Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Добрый Мишка

В какой фирме лучше купить компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Добрый Мишка

Бери в интернет-магазине, зачем тебе посредники, которые закупаются на двух складах в Астрахани и еще и проценты крутят разные, редиски :)

И бери обязательно брендовый вариант, зачем тебе самосборки, которые в темных подвалах потные техники собирают за тыщу рублей кривыми руками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи на Казанскую 70, тажа самая ЗУМА/Вега/Медиа Пресс, возят они с netlab.ru посмотри там цены последние колонки ну и прикидывай процентов 10-15%. Там у них склад да и сам директор сидит, Толич, если что, говори "дорого", Толич наверняка отдаст по хорошей цене. Телефон не помню, в 2гисе глянь. А с гарантией в любой конторе можно встрять, все зависит от проблемы.

Вот куда бы не советовал идти, так это имхо компьюнион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Мишка

GigaByte GA-EP45T-UD3LR бери.. стоит рублей на 600-700 дороже.. туда ddr3 полезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше купить машину в хорошем корпусе хорошей сборки в Мвидео, например...HP или Dell, на крайний случай лучше собрать самому - хороший корпус поискать, и железо подобрать, собирать самому - целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зума, Вега и Казанская 70 - хозяин Грициенко Саня.

Позитроника и Бэра 28 - хозяин Инютин Андрей

 

а я ?

а Толик ?

а остальные ?

что за дискриминация ?

 

ты - это калмыкский Санрайз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MICKEY-mOuse

 

Илья, ты молодость решил вспомнить? :)

ИМХО СТАЛКЕР сейчас представляет из себя жалкое зрелище, а раньше я его считал одним из тройки лидеров по городу. Только сколько времени прошло с тех пор.

Так я то давно не был в городе. Но когда работал в сталкере, действительно понимал как там любили и шли на встречу клиентам. Ни когда не обманывали, не кто ни впаривал людям ни чего, а действительно заботились. По этому и вспомнил, сейчас не знаю даже что с ним и как.

ДДТ, а мы знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зума, Вега и Казанская 70 - хозяин Грициенко Саня.

Позитроника и Бэра 28 - хозяин Инютин Андрей

 

 

 

ты - это калмыкский Санрайз :D

 

Уважаемы топик стартер, давным давно работал в нескольких конторах менджером по продажам. Не рекомендую вам брать в Зуме, Веге, Бера 28 .

Там купипродай инкорпорейшенс. Впаривают, втюхивают и так далее.

Берите в белых фирмах, например Столица, могу даже посоветовать менеджера там, поможет \ расскажет \ сделает все как надо.

Уважаемая контора, хотя может быть чуть подороже - но проблем у вас не будет и вас обслужат так как ВАМ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Мишка

Бери в интернет-магазине, зачем тебе посредники, которые закупаются на двух складах в Астрахани и еще и проценты крутят разные, редиски :)

И бери обязательно брендовый вариант, зачем тебе самосборки, которые в темных подвалах потные техники собирают за тыщу рублей кривыми руками? :)

Не строй из себя умным. Потные техники и с кревыми руками. Посмотри сам от куда у тебя руки ростут.

Я не буду рекломировать свою фирму. Собираю компы. Но с то бой могу потягатся в знаниях. Ты просто ЛОХ.

Советушь брен. Тогда обясни челу как у него будет с гарантией, какой гемор. Что эти бренды обслуживают этиже фирмы. Это тебе не Москва. А российский бренд тиро Depo, покупай сам. И зачем челу в добавок переплачивать за венду которая включина в стоимость, лучше. И интернет магазинах покупай тоже сам. Хорошо если не будет глюков и брака. Отсылай, жди и куча не достатков. Когда ты берешь с инетеа ты подписуешься на эти не удобства, у на с не штаты. В М видео покупай сам. Это то же что с апендецитом обратится к зубному врачу. Посредники, которых ты осыраешь, и берут на себя обслуживания и проблемы с гарантией. По закону фирма должна с проблемной железкой разобратся за 14 дней, по закону о потребителе. А на точ тобы товар отослал и прешел минимум проходит 14 дней и фирмы влетают на это время. от 1 до 2 месяцев. А наценки у всех почти одинаковые, все зависит все от обслуживания. А в инет магазинах покупают тамже где и оптовики из астрахани. Тут просто как повезет. Да и еще, ты же в М-видео не обращаешся за ремонтом компов, ты идешь куда?.... Правильно в фирмы в которых сидят, как ты говоришь "потные техники с кривыми руками", а в брендовых фирмах тебя на ....й посылают или ссылаются на то, что не гарантийный ремонт и прийдется заплатить лишнее бабло. Так что не надо обсирать мелкие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приходя юзвери. С кревыми руками, которые ставят винды с компактов типо "зверей" с нулевыми знаниями. Пытаюшиеся разогнать компы и нулевыми знаниями о безопасности, а начинаешь делать как надо. Я хочу вот так, хоят это не гуд. А те обезьяны кто научился нажимать кнопки "далее" при установке и возомнившими себя спецалистами ГОНИМЫЕ МУ..И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sesar

В М видео покупай сам. Это то же что с апендецитом обратится к зубному врачу. Посредники, которых ты осыраешь, и берут на себя обслуживания и проблемы с гарантией.

Что-то не припомню, чтобы проблемы решались в местных мелких конторах лучше, чем в таких магазинах как мвидео.

Тут просто как повезет. Да и еще, ты же в М-видео не обращаешся за ремонтом компов, ты идешь куда?.... Правильно в фирмы в которых сидят, как ты говоришь "потные техники с кривыми руками", а в брендовых фирмах тебя на ....й посылают или ссылаются на то, что не гарантийный ремонт и прийдется заплатить лишнее бабло.

Аналогичный бред. На то и есть гарантия производителя, продавца и нормальные СЦ, которые обслуживают технику именную.

А ты даешь гарантию, что твое барахло в дешевом китайском корпусе, наполовину которое - нонейм без каких либо маркировок, не будет конфликтовать между собой? И драйвера ты сам для этого железа напишешь, в случае обнаруженной нестабильности?

И зачем челу в добавок переплачивать за венду которая включина в стоимость, лучше.

Лучше так чем пользоваться левой виндой и машиной из подвала, за те же деньги. ОЕМ винда 7 стоит около 2000 рублей, а крупным производителям таким как HP она и вовсе обходится не более 30 у.е.

Ты случаем не в деревне Кукуево родился и работаешь?

Такую чушь - еще уметь надо написать.

 

Топик стартеру - не забивай себе мозг подобными глупостями, далеких людей, которые понятия не имют о чем пишут, лучше десятки раз посмотри сайты магазинов, форумы, сайты производителей и выбери нормальную машину которая тебе по цене подойдет, тогда ты забудешь обо всех проблемах, а будешь просто пользоваться качественным товаром (у крупных производителей конфликты железа сведены к нулю, поскольку начинка тщательно прорабатывается, тестируется, а совместимость гарантируется производителем железа ) , лицензионным ПО с поддержкой, и всегда сможешь зайти на сайт производителя и скачать свежее ПО для своего компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не припомню, чтобы проблемы решались в местных мелких конторах лучше, чем в таких магазинах как мвидео.

 

А где же обслуживается. Компы купленные в Мвидео, Элдарадо. В HiTeche и .т.д.

Теже потные техники и редиски. А комплетуху ждут с Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sesar

А где же обслуживается. Компы купленные в Мвидео, Элдарадо. В HiTeche и .т.д.

Теже потные техники и редиски. А комплетуху ждут с Москвы.

А с чего это вдруг машина должна сразу сломаться?

Хорошая сборка, хорошие комплектующие - залог долгой работы. Компьютер быстрее устареет морально.

Если есть гарантия производителя то гораздо проще добиться качественного ремонта замены и возврата денег.

Поправьте меня если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичный бред. На то и есть гарантия производителя, продавца и нормальные СЦ, которые обслуживают технику именную.

 

Бред. Когда ты не сталкиваешься с этим. Мне расказывал чел как его ослуживали с брендовами Siemens сборками (сгорел блок питания). Блок питания не стандартный. Не буду озвучивать эту фирму.

 

А ты даешь гарантию, что твое барахло в дешевом китайском корпусе, наполовину которое - нонейм без каких либо маркировок, не будет конфликтовать между собой? И драйвера ты сам для этого железа напишешь, в случае обнаруженной нестабильности?

 

Говоришь о не ставильности. Собрал комп с год назад. Asus монитор, мать ASUS не издешовых на ДДР3 OCZ, ДДР3 OCZ, ведяха ASUS 250, винт wd500. И все в месте на работало нормально. Еле на колдовал и сделал его рабочим, пока все что можно не перешил и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про лецензионную венду это бред. А ты еще купи за 8000 офис лецензионный.

2000+8000=10000р

Это простой системник

Могу только согласится про лецензионный антивирусник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у больших контор прериоритеты, корпаративные клиенты. А частник между прочим. Он доход мало приносит 10-20 процентов от всего объема. Если людей не накалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sesar

А про лецензионную венду это бред. А ты еще купи за 8000 офис лецензионный.

2000+8000=10000р

Если честно я не понимаю о чем вы говорите.

Microsoft Office 2007 для дома и учебы стоит от 1990 - 2200 на 1 - 3 машины. Можно использовать свободные офисные программы или левые. А вы в своем подвале ставите лицензионные ОС и офис бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Мишка

слушай, не парь людям мозг - они видешь уже закипают, ты поступил очень хитро и разумно, но наверно хватит уже).

Тема полностью раскрыта - иди и покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sesar

Не строй из себя умным. Потные техники и с кревыми руками. Посмотри сам от куда у тебя руки ростут.

Это был стеб на основании предыдущих постов :)

Жаль что ты не понял :)

Столица рулит! :)

 

Собираю компы. Но с то бой могу потягатся в знаниях. Ты просто ЛОХ.

Молодец! Требуй премию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все магазины которые принимают Б/У - отстой!!! Куда думаете они потом втюхивают это б/у Ответ очевиден!!!

Перед тем как купить в магазине комп, спросите типа не примут ли они взачёт старый комп. Если принимают - бегите из этого магазина без оглядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк

Ты судишь как старик сварливый)

старое железо принимается обратно, из этого железа делают компы бюджетные которые расходятся всяким дет домам, по акции и прочее

о каком старом железе в новом компе может идти речь, если нормальный человек врядли будет сдавать свежую видюху после месяца использования. Таких 2-3%. Сдают действительно старое железо, но кто же его будет ставить в новые компы. Это все равно что сейчас пойти в магазин авто и там вам втюхают жигули копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк

Ты судишь как старик сварливый)

старое железо принимается обратно, из этого железа делают компы бюджетные которые расходятся всяким дет домам, по акции и прочее

о каком старом железе в новом компе может идти речь, если нормальный человек врядли будет сдавать свежую видюху после месяца использования. Таких 2-3%. Сдают действительно старое железо, но кто же его будет ставить в новые компы. Это все равно что сейчас пойти в магазин авто и там вам втюхают жигули копейку.

 

не сравнивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую приобретать компьютер в магазине "Цифровой",лучшие специалисты,грамотная сборка комьютеров,и цены по городу средние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты