Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Витёк

ПЛАТИТЬ или не ПЛАТИТЬ

Рекомендуемые сообщения

Вчера в ТСЖ объявили, что за лифты будут брать 2р26коп с 1м2.

Я не поимаю откуда взялась такая цена, но по договору с "Лифтами" каждый подъездный лифт в месяц выходит в среднем 2300рэ.

Почему же эту сумму не делят на колличество квартир в подъезде и на людей кто им пользуется (исключение 1 и 2 этаж)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплата за лифт подорожает, мало того и первый и второй этаж тоже будут платить.

 

я уже пишу о фактах которые уже настали а ты всё о будущем.

Поэтому и хочу разобраться что да как и за что! И на каком основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред конечно сивой кобылы, но пока через суды это никто не оспорил, как говориться всё в рамках федеральных законов. Мне пох у меня лифта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за что будут 1е этажи платить?:)) Как то больно по-русски это)

 

п.с. У меня тоже нет лифтов :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля! Было же нормально: сколько прописано в доме (с 3 по последний этаж) - столько людей и должны платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ТСЖ создавали, чего ж теперь на зеркало пеняете? Вы им доверили вести дела по обслуживанию вашего дома и сами же их ругаете.

Разгоните всех, переизберите руководителя ТСЖ или сами станьте у руля, тогда поймете, что с чем едят и откуда такие расценки.

Кстати у нас в многоквартирных домах поставили в подъездах датчики движения и люм. лампы, теперь экономия света очень ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же сами ТСЖ создавали, чего ж теперь на зеркало пеняете? Вы им доверили вести дела по обслуживанию вашего дома и сами же их ругаете.

Разгоните всех, переизберите руководителя ТСЖ или сами станьте у руля, тогда поймете, что с чем едят и откуда такие расценки.

Кстати у нас в многоквартирных домах поставили в подъездах датчики движения и люм. лампы, теперь экономия света очень ощутима.

 

При чём тут ТСЖ или не ТСЖ!!! Казах - до тебя видимо долго доходит. Депутаты местного разлива приняли эти расценки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём тут ТСЖ или не ТСЖ!!! Казах - до тебя видимо долго доходит. Депутаты местного разлива приняли эти расценки!!!

Витёк лучше законы почитай, прежде чем что-то писать. Объясню тебе на пальцах, чтобы доходчивее было.

Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива (п. 8 ст. 156 Жилищного кодекса).

 

В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации (п. 34 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

 

Теперь то ты понял? Что ТСЖ очень даже причём. И если они ничего не делают, то это их вина и нечего на местную власть пенять (собственно они устанавливают расценки для нанимателей мун. жилья и как я указал выше для молчунов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк лучше законы почитай, прежде чем что-то писать. Объясню тебе на пальцах, чтобы доходчивее было.

Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива (п. 8 ст. 156 Жилищного кодекса).

 

В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации (п. 34 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

 

Теперь то ты понял? Что ТСЖ очень даже причём. И если они ничего не делают, то это их вина и нечего на местную власть пенять (собственно они устанавливают расценки для нанимателей мун. жилья и как я указал выше для молчунов:D

 

 

С этим я согласен!!!

 

А про пользование лифтами ты не забыл? Или содержание и пользование для тебя одно и тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим я согласен!!!

 

А про пользование лифтами ты не забыл? Или содержание и пользование для тебя одно и тоже!!!

 

Тут вообще Витёк много нюансов я понимаю обиды второго, первого этажа что они лифтом практически не пользуются но им придётся платить но вопрос, а нах тогда например заморачиваться 3,4-9 этажу если парит подвал и у первого этажа пол ведёт или что воняет из подвала и нах первому, второму этажу заморачиваться если крыша течёт. Тут вопрос двоякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим я согласен!!!

А про пользование лифтами ты не забыл? Или содержание и пользование для тебя одно и тоже!!!

Что ты понимаешь по пользованием? Я такого не встречал. Если раньше с жителей 1-2 этажей плату за лифт не брали, то только от собственной неграмотности т.к. жилищное законодательство не предусматривает никаких исключений в отношении платы за услуги и работы по содержанию общего имущества в зависимости от факта его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная для меня глупость почему за лифт должны платить по метражу квартиры, бред, тогда давайте и проезд в транспорте оплачивать по весу человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная для меня глупость почему за лифт должны платить по метражу квартиры, бред, тогда давайте и проезд в транспорте оплачивать по весу человека

 

Глядишь особо жадные на диеты сядут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная для меня глупость почему за лифт должны платить по метражу квартиры, бред, тогда давайте и проезд в транспорте оплачивать по весу человека

Действительно, сделали бы лифты просто платными. Хочешь проехать на пятый этаж кинь в щель пять рублей, на десятый десять, не хочешь иди пешком. Когда нибудь такое и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot - ты узнай за эту тему. Ты же близок к этому по работе!

Ачто именно ты хочиш узнать? План вопросов в судию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ачто именно ты хочиш узнать? План вопросов в судию

 

Кто принял этот "закон", на кого он распространяется, цена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я не на работе, завтра узнаю

 

узнай - не забудь! ссылаются на решение гор.думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнай - не забудь! ссылаются на решение гор.думы.

ну это так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Горожанина"

 

 

ГОРОДСКАЯ ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ГОРОД АСТРАХАНЬ"

 

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2009 г. N 147

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"

ОТ 11.12.2008 N 190

 

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решения Кировского районного суда города Астрахани от 19 октября 2009 года, в соответствии с решением постоянной комиссии по городскому хозяйству и благоустройству города от 17.11.2009 N 56 Городская Дума решила:

------------------------------------------------------------------

Действие пункта 1 распространяется на жилищные отношения, возникшие с 30 октября 2009 года (пункт 3 данного документа).

------------------------------------------------------------------

1. Внести в Решение Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 11.12.2008 N 190 "Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения" с изменениями и дополнениями, внесенными Решениями Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 26.02.2009 N 21, от 02.04.2009 N 38, следующие изменения:

- приложение 1 изложить в следующей редакции:

"Приложение 1

к Решению Городской Думы

от 11 декабря 2008 г. N 190

 

ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

 

рублей на 1 кв. м общей площади в месяц (с НДС)

----T----------------------------T-------------T------------T-------------¬

¦N ¦ Степень ¦ до 10 лет ¦11 - 30 лет ¦более 30 лет ¦

¦п/ ¦ благоустройства/Этажность ¦включительно ¦ ¦ ¦

¦п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦I ¦Благоустроенный фонд ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦1 ¦Одноэтажные ¦ 6.91 ¦ 6.97 ¦ 7.26 ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦2 ¦2 - 5 этажей ¦ 8.63 ¦ 8.71 ¦ 9.00 ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦3 ¦6 - 9 этажей ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ - при наличии ¦ 8.98 ¦ 9.05 ¦ 9.35 ¦

¦ ¦ мусоропровода ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ - при наличии лифта и ¦ 10.91 ¦ 10.98 ¦ 11.28 ¦

¦ ¦ мусоропровода: ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ в т.ч. техническое ¦ 1.76 ¦ 1.76 ¦ 1.76 ¦

¦ ¦ обслуживание и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ текущий ремонт лифтов ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ - при наличии лифта ¦ 9.16 ¦ 9.23 ¦ 9.53 ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ в т.ч. техническое ¦ 1.76 ¦ 1.76 ¦ 1.76 ¦

¦ ¦ обслуживание и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ текущий ремонт лифтов ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦ ¦ - без лифта и ¦ 7.38 ¦ 7.45 ¦ 7.75 ¦

¦ ¦ мусоропровода ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------+-------------+------------+-------------+

¦II ¦Неблагоустроенный фонд ¦ 5.12 ¦ 5.15 ¦ 6.01 ¦

L---+----------------------------+-------------+------------+--------------

 

Примечание:

Стоимость услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не включена в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и оплачивается дополнительно по установленным тарифам.".

 

2. Признать утратившими силу пункты 1.2 и 2 Решения Совета муниципального образования "Город Астрахань" от 23.06.2005 N 155 "О плате за содержание и ремонт жилого помещения на 2005 год" с 30 октября 2009 года.

3. Действие пункта 1 настоящего Решения распространяется на жилищные отношения, возникшие с 30 октября 2009 года.

4. Опубликовать настоящее Решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.

5. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригиналах Решения Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" от 11.12.2008 N 190, Решения Совета муниципального образования "Город Астрахань" от 23.06.2005 N 155.

 

Глава муниципального образования

"Город Астрахань"

С.А.БОЖЕНОВ

 

Председатель Городской Думы

муниципального образования

"Город Астрахань"

Е.И.СИМЕОНОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат - СПАСИБО!!!

Я так понимаю, что на ТСЖ это не распространяется!!! Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас было собрание ТСЖ и установлены собственные ставки, то конечно нет (помимо этого есть еще множество проволочЕк, но это головная боль руководства ТСЖ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты