Рекомендуемые сообщения

можно но только если черезвычайная ситуация . они могут выходить на аварийных каналах св 9 и 19 сетки се или ср (27.065 или 27.185 мгц) и на 2182 мгц

вот кстати про неё http://www.radioscanner.ru/forum/topic31395.html

Блин, а я собрался покупать...(нужно слушать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа 131.500 ам – почти весь день тетка в записе читает прогноз погоды для астрахани на русском и английском

 

Работает и на коротких волнах. Практически всегда точные прогнозы даются...некоторые термины не понятны....Что есть "сцепление- 120?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот насканировал звук тв каналов в Астрахани

все в широкополосном fm

56.250-канал Россия

99.750-Первый

221.750-Тв3

509.800-Рен Тв

525.850-Дтв

541.800-СтС

569.300-Культура

605.750-Тнт

621.700-Канал 5

701.700-Спорт 7

p.s на 106.00 появилось Дорожное радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает и на коротких волнах. Практически всегда точные прогнозы даются...некоторые термины не понятны....Что есть "сцепление- 120?"

на кв читают для разных городов ...тож интересно

еще через спутник на 162-163 передают погоду но я пока не ловил

надо антенну на крышу лепить

на 156.375 мгц - Астраханский порт (67канал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю авиационные маяки: 650 и 905 кГц

Для мониторинга только DE 1103

Привет Вearism !

650 и 905 кГц это вечные сигналы из прошлого я их еще в детстве на "Селгу" ловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
650 и 905 кГц это вечные сигналы

 

судя по тому что пережили госвещание на 576 и 792 - да )))

кстати еще маяк есть на 454 кгц, но работает не регулярно

 

на кв знаю только Ростов-Метео, в 5 вечера вот было на 6617... суровые реалии приема эфира в квартире на телескоп дегена... Вопрос: кто и как борется с помехами? если борется конечно ))

____________6617___.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за город выезжаю километров так за 25-50 .там деген превращается в навороченный кв приемник сигналы на кв идут чистые и громкие как детские слезы :)

а дома на крыше два уса по 10 метров и резюк на 2 мегома между ними чтобы статику снимать( без него увч дегена пробьет) .это конечно не айс но прием получше и дальнобойнее чем на телескоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чё нудишь?Бдительный...

Он в Модеры пробивается, шоб как у Калмыков было. Пукнул громче среднестатистического пука по стране - УД №...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дома на крыше два уса по 10 метров и резюк на 2 мегома между ними чтобы статику снимать( без него увч дегена пробьет) .это конечно не айс но прием получше и дальнобойнее чем на телескоп

 

эх... у меня пока вариант только за городом и не сейчас ессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131.500 ам телеметрия

41.8 скорая

156.8 судоходы

172.625 охрана

413.325 такси

2130 кгц плоховато ловит потому что связь воноводами вдоль железки

164.2 мгц аэродром

168.48 мгц тоже

ну и конечно 172.725 гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

172-173 шаг 25 кгц ....очень много интересного

173.500 Wfm постоянный тональник висит чтобы не занимали частоту...читал что это канал правительственной связи в городах по всей России еще со времен СССР работает

148.650 сигнал (вроде мчс) идет с инверсией спектра так что ничего непонятно

154.575 охрана "волга-Шит"

156.375 жд

кв на деген

26942 кгц системы охраны "волга-Шит" (телеметрия и опрос блоков охраны)

4625 и 3756 кгц знаменитые "жужалка и капля" из Ростова это системы оповещения и дальней связи Минобороны так называемые "номерные станции" всегда идут почти на 9 баллов

2941 кгц прогноз погоды от Ростов-метео

11175 кгц как то ловил натовские переговоры с боевыми самолетами ...что то типо "чарли браво зиро зиро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-эх, самый классный был короткий период низкой облачности, когда на старый раздолбанный кенвуд удалось поймать каких-то злых чеченцев. не сразу просёк, что к чему, пока они не начали про терек и грозный что-то обсуждать. вот мы с ними поматерились друг на друга! =))) моя твоя труба шатал - моя твоя следы топтал =)))) еще приятель ваха приходил поржать, долго с ними разговаривал на одном наречии, аж фиолетовый стал от ярости и слюной брызгал - не знаю уж, что говорили, но видать на их языке матюки тоже есть красивые.

двое суток связь держалась, потом сгинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чечнёй? из астрахани? каждый вечер? :newconfus:

ну не знаю, что за техника у вас, для меня это как чудо.

отсюда до грозного не достает даже мощная стационарная радиостанция с антенной на восьмидесятиметровой высоте.

не то что ловить переговоры нохчей на уставшую оку-току на таком расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно для этого есть сайт http://www.radioscanner.ru но мне захотелось

Поделится радио частотами именно Астрахани.

Если кому известны интересные каналы выкладывайте послухаем

Сам скану кВ на Degen de1103 и УКВ на Yaesu vx3r

.....

 

 

Тоже хочу купить КВ приемник. Что скажишь про Degen? Есть с чем сравнить? Доволен?

Еще вопрос по поводу Yaesu, слушаешь на штатную резинку или внешняя антенна, если да то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно для этого есть сайт http://www.radioscanner.ru но мне захотелось

Поделится радио частотами именно Астрахани.

Если кому известны интересные каналы выкладывайте послухаем

Сам скану кВ на Degen de1103 и УКВ на Yaesu vx3r

 

Вот еще если интересно http://www.qso.ru/swl.html. Радионаблюдатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чечнёй? из астрахани? каждый вечер? :newconfus:

ну не знаю, что за техника у вас, для меня это как чудо.

отсюда до грозного не достает даже мощная стационарная радиостанция с антенной на восьмидесятиметровой высоте.

не то что ловить переговоры нохчей на уставшую оку-току на таком расстоянии.

Влегкую, конечно при определеных условиях. А техника таже что и у тебя, с пустись с небес на землю.

С тационарка УКВ не возьмет а КВ запросто в любое время суток.

А выше я говорю про УКВ диапазан.

Как то поехал на море вышел с утречка и вперед Играло Авто радио. Как правило максимум км80-90 от Астрахани и НЕМА его.

Еду 69 км, берет Граница - Хулхута- Утта БЕРЕТ :unsure: Яшкуль - Элиста ОООООО Берет :blink: а это уже 300 верст короче гдет еше полтинник от Элистю ближе к Рамонтному тут и заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про переговоры из Чечни это возможно правда только если злые чеченцы разговаривали между собой на горе высотой больше 2000 метров и прохождение тут не причем этаж обычная прямая связь с гор при такой высоте радиогоризонт намного ширше и дальше 400-500 км. например с гор Пятигорска можно напрямую с Турцией говорить .а “Европа+”Дагестан из Махачкалы в низах волги на деген ловится круглосуточно (телевышка в Махачкале стоит на горе + море .вот потому так далеко)тоже самое и с самолетами .летящий самолет можно слышать аж до Волгограда .

p.s

denissv это все элистинские холмы виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу купить КВ приемник. Что скажишь про Degen? Есть с чем сравнить? Доволен?

Еще вопрос по поводу Yaesu, слушаешь на штатную резинку или внешняя антенна, если да то какая?

деген отличный аппарат за такие деньги .самый популярный приемник всех начинающих наблюдателей ...жаль только укв нет и 76-108 мгц только ловит а так аппарат зачетный и добротный .как говорится в одной шутке "кто говорит что водка плохая и вредна -неправда ее пьют миллионы людей по всей планете а миллионы людей не могут ошибаться :) "

для укв есть Yaesu .для скана собрал ему телескоп так как на штатную ловит неважно

post-8006-1266048216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про переговоры из Чечни это возможно правда только если злые чеченцы разговаривали между собой на горе высотой больше 2000 метров и прохождение тут не причем этаж обычная прямая связь с гор при такой высоте радиогоризонт намного ширше и дальше 400-500 км. например с гор Пятигорска можно напрямую с Турцией говорить .а ”Европа+”Дагестан из Махачкалы в низах волги на деген ловится круглосуточно (телевышка в Махачкале стоит на горе + море .вот потому так далеко)тоже самое и с самолетами .летящий самолет можно слышать аж до Волгограда .

p.s

denissv это все элистинские холмы виноваты

Причем здесь Элистинские холму. Я гррю ПРИ определенных условиях на УКВ возможно прохождение радиоволн. Лично связывался на УКВ с Черкесском по крте на прямик порядка 650 км. Притом я знаю прекрасно ГДЕ стоит антенна в Черкеске и где у меня. Так что не о каких 2000 м подвеса или высоты над уровнем моря вопроса не идет.

Притом что Астрахань находится на высоте -25 метров над уровнем моря, и у меня антенна стояла на мачте + 10 метров. так что считайте сами.

 

ЗЫ АЗУ знаете что такое.

 

ЗЫЫЫ так что и чеченские радиостанции прекрасно здесь слышатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ АЗУ знаете что такое.
Национальное татарское блюдо :)

 

О чём вы говорите. Неважно какие высоты и неважно расстояние. Будь вы оба в яме глубиной сто метров и на расстоянии тысячу километров, если в области вашей видимости данный момент будет высоко ионизированный слой в верхних слоях атмосферы, он и послужит вам роль пассивного ретранслятора и вы сможете прекрасно общаться. Помню как хорошо было слышно японцев или китайцев по утрам и запад к вечеру. Потом активность упала, а сейчас вот вроде опять пошло как я понял из ваших слов.

 

Эх, потеплеет подниму антенну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...