Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нина Петровна

ВВОД газовой трубы в окно квартиры.

Рекомендуемые сообщения

но по поводу вашего, я разговаривал со старшим приемщиком ОАО "АГС", он сказал что они не могут принять такую систему как она выглядит на фото, труба должна заходить в 50см от окна

 

а это значит, что после того как приемщик выедет на объект, он напишет строителям замечания по которым они обязаны будут устранить нарушения

Но ведь объект, насколько я понял уже принят. Ведь уже один из подъездов заселен??

Зато при нашем региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства есть такая служба (или отдел) строительного и жилищного надзора :) Так вот там даже ведущие специалисты ездят на Крайслерах :D

Видимо по этому и ездят, что такие проекты принимают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону хозяин квартиры который хочет перевести в нежилое свою квартиру берёт на это письменное согласие у ближайших соседей!!!

ну ну

 

даже если предположить это, то дело это не меняет, откуда АГС знает, дадите вы свое согласие или нет? заплатят вам деньги вы дадите, а если нет то в другом подъезде не откажутся, в общем, это все лирика, почему и как я вам уже объяснил

 

Но ведь объект, насколько я понял уже принят. Ведь уже один из подъездов заселен??

возможно принят только один подъезд, такое бывает, а возможно ничего еще не принято, я не выяснял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила заказными ЖАЛОБЫ и фото в приёмные Президента РФ, МЧС России, Госстройнадзор РФ, Газнадзор РФ, нашему мэру и губернатору.

Буду ждать результаты.

d8848c99ac0c.jpg

 

af539dd78220.jpg

 

a7218c6a0257.jpg

 

1031fdc5a63d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ну

 

даже если предположить это, то дело это не меняет, откуда АГС знает, дадите вы свое согласие или нет? заплатят вам деньги вы дадите, а если нет то в другом подъезде не откажутся, в общем, это все лирика, почему и как я вам уже объяснил

 

 

возможно принят только один подъезд, такое бывает, а возможно ничего еще не принято, я не выяснял

 

Тогда давайте общаться только по фактам а именно: дом по проекту сдается только с жилыми квартирами! В том числе и на первых этажах. Лирика - это у АГС о якобы будущих офисах.

В первом подъезде уже живут люди с осени и пользуются газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила заказными ЖАЛОБЫ и фото в приёмные Президента РФ, МЧС России, Госстройнадзор РФ, Газнадзор РФ, нашему мэру и губернатору.

Буду ждать результаты.

Ууууу.. Это надолго. По закону на письма отвечают месяц. С пприемной президента (и других ведомств) придут отписки - "Ваше заявление принято к рассмотрению и направлено туда-то туда-то. О результатх работы сообщим дополнительно".

 

З.Ы. Тут случай недавно был. Чувак написал письмо Президенту год назад. Письмо его было отписано... Правительству Астраханской области с просьбой рассмотреть обращение гражданина такого-то)))) В общем, круг замкнутый. Тут нужно действоватьна месте, привлекать СМИ.. Тут на форуме девушка объявлялась однажды, которая была готова делать "интересные" репортажи. :) Найдите ее (epique)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила заказными ЖАЛОБЫ и фото в приёмные Президента РФ, МЧС России, Госстройнадзор РФ, Газнадзор РФ, нашему мэру и губернатору.

Буду ждать результаты.

а жалобы по какому вопросу, можно текст? а что за организация такая Газнадзор? такой в природе нет

я вижу на фото только нарушения связанные с окном

все что касается ввода на 1 и 2 этаж нарушений норм и правил тут нет, такие вещи наверняка отображены в проекте, этот проект видимо устроил всех - контролирующие органы и заказчика коим являлся застройщик, вы покупаете квартиру у застройщика в том виде в котором она есть, не хотите покупайте другую, в чем проблема?

 

Тогда давайте общаться только по фактам а именно: дом по проекту сдается только с жилыми квартирами! В том числе и на первых этажах. Лирика - это у АГС о якобы будущих офисах.

"по проекту" вот давайте отталкиваться от этого, предъявляйте претензии к проектировщику, застройщику которые продавали вам квартиру, а вы пытаетесь их не замечать и боритесь неизвестно с кем именно

 

ОАО "АГС" городская газораспределительная организация именно она в дальнейшем будет эксплуатировать и нести ответственность за вашу газовую систему, поэтому она вправе давать рекомендации по ее компоновке.

вы сами эксплуатировать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жалобы по какому вопросу, можно текст?

я вижу на фото только нарушения связанные с окном

все что касается ввода на 1 и 2 этаж нарушений ном и правил тут нет, такие вещи наверняка отображены в проекте, этот проект видимо устроих всех - контролирующие органы и заказчика коим являлся застройщик, вы покупаете квартиру у застройщика в том виде в котором она есть, не хотите покупайте другую, в чем проблема?

 

"по проекту" вот давайте отталкиваться от этого, предъявляйте притензии к проектировщику, застройщику которые продавали вам квартиру, а вы пытаетесь их не замечать и боритесь не изсвестно с кем именно

 

 

нарушение ввода в окно видите а первый подъезд всё же приняли! Вам не кажется это странным?

 

По остальным фото не видите нарушения - а то, что по проекту ввод должен быть так (фото ниже) Вы не замечаете.

 

8bf63790955b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или хотите сказать, что проект который изначально прошёл Гос.экспертизу АГС вправе менять как им вздумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарушение ввода в окно видите а первый подъезд всё же приняли! Вам не кажется это странным?

давайте исходить из реалий, я не буду выяснять что там было вчера, я пытаюсь помочь вам здесь и сейчас,

насчет окна я вам уже все написал, в таком виде - НЕ ПРИМУТ!

По остальным фото не видите нарушения - а то, что по проекту ввод должен быть так (фото ниже) Вы не замечаете.
почему это ДОЛЖЕН? с какой стати? на каждый объект есть СВОЙ проект!

Или хотите сказать, что проект который изначально прошёл Гос.экспертизу АГС вправе менять как им вздумается?

и каждый проект проходит свою экспертизу, проектировщик сделал новый проект с разделением ввода и он прошел гос. экспертизу

 

читайте пожалуйста внимательно то что я пишу выше, я ведь для вас пишу

если же вам просто хочется поскандалить и выпустить пар я выйду из дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Петровна

уважаемая, но ведь на самом деле нарушения есть только на самой первой фотографии.

Остальные фотографии, которые вы приводите, показывают высокое качество проведенных работ :)

Сергей Вам пытается сказать в каком русле нужно идти, а Вы его как будто не слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergei Bog я просто ищу способ избавиться от этих страшных вводов труб. Так как считаю их ОПАСНЫМИ.

Видимо опыт "Хромая лошадь" для наших приёмщиков не дошёл.

 

Проект изменяли только из-за офисов первых этажей. Но по проекту дома их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показывают высокое качество проведенных работ :)

качество не высокое, трубы сварены абы как - никакой эстетики, но, опять же, причем тут АГС? если стыки сварены крепко то к красоте они придираться не будут, это проблемы застройщиков, ведь это их продукт который они потом будут втюхивать такием как Нина Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество не высокое, трубы сварены абы как - никакой эстетики, но, опять же, причем тут АГС? если стыки сварены крепко то к красоте они придираться не будут, это проблемы застройщиков, ведь это их продукт который они потом будут втюхивать такием как Нина Петровна

 

вот поэтому мне всё это и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Sergei Bog я просто ищу способ избавиться от этих страшных вводов труб. Так как считаю их ОПАСНЫМИ.

Видимо опыт "Хромая лошадь" для наших приёмщиков не дошёл.

вот именно из-за таких случаев АГС и вводит такие требования, заботясь о вашей безопасности, а не потому что хочет намеренно изуродавать город!

Проект изменяли только из-за офисов первых этажей. Но по проекту дома их нет.

еще раз говорю, проект делается под конкретный объект, с учетом настоящих требований эксплуатирующих и надзорных органов, никто ничего не изменял

 

вот поэтому мне всё это и не нравится.

вот и идите к тому кто вам продал квартиру, и говорите: "мне нравится как сварены трубы - они уродуют этаж на котором я живу!"

при чем тут АГС и уж тем более президент РФ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и идите к тому кто вам продал квартиру, и говорите: "мне нравится как сварены трубы - они уродуют этаж на котором я живу!"

при чем тут АГС и уж тем более президент РФ???

 

13 января я приходила к застройщику. Леванов был на больничном. Его зам. сказала, что ничего менять они не будут ссылаясь, что у них всё согласованно.

Поэтому написала Жалобы повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расторгайте договор и покупайте квартиру в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега провокатор. )))))))))))) себе видать хату у нп решил отжать. )))))))))))))))))

давай давай. там хаты клевые. зал под 30. а есть и больше как у ..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M я бедный студент, откуда у меня такие деньги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не будем гримасничать мы же не в налоговой. )))))))))))))

 

:D Sergei Bog - а где ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег походу мы тут одни читать умеем. ))))))

 

он представитель Бога.. че непонятного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он представитель Бога.. че непонятного

аха, филиал тут открыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже когда человек грамотно все объясняет-его либо не понимают, либо под....т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю что там с тем первым подъездом

 

но по поводу вашего, я разговаривал со старшим приемщиком ОАО "АГС", он сказал что они не могут принять такую систему как она выглядит на фото, труба должна заходить в 50см от окна

 

а это значит, что после того как приемщик выедет на объект, он напишет строителям замечания по которым они обязаны будут устранить нарушения

 

 

Получила ответ:

 

07a0a588deb1.jpg

 

В Астрахани вообще законы выполняются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани вообще законы выполняются или нет?

с большим скрипом, пишите дальше...другого выхода нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты