Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pomidorchik

Ремонт вмятин без окраски, где, почем?

Рекомендуемые сообщения

Вчера возле дома детишки мячом в дверь залепили. Теперь вмятина офигеть какая. Радует что хоть краска целая и вроде даже не лопнула. Задумался о ремонте. Идти к малярам - отрихтовать целиком дверь с окраской нужно выложить не менее 6 тыс. В Волгограде видел как удаляют вмятины с помощью каких присосок и каких то крючков. Делали очень хорошо. Моему коллеге за пару часов выправили вмятину размером с ладонь, да так что мы потом с ним спорили еще где она была. :-)) В Астрахани я слышал тоже так делают. В ВДВ нашел всего два объявления (на АЗХО и возле казначейства). Кто нибудь сталкивался с этими организациями и кому лучше обратится? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на youtube видел ролик где вмятины заморозкой устраняли... сначало углекислотой обрабатывали - а потом сразу феном грели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВДВ нашел всего два объявления (на АЗХО и возле казначейства). Кто нибудь сталкивался с этими организациями и кому лучше обратится? Что посоветуете?

Ну что думать. Поехать в оба места поговорить, посмотреть уровень сервиса, цен, оборудования и принять решение. Не знаю про эти конторы в Астрахани, но в Москве очень даже прилично делают. Вроде бы на американском оборудовании вытягивают немаленькие втямны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на азхо нормально делают вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где конкретно в АЗХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая вмятина и где,

 

вообще вмятины меняют структуру металла, просто выгнуть обратно не получится, попробуйте согнуть аллюминиевую вилку, и вернуть ее в первоначальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое дело что у металла есть память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, чепонуть, заливку от феррари поставить...

течь, вот чем надо заниматься, берёш газель и бац, веерон и мини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где конкретно в АЗХО?

как то раздавали визитки это в компании А-дом)))во дворе АЗХО, а ещё в газете ВдВ есть пара таких мест , смотри больние рекламные блоки в разделах продажа иномарок))) у них там ещё сравнения " Было так , а после нас вот так")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, ну сразу бы написал адрес, и название фирмы - Автодом (на территории АЗХО, около катка "Горка" поворот налево)...

...рекламируй до конца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот туда лежит моя дорога ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушался совета *DIAMOND*

Сегодня был на АЗХО в Автодоме - отказались делать, ссылаясь что вмятина попала на ребро жесткости. Сказали что такие вмятины не правятся. После поехал в Автобаню по второму объявлению. Мастер долго смотрел. Причем как я понял его больше интересовало как можно без разбора двери подлезть к вмятине, а не сама вмятина. после осмотра озвучил приговор - 3 тыс. рэ. Ударили по рукам, отдал ключи и я ушел на работу. где-то через 3 часа звонок: "Ваша машина готова, приезжайте забирайте...". Я даже сначала не поверил. Переспросил - не ошибся ли он номером и не путает ли он машины? Оказалось - действительно все готово. Машина сделана на 5+. Он оказывается пока меня ждал сделал мне в подарок еще одну вмятинку на крыше (ворона постаралась с костью). Был приятно удивлен когда увидел свою дверь. До сих пор не вериться что такую вмятину можно было убрать, да еще так быстро. огромное спасибо мастеру. К моему великому стыду не помню как его зовут. помоему Дмитрий. Кстати за мной следом зашел Мерседес Галентваген, водитель оказался мой давний приятель. У него вмятина на заднем крыле, аж арка до колеса достает. Меня прям раздирает любопытство потом при встрече узнать у него, а может и самому посмотреть как ему сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушался совета *DIAMOND*

Сегодня был на АЗХО в Автодоме - отказались делать, ссылаясь что вмятина попала на ребро жесткости. Сказали что такие вмятины не правятся. После поехал в Автобаню по второму объявлению. Мастер долго смотрел. Причем как я понял его больше интересовало как можно без разбора двери подлезть к вмятине, а не сама вмятина. после осмотра озвучил приговор - 3 тыс. рэ. Ударили по рукам, отдал ключи и я ушел на работу. где-то через 3 часа звонок: "Ваша машина готова, приезжайте забирайте...". Я даже сначала не поверил. Переспросил - не ошибся ли он номером и не путает ли он машины? Оказалось - действительно все готово. Машина сделана на 5+. Он оказывается пока меня ждал сделал мне в подарок еще одну вмятинку на крыше (ворона постаралась с костью). Был приятно удивлен когда увидел свою дверь. До сих пор не вериться что такую вмятину можно было убрать, да еще так быстро. огромное спасибо мастеру. К моему великому стыду не помню как его зовут. помоему Дмитрий. Кстати за мной следом зашел Мерседес Галентваген, водитель оказался мой давний приятель. У него вмятина на заднем крыле, аж арка до колеса достает. Меня прям раздирает любопытство потом при встрече узнать у него, а может и самому посмотреть как ему сделали.

 

Так реклама не пойдет!!! Сдесь другой подход нужен. Надо ругатсо красиво что сервис плохой был и накрыли тебя там на 500 рублей потому как дополнительно вмятинку сделал а ты ее на памать хотел оставить. Вот тогда янарод и появится у Вас. :D:D:D Учись у Манги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... Помидор! а я думал ты АвтоДом пиаришь... а ты вон какой хытрый)

... а от птичьего помёта на крыше вмятины тоже остаются?))))).... извини, неудержался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а от птичьего помёта на крыше вмятины тоже остаются?))))).... извини, неудержался)))

 

 

Вороны тоже хитрые! Они кости поднимают на высоту и бросают их на землю чтобы расколоть. А тут бац, и на машину попало!

 

А все таки Автодом пропиарил. Там ребята не взялись за работу потому что поняли что с этой вмятиной хорошо не получитсо а плохо делать они не хотят. :D Поэтому и не взялись за работу. Иногда лучше отказать чем выипать себе мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так реклама не пойдет!!! Сдесь другой подход нужен. Надо ругатсо красиво что сервис плохой был и накрыли тебя там на 500 рублей потому как дополнительно вмятинку сделал а ты ее на памать хотел оставить. Вот тогда янарод и появится у Вас. :D:D:D Учись у Манги!!!

Ну во-первых я рекламой какого-то конкретного сервиса не занимаюсь. Я лишь написал о своем опыте. И молча порадовался за Астрахань. Вот и докатилась до нас цивилизация!!! А то блин весь кузовной ремонт через шпаклевку и кувалду у нас делается. Потом еще и пол машины тебе переходами красят. Мне как-то в Астрамоторсе покрасили машинку за 100 деревянных тысяч, так после этого мне стыдно было ездить по улицам нашего города. После ругани и скандала, в конечном итоге пришлось перекрашивать всю машину целиком. Вот тебе и переходы блин!!! А вмятинку на крыше мне выправили в Автобане совершенно бесплатно. Цену мы обговаривали до начала работы и после окончания она не изменилась, несмотря на доп. работы. Так что ругать мне к сожалению некого и нечего!!! Народ у них - как я понял и без моих хвалебных или помойных речей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрамоторсе покрасили машинку за 100 деревянных тысяч, так после этого мне стыдно было ездить по улицам нашего города.

 

Тебе самолет красили чтоли??? :D За сотку они должны были еще и позолотой покрыть машину!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вороны тоже хитрые! Они кости поднимают на высоту и бросают их на землю чтобы расколоть. А тут бац, и на машину попало!

 

А все таки Автодом пропиарил. Там ребята не взялись за работу потому что поняли что с этой вмятиной хорошо не получитсо а плохо делать они не хотят. :D Поэтому и не взялись за работу. Иногда лучше отказать чем выипать себе мозги.

Именно так и было с вороной :-(

Еще раз хочу повторить - я лишь написал про свой опыт. Для меня что Автодом что Автобаня - все едино! Если бы в Автодоме мне не отказали, то я бы писал про Автодом. Я пишу про результат, а не про то кто из них лучше!!! Я не сомневаюсь что в Автодоме не хотят иметь головной боли для себя и что у них есть возможность выбора между трудной работой и быстрым заработком. Это бизнес!!! Рыночные отношения! Быстрее и проще сделать, больше получить. Но ведь из-за этого я, как простой автовладелец, не должен же идти и отдавать свою машину на растерзание этим малярам кузовщикам, платить в 3 раза больше и тратить свои нервы при приемке машины из ремонта. Я как и любой поехал дальше искать того-кто сможет это сделать... А так как выбор у нас не великий, то и получилось что Автобаня попала на этот форум. Отказалась бы она делать, то ремонт был бы сделан в г. Волгограде, по причине частых туда командировок. Кстати сколы на стеклах я ремонтирую именно в Волгограде. Там цена в 2,5 РАЗА МЕНЬШЕ!!!!! А качество одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе самолет красили чтоли??? :D За сотку они должны были еще и позолотой покрыть машину!!! :D

Вот перечень работ: (как сейчас помню)

1. Капот

2. Переднее правое крыло

3. порог

4. Дверь правая передняя

5. Дверь правая задняя

6. крыло правое заднее

7. порог

8. передняя и задняя правые стойки

9. крышка багажника

10. бампер передний

11 бампер задний

12. Зеркало правое

13. переход на крышу

14. переход на задне левое крыло

15 переход на переднее левое рыло

16. Снятие и установка нового переднего бампера.

 

причем цена росла ежедневно. постоянно вылазили новые и новые доп. работы. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты