Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

epique

Страховая компания "РОСНО". Есть ли к ней претензии?

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, всё просто. В нас въехали полтора года назад. Обратились в "Росно" (страховую компанию виновного), только через 2 месяца эксперт оценил наш ущерб, а деньги не выплачивают по сей день. Есть ли еще жалобы на "РОСНО" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан выложить не могу. Письменно отказываться они отказываются... Впрочем, как и вообще общаться. Ни по телефону ни лично. Полный игнор. Генеральный их типа постоянно отсутствует или очень занят... В общем, динамят как хотят. В суд подаём. Просто интересно, мы только с этим столкнуллись или еще кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А писмо запрос под роспись отдать или с уведомлением послать не судьба? без офф. ответа что скажет суд?

 

в РСА надо бы проконсультироваться сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Суд!Если нужен адвокат в данной области,могу телефончик подкинуть.Очень грамотный + много дел выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная какая то ситуация... а какая сумма по возмещению у вас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почве данной темы у меня возник более глобальный вопрос -

кто и с какими страховыми компаниями имеет дело? какие лучше, какие хуже?

с кем бывают проблемы с выплатами (помимо Росно).

 

Данный вопрос особенно актуален, ввиду того, что теперь в случае аварии нужно идти в свою страховую, а не виновника аварии, потому и выбирать страховую надо более ответственно.

лично я имел не очень хороший опыт с Ингострахом, в меня въехал один чел, пришлось потом походить - не очень доволен остался оценкой, хотя на это помоему все жалуются, все страховые стараются как можно больше зажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт общения со страховыми есть. Сам страхуюсь в ингосстрахе- не спрашивайте почему - хз. Год назад мну в перед вьехал дед на шахе из под стопа. Менты приехали, четко описали, деда наругали в протокол повреждений душевно написали.

Тачка под гарантией - поехал чинится к дилеру. Всего ремонта вышло на 92 тышши. Дед застрахован в росгосстрахе. Сама система обращения к ним оставила позитивные впечатления. И эксперты у них нормальные ребята, и вообще все четко поставлено. Неулыбнула выплата - 45 тыш. Посоветовали: вали в независимую оценку под мостом старым на адмирала нахимова.

Где автошкола ВОА. Там и оценка государственная и юрист под боком - маленькая худенькая энергичная женщина, щелкающая такие дела как семачки. Поехал, оценил, обратился. Заплатил пять тыш юристу. 2 за оценку, 1,5 госпошлину или четтакое. И забыл на два месяца. Через два месяца позвонила - грит иди забирай решение и тащи в страховую. Забрал отнес, получил еще 53 тышши сверху.

Смысл недоплат страховой таков: закон в законе говорится что рассчет стоимости страхового возмещения делается на основании среждних цен на железо и руки в регионе. Страховая компания не нарушая закона может и будет недоплачивать вам энную сумму. В то же время, поскольку закон она не нарушает но он обязывает вам возмещать в определенном обьеме вы оспариваете ее решение в суде. Навар компании очевиден: троим недоплатили, двое обратились в суд а третий нет. Тем и живут. Ведь при решенеии суда в вашу пользу компания вам не выплатит лишнего а лишь возместит предусмотренную сумму. Их же не штрафуют за занижение выплаты. Кстати ессно суд обязывает покрыть расходы на юриста и госпошлину - не покрыта тока оценка помоему или наоборот. Потому их юрист не сопротивляется в суде никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт общения со страховыми есть. Сам страхуюсь в ингосстрахе- не спрашивайте почему - хз. Год назад мну в перед вьехал дед на шахе из под стопа. Менты приехали, четко описали, деда наругали в протокол повреждений душевно написали.

Тачка под гарантией - поехал чинится к дилеру. Всего ремонта вышло на 92 тышши. Дед застрахован в росгосстрахе. Сама система обращения к ним оставила позитивные впечатления. И эксперты у них нормальные ребята, и вообще все четко поставлено. Неулыбнула выплата - 45 тыш. Посоветовали: вали в независимую оценку под мостом старым на адмирала нахимова.

Где автошкола ВОА. Там и оценка государственная и юрист под боком - маленькая худенькая энергичная женщина, щелкающая такие дела как семачки. Поехал, оценил, обратился. Заплатил пять тыш юристу. 2 за оценку, 1,5 госпошлину или четтакое. И забыл на два месяца. Через два месяца позвонила - грит иди забирай решение и тащи в страховую. Забрал отнес, получил еще 53 тышши сверху.

Смысл недоплат страховой таков: закон в законе говорится что рассчет стоимости страхового возмещения делается на основании среждних цен на железо и руки в регионе. Страховая компания не нарушая закона может и будет недоплачивать вам энную сумму. В то же время, поскольку закон она не нарушает но он обязывает вам возмещать в определенном обьеме вы оспариваете ее решение в суде. Навар компании очевиден: троим недоплатили, двое обратились в суд а третий нет. Тем и живут. Ведь при решенеии суда в вашу пользу компания вам не выплатит лишнего а лишь возместит предусмотренную сумму. Их же не штрафуют за занижение выплаты. Кстати ессно суд обязывает покрыть расходы на юриста и госпошлину - не покрыта тока оценка помоему или наоборот. Потому их юрист не сопротивляется в суде никогда.

 

А вот у меня вопрос возник. Вы в ВОА уже отремонтированными ездили? Если да, то что же они оценивали, отремонтированное авто? У меня тоже было ДТП. Страховая виновника "Инногарант", у меня "Росгосстрах". После обращения в Инногарант, мне сказали идти к любому дипломированному оценщику и делать оценку, попутно дав бумажку-запрос в гибдд. Оценку сделал в "Альфа" на Бакинской, заплатив за нее 3000р., оценили в 30000р. вместе с износом. После того как получил через 10 дней бумажки из гибдд, поехал в "Инногарант", а их как след простыл. Дело там так и не завели. Позвонил в московский офис, сказали что в Астрахани они закрылись. Не долго думая обратился в свою компанию. Выплатили 14000р. Машину отремонтировал пока ждал выплаты. Стоит ли обращаться в суд в таком случае и добиваться выплаты по моей оценке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина уже отремонтирована - выход один - брать в страховой (если уже не взяли) копию акта осмотра, и по этой копии делать повторную экспертизу. Если страховая игнорит/не дает копию - то сразу в суд, тот обяжет предоставить материалы страхового дела, в котором эта копия и будет. Суд назначит еще одну экспертизу - и все, собственно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт общения со страховыми есть. Сам страхуюсь в ингосстрахе- не спрашивайте почему - хз. Год назад мну в перед вьехал дед на шахе из под стопа. Менты приехали, четко описали, деда наругали в протокол повреждений душевно написали.

Тачка под гарантией - поехал чинится к дилеру. Всего ремонта вышло на 92 тышши. Дед застрахован в росгосстрахе. Сама система обращения к ним оставила позитивные впечатления. И эксперты у них нормальные ребята, и вообще все четко поставлено. Неулыбнула выплата - 45 тыш. Посоветовали:

первая моя авария - страховая виновника ДТП ингосстрах,ждал выплат (естесственно ходил к ним ежедневно!!!) четыре месяца (в январе была авария - деньги получил в конце апреля),два месяца не оценивали машину - требовали,что бы я вел хозяина авто-виновника (за рулем был чел по доверенности).По страховке выплатили 4т.р. с копейками.Итог пришлось менять дверь полностью,т.к. ремонту не подлежала (все слесаря к которым обращался - отказывались ее рихтовать почему то!)Благо была вторая дверь новая.С трудом нашел в селе сварщика - который согласиться ее приварить (вот такая ж*па на 41м москвиче - петли приварены к кузову),сам красил,сам срезал битую дверь.Просто повезло что не покупал дверь.Вторая авария - ответчику росгосстрах,на машине разбита фара,коцка на бампере и царапина на крыле - машину оценщики осмотрели на месте,документы оформили быстро,выдали банковскую карту для получения выплаты все заняло у меня около часа времени (по сравнению с ингосом!!!документы оформляли только часа 3!!!),Как забрал документы с ГАИ - через 2 недели (может и раньше,просто не проверял карточку) деньги были на карточке.Сам страхуюсь в Росстрахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интерестно почему мои информативные посты потёрли.

как почему? шибко независимый форум, ёпт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты