Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нина Петровна

ВВОД газовой трубы в окно квартиры.

Рекомендуемые сообщения

ну ты с этим вопросом, по всей видимости не знаком! пишешь глупости!

да, в газсервисе есть свои монтажники но они выполняют очень малую долю всех работ по газоснабжению в городе

то же касается проектирования, газоснабжение данного дома проектировалось не в газсервисе

 

но, приемка всех городских систем газоснабжения производится приемщиками из газсервиса, я уже закинул удочку по этому поводу, скоро будет информация

 

Спасибо! Очень интересно узнать неофициальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю, что рядом стоящий дом построен по точно такому же проекту но с нормальными вводами. (фото выше)

по новым правилам газификация дома должна производиться по двум вводам: первый этаж отдельно от вышестоящих этажей, то есть два ввода, видимо рядом стоящий дом был здан ранее, Ваш проект газификации должен был быть откорректирован, а как его уже согласовали-не известно, попросите у застройщика проект с согласованиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу только на первом фото нарушения, все остальное некрасиво но нарушений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по новым правилам газификация дома должна производиться по двум вводам: первый этаж отдельно от вышестоящих этажей, то есть два ввода, видимо рядом стоящий дом выл здан ранее, Ваш проект газификации должен был быть откорректирован, а как его уже согласовали-не известно, попросите у застройщика проект с согласованиями

 

Где эти правила? Кто их утвердил?

На первом этаже жилые квартиры а не магазины. Почему в таком случае делают такие вводы и трубы пускают в окна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу только на первом фото нарушения, все остальное некрасиво но нарушений нет

 

Скажите почему так легко меняют проект дома? Какие для этого основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.18. Расстояние от газопроводов, прокладываемых открыто и в полу внутри помещений, до строительных конструкций, технологического оборудования и трубопроводов другого назначения следует принимать из условия обеспечения возможности монтажа, осмотра и ремонта газопроводов и устанавливаемой на них арматуры, при этомгазопроводы не должны Пересекать вентиляционные решетки, оконные и дверные проемы. http://t-vent.narod.ru/DocVent/snipGAZ-v.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум "Город мастеров", для тех, у кого "руки из того места растут":

http://www.mastercity.ru/vforum/

тематический, для неспециалистов, но знающих людей общается очень много.

 

Форум по трубам всех видов и предназначений "Труба.уа"

http://www.truba.ua/

он хохляцкий, но тоже много грамотных спецов на нем сидит, и из наши раши есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите почему так легко меняют проект дома? Какие для этого основания?

все очень просто, монтажники договариваются с проектировщиками, чтобы одни нарисовали так чтобы было проще монтировать другим

 

WWWW, ваш СНиП давно заменен другим :), в новом этих слов нет

 

p.s. потешили конечно ссылкой на хохлятский форум :)

вот российский форум проектировщиков по газу, если кому надо http://proekt-gaz.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все очень просто, монтажники договариваются с проектировщиками, чтобы одни нарисовали так чтобы было проще монтировать другим

 

WWWW, ваш СНиП давно заменен другим :), в новом этих слов нет

 

p.s. потешили конечно ссылкой на хохлятский форум :)

вот российский форум проектировщиков по газу, если кому надо http://proekt-gaz.ru/forum/

 

раз такого теперь ни где нет я лично не буду заморачиваться с проектом и проведу на даче так как мне удобно!! Им можно (судя по фото) и с других пусть не требуют.

Кстати интересно какими СНиПами они сейчас руководствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас говорил с монтажником,на словах: два ввода в здание - это требование газсервиса,труба газовая по госту должна проходитьв 20 см от кромки окна.

Я бы автору посоветовал написать претензию на имя ген директора застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Петровна

а что собственно мешает прочитать договор при покупке квартиры? и обратиться к юристу за консультацией и уж потом раскрутиться до суда?

---------

Они бы ещё у батареи эту трубу воткнули, чтобы уж наверняка ёкнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина Петровна

а что собственно мешает прочитать договор при покупке квартиры? и обратиться к юристу за консультацией и уж потом раскрутиться до суда?

 

я лично никогда не видел в Договорах о долевом строительстве пункт где прописывают про входы газовых труб))) Это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Петровна, ОВШ! Ну зачем вы, дабы озвучить свои проблемы, создаете новый ник? Чтоб с новой хатой не палиться? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина Петровна, ОВШ! Ну зачем вы, дабы озвучить свои проблемы, создаете новый ник? Чтоб с новой хатой не палиться? :lol:

 

Ооо! это что то новенькое. а недавно я продавал на зеленгинской ...... кажись тоже с твоей подачи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз такого теперь ни где нет я лично не буду заморачиваться с проектом и проведу на даче так как мне удобно!! Им можно (судя по фото) и с других пусть не требуют.

Кстати интересно какими СНиПами они сейчас руководствуются.

а у тебя есть столько денег сколько у них? :D

 

непонятная история с тем первым пущенным подъездом, возможно его принимал приёмщик который уже уволился с газсервиса, остальные не примут в таком виде

 

а за СНиП говорите спасибо нашему правительству, действующий СНиП "Газораспредилительные системы" - сплошная вода, там больше внимания уделено СУГ чем природному газу, а новый технический регламент уже лет 5 принять не могут, вот недавно наверху заговорили о том чтобы использовать зарубежные нормативы, дожились, идиоты у власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты с этим вопросом, по всей видимости не знаком! пишешь глупости!

да, в газсервисе есть свои монтажники но они выполняют очень малую долю всех работ по газоснабжению в городе

то же касается проектирования, газоснабжение данного дома проектировалось не в газсервисе

 

но, приемка всех городских систем газоснабжения производится приемщиками из газсервиса, я уже закинул удочку по этому поводу, скоро будет информация

 

Sergei Bog - Скажите какие нибудь новости есть по данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что там с тем первым подъездом

 

но по поводу вашего, я разговаривал со старшим приемщиком ОАО "АГС", он сказал что они не могут принять такую систему как она выглядит на фото, труба должна заходить в 50см от окна

 

а это значит, что после того как приемщик выедет на объект, он напишет строителям замечания по которым они обязаны будут устранить нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю что там с тем первым подъездом

 

но по поводу вашего, я разговаривал со старшим приемщиком ОАО "АГС", он сказал что они не могут принять такую систему как она выглядит на фото, труба должна заходить в 50см от окна

 

а это значит, что после того как приемщик выедет на объект, он напишет строителям замечания по которым они обязаны будут устранить нарушения

 

я веду речь о вводе газа как должно быть по проекту дома т.е. через ПЕРВЫЙ ЭТАЖ. А не про 50 см от окна.

На фото видно как должно быть по проекту (соседний дом).

Объясните это старшему приёмщику ОАО "АГС". Почему труба заходит через проём лоджии - там же тоже будет застекление.

 

Скиньте ему эти фото.

 

f900756db31c.jpg

 

63cf41268885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я веду речь о вводе газа как должно быть по проекту дома т.е. через ПЕРВЫЙ ЭТАЖ. А не про 50 см от окна.

На фото видно как должно быть по проекту (соседний дом).

Объясните это старшему приёмщику ОАО "АГС". Почему труба заходит через проём лоджии - там же тоже будет застекление.

на эти вопросы я сам могу ответить, как специалист, тут нет нарушений

 

очень часто первые этажи переделывают под офисы, и потом оказывается, что ввод газа в жилье идет транзитом через офисные помещения, представим ситуацию ночью в той части трубы которая проходит через офис происходит утечка и что делать? в офисе ночью никого нет, а двери сейфовые, что может произойти? - весь дом взлетит на воздух, поэтому существует абсолютно справедливое требование АГС к проектировщикам делать независимые вводы на 1й этаж и 2ой и последующие этажи, это безопасность!

 

да, раньше АГС пропускал проекты по типу "соседнего дома", но с прошлого года данные проекты не согласовываются, поэтому проектировщики системы газоснабжения вашего дома вынуждены были изменить проект

 

то что касается остекления лоджии, оно явно не предусмотрено строительным проектом вашего дома, это уже самовольство жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эти вопросы я сам могу ответить, как специалист, тут нет нарушений

 

очень часто первые этажи переделывают под офисы, и потом оказывается, что ввод газа в жилье идет транзитом через офисные помещения, представим ситуацию ночью в той части трубы которая проходит через офис происходит утечка и что делать? в офисе ночью никого нет, а двери сейфовые, что может произойти? - весь дом взлетит на воздух, поэтому существует абсолютно справедливое требование АГС к проектировщикам делать независимые вводы на 1 этаж и 2 и последующие этажи, это безопасность!

 

да, раньше АГС пропускал проекты по типу "соседнего дома", но с прошлого года данные проекты не согласовываются, поэтому проектировщики системы газоснабжения вашего дома вынуждены были изменить проект

 

то что касается остекления лоджии, оно явно не предусмотрено строительным проектом вашего дома, это уже самовольство жильцов

 

 

Во первых: дом по проекту с первого по последний этаж - жилой. На момент приёмки дома и газа в том числе нежилых помещений на первых этажах не предусмотренно.

Во вторых: на перевод жилого в нежилое требуется разрешение соседей (моё) Я такого не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых: дом по проекту с первого по последний этаж - жилой. На момент приёмки дома и газа в том числе нежилых помещений на первых этажах не предусмотренно.

это не мешает людям свободно переводить помещения первого этажа их из жилого в нежилое, это происходит повсеместно - оглянитесь вокруг, и у АГС разрешения не спрашивают!

Во вторых: на перевод жилого в нежилое требуется разрешение соседей (моё) Я такого не дам.

вы не правы, никто у вас спрашивать не будет, в этом нет необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не мешает людям свободно переводить помещения первого этажа их из жилого в нежилое, это происходит повсеместно - оглянитесь вокруг, и у АГС разрешения не спрашивают!

 

вы не правы, никто у вас спрашивать не будет, в этом нет необходимости

 

По закону хозяин квартиры который хочет перевести в нежилое свою квартиру берёт на это письменное согласие у ближайших соседей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты