Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Витёк

ВЫБОР надувной лодки!

Рекомендуемые сообщения

лучше дать объяву в ВДВ

То есть купить "ЛАС"? А они есть кроме одноместных? У меня одноместный был, я с него даже из ружья стрелял (не магнумом, конечно). Весил полтора кило! Но для рыбалки тесноват.

Я думаю ПВХ, только малослойный, без армирования

То есть как "Севилор"? Тогда брось эту каку! Такие и крючком блесны распороть можно, случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае дешевое не будет качественным никогда, лучше один раз потратиться и купить хорошую весчь, чтоб потом не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, посмотрел я про Тузик. Данные по весу разнятся - где 8 пишут, а где 10.

Вероятно, путают данные по Тузик-1 (одноместная) и Тузик-2.

 

Вот тут написано, что применяется пятислойный ПВХ - http://www.lodki-palatki.ru/product.php?pr...&groupId=32

Это значит, что надежность должна вполне соответствовать. Есть у нас у товарища в эксплуатации лодка Турист, как раз из пятислойного ПВХ. Ходит до сих пор.

 

Тут фото тузика крупнее есть - http://www.sportcatalog.ru/water/water_lodki/103088/. Короче, практически все "срисовали" с лодки Скиф (Мнев и Ко). Если сделали хорошо, то можно Тузик брать.

 

 

То есть как "Севилор"? Тогда брось эту каку!

Ахтунг! :) "Севилор" только детишкам для забавы.

Хотя у этих ребят есть полезная вещь - чехлы для лодок продают. Натянул и лодку мыть меньше приходится. Некоторые утверждают, что от мелких царапин и истирания защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос первый. Какая лучше гребная надувная лодка: Резиновая или из ПВХ.

оторка

Какая модель лучше: с надувным дном или без.

 

Какая модель будет качественная и из резиновых и из ПВХ.

 

(интересует только гребная, грузоподъёмностью до 220 кг. )

СОЛО 290 как раз, то что надо. То, что написано в ссылке абсолютно соответствует действительности.

 

http://www.poseidonboat.ru/boats.php?id=9&...amp;p=boat_desc

И еще моторка берет СОЛО на буксир и лодка не зарывается носом когда её тянут. У меня она три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОЛО 290 как раз, то что надо. То, что написано в ссылке абсолютно соответствует действительности.

 

http://www.poseidonboat.ru/boats.php?id=9&...amp;p=boat_desc

И еще моторка берет СОЛО на буксир и лодка не зарывается носом когда её тянут. У меня она три года.

 

Соло хорошая лодка но ДОРОГАЯ! Фрегат самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соло хорошая лодка но ДОРОГАЯ! Фрегат самое то!

КАЧЕСТВО И ХОРОШЕЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШОВЫМ. ОТ 13-15 ТЫС. РУБ СТОИТ СОЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше?

Не боись! Ни у той, ни у другой швы не расклеются и не разварятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боись!

Так я под мотор (Ямаха-2, двухтактный) хочу, вибрация приличная. Хочу с твёрдым (фанерным) дном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я под мотор (Ямаха-2, двухтактный) хочу, вибрация приличная. Хочу с твёрдым (фанерным) дном.

Ищи в поисковке лодки от ФИРМЫ "ПОСЕЙДОН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачиваюсь выбором лодки ПВХ.

Хотел купить с транцем, в надежде купить в дальнейшем мотор, однако товарищ отговаривает, говорит много места съедается. Предлагает купить с навесным транцем, Ямаху - 2 выдержит, более особо и не надо.

Был в магазине "сафари" (около мясокомбината) - такие лодки где-то от 15 тыр. Грузоподъемность -230 кг., регистрировать не надо.

Фанерное дно тоже разное бывает. Есть полностью закрывает дно, есть частично. В более дешевых версиях сегменты дна не склеены между собой, при движении возможно будут "гулять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже озадачиваюсь выбором лодки ПВХ.

Хотел купить с транцем, в надежде купить в дальнейшем мотор, однако товарищ отговаривает, говорит много места съедается. Предлагает купить с навесным транцем, Ямаху - 2 выдержит, более особо и не надо.

Был в магазине "сафари" (около мясокомбината) - такие лодки где-то от 15 тыр. Грузоподъемность -230 кг., регистрировать не надо.

Фанерное дно тоже разное бывает. Есть полностью закрывает дно, есть частично. В более дешевых версиях сегменты дна не склеены между собой, при движении возможно будут "гулять".

 

Регистрировать не надо только лодки грузоподъёмностью - 220кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если быть совсем точным , то для "надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов".

Я ошибся в предыдущем сообщении.

Цитата из правил ГИМС:

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

 

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у моего мужа скоро день рождение и я ему хочу подарок сделать, а именно лодку подарить. Какую порекомендуете покупать, из прорезиненой ткани или ПВХ? Понравились мне вот эти лодки: Вега 2-06, Орион-3, Нырок 2-06. Что можете про них сказать? Я просто в надувных лодках ничего не соображаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из прорезиненой ткани или ПВХ?

ПВХ лучше - выдерживает большее давление и можно надувать до твёрдого состояния, на ощупь такая лодка твёрдая, а значит - лучше гидродинамика. Но на жаре и солнце лучше очень сильно не надувать - воздух расширяется, может лопнуть, хотя с резиновыми это случается, а с ПВХ - я только один случай знаю. Надувные лодки под мотор делают только из ПВХ неспроста. Но только лодка должна быть и армированного ПВХ, а не плёночная типа Севилора - это пляжные лодки. Если вес не критичен - лучше с твёрдым (фанерным или дюралевым) дном - в них стоять можно. Резиновые - прошлый век. Для тех, у кого денег нет на нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рекламным сообщением разговаривать грешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, у моего мужа скоро день рождение и я ему хочу подарок сделать, а именно лодку подарить. Какую порекомендуете покупать, из прорезиненой ткани или ПВХ? Понравились мне вот эти лодки: Вега 2-06, Орион-3, Нырок 2-06. Что можете про них сказать? Я просто в надувных лодках ничего не соображаю.

Советую подарить новейший современный походный вариант - ПВХ лодку "Тузик-2", который можно таскать даже в рюкзаке. Есть одноместный вариант (хочу купить) есть двухместный. Стоит чуть выше 10 тысрубов, возможно продается в Бекасе на Кировой. Этим летом завезли пробную партию. Конечно, лодка имеет небольшую вместительность, но она разработана для безлошадных рыбаков и имеет небольшой вес. Если рассчитываете на что-то более громоздкое, то выбор огромный - и прорезиненный и ПВХ. Лучше конечно ПВХ но они дороже. Лодка конечно выбирается исходя из пристрастий человека - ездит ли он часто, что и как ловит, в общем условия рыбалки.. Естественно, не стоит дарить дешевую прорезиненную фиговину за 3 тысрубов, но и дорогих резинок немало. И ПВХ тоже разные бывают от совсем небольших тузиков до 4-метровых гигантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты