Grigory

Путешествуем по миру

Рекомендуемые сообщения

Панорамная съёмка. Как раз украденный телефон так умел снимать, причем не как серию отдельных фоток, а за один заход.

Жаль, нынешний не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels английский понимают с пятого на десятое, лучше всего включать режим пятиклассника и уровень "май нэйм из Кондрат". Тогда понимают)))

Экскурсии были с русскими гидами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 09:13, Watashi сказал:

@Niels английский понимают с пятого на десятое, лучше всего включать режим пятиклассника и уровень "май нэйм из Кондрат". Тогда понимают)))

Экскурсии были с русскими гидами

Я не знаю, что они там понимают. Мне кажется, что там только гиды понимают английский. А так очень туго. Мы пытались доехать на такси в больницу срочно, 2 часа потратили, чтобы они поняли, куда нам нужно. НИкто на англ. ни бум-бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, yanka95 сказал:

Как думаете стоит там останавливаться?

Хоть Вы и бот, скорее сего, но - нет, не стоит там останавливаться.

9 часов назад, yanka95 сказал:

поехать на две недельки,ещё как раз сезон

Уже вторая половина сентября, сезон отдыха уже завершился.

9 часов назад, yanka95 сказал:

Кто нибудь уже был или отдыхал в Адлере?

Это когда огромное количество всякого транспорта, очень большая загазованность выхлопными газами, автомобильные пробки почти круглосуточно, еще и самолеты над головой каждые 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, вы когда последний раз были в Адлере?!

Загазованность...эвкалиптами,  особенно после дождя.

Самолёты?)) это надо возле аэропорта жить...а зачем, если можно жить возле моря прям...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Загазованность...эвкалиптами

Эвкалипты - в Сочи и в Абхазии. В Адлере эвкалиптов чё-то не видел нигде.

1 час назад, эМэРТэ сказал:

Самолёты?)) это надо возле аэропорта жить...а зачем, если можно жить возле моря прям.

Самолеты взлетают в направлении на море (и там делают разворот) , или садятся со стороны моря (после разворота) . То есть - пролетают над пляжем. Адлер - это и есть пространство между аэропортом и береговой линией. Самолеты на низкой высоте прямо над головой. Адлер задумывался как место, куда прибывают и откуда отправляются отдыхающие со всех концов страны. А дальше - разъезжаются по побережью - по санаториям, пансионатам, домам отдыха. Это примерно как Мин. Воды (Кавказские Минеральные Воды) - аэропорт, и далее нужно ехать к месту отдыха (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки) , а в самих Мин. Водах отдых не предусмотрен. Так раньше проектировали курорты.

Вспоминается старая хохма: "Если бы в Адлере можно было отдыхать, то тогда его назвали бы Райлер" .  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адлер длинный относительно)) как Лазаревка, соответственно и береговая линия ... Отойдите в сторонку, от низколетящих и отдыхайте)))

Про эвкалипты...некоторые люди ни разу не видели суслика, а он есть!!!

Вывод? В Адлере эвкалипты есть!)))

Пс. Может кто в Турцию собрался?

На недельку алинклюзива

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

. Адлер - это и есть пространство между аэропортом и береговой линией.

А Астрахань,это  пространство между аэропортом и морем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, эМэРТэ сказал:

А Астрахань,это  пространство между аэропортом и морем?

Нет. От Астраханского аэропорта Астрахань - в одну сторону, а море - в другую.

56 минут назад, эМэРТэ сказал:

Адлер длинный относительно)) как Лазаревка, соответственно и береговая линия ... Отойдите в сторонку, от низколетящих и отдыхайте)

И тогда они будут летать не непосредственно над головой, а немного сбоку. Всё равно, это - не отдых.

56 минут назад, эМэРТэ сказал:

В Адлере эвкалипты есть

Да ну? В Гагре - есть. В Сочи - есть. Это всё  - искусственно посаженные. Когда это сажалось искусственно, Адлер был та-а-акой дырой... Или его вообще еще не было.

Кстати, о том, что Адлер не был приспособлен для отдыха, говорит еще и то, что в нем нет парка. Самое большее - аллейки (которые только астраханец, привыкший считать Братский Садик и Морской Садик - парками, тоже смело назовет парками. Но парками от этого эти скверики и аллейки - не станут. Там просто везде растёт всё, что только может) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Да ну?

Просвещения 151, гуглом можно посмотреть фотки.

2 часа назад, Niels сказал:

Адлер был та-а-акой дырой...

Да, были времена. Люди не испорчены вайфаем, природа не загажена олимпийским бетоном....

Дыра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

в нем нет парка.

Санаторий знание, каж-ся. Парк офигенный! Сто руб вход для левых, своим без платы)))

Пс. Парк это када заборов не видно, остальное садик)) так что не надо тут Дерника включать)) нет парков в Астре,согласен, нерентабельно в сравнении с бетон коробка всякого китайского гэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Просвещения 151, гуглом можно посмотреть фотки.

Посмотрел, фотографий эвкалиптов по этому адресу нет.

Но нашел фотографии эвкалиптов в адлерском парке "Южные культуры" (не знаю, не был там никогда) . Есть и молоденькие (которым лет 40 - 50) , есть и приличного размера (которым, наверное, лет 100 или даже более) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Niels сказал:

Посмотрел, фотографий эвкалиптов по этому адресу нет.

Дажтожтакоято! На точку жмем"море,бар" потом на фотку,крутим и в углу, между 149 и 151, тама он)))

Пс.Нильс! У джентльменов принято верить на слово !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, эМэРТэ сказал:

На точку жмем"море,бар"

Я в Поисковике вбил: "Адлер Просвещения 151 фото" - нет эвкалиптов.

Потом изменил поисковый запрос на Адлер Просвещения 151 эвкалипты фото" - нет опять.

Потом просто написал "Адлер эвкалипты фото" - и сразу фото из парка "Южные Культуры" , несколько деревьев разной толщины (и, соответственно, разного возраста) . Под деревьями растет какая-то травянистая растительность: это значит, что эвкалипты там не испытывают недостатка влаги. Дело в том, что эвкалипты очень много впитывают воды из почвы и, соответственно, много испаряют через листья. Их поэтому используют для осушения местности, если она болотистая и т.д. Их еще называют естественными природными насосами. Поэтому непосредственно под эвкалиптом в радиусе нескольких метров, как правило, ничего не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Я в Поисковике вбил: "Адлер Просвещения 151 фото" - нет эвкалиптов.

Потом изменил поисковый запрос на Адлер Просвещения 151 эвкалипты фото" - нет опять.

Потом просто написал "Адлер эвкалипты фото" - и сразу фото 

))) на карте гугл есть режим просмотра улиц,открываем карту(не поисковик))) на ней щелкаем на точку моребар, и на картинку в лев ниже углу, вуаля...

Пс.счас нас забанят))) за криптофлуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают, где взять авто напрокат в Южно-Сахалинске. Я брал тут http://naprokat65.ru/ru . Большой выбор автомобилей. Всегда чистые. По телефону можно узнать об интересующей модели. Можно выбрать как эконом, так и дорогостоящий вариант. Зависит от вашей цели. В общем, я всегда сюда обращаюсь. В других фирмах брал-сервис плохой. А тут все на высоте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальное видео , за попытку открытия бизнеса в Тае  , не понятно почему он бизнес с такси не продолжил , в Вьетнаме бы это не получилось , конкуренция местным , сразу братва приезжает , если таксорики между собою даже воюют  -несколько раз видел - друг за другом с прутами бегают.

Так же что он удивляется что тайцы на расслабоне  ничего делать особо не хотят ... не вижу разницы с нашими жителями. да просто дуют они дофига потому и работать не особо хотят , в тур городах не был , но на островах каждое пятое кафе с изображением листа и надпись - мы за лигалайз , заходишь там растаманы в бильярд весь день играют. у них есть всё.

 

P1070331.JPG

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешественники сейчас в Венесуэле  , там длинный текст - ставлю только часть.

 

Официальный курс доллара = 9.5 боливаров за бакс. На черном рынке сегодня дают 27000 (вчера он был 30000, т.е чуть укрепился даже). 
Бензин на заправке стоит 1 (один) боливар. Представляете, что это значит, поменять один бакс и купить бензина? 27 тысяч литров бензина! Можно на бакс заправить тысячу тачек! Правда, по такой цене отпускают только 80 литров в день. Все, что сверх - надо брать с рук, за бешеные 2 цента за литр! 
Проезд по городу официально - 1 боливар, но все дают 100, т.к. меньших денег нет в обороте. Но и больших тоже почти нет, все ходят с сотками. Один доллар - это 2-3 пачки соток. 10 баксов - это уже увесистый кирпич. 100 баксов, говорят, это два чемодана денег, но я не могу наменять сто баксов. Даже барыги не дают больше 20: нет налички, чувак. Простые люди в руках больше 5 долларов (в венесуэльской валюте) не держат. 

Для чёрного курса есть специальное приложение, уже поставил себе его на телефон. На этот курс все и ориентируются.

В стране кризис и дефицит. То, что привозится из-за границы, типа масла или мобильников, стоит бешеных для венесуэльцев денег. Средняя з.п. - 300-350 тыс боливаров. Т.е. по официальному курсу - все венесуэльцы - долларовые миллионеры. В реальности - з.п. около 10 баксов, хуже, чем на Кубе. Причем на Кубе все тихо и спокойно, никакой инфляции за последние 30 лет, а тут - каждую неделю нац. валюта падает на 20%. И все грабят друг друга, отнимая последнюю мелочь. 
Стране обещают экономический дефолт в ближайшие пару недель, но никого, походу, это не заботит. 

По трассе от границы до Маракайбо - крупнейшего города в этой части страны (второго по величине после Каракаса и даже чуть менее опасного) - примерно с десяток военных постов. Обычно проверяют почти всех, но нас проверили вчера ноль раз. Меня посадили на переднее сиденье старого "Форда" (коему лет 40, такие, с водилой + 2 пассажирами на переднем сиденье), типа ты ж похож на венесуэльца, все ок. Поначалу пассажиры не верили, что я из России - пришлось показать паспорт. Потом они стали петь мне песни. По дороге скупали еду за 1-2-3 рубля, так у меня все мои деньги и кончились. Сейчас жара, суббота, денег не наменять. Курс плохой, больше 16 тыщ за бакс не получить. За доллар можно ехать на автобусе весь день, а за три - лететь самолётом (билеты есть!)

Помимо военных, на этом же участке, независимо от военных, орудуют бандиты. Со всех пассажиров водила официально собирает по 7 американских центов, на то, "чтобы не ограбили". Эти деньги передаются гопнику, который садится на капот машины и сопровождает нас 15-20 км по адским деревням, показывая своим видом своим подельникам-сообщникам, что эта машина проплачена, грабить ее не надо. Все это - на глазах у военных, которые тоже не прочь поживиться запрещенными вещами и деньгами с пассажиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе буду в Китае - Гуанчжоу , назад  лечу  пустой через 5 дней , 23 кг веса могу взять - может что по товару надо купить , с моим интересом , время на поиски не будет , уделю 2-3 часа - если есть конкретный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Тунис хочу наверное по путёвке  . распишите цены на еду , как попасть в город  на каком автобусе или байки сдают в аренду ? только полезная инфа нужна . где шариться чтобы не дорого , без гидов конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тему по биткоинам , ничего в этом не понимаю , возможно для моего возраста сложновато .

мой знакомый россиянин , 10 лет назад стрелял на сигареты , потом уехал в Майами по музыкальным делам , тоже там нищенствовал , потом придумал пранки , заходил в  чёрный район , строил из себя зомби , простая идея , достаточно рискованная для жизни , стал за счёт этого очень богатым , просмотры его видео и количество подписчиков перед вами.  р.с . видео не постановочное , тёмные религиозные по поводу зомби , вуду и похожего , потому действительно убегают. 

 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот мы тоже уже начали с семей думать куда поехать в этом году, как раз сегодня с женой смотрели здесь https://set-travel.com/ru/blog/item/9828-vybor-puteshestviya куда бы поехать в этом году, как вариант присматриваемся к Таиланду, что скажете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...