Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Витёк

ВЫБОР надувной лодки!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый. Какая лучше гребная надувная лодка: Резиновая или из ПВХ.

 

Какая модель лучше: с надувным дном или без.

 

Какая модель будет качественная и из резиновых и из ПВХ.

 

(интересует только гребная, грузоподъёмностью до 220 кг. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной темы мало или надо наплодить кучу новых с одной маленькой проблемкой? А потом есть сайт астраханских рыбаков, там все ответы на вопросы получишь. Сюда они редко заходят, рыбаков тут мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной темы мало или надо наплодить кучу новых с одной маленькой проблемкой?

 

Сынок давай ты указывать будешь своей маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да ты чоу, у меня уже внук на рыбалку ходит... Так тебе в крематорий пора, батюшка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Скиф с надувным дном. Для меня уже лучше лодки из ПВХ. Дно надувное или реечное (с реечным тяжелее конечно). Уключины обязательно поворные.

Пользуюсь Скифом уже 2 года. Проблем нет. Лодка устойчивая, надежная (проверил коряжником пару раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос первый. Какая лучше гребная надувная лодка: Резиновая или из ПВХ.

Из ПВХ

Какая модель лучше: с надувным дном или без.

Лучше с жёстким (щитовым) дном, хуже реечное, ещё хуже надувное. Киль - смотря где использовать, без мотора киль не нужен.

Какая модель будет качественная и из резиновых и из ПВХ.

Смотря скока денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да ты чоу, у меня уже внук на рыбалку ходит... Так тебе в крематорий пора, батюшка?!

 

Тогда скромнее, скромнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ПВХ

Лучше с жёстким (щитовым) дном, хуже реечное, ещё хуже надувное. Киль - смотря где использовать, без мотора киль не нужен.

Смотря скока денег.

 

До 10.000 до 220кг. Не под мотор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде необходимо определиться в цене и как и где предстоит использовать лодку.ПВХ стоит значительно дороже резиновых,материал прочный но и тыжелый по весу.Если вы без машины и планируете таскать лодку на себе то это вам не подходит.Из резинок хорошо зарекомендовали себя лодки из материала 1000.Это уплотненный прочный материал и не слишком тяжелый.Полазив при выборе лодки по инету я приобрел себе лодку именно из него.Ненамного уступает хваленым ПВХ.В камыши лезу смело.И самое главное:как и где планируете плавать?Если браконьерничать то советую особо не выбирать ,а брать что подешевле а еще практичнее б/у,т.к.есть риск ее потерять.А вот если для всего остального то бишь законная рыбалка,отдых,или просто катание с какой нибудь красавицей,то уж лучше брать хорошее.Лодки типа "нырок"или "иволга"достаточно прочны,но материал слишком толстый и тяжелый при том слабое место этих лодок-это склейка бортов,но зато удобные штырьковые уключины.Их еще называют ярославские.Об остальных категориях лодок сказать ничего не могу.Я вообще выбрал третий вариант:заказал себе лодку-самоделку именно ту какую мне нужно.Из материала 1000 т.к.он универсален,а плаваю я везде,с ярославскими уключинами т.к.грести порой приходиться много и весла зафиксированы и цена гораздо дешевле магазинных аналогов.Да и рыбалка моя не всегда законна.Но заказывал я не в Астрахани.А вот клеют ли самоделки у нас,не знаю.Да еще забыл о веслах.Есть неразборные с деревянной ручкой,а есть алюминиевые двухсоставные,компактные.Опять разница в цене и транспортировке.Вобщем нужно все взвесить,прогуляться по рыболовным магазинам и потом принимать решение.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лодка из ПВХ с жестким дном и выносным транцем, считаю самый оптимальный вариант. длина 2,80 ширина 1,60, объем балона 40. брал в сафари на яблочкова (кольцо), но честно говоря с гарантией там заморочки, хз как в др местам.

 

да и масса 26кг, поэтому легко переношу ее в рюкзаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше с жёстким (щитовым) дном, хуже реечное, ещё хуже надувное

Вот чуток от себя добавлю - с щитовым конечно хорошо, но если есть транспорт. Если есть машина, то жесткий настил это самое то. Но если нет машины, то надувное - тащить легче и места занимает меньше. Я с надувным поэтому брал, хотя изначально рассматривал варианты с жестким. И не жалуюсь. Лодка еще ни разу не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл про дно.Преимущество надувного в том что когда стоишь на якоре на ледяной воде-ногам теплее.Или ели приходиться сидеть на дне лодки,но я этого делать не советую,есть риск быстро порвать дно.Для этого есть сиденья и подушки.Еще один плюс:надувное дно является дополнительным накачанным отсеком.Так на всякий пожарный...Но как правило надувному дну большого значения не придается.Я брал без него.Только надувать лишняя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую посоветуете выбрать и почему? НЫРОК 2 ИСП.03, ВЕГА 2 ИСП. 03, УФИМКА 21, УФИМКА 22, ОМЕГА-2, ОМЕГА-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЫРОК 2 ИСП.03, ВЕГА 2 ИСП. 03, УФИМКА 21, УФИМКА 22, ОМЕГА-2, ОМЕГА-21

А что, "Фрегат" уже не устраивает? Всё же ПВХ интереснее, на мой взгляд, в них давление больше - от того они твёрже, лучше гидродинамика. Если для браконьерства - пляжный "Севелор", что бы скорее утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам друзья вот эта:

 

http://www.1marshrut.ru/catalog/boats/boats_164.html

 

«Тузик-2» - модифицированный «Тузик-1». Основное отличие – два посадочных места и повышенная грузоподъемность! По своим характеристикам не требует регистрации в ГИМСе.

 

 

Технические характеристики:

Длина, см: 260

Ширина, см: 120

Диаметр баллона, см: 32

Количество отсеков: 2

Грузоподъемность, кг: 220

Кол-во мест: 2

Вес, кг: 9

Комплектация: лодка, сиденье 2 шт., ремнабор, весла, упаковочная сумка, насос.

 

Цена: 7900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам друзья вот эта:

 

http://www.1marshrut.ru/catalog/boats/boats_164.html

 

«Тузик-2» - модифицированный «Тузик-1». Основное отличие – два посадочных места и повышенная грузоподъемность! По своим характеристикам не требует регистрации в ГИМСе.

 

 

Технические характеристики:

Длина, см: 260

Ширина, см: 120

Диаметр баллона, см: 32

Количество отсеков: 2

Грузоподъемность, кг: 220

Кол-во мест: 2

Вес, кг: 9

Комплектация: лодка, сиденье 2 шт., ремнабор, весла, упаковочная сумка, насос.

 

Цена: 7900 руб.

Двое в этом "каноэ" - перебор. У меня побольше - но вдвоем..., ни закинуть, ни повернуться, хотя есть мотор и дно надувное, с мотором ++++. А с ГИМСом - у них даже парусная яхта не требует регистрации. :) Еще раз - обольщайтесь по поводу двух мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Тузик-2» - модифицированный «Тузик-1». Основное отличие – два посадочных места и повышенная грузоподъемность! По своим характеристикам не требует регистрации в ГИМСе.

Вот это кстати я давно собираюсь взять - очень хорошие отзывы. Не дредноут, но очень удобна для одного человека - компактная, легкая, в сложенном состоянии удобна для транспортировки. Читал статью в "рыбачьте с нами" Шишигина. Он на ней совершил поход по сибирским речкам на рыбалке. Очень хвалил.

 

 

ЗЫ Советую зарегиться на http://www.astrakhan-fishing.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое в этом "каноэ" - перебор. У меня побольше - но вдвоем..., ни закинуть, ни повернуться, хотя есть мотор и дно надувное, с мотором ++++. А с ГИМСом - у них даже парусная яхта не требует регистрации. :) Еще раз - обольщайтесь по поводу двух мест.

 

Вдвоём на любой надувной (до 220 кг) лодке тесно!!! На поплавнушку ещё туда сюда а вот спининг покидать на хищника уже тесно.

Так пусть друзья покупают лодку сами для себя.

 

Вот это кстати я давно собираюсь взять - очень хорошие отзывы. Не дредноут, но очень удобна для одного человека - компактная, легкая, в сложенном состоянии удобна для транспортировки. Читал статью в "рыбачьте с нами" Шишигина. Он на ней совершил поход по сибирским речкам на рыбалке. Очень хвалил.

 

 

ЗЫ Советую зарегиться на http://www.astrakhan-fishing.ru.

 

'Дядюшка Ау' - ты в Астрахани видел где Тузика2 продают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать надо по интернету, в городе не видел. Возможно в магазине в районе спорткомплекса Виктория. Дело в том, что эта лодка только для походов "налегке", чтобы не тащить с собой много. А наши рыбаки предпочитают брать что повнушительнее. Мне было бы очень удобно, так как я машину не вожу. Тузик-1 8 кило весит, доехал на автобусе до речки или на городской остров со спиннингом и с лодкой в сумке и там лови сколько влезет. Со временем обязательно закажу Тузика-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам друзья вот эта:

 

http://www.1marshrut.ru/catalog/boats/boats_164.html

Не стал искать особо, но че-то они у Мнев и Ко скамуниздили.

 

Вот моя, только у меня с надувным дном - http://www.buran-rus.ru/mnev_skif.php

 

 

А еще вот эта нравиться - http://www.mnev.ru/production/index.php?id...=18〈=ru. Другу такую купил. Много раз использовали, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне с надувным дном. Имхо, они воды за собой много тащат. Мы специально на дно клали лист толстой фанеры, чтобы ногами не продавливать - во время весенней рыбалки на сильном течении это помогало увеличить скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дно съемное. Матрац армированный. Довольно хорошо подогнан, так что дно практически натянуто. Тоже пробовал фанеру укладывать, разницы не почувствовал. Наверное от производителя много зависит. Была у одного товарища лодка, типа из уфимок, вот там надувное дно скорее для понту было, даже давления не держало.

 

 

 

P.S. А вот народ прикалываецо -

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за материал такой?

Я думаю ПВХ, только малослойный, без армирования. Они легкие, предназначены для спокойной воды с чистым фарватером (примитив автора). Возможно винил, но для тех же условий. Да и лодка небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты