Сатурна - Титана. В пятницу, 14 января, на него должен опустится космический зонд Huygens, который в ночь на 25 декабря отделился от космического аппарата Cassini, находящегося на орбите Сатурна. На Титане постоянно идут реакции органических соединений в озерах или даже океанах жидкого этана, метана и азота. Эти химические процессы могут дать представление о том, как зародилась жизнь на нашей планете.

 

Еще одно важное открытие, связанное с космическими исследованиями, ожидается когда 4 июля космический зонд осуществит столкновение с кометой Tempel 1, в результате которого образуется кратер глубиной с 14-этажный дом и шириной со стадион. Все это будет снимать бортовая камера. Если в результате этой операции будут обнаружены сложные молекулы, а не простые, как ожидается, то в 2005 году историю Земли быстро перепишут.

Среди других ожидаемых открытий - пересадка человеческого лица, определение изменения химического баланса океанических вод под влиянием глобального загрязнения, проверка эффективности торговли квотами на углекислый газ и надежности удостоверений личности с биометрическими данными.

 

Между тем журналисты Guardian считают, что в 2005 году не будут решены такие проблемы, как создание вечного двигателя и раскрытие тайны женского оргазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом месте стоит задача по клонированию человека
Япония поставила задачу в этом году клонировать мамонта, экспедиция работает в Якутии, ищут свежезамороженного зверя....

исследование поверхности спутника Сатурна - Титана.
прититанились уже, все мы слушали в новостях внеземную музыку с Титана! Но до Титана далеко, а Россия в ближайшие 20 лет планирует пилитируемую экспедицию на Марс......

зонд осуществит столкновение с кометой Tempel 1, в результате которого образуется кратер глубиной с 14-этажный дом и шириной со стадион.
вот вот, зонд с кометой поздаровается, а ей это не понравится......Америка целую кучу фильмов сняла про столкновение Земли с кометами и астероидами, накликают беду.......

пересадка человеческого лица,
- это круто, не спорю, но мне чесно говоря жалко того чела кому пересадят первое лицо. При пересадке почки человек пожизненно посажен на лекарства, во избежание отторжения, но почка внутри, а лицо у всех на виду.....(посмотрите на Ющенко!).....

а Россия в 2005 году как всегда будет строить перед собой большие преграды, и успешно преодолевать их.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание вечного двигателя

Какого к чёрту Вечного двигателя????

Золотой закон механики и всей физики они что ли забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

Какого к чёрту Вечного двигателя?
Ну, это же газетчики, несурьезно тоисть. Чего ж Вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels неужели журналист и несерьезность для вас синонимы?такое недоверие СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels неужели журналист и несерьезность для вас синонимы?такое недоверие СМИ?

Спросила Liza , будующий скандально известный журналист... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка женского оргазма, судя по постам, никого не взволновала :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Меня заинтересовала!!!! А если я эту тайну раскорою, мне нобелевскую премию дадут?

 

Начинаем работать в этом направлении... вот я думаю, мне член помыть или зубы почистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz а в чем его тайна-то? интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможность чечного двигателя следует из второго закона термодинамики.

А про секрет оргазма,это не серьезно.

Ведь женщина само по себе спонтанное существо :) (ногами не бить!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

вот я думаю, мне член помыть или зубы почистить....
язык прополоскать......(зубы при женском оргазме практически не при чём, а вот язык......) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa

а в чем его тайна-то? интересно
Если признать, что душа не существует, то тайна разгадана не будет. Это если изъясняться популярно.

 

Если более серьезно рассуждать, то человечество выработало методы научного поиска, выстроило системы взглядов по разным вопросам бытия, в общем, всё, что подразумевается под словосочетанием "научный подход". Одним из основных методов научного поиска является эксперимент. Как бы не уйти от темы...

Итак, если у мужчины оргазм - это стандартный процесс, вызываемый определенными воздействиями, имеющий свою структуру, воспроизводимый в эксперименте, то у женщины ничего такого нет: он нестандартен, вызывается по-разному у одной и той же женщины и зависит от многочисленных факторов, имеет различный структурный состав в каждом из случаев (может иметь), в эксперименте вовсе не обязательно воспроизводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder вобщето женский оргазм давно не тайна, не одно самка из животного мира не испытывает оргазма по причине горизонтального расположения туловища ,а человеческое тело вертикально (в смысле если после секса женщина встанет на ноги, семя может вытечь, ну и естествено шансы на оплодотворение упадут :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание вечного двигателя и раскрытие тайны женского оргазма

Вообще забавно поставить вечный двигатель и женский оргазм рядышком. ;) Типа сказка, как говаривал кто-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если признать, что душа не существует, то тайна разгадана не будет.

 

Видите, tHunder, как все взаимосвязано? А вы "души нет, души нет"... То-то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Ну сразу спрашиваете... я только начал готовиться в этом направлении... Вот, по совету ROCK язык прополоскал, он наврено более сведущ в этих делах, так что доверимся товарищу.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Если признать, что душа не существует, то тайна разгадана не будет.
А вы "души нет, души нет"... То-то же.
Значит не разгадают. Быстрее вечный двигатель сделают.

Добавлено:

софист

а человеческое тело вертикально
И поэтому женщина может испытывать оргазм? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz :)

я только не понимаю, зачем его разгадывать? Достаточно того, чтобы сама женщина изучила свое тело и поняла, что ей нужно для возбуждения и достижения оргазма. Это так все индивидуально, что никакой однозначной разгадки нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

не одно самка из животного мира не испытывает оргазма по причине горизонтального расположения туловища
если после секса женщина встанет на ноги, семя может вытечь
а как же кенгуру или страус например, вы видели когда нибудь горизонтальное кенгуру?

Добавлено:

KHz

он наврено более сведущ в этих дел
опыт имеем.....

Добавлено:

osa

Это так все индивидуально
молодец!.....если есть ещё рядом человек с которым имеются определённые отношения, так это ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Вот так ситуация, первыое соитие начинается, а мне партнерша прямо в лоб: "Милый, я достигаю оргазама, когда мне клиторочек пальчиком тормошат, другой пальчик в попку суют, а язычком пупочек лижут". Я бы, как бы помягче... был удивлен таки поворотом событий...

ROCK

а как же кенгуру или страус например, вы видели когда нибудь горизонтальное кенгуру
:lol::lol::lol:

опыт имеем.....
Именно на это я и расчитывал, по меньшей мере, было бы кощунством советовать что-либо, не опираясь при этом на личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

если есть ещё рядом человек с которым имеются определённые отношения, так это ещё лучше!
конечно, кто бы поспорил :)

KHz :D:D:D это издевательство, так "в лоб" заявлять :) Тоже самое можно было сказать, но постепенно, и не в первый раз, а немного позже, когда уже узнаете друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

"Милый, я достигаю оргазама, когда мне клиторочек пальчиком тормошат, другой пальчик в попку суют, а язычком пупочек лижут
слушай, где бы такаю подругу найти, сама раскажет, сама покажет, и меня ещё удовлетворит......обычно бывает наоборот - просто ноги раздвинет и ждёт что бы её ублажили....и лежит при этом как айсберг (девчонки плиз, не обижайтесь! Но именно так иногда и происходит!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

просто ноги раздвинет и ждёт что бы её ублажили....и лежит при этом как айсберг
Как? И Вы тоже знакомы с Розочкой Львовной Айсберг? :D

 

(шутка, если не поняли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK В такой даже член мерзнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты