Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fatum

"Синтерра" заинтересовалась Астраханской областью

Рекомендуемые сообщения

Компания "Синтерра" заключила с правительством Астраханской области соглашение о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. Соглашение, в частности, предусматривает создание центров телефонного обслуживания (ЦТО) граждан, развертывание мини-сетей WiMAX и организацию электронных библиотек.

 

Документ подписали генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень и губернатор Астраханской области, председатель правительства региона Александр Жилкин.

 

Согласно договоренности, "Синтерра" будет инвестировать в проекты, направленные на развитие и создание телекоммуникационной инфраструктуры в Астраханской области. Конечная цель при этом - повышение инвестиционной привлекательности региона.

 

В сообщении компании говорится, что в рамках заключенного соглашения "Синтерра" планирует создать в Астраханской области центры телефонного обслуживания (ЦТО) граждан и организаций для предоставления государственных и муниципальных услуг.

По словам пресс-службы оператора, в конце 2008 г. "Синтерра" разработала требования к организации ЦТО для Министерства экономического развития России. "В этом году принципы, заложенные в исследовании, были применены при создании на базе call-центра "Синтерры" "горячей линии" ЦТО по вопросам оказания медико-социальных и реабилитационных услуг инвалидам, в проекте Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)", - говорит пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

 

Кроме того, "Синтерра" планирует реализовать в Астраханской области программу строительства мини-сетей WiMAX. Инвестиции в строительство одной сети "под ключ" составляют около 1,5 млн руб.

 

Также "Синтерра" планирует развернуть в регионе "пилотную" зону электронных библиотек. У оператора есть опыт по объединению филиалов библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

 

"Главная местная особенность, которую нужно будет учитывать новому партнеру, состоит в том, что Астраханская область – это субъект Федерации, отстаивающий геополитические интересы России в Прикаспии", - отметил губернатор региона Александр Жилкин.

 

"Сегодня инфокоммуникационная инфраструктура является необходимой основой для развития современного общества и бизнеса, – говорит генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень. – Мы надеемся, что наш опыт будет способствовать дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с правительством Астраханской области".

 

"Синтерра" традиционно сильна в плане выстраивания отношений с государством, - констатирует аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Как минимум, "Синтерра" обеспечит себе стабильный денежный поток на несколько лет за счет реализации запланированных проектов, а также их последующего сервисного обслуживания". Эксперт признает, что подобные соглашения нередко предполагают предложение более низких цен, а в условиях кризиса регионы тщательно контролируют свои расходы. "Однако некоторое снижение рентабельности полностью покрывается существенными стабильными поступлениями, а также получением лучших условий для реализации в регионе коммерческих проектов", - заключает аналитик.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Синтерра" традиционно сильна в плане выстраивания отношений с государством, - констатирует аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Как минимум, "Синтерра" обеспечит себе стабильный денежный поток на несколько лет за счет реализации запланированных проектов, а также их последующего сервисного обслуживания".

 

Дипломированные мастера распила и отката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goryn

пЕаррр! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итог - инет для народа говённый.

Он и сейчас в большинстве случаев не лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты