Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гоги1

Приманки для ловли спиннингом

Рекомендуемые сообщения

Ю-Зури? Мне из мелководников "Дуэль-Ю-Зури Хард Кор №0" нравится.

 

давай фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот воблер. Альтернатива попперу. Хорошо забрасывается, идёт от 10 см глубины до самой поверхности, оставляя "кильватерный след". Обладает активной игрой.

post-16216-1268150061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же наборы. Но по весне обычно щука полудохлая, отметавшаяся. Я начинаю плотно ловить к концу юиня, в июле когда щука начинает отъедаться и бросается на все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же наборы. Но по весне обычно щука полудохлая, отметавшаяся. Я начинаю плотно ловить к концу юиня, в июле когда щука начинает отъедаться и бросается на все подряд.

 

а я её ловлю только ранней весною из-за икры. Саму щуку отдаю соседям.

 

Вот этот воблер. Альтернатива попперу. Хорошо забрасывается, идёт от 10 см глубины до самой поверхности, оставляя "кильватерный след". Обладает активной игрой.

post-16216-1268150061_thumb.jpg

 

Хороший! Каков его размер и вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший! Каков его размер и вес?

Я их виднл только одного размера: примерно 6 см. Летит очень хорошо, можно провести и там, где даже поппер нахватает травы своим свесившимся вниз хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот аналог цикады. Работает хорошо, а стоит заметно дешевле. Мне досталась за 70 руб. Вес 14 грамм. Называется Condor.

post-3291-1268854933_thumb.jpg

post-3291-1268854952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот аналог цикады. Работает хорошо, а стоит заметно дешевле. Мне досталась за 70 руб. Вес 14 грамм. Называется Condor.

 

где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где брал?

В Барнауле. Но думаю, везде найти можно.

Вот, кстати, тут можно почтой заказать - http://www.gesshop.ru/product/%D0%91%D0%BB...%D0%BD%D1%8B-20

Эта правда чутка другая.

 

А вот оригинал, о котором мы говорили ранее. Он лучше, но его иногда жалко потерять. - http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/107_2.php

Собственно, я в Apico-fish в магазинах затариваюсь, и знаю их как добросовестного поставщика, потому если чего-то нет в Астрахани, то можно заказать у них почтой. http://www.apico-fish.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухай мужики, объясните в чём плюсы и минусы плетёнки? Стоит ли её брать для воблы, карася, сазанчика, леща. Или она больше бод блёсны, воблеры и.т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слухай мужики, объясните в чём плюсы и минусы плетёнки?

Минус - цена большая.

Плюс - при меньшем диаметре, обеспечивает большую прочность (выше нагрузка на разрыв). А чем меньше диаметр лески, тем дальше можно закинуть приманку. И парусит меньше.

Что еще... Практически не растягивается, не "сворачивается". Т. е. шансы образования бороды, практически отсутствуют. Толстая леска, как правило, этим страдает.

 

Стоит ли её брать для воблы, карася, сазанчика, леща.

Для крупных, трофейных сазанов и карпов подойдет. А вот для воблы, карася, леща не оправданно. Только, если кидать надо далеко.

 

 

VALSEM

РЕБЯТА!!!! Это стоит того, что стоит..........

А это хто? И почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плетёнки почти отсутствует растяжимость, потому она обеспечивает более быстрою подсечку, а главное - очень хорошую чувствительность при ловле спиннингом, что особенно важно при ловле на Джиг. Но это может быть и минусом, потому как отсутствие растяжимости приведит к большему проценту сходов рыбы. Плетёнка не годится для тех способов ловли, где леску выбирают руками (например - зимние жерлицы или кружки), потому как плетёнка может легко прорезать кожу и мясо рук. Кроме спиннинга, оправдана, пожалуй, для фидера (там то же нужна чувствительность), а вот для удочки - вряд ли она нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плетёнка не годится для тех способов ловли, где леску выбирают руками (например - зимние жерлицы или кружки), потому как плетёнка может легко прорезать кожу и мясо рук.

А я ставил. :) Шнур выбирал в кожанных перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это хто? И почем?

Это Pontoon 21 модель GREEDY GUTS (floating 66mm, 6,5gr, 0,5 - 1,0m) 350 целковых.

Своим внешним видом и особенно отвисшим, распирающим брюшком эти воблеры напоминают сильно объевшегося малька. Активно играет на любой скорости проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALSEM

Pontoon 21

О, "пантон", зер гуд! У меня был, но недолго - обрыв. Но наловить им успел. Конкретно по этой модели ничего сказать не могу, но в целом Pontoon неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot Плетня годится подо все в принципе. Главные плюсы - это большая разрывная нагрузка при малых сечениях и отсутствие растяжения, то есть чувствуешь снасть от и до. Минус - высокая цена и абразивная нагрузка на некачественные кольца удилища. Поэтому под плетню годятся только кольца из прочной стали, сиковские например :) Рекомендую не заморачиваться, напротив александровской больницы в рыболовном магазинчике мужики намотают плетню в метраже на любую катушку, 5 руб. метр. Хорошая плетня, я взял 0,3, но она толстовата. Я убил три дорогих плетни 0,13-0,2 по 600 рублей катушка, одна была бракованной, две просто порвал на узелках при использовании на мясорубке. Четвертую, выигранную на прошлогодней Вобле-2009 пока берегу. Плетня хороша на мульте, собираюсь освоить этот тип катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс - при меньшем диаметре, обеспечивает большую прочность (выше нагрузка на разрыв). А чем меньше диаметр лески, тем дальше можно закинуть приманку. И парусит меньше.

Что еще... Практически не растягивается, не "сворачивается". Т. е. шансы образования бороды, практически отсутствуют. Толстая леска, как правило, этим страдает.

Не согласен. По опыту плетня парусит больше, бороду поймать шансы одинаковые у монофила и плетни, но монофил распутать легче. Толстая леска также подвержена бороде наравне с тонкой, но толстую леску распутать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту плетня парусит больше, бороду поймать шансы одинаковые у монофила и плетни

У меня наоборот. Я потому на плетенки и перешел, что у меня летит дальше (а прочность больше), и путается меньше. Единственное, что могу отметить, я размерчики реально меньше твоего использую - в среднем 0,10 (редко больше 0,2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тот тут про продукцию Шимана умалчивают, просто один мне пытался втюхать Шимано плетёнку 0,2 за 600 руб катушка. Что то показалось дёшева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстая леска также подвержена бороде наравне с тонкой, но толстую леску распутать легче.

Я толстую леску после сложных запутываний, вообще, снимаю - потом блин спутывается постоянно, скрученная становиться. Особенно, когда ветер сильный. Но это если реально сильно запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тот тут про продукцию Шимана умалчивают, просто один мне пытался втюхать Шимано плетёнку 0,2 за 600 руб катушка. Что то показалось дёшева

Да нет, нормальная цена. SHIMANO ANTARES SPECIAL Sinking BRAID 100 м в среднем по 600-700 рубликов идет. Тока я шнуры Shimano не покупал, а вот монофила у меня много ихнего. Вполне хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо, ещё вопрос, кто ни будь квок покупал, сам делать не умею, а не умеешь не хрен браться, хочу научиться но как выбрать и где купить х\з его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ... вы весной рыбки то оставьте обычным смертным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тот тут про продукцию Шимана умалчивают, просто один мне пытался втюхать Шимано плетёнку 0,2 за 600 руб катушка. Что то показалось дёшева

Шимано - все-таки ширпотреб. Power Pro - это проверенная плетенка. Либо ее, либо если просто попробовать - магазинчик напроти александровской. Если монофил, то я беру многослойный флуоресцентный монофил Quick 0,2 или 0,313 желтого и розового цвета. Набрал про запас три десятка и очень доволен. Эта леска что-то среднее между плетней и монофилом, а стоит 80 р катушка. Представляет в сечении этакий "трос" из нескольких жил, спресованных в монофильную леску. Нагрузочная способность 14 кило у 0,313 мм, я разогнул на блесне все крючки у тройников, но снял блесну этим монофилом с крутого зацепа. После этого стал выбирать только этот тип лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооо, ещё вопрос, кто ни будь квок покупал, сам делать не умею, а не умеешь не хрен браться, хочу научиться но как выбрать и где купить х\з его знает.

Квок продается у Сергеича в клубном магазине на Яблочковой. Довольно дороговато, но стоит того. Я слышал как работал квок напротив пляжа, когда бухал на пристани. Два мужика сплавлялись по течению на резинке и работали квоком. А вообще если пюнуть на квок и простоять ночь под старым мостом, то можно взять сома под сто кило, если не страшно. Там водятся самые крупные сомы в области. Водолазы боятся там работать, потому что эти сомы часто нападают и рвут костюмы. Сом на 80 кило из под старого моста дотащил одного мужика ниже завода Сталина, но мужик его ухитрился выволочь на отмель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты