Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fedor Gromov

Итоги ушедшего года

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,подводим итоги ушедшего года. Анализируем наш компьютерный рынок, новых игроков на нем.Самые значимые события ,на Ваш взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Athlon64 на 939-ом по 90нм техпроцессу - теперь холодный, PCI-express видеокарты пока не спешат разбирать, наверное к середине года только начнут... У ati новый чипсет для материнок, больше пока не вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это конечно все хорошо.Но хотелось бы коснутся непосредственно нашего рынка и Астраханских фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаеться самое главное в развитие Астраханского ИТ рынка, это открытие нового магазина CompUnion на Кубанской 64

в крайнем случае с уверенностью можно заевлять лучший компутерный магазин города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не изменилось в принципе. Ни отношение к клиенту, ни наличие, ни сервис, ни уровени; на том же уровне осталась подготовка персонала. Имхо - БОЛОТО.

Разве что появилось еще большее количество фирм однодневок

Добавлено:

главное в развитие Астраханского ИТ рынка, это открытие нового магазина CompUnion

/me аж подавился, и снимает все выше сказанное с повестки. В таком случает налицо ТАКОЙ регресс, что аж сташно становится за среднестатистического пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубанской 64...

Какой лучший блин, девушки продавцы ваще ниче кроме слова прайс лист не знают, а парень который со мной разговаривал, так он вообще по ходу одолжение мне делал. Он типа такой гений а я лох, который компьютер от пылесоса с трудом отличает. Такие понты при разговоре с клиентом мало где можно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grimm 400 гр тротила решат все проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще у нас открылись : Компьютерный центр на Бэра , Вега , Комфорт

что про них скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел вчера написать, да, думаю, кто-нибудь напишет. И точно, Fox правильно высказался.

Количество не перешло в качество.

Наверное, потому что в таком "количестве" мало прогрессивных сил, чтобы осуществить качественный рывок.

Данный сектор рынка по-прежнему остается "рынком продавца".

Наверное, причина этого в том, что информационное, постиндустриальное устройство общества - проходит мимо. Мимо нашей кассы. Где-то рядом, неуловимо рядом. Астрахань продолжает оставаться обособленной, роль коммуникаций по-прежнему низка (хотя, безусловно, возрастает), но город по большей части продолжает "вариться в собственном соку" - так уж устроены мозги астраханцев, и с этим мало что можно сделать.

 

Из теленовостей узнаю, что "Гарант" устраивает какие-то семинары-форумы, готовит обзоры. Их было несколько в ушедшем году, и всегда узнаю постфактум. Несмотря на то, что иногда покупаем что-то у них, оповестить заранее о предстоящем семинаре они не в состоянии.

 

Доступность более-менее качественного инета возросла, это, наверное, каждый может отметить. Опять причина - в людях. У активных и передовых людей появилась возможность влиять на это, вот они и повлияли. А не было бы этих ребят, или возможностей у них - так и сидели бы в той же жо... Я, конечно, не про уродство (и юродство) с АДСЛ, место которой должно бы прочно остаться в прошлом веке, а про спутник и радио. А локальные сети в домах пока в периоде становления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap

в крайнем случае с уверенностью можно заевлять лучший компутерный магазин города
Зашёл я туда: две клавиаутры, две мышки; консультанты даже не подошли; о существовании клавиатур logitech вообще не подозревают, видимо. Убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О семинарах в Гаранте можно узнать на их сайте... Вот рекламы у них не видел нигде, а так - написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда создается впечатление , что глушь у нас. А что , судя по сообщениям , кроме CompUnion и A-G-S больше нет пристойных компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про CompUnion могу сказать отстой полный расчитанный на лохов. Людям впаривают системы(якобы для игр) low-end да еще как правило со встроенными видюхами - а говорят при этом все круто. Таких уродов всерьез не воспринимаю. Компьютерный центр на Бэра - это Zorgo которая удачно замаскировалась, тоже не лучший вариант. Вообще в Астрахани нет нормальных фирм - хотя бы посмотрев на прайсы где готовые конфигурации там сплошная несбалансированность. Например к P4 3Ghz ставят 128Ram & какой нибудь Radeon 9200se - помоему это бред и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kreed а то мы незнали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог для меня апдейт компа и выделенка..

Добавлено:

Kreed согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если компюнион лучший магазин то запорожец лучшая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK запорожец это иномарка )) Так что кто там говорил что любая иномарка лучше нашей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как всегда тема переросла в КЮ рулит а вы лохи!

прошедший го принес только разочарования. Любимый ГБ скатился на нет. Интел облажался со "Скотом". Атлоны как горели так и горят. И куда катится рынок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведу параллель. КомпЮнион у меня вызывает такие же чувства, как телефоны Самсунг, оператор связи МегаФон, преподаватели в АГТУ, мой начальник....да ещё много всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov а кто сказал что компюнион достойная компания?))это то что ты там работаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты