Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гоги1

Приманки для ловли спиннингом

Рекомендуемые сообщения

Выкладываем фотки воблеров и других блёсен которые на ваш взгляд самые уловистые на ЩУКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой любимый Daiwa TD MINNOW L 1091SP

post-3291-1264260925_thumb.jpg

 

Это тоже хорошо работало, особенно верхний справа (поппер, правда, не использовал)

post-3291-1264261087_thumb.jpg

 

Очень уважаю блесна Eppinger - http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/102_1.php

Наверное уже все испробовал.

 

Хороши трехгранки - http://rb-bait.ru/ru/katalog-produkcii/trehgranki.

 

Потом еще выложу. Надо посмотреть, что у меня там за кренки и джерки. Ужо не все помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16216-1264265874_thumb.jpg

Слева "Карась" от "Джексон", остальные от "Дуэль-Ю-Зури". Тот, что справа, идёт сантиметрах в 10 от поверхности, а можно провести совсем поверху, хорош на щук по заливам и ильменям. "Карась" хорош для ловли с лодки в стоячей воде в дрейфе, средний (маленький) единственный из них тонущий, он универсальный: и на щуку (ловлю на него на течении), и на судака летней ночью на перекатах, на нём я "родные" крючки поменял на более крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вращалки кто нибудь ловит? Как успехи?

Конешна!

Так вышло, что у меня советских много обнаружилось, потому вращалки почти не покупал.

Приобрел пару noname, всегда ловилось.

А так, еще очень нравятся вот эти - http://www.apiko-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/112_1.php. Причем совсем мелкие иногда плотву интересуют. Кстати, язя на эти вращалки неплохо ловил. Хотя, не только на эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вращалки кто нибудь ловит?

Дайва "Сильвер Криик" 9 грамм, но штатный крючёк поменять на более крепкий, но такого же размера. Незабвенный "Меппс-Аглия" номер два или три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вращалки кто нибудь ловит? Как успехи?

Да ниче так, предпочитаю меппсы. Двойки помельче, крайние слева и вторая справа четверка розово-голубой окраски. В центре дальнойбойный лонг меппс, крутая штука.. Настоящее боевое оружие :)

 

c3152f914c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываем фотки воблеров и других блёсен которые на ваш взгляд самые уловистые на ЩУКУ!

Когда начал воблерами ловить, лучше всех этот вот работал, именно такой раскраски, вот как погрызен:

 

7ba3d2c7ad06.jpg

 

Потом найти такой-же уже не мог, именно такой раскраски...

 

Но вот этот набор, имхо, из-за естественных окрасок и грамотной работы в воде самый уловистый:

 

479562453c71.jpg

 

Из попперов лучше всех самый верхний, я уж несколько экземпляров про запас купил. Это единственный пока в моей коллекции вобблер, на который как сумасшедшие кидаются чайки:

 

3c2dfa5c6d4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на такие изделия "Русской блесны" никто не ловит?

Пока только трехгранку пробовал. А вот девоны пока нет. Как результаты?

 

Но вот этот набор, имхо, из-за естественных окрасок и грамотной работы в воде самый уловистый:

На фото в правом ряду, средний воблер не Rapala случайно? У меня один такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только трехгранку пробовал

А чем она лучше Кастмастера?

судака летней ночью на перекатах

а я судака в таких условиях ловлю на вертушку с лепестком типа "лонг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересный воблерок класса ультралайт - http://www.daiwa.ru/product/td-minnow-ultralight/. Познакомился с ним случайно, продавец порекомендовал. Сказал, что на эту "погремушку" даже плотва клюет. Я посмотрел его поближе, и решился купить. Мне достался красный, очень яркий. На первой же рыбалке он меня разочаровал. Работали даже неказистые блесна самоделки, улов был, а этот не работал. Потом я пробовал его не раз, и результатов он мне не приносил в течении года (может даже больше).

Но как-то осенью, я приехал в Астрахань совершенно не запланировано. Снастей со мной не было, и времени закупаться тоже. Но у меня тут специально оставлена коробка с некоторым количеством приманок и пара палок. Ну и этот воблерок, как "неудачный" я оставил в этой же коробке. Я наконец-то решил все вопросы, и отправился к деду в Красный Яр. Ранним утром я вышел на Бузан. Одну из позиций я выбрал там очень давно (еще в году 94), и менять ее не хотел (хотя мои местные там не ловят), а потому очень удачно вышло, что ветер дул в спину. Как всегда бывает, на том берегу била щука. Ну и как это бывает пара часов прошла без успеха. Я стал подбирать снасть, чтобы поймать хотя бы окуня. И тут взгляд упал на этот мелкий Daiwa. Немного подумав, я снял поводок и чисто на шнур подцепил воблер. Я забросил, но не очень удачно - палка с довольно большим тестом, а воблер очень легкий. И тут вышло солнце, а я заметил, что у приманки, кто-то ходит.. Я нацепил очки, и подматывая шнур, видел как рваным треугольником за воблером тащаться окуни. Причем интерес проявляли при быстрой проводке. А вот брать начинали даже не на паузах, а при резком замедлении проводки. Если воблер останавливался, то движение рыбы тоже прекращалось. В общем, тогда я набил руку при работе с этим Daiwa. При ловле окуня, он хорошо стал проявлять себя в местах с глубинами около 2 метров. А при такой же проводке вдоль берега я всегда четко ловлю на него мелкого окуня для живца на щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем она лучше Кастмастера?

Ничем. Просто лично я использую трехгранки при ловле в отвес, когда далеко забрасывать не приходится, т. к. она начинает играть уже в падении. А дальнобойный каст применяю, когда нужно забросить далеко, и провести его над необходимой точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни а про колебалки забыли!

Я в самом начале про Eppinger написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой не рыбачу.

Зря! Зачем же так себя ограничивать? В России ведь живём, зима не один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря! Зачем же так себя ограничивать? В России ведь живём, зима не один месяц.

 

мне с марта по октябрь за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего затихли все? Я тут переворошил коробки, ничего нового не нашел, о чем поведать хотел.

Зато возник вопрос - кто-нибудь "судачной мормышкой" летом ловил? Я вот не пробовал, но зато пробовал летом обычным чертиком ловить.

P.S. Если в этой теме не катит, то можно в тему о рыбалке перебраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самые мои ударные штуки, я их называю орудия главного калибра... Вертушка меппс, цикада, поппер, полый поппер и вобблер.

 

8851d9b4b3f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты